Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Подозрение на обманщика

Ответов в теме: 1203
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 23 разаГомель

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем: здесь.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 12- 14 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить 3,54 белорусских рублей.

Aliaksei72, ingaroza и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

valera491 писал(а):

А вы треки вообще проверять не умеете?SmileВнимание! Неверная контрольная сумма трека (6). Возможно трек невалиден!

Она кажись ywhyhy.com отправлена. Так?

Отредактировал(а) tdrichplaza 21-10-2014 в 17:17
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

alenabicer, да, полностью

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 13 разкиев

valera491 писал(а):

А вы треки вообще проверять не умеете?SmileВнимание! Неверная контрольная сумма трека (6). Возможно трек невалиден!А магазин с шикарным рейтингом жулика Positive Feedback (Past 6 months): 59.4%
Feedback Score: 10.......Десять подтвержденных продаж Судя по всему вы и продавцов не умеете выбирать.

я вижу что прод не айс. но я увидела что хоть какие то продажи у него были. вот и рискнула. через 5 часов после оплаты он дал трек. на вопросы не отвечает........

tdrichplaza писал(а):

чина пост отправка

ПользователиСообщений: 159Поблагодарили: 22 разаГродно

Наиля Гараева, просите у прода инвойс! У меня была похожая ситуация. Трек отслеживался по Китаю, а потом тишина целый месяц... Все посылки отправленные в один день с этой уже давным-давно пришли, а эта всё никак... Продлила срок защиты заказа, по истечении его открыла спор, попросила инвойс у прода, тот слал какую-то фигню в экселе и смайлики (аж бесили меня его смайлики). В итоге я обострила спор с формулировкой "Трек не отслеживается, продавец отказался предоставить мне инвойс". Спор выиграла сразу

ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

Diawar писал(а):

alenabicer, да, полностью

респект и уважение Вам

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 13 разкиев

Катя Любицкая писал(а):

Наиля Гараева, просите у прода инвойс! У меня была похожая ситуация. Трек отслеживался по Китаю, а потом тишина целый месяц... Все посылки отправленные в один день с этой уже давным-давно пришли, а эта всё никак... Продлила срок защиты заказа, по истечении его открыла спор, попросила инвойс у прода, тот слал какую-то фигню в экселе и смайлики (аж бесили меня его смайлики). В итоге я обострила спор с формулировкой "Трек не отслеживается, продавец отказался предоставить мне инвойс". Спор выиграла сразу

я уже тоже так выигрывала спор. но тогда у продавца не было ни одной продажи. а здесь есть движение. просто интересно он выборочно что ли заказы отправляет...

mango, тоже писала про инвойс. но нет ни одного сообщения в ответ

ПользователиСообщений: 159Поблагодарили: 22 разаГродно

mango, тот прод у которого я выиграла спор был с неплохим рейтингом и родажи у него были и отзывы, но мне почему-то не выслал, хотел обмануть. И ещё, трек отслеживается только по Китаю, а Вы уверены что это именно Ваш трек? У меня тоже по Китаю отслеживался, а в итоге до сих пор ничего не пришло. Так что я бы спор открыла, в любом случае, если и правда выслал и посылка придёт деньги можно проду вернуть

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Заказал 2 вещи у одного продовца,отправил быстро за 3 дня ушли на экспорт.Через неделю магазин пропал.Что делать?Вещи 29$ и15$.

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

andreano писал(а):

Заказал 2 вещи у одного продовца,отправил быстро за 3 дня ушли на экспорт.Через неделю магазин пропал.Что делать?Вещи 29$ и15$.

гляньте тут http://alitrack.ru/forum/topic-177-5.html#fpost-244348

заказы в силе? не заморожены?

ПользователиСообщений: 269Поблагодарили: 513 раз Радищево

Заказала 2 вещи в магазине с высоким рейтингом (95%). Прод дал левый трек номер. Я несколько сообщений ему отправила, но он ни на одно не ответил. Я решила проверить мои заказанные вещи на количество заказов в магазине(сколько покупателей их заказали). Проверить не удалось - прод вместе с магазином исчез...испарился.... Открывать спор будет бесполезно. Прода нет, магазина нет, а значит не подтвержденный продом спор не имеет продолжения.

Уважаемые алиманы, кто знает прямые ссылки на администрацию алиэкспресса, убедительно прошу сообщить, буду очень признательна! Спасибо за понимание!

ПользователиСообщений: 14806Поблагодарили: 44057 разСанкт-Петербург

Irina_Song писал(а):

Заказала 2 вещи в магазине с высоким рейтингом (95%). Прод дал левый трек номер. Я несколько сообщений ему отправила, но он ни на одно не ответил. Я решила проверить мои заказанные вещи на количество заказов в магазине(сколько покупателей их заказали). Проверить не удалось - прод вместе с магазином исчез...испарился.... Открывать спор будет бесполезно. Прода нет, магазина нет, а значит не подтвержденный продом спор не имеет продолжения.

Уважаемые алиманы, кто знает прямые ссылки на администрацию алиэкспресса, убедительно прошу сообщить, буду очень признательна! Спасибо за понимание!

Открывайте спор. Спор закроется автоматически( в вашу пользу)- так как прод не ответит!

Отредактировал(а) Vikamama 11-11-2014 в 01:50
Irina_Song поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 7 разSaint-Petersburg

http://ru.aliexpress.com/store/1428073

http://ru.aliexpress.com/store/1456488

Треки не отслеживаются, сначала отвечали теперь нет, на спор не реагируют пока! заказ от 23.10 инвойс не шлют!

http://ru.aliexpress.com/store/1460617

Вообще на связь не выходит трек не отслеживается заказ от 29.10 на 1500, на спор не реагирует!

ПользователиСообщений: 269Поблагодарили: 513 раз Радищево

Vikamama писал(а):

Открывайте спор. Спор закроется автоматически( в вашу пользу)- так как прод не ответит!

Спасибо большое за ваш отклик и поддержку! Спор я открыла вчера, хотя на возврат денег есть сомнения. Если спор выигрывается в таких случаях автоматически, тогда не понятно - на что рассчитывают подобные продаваны? Ведь они действуют по какой - то своей отработанной схеме и видимо на этом не слабо имеют, дуря наивных покупателей! Никогда не думала, что на продавцах с высоком рейтингом можно так лопухнуться! У меня подруга тоже так попалась...и тоже на продавце с высоким рейтингом! Печалька....

ПользователиСообщений: 14806Поблагодарили: 44057 разСанкт-Петербург

Irina_Song писал(а):

Спасибо большое за ваш отклик и поддержку! Спор я открыла вчера, хотя на возврат денег есть сомнения. Если спор выигрывается в таких случаях автоматически, тогда не понятно - на что рассчитывают подобные продаваны? Ведь они действуют по какой - то своей отработанной схеме и видимо на этом не слабо имеют, дуря наивных покупателей! Никогда не думала, что на продавцах с высоком рейтингом можно так лопухнуться! У меня подруга тоже так попалась...и тоже на продавце с высоким рейтингом! Печалька....

Они набивают себе рейтинг, я так думаю

Irina_Song поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 269Поблагодарили: 513 раз Радищево

Vikamama писал(а):

Они набивают себе рейтинг, я так думаю

Как можно набить рейтинг, если ты "перелетная птица"? То у тебя есть фиктивный магазин с копирайтами чужого товара, то у тебя его нет,а это реальность. Люди не дураки, они общаются, пытаются против таких вот нечестивых продаванов как то себя защитить и информация о "черном продавце" так или иначе высветится и его занесут в черный список! Все его аферы просто не будут иметь места для его лже - рейтинга. Ну, допустим, он начнет все заново. И что? Ведь подобный труд это, как ещё говаривал товарищ Ленин:"Шаг вперед - два шага назад!" Что - то с математикой у таких продов не совсем айс!

nixon78 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Да заказы в силе .Прод написал мол продал всё и площадка закрыла магазин.Посылки вроде идут2014-11-10 20:50 CAN, Беларусь BY, Отправлено авиапочтой
2014-11-09 10:37 Отправка отправления из учреждения обмена, GUANGZHOU
2014-11-09 09:41 Гуанчжоу, Беларусь BY, Упаковка в общий пакет, Экспорт
2014-11-09 09:32 Гуанчжоу, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-11-08 12:28 Шэньчжэнь, Беларусь BY, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Обработка
2014-11-07 23:45 Шэньчжэнь, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-11-07 20:32 Получение отправления от отправителя, 518103
2014-11-07 20:32 Шэньчжэнь, Беларусь BY, Приём, Обработка

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Irina_Song писал(а):

Как можно набить рейтинг, если ты "перелетная птица"? То у тебя есть фиктивный магазин с копирайтами чужого товара, то у тебя его нет,а это реальность. Люди не дураки, они общаются, пытаются против таких вот нечестивых продаванов как то себя защитить и информация о "черном продавце" так или иначе высветится и его занесут в черный список! Все его аферы просто не будут иметь места для его лже - рейтинга. Ну, допустим, он начнет все заново. И что? Ведь подобный труд это, как ещё говаривал товарищ Ленин:"Шаг вперед - два шага назад!" Что - то с математикой у таких продов не совсем айс!

95% от какого количества продаж? сами по себе эти цифры немного чего стоят, и это еще не означает высокого рейтинга.может быть и 99% положительных отзывов, а вещей всего штук десять-пятнадцать продано при этом.

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 59 разСаратов

Irina_Song, У меня в понедельник точно такое же было, открыл спор, прода нет, магазина нет. Спор длился 4 дня, прод естественно не ответил, после окончания времени спора, деньги поступили на счет через 1 час.

Irina_Song писал(а):

Спасибо большое за ваш отклик и поддержку! Спор я открыла вчера, хотя на возврат денег есть сомнения. Если спор выигрывается в таких случаях автоматически, тогда не понятно - на что рассчитывают подобные продаваны? Ведь они действуют по какой - то своей отработанной схеме и видимо на этом не слабо имеют, дуря наивных покупателей! Никогда не думала, что на продавцах с высоком рейтингом можно так лопухнуться! У меня подруга тоже так попалась...и тоже на продавце с высоким рейтингом! Печалька....

на что расчитывают? ну не все знают, что надо спор вовремя открывать, не все читают отзывы, не все еще попадались на этом, не все старожилы АЛИ, не все читают форумы( думают- ну уж меня-то точно не обманут) , а теперь подумайте сколько человек со всего мира пользуются услугами Али , сто, двести, или миллионы? а теперь представте, что 100000 человек сделали заказ в этом магазине и каждый на 50 баксов, половина открыла спор, а половина не знала и не открыла и какой доход получит этот человек?

Irina_Song поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 269Поблагодарили: 513 раз Радищево

Леонид Логинов-назаров писал(а):

Irina_Song, У меня в понедельник точно такое же было, открыл спор, прода нет, магазина нет. Спор длился 4 дня, прод естественно не ответил, после окончания времени спора, деньги поступили на счет через 1 час.

на что расчитывают? ну не все знают, что надо спор вовремя открывать, не все читают отзывы, не все еще попадались на этом, не все старожилы АЛИ, не все читают форумы( думают- ну уж меня-то точно не обманут) , а теперь подумайте сколько человек со всего мира пользуются услугами Али , сто, двести, или миллионы? а теперь представте, что 100000 человек сделали заказ в этом магазине и каждый на 50 баксов, половина открыла спор, а половина не знала и не открыла и какой доход получит этот человек?

Да, Вы правы! Видимо многие китайские продавцы такого плана придерживаются следующему афоризму:"Дай себя обсчитать, не задерживай очередь в кассу!" Вот такая в мире модель весов противоположностей! Одни обманывают, другие дают себя обмануть! Поэтому нужно не забывать народную мудрость:"Чем горячее хвалят товар, тем вероятнее, что вас нагреют!"

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 7 разSaint-Petersburg

hatata писал(а):

http://ru.aliexpress.com/store/1428073

http://ru.aliexpress.com/store/1456488

Треки не отслеживаются, сначала отвечали теперь нет, на спор не реагируют пока! заказ от 23.10 инвойс не шлют!

http://ru.aliexpress.com/store/1460617

Вообще на связь не выходит трек не отслеживается заказ от 29.10 на 1500, на спор не реагирует!

Вот по третьей ссылочке очнулся мол перебои с почтой,другой трек....., трек отслеживается на сайте почты России, но на его отслеживание ктото оказался уже подписанSmile, чужой почтовый ящик, попросила инвойс поэтому пока отсюда не удаляюSmile

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

Irina_Song, а возврат денег не сомневайтесь. Проды денег не видят, пока Вы не подтвердите, что товар Вы получили и довольны его качеством, либо спор не разрешится в пользу продавца. До ех пор деньги лежат в сервисе Али, куда Вы их переводите, как гаранту. Прод не вышел на связь - Али вернул Вам Ваши деньги

Irina_Song поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 269Поблагодарили: 513 раз Радищево

yuabor писал(а):

Irina_Song, а возврат денег не сомневайтесь. Проды денег не видят, пока Вы не подтвердите, что товар Вы получили и довольны его качеством, либо спор не разрешится в пользу продавца. До ех пор деньги лежат в сервисе Али, куда Вы их переводите, как гаранту. Прод не вышел на связь - Али вернул Вам Ваши деньги

Круть! Класс! "Али" - за нас!

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Заказал 2 вещи у одного продовца ,посылки вроде отправил движение есть,но магазин пропал .Что делать не знаю .посылки отправил быстро за 3 дня пошли на экспорт . Теперь терзают смутные сомнения .а выслал ли он то что надо? Магазина нет предявить не комую .Что посоветуете?

JURIY, Заказы в силе .Так вот смутные сомнения терзают в честности продавца .

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

andreano, остается следить за защитой.Ну прод так хоть отвечает? Если дня за 3 не ответит,открывайте спор и если опять же не ответит через 4 дня деньги получите.

ПользователиСообщений: 7Котлас

andreano, тебе какая разница получил не то открыл спор выиграл и получил от али деньги назад

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти