Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Fog, тогда ждите ))

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 6 разМурманск

Venomi, ok, sincerely sorry for that,I have agreed the dispute. money will refund to you. Все решено )) спасибо за ответы.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разСанкт-Петербург

Venomi, пришел ответ от продавца. предлагает вернуть 20 баксов. 100% не вернет, пока не получит платье. спор не подтвердила. что мне делать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

gurama, стоять на своем! Вам намеренно ерунду выслали, да еще и за Ваши деньги, да еще и по заказу, а не просто так!

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разСанкт-Петербург

Venomi, и, ведь, никаких гарантий, что я отправлю ей платье обратно, а она мне деньги вернет. скажет, что все нормально сшито было (((

ПользователиСообщений: 1309Поблагодарили: 2829 раз Гомель

Yulianohka писал(а):

Иропсик, а что это за инвойс заказа? Подскажите как написать правильно.Заранее благодарна.

Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

ПользователиСообщений: 4Уфа

Подскажите пожалуйста, как такое может быть?

Объясню все по порядку. Заказала платье подешевке. В итоге разочарованная открыла спор и попросила всю сумму (16 июля). После нескольких отказов со стороны продавца я предложила 10$, но т.к. я могла указать рублями в графе "запрошенное возмещение" написала 360руб. (19 июля). Он опять отказался и я обострила спор. Итог: мне предложили 90% возврата и платье остается у меня, либо 100% возврат и платье я обратно высылаю. Я согласилась на 90% (28 июля). В этот же день продавец сам написал в графе "запрошенное возмещение" 355,60 рублей. На следующий день я согласилась (29 июля). Ждала как и положено 10 дней. То есть сегодня 10ый день. Решила посмотреть через Сбербанк онлайн по выписке не пришли ли мне деньги за это время. Оказалось, что 19 июНя Алиэкспресс начислил мне 355,60 рублей. Не могу понять, что это и откуда? Это глюк СБОЛ по датам и прод мне все таки закинул деньги? Или еще что-то? Мне напоминать продавцу о долге? Не могу разобраться.... Помогите

ПользователиСообщений: 386Поблагодарили: 230 разМинск

Подскажите, не могу разобраться: в обостренном споре алиэкспресс предложили возврат50 процентов,(это10$) я написала, что согласна, но в графе запрошенное возмещение так и стоит первоначальная сумма предложенная продавцом: 5$. И когда я выбираю view seller solution там те же 5$ . И что теперь делать, или надо какое- то время еще ждать?

ПользователиСообщений: 8

Привет всем. История така: заказала рюкзак ребенку в 1 класс, месяц весел в китае (думала идет под другим треком) через месяц продовец отписался, что товара такой расцветки нет на фобрике выберите другую (другую нехочу)....итог такой открыла спор на возврат денег ( 1 сентября уже скоро смысла нет заказывать)при этом все время общаясь с продовцом в очень дружеской форме.....деньги вернут ,только просят оставить позитивный отзыв..и я действитель хочу оставить позитивный отзыв ( продовец очень доброжилательный, а рюкза такой расцветки нет действительно на всем сайте али)....КАК ПОБЛАГОДАРИТЬ..

ПользователиСообщений: 2

Всем привет. Вобщем ситуация такая: я заказал товар с доставкой EMS, но продавец выслал обычной почтой. После того как я с ним немного поругался он сказал, что выслал EMS и дал трек LM905859997CN. Я ему написал, что это не EMS. Но он утверждает, что ePacket (оказалось так называется эта компания, которой он выслал) это международная EMS. Сейчас товар уже в Москве, но он идет не как EMS.

Сегодня трекнулся "Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-1" значит поедет на поезде. Хотя я до этого заказывал (у другого продовца) EMS мне вобще дошла посылка за 6 дней. И в названии ОПС когда трекалась везде было EMS.

Как мне доказать что он меня обманул и выслал не той почтой и вернуть деньги за доставку.

Спасибо

ПользователиСообщений: 2

Venomi, спасибо огромное! так и сделаю!

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 5 раз

Дeнис, Спасибо большое! Вернули все деньги, я рада. Обидно что из-за нашей почты пришлось открывать спор

Дeнис поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Заказала кошелек,по описанию из натуральной кожи.Кошелек пришел,но не из кожи и вообще плохого качества(от него воняет пластмассой).Открыла диспут,там указала,что согласна вернуть товар,если продавец оплатит доставку.Продавец согласился и закрыл спор,но после того как я указала,сколько будет стоить примерно доставка,он платить отказывается.Но теперь у меня весит ожидание отправки товара и по правилам,если я его не отправлю в течении 6 дней,то деньги мне вообще не вернут.Подскажите ,пожалуйста,что мне теперь сделать,чтобы вернуть деньги?Не могу теперь и условия спора изменить.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

NorthSC,открывать спор с формулировкой "использованный метод доставки отличается от заявленного" и требовать полного возмещения оплаты доставки! Только я на вашем месте сначало дождался бы посылки и проверил качество товара!

в вашем заказе должно быть видно какой почтой вы хотели отправку, а какой он отправил! Делаете скрины и прилогаете к спору!

Отредактировал(а) Леприкон 08-08-2014 в 16:16
ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

Люди добрые ,подскажите как правильно поступить ?! Заказала шорты. По отзывам ,на момент заказа ,нареканий не было. Шорты шли долго. До подтверждения заказа осталось 6 дней. А они только трекнулись у нас в РБ на таможне , а это еще до реального получения больше недели. 3 раза писала продавцу с просьбой продлить заказ ,но он ,сабака ,молчит как партизан и не продлевает время.

А сегодня зашла в его лот и "волосы встали дыбом". За время ,что мне шли шорты ,появились 15 отрицательных отзывов по поводу несоответствия размеру ,т.е. очень маленькие.

Если я сейчас открою спор в связи с тем ,чьо я еще не получила товар ,а потом ,как получу его закрою ,смогу ли я его еще раз открыть если мне шорты не подойдут ? Или как-то можно отредактировать причину спора ?

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 5 раз

Ребят чуть чуть не по теме. Выйграла спор, пришла смс о том что али вернул мне мой платеж. Захожу в киви кошелек а этих денег не вижу, как так?

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 2 разаВолгоград

Скажите, пожалуйста, через какое время после отправки товара можно открывать спор? Только не пишите про время защиты. Уже прошло 2 мес, оставалось несколько дней и продавец продлил время защиты еще на 70 дней! Я не хочу ждать 4,5 мес, он так может до бесконечности продлевать. Посылка безтрековая, дешевая панелька для телефона

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

solaolga, открывайте по поричине "Защита Заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути".Может прод товар вообще и не высылал,вы это ни как проверить не сможите.

solaolga поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте! У меня ведется спор уже почти три месяца. Согласна на 85% возврата. Сегодня пришло сообщение от продавца : You agreed to end the dispute, Alibaba will refund your money.do not worry. Что это означает? Отменить спор и вернут деньги? Или надо нажать "посмотреть решение", ведь сообщение от продавца, а не от менеджера.

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте! Продавец в споре все таки на второй раз согласился с моими условиями (выслал не правильный размер). Скажите, теперь мне можно подтверждать получение товара или дождаться когда придут деньги. И ставить ли ему звезды и писать отзыв?

ПользователиСообщений: 12

Продавец согласен вернуть деньги за товар, просит уазать paypal счет, если нет такового, а я оплачиваю покупки с виртуальной карты банка, как быть? Написать ему номер карты?!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

gurama, тогда просите возврат без возврата товара.

yulikby, уточните, конечно, кому адресована посылка. А потом спор нужно открывать в любом случае.

Fliyf, это Вам лучше в банке выяснить.

Anber, на ответ обычно дают 3-5дней. Думаю они у Вас еще не закончились, поэтому ждите.

ket, для начала прод должен принять условия спор. Спор закроется. А после этого появится возможность оставить отзыв.

Куча Странностей, пишите админам, что прод обещал оплатить отправку обратно, а теперь отказывается - http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php

zhkaterina, долларовый счет смотрели?

alenabicer, открывайте спор, что защита заканчивается, а товар еще в пути. Следите, чтобы спор не перерос=обострился (т.е перешел на рассмотрение админов), пока посылка до Вас не доедет. А потом если что измените причину спора.

ANGARA, ни в коем случае нельзя отменять обостренные споры, иначе заказ закроется, а деньги уйдут продавцу. 85% Вам админы предложили? Если да и Вы уже ответили, что согласны, то просто ждите и ничего нажимать не нужно.

alenabicer, Anber и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12

Venomi, А МНЕ ЧТО ПОДСКАЖИТЕ?!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ваня Прилипченко, деньги возвращать только через спор. Никаких paypal. Ваши деньги к тому же всегда находятся у площадки, а не у продавцов до того момента, пока Вы не подтвердите, что получили товар.

Поэтому хотите вернуть деньги - открывайте спор. И писать номер карты не нужно, т.к. деньги возвращаютя туда, откуда производилась оплата.

anna1978, согласился у условиями, т.е. подтвердил спор? Тогда ждите денег, отзыв успеете оставить в любом случае, т.к. на это аж 30 дней дается.

anna1978 и Ваня Прилипченко поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Venomi, я хотела решить вопрос миром и при открытии согласилась на возмещение 85%. Их-то и хочет вернуть продавец. А то он требовал товар отравить обратно.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти