Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 195Поблагодарили: 42 разасаратов

подскажите плиз! заказала в групповых товар со скидкой, оплатила. ни ответа ни привета! пишу проду-молчит! остался 1 день на обработку заказа. написала ему, что я хочу отменить заказ, по причине того, что не могу связаться с продавцом. и опять-тишина! ни ответов от него ни возврата денег!

ВВаш запрос на отмену заказа ожидает подтверждения от поставщика. Основание для отмены: Я не могу связаться с поставщиком Номер заказа: 63178311208625 Статус: Продавец обрабатывает Ваш заказ Напоминание: Этот заказ будет автоматически отменён, если продавец не отправит его в течение: 1дн 21часов 57мин. 31секунд . Возобновить заказаш запрос на отмену заказа ожидает подтверждения от поставщика. Основание для отмены: Я не могу связаться с поставщиком Номер заказа: 63178311208625 Статус: Продавец обрабатывает Ваш заказ Напоминание: Этот заказ будет автоматически отменён, если продавец не отправит его в течение: 1дн 21часов 57мин. 31секунд . Возобновить заказ вот такая фигня висит

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Maffin, делайте замеры, фотографируйте все. Продумайте описание и окрывайте спор. Прод, конечно, может отклонить, тогда отредактируйте на свои условия и обостряйте. По сумме смотрит сами, сколько Вы готовы отдать за такой товар или не готовы ))

shaluirina, ждите. Если прод не даст трек, то заказ автоматически закроется. Отмену заказа они обычно очень неохотно подтверждают, особенно если указана другая причина кроме как, что Вы ошиблись с заказом.

А если даст трек, то придется ждать и гадать придет заказ или нет.

Maffin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 45 разМинск

Добрый вечер! Заказала трусики а-ля Calvin Klein. Продавцу был задан вопрос, какой размер бы он порекомендовал на европейскую s-ку, продавец ушел от ответа лишь уточнив что у него азиатская маркировка и мол выбирай сам. С прицелом на то, что азиатская s-ка меньше европейской, была заказана m-ка. По итогу пришли 5 труселей, промаркированные как l. По факту все разного размера, ориентировочно одна s, три m, одна l, подошла лишь одна s. На предмет чего открывать спор: только лишь на предмет того, что вместо m положил l или стоит уточнять что даже среди них все трусы разных размеров и соот-но какой требовать возврат? Так как по сути из 5 труселей подошли лишь одни. Заранее благодарю!Smile

Отредактировал(а) Agent_Provocateur 03-08-2014 в 01:34
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Agent_Provocateur, если из 5 Вам подошли только одни, то так и пишите. При этом обязательно нужно приложить фото. По сумме - ту уж как хотите. Можно 30%-80% процентов от общей суммы.

ПользователиСообщений: 35Оренбург

Прод, отправил заказ.. он отслеживается только на одном сайте, но и то с 16 июля висит запись направлено на распредилительный центр почты россии. Пишу проду он не отвечает. Могу ли я открыть спор?

ПользователиСообщений: 184Поблагодарили: 16 раз

подскажите пожалуйста...заказала комбинезон,очень долго обсуждали с продом какой заказать размер,сошлись на S ,пришел качество отличное все парамаетры (обсуждаемые )подошли,но вот беда он короткий даже на мой 1.60. ни в описании товара ,ни приобсуждении длина всего комбеза не указана и мной не обсуждалась,с какой претензией открывать спор?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Александра Кудрявцева, трек какой? На каком сайте отслеживается?

Dayana, если в описании товара общая длина комбеза не указана, то вряд ли получится что-то доказать.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 7 разУкраина

Venomi писал(а):

vipfoxy, пишите так:

The screen does not work. You had to check it before sending. It's not my fault that it is broken. And I have a video that proves the screen does not work.

You sent me initially not working screen, why should I pay for shipping? Shipping is very expensive, it makes no sense to send.(( I can not afford to pay each time there is any problems with the goods.
Also new, unused items can not break so quickly. And items that need to be repaired immediately after purchase is more likely defective ones in my opinion. So my phone still does not work. I wasted a lot of time and also money. I'm really sad and disappointed.((((

If we can not make a reasonable deсision I will have to start the arbitration.

Venomi, помогите мне пожалуйста подправить Ваш текст для обострения спора. Вы мне говорили, что при обострении можно чуть жестче писать.Smile

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разТула

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я открыла спор т.к трек не отслеживался 19 дней, прод все просил что бы я закрыла спор. И только сегодня трек начал отслеживаться, если я закрою спор, в будующем я смогу его открыть по этому товару снова?

ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 8 разТольятти

Dayana писал(а):

подскажите пожалуйста...заказала комбинезон,очень долго обсуждали с продом какой заказать размер,сошлись на S ,пришел качество отличное все парамаетры (обсуждаемые )подошли,но вот беда он короткий даже на мой 1.60. ни в описании товара ,ни приобсуждении длина всего комбеза не указана и мной не обсуждалась,с какой претензией открывать спор?

попробуйте найти точно такой же товар на али у других продавцов с размерной сеткой. Я так отспорила у продавца возврат половины стоимости. Хотя в таком случае ( если вещь не соответсвует размерной сетке) можно и на полный возврат заявлять.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vipfoxy,

1. I am very disappointed and angry! I ordered a touch screen for my phone. It does not work at all. I have a video to prove.
The seller refuses to admit that it is broken, but it is a defective screen. New devices or spare parts must not break from the very beginning of their usage or especially do not work as mine! I was deceived.

ссылка на видео

2. Returning shipping fee is very expensive, it makes no sense to send. I can not afford to pay each time there is any problems with the goods, especially when it is not my fault that it can not work properly and especially for others mistakes or intentional deception!
So my phone still does not work. I wasted a lot of time and also money.
I want a refund now.

Разбейте на две части, т.к. в одно по кол-ву символов не поместится.

minajcheva, необостренный спор можно отменить (cancel), потом будет возможность открыть еще раз, только убедитесь, что на счетчике защиты заказа более 20 дней.

vipfoxy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 7 разУкраина

Venomi, спасибо Вам огромное за помощь

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 разаМогилев

Ребята, есть такое дело. Может кто поможет. Нужно оформить диспут по телефону. Телефон фейковый, Китаезы научились делать так, что тестовые проги показывают то, что им нужно. Но при тщательном изучении понятно, что такой начинки там и в помине нет. Просто подскажите как корректно оформить диспут с доками против которых не буде оргументов. Уж очень хочу прода наказать. Я просил у него отмены заказа, а он тут же дал трек. Я попрасил еще раз не отсылать посылку, а он отправил. Теперь дело за мной. Он хочет что бы я вернул телефон обратно, но понятно что это нецелесообразно.

Только просьба, ПО СУЩЕСТВУ. Там, как бы, по скринам сложно сделать доказательство. Расчитываю на помощ людей с опытом в таком вопросе.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разТула

Venomi, на счетчике 68 дней, получается он только сегодня отправил посылку? а эти 20 дней просто мне голову морочил?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

minajcheva, бывает такое. Иногда товара нет. Или собирает заказов, чтобы все разом на почту оттарабанить. Они же никогда не признаются толком. Или могут сказать, что были семейные проблемы и т.п.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 7 разУкраина

Venomi, я обострила, а куда дальше писать?в центр рассмотрения решений?

Отредактировал(а) vipfoxy 03-08-2014 в 11:42
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разТула

Venomi, подскажи пожалуйста еще, я закрываю спор кнопкой (принять) или ( отменить спор)?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vipfoxy, в смысле?

Перед обострением спор нужно редактировать, причем два раза. При первом редактировании писать первую часть, а при втором - писать вторую часть. Соответственно также при редактировании указывать свою сумму на возмещение и т.п. И только потом обострять. Поскольку после обострения написать что-либо в обостренном споре уже нельзя. Можно только в сообщениях под спором. Но это считается перепиской с продавцом.

minajcheva, никаких принять! Так заказ закроется. Только отменить (cancel)!

Кстати, отменять можно только необостренный спор. Обостренные споры отменять нельзя, иначе заказ закрывается и плакали денежки.

minajcheva поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 7 разУкраина

Venomi, я затупила((( нужно было сначала отредактировать и написать Ваш текст, а потом обострять

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Mirage, никаких других вариантов, кроме как предоставить характеристики Вашего телефона и сравнить их с характеристиками, указанными у продавца, нет.

Характеристики нужно запечатлеть или на фото или на видео.

Как? - Либо специальными программами либо империческими методами. Вот, к примеру. Думаю на форуме 4pda также поднималась данная тема. Пробуйте.

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 разаРечица

Подскажите: 20 мая заказала портфель. Прод 24 мая его отправил. 1 июня он покинул сортировочный цех по направлению Беларусь. И ВСЁ! Уже 60 дней его нигде нет. Я уже продлевала защиту. Осталось 6 дней. Открывать ли мне спор? Прод написал две недели назад , что он узнавал на почте, и посылка идет в нужном направлении, и мне нужно немного подождать. Сколько? Как правильно открыть спор, чтобы вернуть деньги?

ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 8 разТольятти

И.С., открываете спор по причине не отслеживается трек. Ставите полный возврат стоимости.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

И.С., может, ещё продлить защиту и подождать? На Алиэкспресс гарантированная доставка в РФ ( и Беларусь, наверное, тоже) 90 дней. После этого можно открывать спор из-за нарушения сроков. Но вообще, были прецеденты, когда более 100 дней ожидать приходилось...

ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

Возникла странная ситуация, не спор, конечно, но... Я два раза заказала один и тот же товар у одного и того же продавца. Затупила, т. к. нужен был всего 1. Сделала запрос на отмену заказа, прод написал, что заказ отменил, а возврат платежа третий день висит в статусе "ожидается возмещение". Сколько он так ещё будет висеть? Когда вернут деньги?

Обычно после споров-возвратов платёж был в статусе "ожидается возмещение платежа" не больше суток, затем деньги в течение 7 дней возвращались на карту.

У продавца спрашивала, почему деньги не возвращают, молчит.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

catscats, продавец этого знать и не может. Площадка возвращает деньги. Может просто выходные, поэтому и дольше. По-разному бывает.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти