Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Подозрение на обманщика

Ответов в теме: 1203
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 23 разаГомель

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем: здесь.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 12- 14 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить 3,54 белорусских рублей.

Aliaksei72, ingaroza и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

alb5, ждите еще 7-10 дней! раньше не стоит паниковать!

alb5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22ГОМЕЛЬ

Здравствуйте! Помогите!!!! Заказала ребенку зимний костюм ....продавец 15 дней обробатывал заказ (хотя изночально в карзине писало что обработка 10 дней, а после того как я оплатила его срок обработки увеличелся на 20 дней).... я стала писать продавцу (спрашивать в чем дело, по чему увеличелся срок) продавец не отвечал на мои сообщения, а сегодня на костюме появился статус (ожидание подтверждения)...я проверяю трек, а посылка уже выслана 20 сентября (хотя вчера еще был статус ожидания) и идет она не в Беларусь, а в Австралию....что мне делать? это мой первый заказ, я в растерянности....

ПользователиСообщений: 164Поблагодарили: 26 разМинск

Наталья Валерьевна Иванова, напишите мне потом как у вас всё закончиться с этим продом,я думаю что всё будет норм,и он вам отпишетсяSmile

antihovichnina, пишите проду чтоб проверил трэк который вам дал,если хоть дней 10 не будет вам отвечать смело открываете спор на полный возврат денег,ещё посмотрите какой у него рейтинг,это важноSmile

АНТИША поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22ГОМЕЛЬ

Наталья Валерьевна Иванова, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬLaugh уже написала ему, подожду (по Вашему совету) дней 10.....

ПользователиСообщений: 164Поблагодарили: 26 разМинск

antihovichnina, не волнуйтесь,всё будет хорошо,деньги вам если что всегда вернут,посмотрите его рейтинг или скиньте мне ссылку магазина я посмотрю

АНТИША поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разЗеленодольск

Подскажите пожалуйста,как такое может быть?Утром защита заказа стояла 8 дней.Когда я спросил продавца:успеет ли прийти посылка за 8 дней.Время защиты изменилось до 15 дней.Я ничего не подтверждал,ни с чем не соглашался.

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

daymoff писал(а):

Подскажите пожалуйста,как такое может быть?Утром защита заказа стояла 8 дней.Когда я спросил продавца:успеет ли прийти посылка за 8 дней.Время защиты изменилось до 15 дней.Я ничего не подтверждал,ни с чем не соглашался.

продавец этим ответил что возможно не успеет в срок посылка и увеличил срок защиты

daymoff поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 28 разМосква Зеленоград

Леприкон, я поняла, через 5 дней после получения трека смогу открыть спор? сейчас зашла в магазин к этому проду, там уже вообще товаров нет. по-моему, однозначно надо возвращать деньги. сегодня к вечеру истекут 5 суток со времени получения трека, попробую открыть спор

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разЗеленодольск

drearl, Но как?они всегда могут увеличивать срок защиты?

ПользователиСообщений: 164Поблагодарили: 26 разМинск

daymoff, прод вам сам увеличил защиту,а может он вас так понял что вы у него попросилиувеличить заказSmile

daymoff, да

daymoff поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разЗеленодольск

Наталья Валерьевна Иванова, Я просто никогда не сталкивался с этим.Как они без меня могут увеличить срок защиты.Утром был 8 дней.Я ему написал:поговорим через 7 дней.А он мне сейчас пишет:видел какой теперь срок стал.

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

daymoff писал(а):

Наталья Валерьевна Иванова, Я просто никогда не сталкивался с этим.Как они без меня могут увеличить срок защиты.Утром был 8 дней.Я ему написал:поговорим через 7 дней.А он мне сейчас пишет:видел какой теперь срок стал.

они могут увеличивать срок и это нормально, просто следите за счетчиком

посмотрите еще срок гарантии доставки, если он будет превышен - открывайте спор

Отредактировал(а) drearl 27-09-2014 в 13:32
daymoff поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 164Поблагодарили: 26 разМинск

daymoff, они когда им даже пишешь смс продлить без нашего нажатия где написанно запросить продлен продлевают так же как и трэки меняют если перепутают,это же китайцы,они умные,как сказал наш президент,у нас есть на кого опереться это на китай,типа что без китая мы не выживемSmile

Глава государства также подчеркнул, что Беларусь гордится высоким уровнем отношений, которые сложились с Китаем. "Беларусь чувствует плечо и поддержку Китая", – заметил Александр Лукашенко

daymoff поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разЗеленодольск

Наталья Валерьевна Иванова, Срок гарантии получения товара 27 дней.Он считаеться с того дня как заказал,от 8 сентября в данном случае,или с того дня как продавец отправил товар?Раньше просто не вникал в это.Все шло нормально.

ПользователиСообщений: 164Поблагодарили: 26 разМинск

daymoff, с того момента как он вам дал трэк и отправил ваш заказ

daymoff поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разЗеленодольск

Наталья Валерьевна Иванова, Спасибо.Если вам не трудно,подскажите пожалуйста еще в одном вопросе.Один мой заказ находиться в 40 км. от меня и думал во вторник получу свою футболку.Но продавец пишет:мой курьер потерял ваш товар и я отправляю снова и дал новый трек номер.Просто не знаю как поступить.защита 30 дней еще.Но не верю я ему.Мошеничество какое то.Обман.Заранее спасибо.

ПользователиСообщений: 22ГОМЕЛЬ

Наталья Валерьевна Иванова, http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-baby-Children-boys-girls-winter-warm-down-jacket-suit-set-thick-coat-jumpsuit-baby/2024274333.html посмотрите пожалуйста Smile

ПользователиСообщений: 164Поблагодарили: 26 разМинск

daymoff, ну это вам уже решать верить или нет,я бы знаете что сделала,раз первый раз потеряли то второго не нада,открыла бы спор на возврат всех денег,и заказала бы у другого прода,если у этого прода хороший рейтинг то поверьте вам при соре либо вернут сразу деньги и не возмущаться либо до летит до вас за дней 20

daymoff поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 11 раз

RD479425623CN 24 дн. Rкросы new 26.09.2014 21:27 27.09.2014 13:36

Текущее местоположение: Россия
Пункт назначения: 623360 Манчаж, Артинский р-он, Свердловская обл.
2014-09-26 21:27 Импорт, 460981 Оренбург PI 1, вес: 0, 405 кг
2014-09-26 21:22 Обработка, 460981 Оренбург PI 1 Прибыло на территорию РФ, вес: 0, 405 кг
2014-09-08 11:42 Экспорт, Китай CNURCA
2014-09-08 10:37 Урумчи, Упаковка в общий пакет, Россия, Экспорт
2014-09-08 10:37 Урумчи, Экспорт, Сортировка, Россия, Приём
2014-09-03 19:18 Приём, Китай 830099
2014-09-03 19:18 83009903, Приём, Россия, Обработка
Ребята помогите китаец отправил не в тот город я живу в полевском индекс другой. Как быть?

ПользователиСообщений: 164Поблагодарили: 26 разМинск

Достаточно высокий общий рейтинг продавца

Более года на площадке

Количество продаж за последние три месяца достаточно высоко

Возможно описание товаров не совсем соответствует заявленному

Общительность продавца оставляет желать лучшего

Может тянуть время при отправке товара

Высокий уровень соотношения негативных и позитивных отзывов за всё время Поделиться

Вывод: Покупать здесь можно, но следует отнестись к покупке внимательно, взвесив все ЗА и ПРОТИВ.*

antihovichnina, теперь немного отсебя скажу,это то чтодала система при проверке этогомагазина,рейтинг у этого магазина хороший,скорее всего они просто перепутали не волнуйтесь нестанут они при таком рейтинге портить себе репутацию

Makyna, пишите китайцу проверить трэк

АНТИША поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22ГОМЕЛЬ

Наталья Валерьевна Иванова, уже написала жду.....СПАСИБО БОЛЬШОЕSmile

ПользователиСообщений: 164Поблагодарили: 26 разМинск

http://alitrack.ru/trust/160672-718393.html ловите ссылочку,проверяйте сначала магазин,а потом решайте заказыват в нём или нет,и обращайте внимание на рейтинг магаза при входе магазин ,читайте отзывы на тот товар который вы хочете заказать,это вам поможет при выборе

АНТИША поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22ГОМЕЛЬ

Наталья Валерьевна Иванова, А КАК МОЖНО ПРОВЕРИТЬ РЕЙТИНГ ПРОДАВЦА? если можете подскажите

ПользователиСообщений: 164Поблагодарили: 26 разМинск

antihovichnina, хорошо бы его словить и писать сразу когда он в онлайне,

antihovichnina, я же вам скинула ссылку

АНТИША поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22ГОМЕЛЬ

Наталья Валерьевна Иванова, не заметила сразу, спасибо.....а продавец вроде был онлайн, но не овечал

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти