Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Подозрение на обманщика

Ответов в теме: 1203
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 23 разаГомель

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем: здесь.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 12- 14 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить 3,54 белорусских рублей.

Aliaksei72, ingaroza и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

zhuchok, Вам как не отвечай, что об стену горох.

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 7 раз

Здравствуйте. может мне подскажете трек № RW881590103CH. посылка пересекла транзитную страну и месяц назад полетела в пункт назначения. 12 января. и все никак не прилетит. Китайцы на праздники ссылаются, то ждите ждите ждите...на моей почте тоже груз не лежит. и инвойс не выдают, чтобы я начала расследование. как поступить?Smile

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

Ailenka, Следить за защитой. В пути 63 дня, это не мало, но бывает и больше. Ваша посылка идет на Украину? На разный сайтах по разному, на одном пункт назначения Россия на другом Украина.

Отредактировал(а) tdrichplaza 24-02-2015 в 19:23
ПользователиСообщений: 3

Купил телефон (http://ru.aliexpress.com/item/MTK6592-Octa-Core-3G-RAM-16G-ROM-3G-GPS-Lenovo-S850-C-5-0-1980-1080/2038346217.html?recommendVersion=1#60190075207). Сейчас обострён спор. Телефон подделка не соответствукт описанию и не ловит сеть. Если интересно смотрите тут http://www.mediafire.com/watch/a1e314juf9labng/Память_converted.mp4 и тут http://www.mediafire.com/watch/q0jm1dfxy4cokdf/VID_20150202_094757.mp4 и тут http://www.mediafire.com/view/p2fojflo2dq8m6r/MTK_Droid.jpg.

ПользователиСообщений: 4

...........

zhuchok писал(а):

откуда такая информация? Треки начинают отслеживаться ну никак не на следующий день. Продавец дал трек номер и галопом по Европе поскакал на почту,чтобы отправить посылку?

Елена Яшмакова-Хализева, почитайте шапку этой темы про треки такого вида. У меня посылка на 5$ имела такой трек,я замучился продавца вопросами,но он отвечал,что отправил посылку. Устала бороться и решила-открою спор когда закончится гарантированная доставка,чтобы наверняка вернуть деньги. В итоге через 28 дней получила извещение с другим номером трека, присвоенным ПР. Посылка у меня. А лучше почитайте шапку и решите,что вам делатьSmile

tdrichplaza писал(а):

Предупрежден -вооружен. Проверьте целостность посылки на почте при получении, дальнейшее вскрытие с видео и фото фиксацией. Хотя на практике, это наши почтовики косячат, когда данные в систему вносят.

Елена Яшмакова-Хализева, Это шляпа. трек левый. Продавец или отправил без трека (у Вас сумма покупки маленькая) или не отправил вообще. Можете начать спор. Прикепите скрин.

сумма на 2700

Отредактировал(а) 89190491483 25-02-2015 в 01:25
ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

89190491483, Я бы на Вашем месте задал вопрос продавцу и прикрепил скрин на котором подчеркнул вес, который Вас смущает. В случае споров это будет плюс в Вашу пользу. Ну и очень внимательно отнестись к получению на почте.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 8 разБрест

Здравствуйте! Подскажите как можно отследить такой трек Seller"s Shipping Method 5200005156866 ? Уже вылетела из Китая и написано в отслежке, что отслеживание в сервисе Yan Wen закончено. А как дальше отследить путь посылки? Заранее спасибо!!!

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

lyuba1204, Yanwen отслеживается только по Китаю.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 8 разБрест

tdrichplaza, А как дальше? Или никак?

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

lyuba1204, Никак. У меня все такие посылки приходили, не переживайте. Вам извещение придет с почты, когда посылка приедет к Вам. Не забывайте отслеживать защиту заказа и все будет хорошоWink.

lyuba1204 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

tdrichplaza писал(а):

89190491483, Я бы на Вашем месте задал вопрос продавцу и прикрепил скрин на котором подчеркнул вес, который Вас смущает. В случае споров это будет плюс в Вашу пользу. Ну и очень внимательно отнестись к получению на почте.

tdrichplaza, продовец не отвечает

Отредактировал(а) 89190491483 25-02-2015 в 10:35
ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

89190491483, Из под елки еще не вылез значит, да и водка их с анисом редкая гадостьSmile

Это письмо скорее для администрации на случай спора.

89190491483 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разМинск

zhuchok, Вы оказались правы. Сегодня получили посылку. Всем спасибо за подсказки

zhuchok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Елена Яшмакова-Хализева, очень рада за вас

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 7 раз

tdrichplaza, защиты нет. покупка была в тинидиле и увы не через пейпал. послыка валит в Украину из германии (транзитная страна)...

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 124 раза

Zhelezyaka, сейчас посмотрела товар который вы заказализа 107 зелёных денег купить ,с такими характеристиками,оригинал не реально!!!! там же полтинными буквами,между строк ,написано: РАЗВОД!!!

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

Здравствуйте, уж не знаю в какую тему написать. Короче сегодня получил посылку, открыл, минут 5 думал что жэ это такое в посылке, какие-то веревочки и кружева, к ним пришитые так криво что даже не поймешь зачем они к ним пришиты, да и самии веревоки сшиты так как не шьют одежду даже для кукол. Полез в свои заказы, и вот оно озарение, это белье которое купил для жены, точнее это было на него больше похоже так как ни блоки питания ни все остальное совсем не похоже. Товар не дорогой могу оплатить и поставить кол, но не хочется платить за ЭТО даже 10 центов. Трек был выдан цифровой а сайт где его предлагалось отслеживать сейчас а может и навсегда не работает. Так вот вопрос что лучше, не подтверждать получение, и за 5 дней до окончания срока защиты открыть спор по причине не отслеживания, или всетаки сфотать это изделие и открыть спор.

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

Ailenka, Liliya Lu Вам не смогла помочь?

DedPihto, Если хотите деньги вернуть, то один расклад, если других предостеречь, то другой. Я бы предпочел второй вариант.

ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 267 разАлмалык

DedPihto, Думаю лучше сфоткать, и описать это несоответствие с заказом и крупным планом выразите швы и строчки. Пишите что эта вещь не пригодна и т.д. Фоток прикрепите 2-3 для полной убедительности.

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

DedPihto писал(а):

Здравствуйте, уж не знаю в какую тему написать. Короче сегодня получил посылку, открыл, минут 5 думал что жэ это такое в посылке, какие-то веревочки и кружева, к ним пришитые так криво что даже не поймешь зачем они к ним пришиты, да и самии веревоки сшиты так как не шьют одежду даже для кукол. Полез в свои заказы, и вот оно озарение, это белье которое купил для жены, точнее это было на него больше похоже так как ни блоки питания ни все остальное совсем не похоже. Товар не дорогой могу оплатить и поставить кол, но не хочется платить за ЭТО даже 10 центов. Трек был выдан цифровой а сайт где его предлагалось отслеживать сейчас а может и навсегда не работает. Так вот вопрос что лучше, не подтверждать получение, и за 5 дней до окончания срока защиты открыть спор по причине не отслеживания, или всетаки сфотать это изделие и открыть спор.

Ну, если "товар недорогой", то тем более позориться не стоит не подтверждая получение.

Понимаю ваше негодование, но и не исключаю, что вы получили именно то, что заказали...

Вы же ни ссылок, ни фото не даете...

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

ysvlad987, наверно да, хотя на фото прода выглядит приятненько. какие там швы если самого изделия не видно. Да и "изделие" черное не видно ни швов нифига.

На счет позороиться не согласен, позором будет съесть это г и оплатить товар.

Это первая моя посылка с таким качеством из 27 полученных, и наверно последняя вообще.

Теперь вип карту можно выбросить.

рад бы предостеречь, но ... стыдно блин как нашкодившему коту

tdrichplaza писал(а):

Ailenka, Liliya Lu Вам не смогла помочь?

DedPihto, Если хотите деньги вернуть, то один расклад, если других предостеречь, то другой. Я бы предпочел второй вариант.

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 7 раз

tdrichplaza, нет не смогла помочь. кажется даже и не пыталась уяснить что и как. просит подождать и все. а куда ждать-63 дни гуляния посылки...

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

DedPihto, Чего стыдиться то, я как то плюнул на деньги, продавцу звезду поставил и отзыв правильный написал. Интереса ради зашел месяца через три, этот товар после моего "привета" никто не покупал. Научил я продавца чему хорошему или нет, незнаю. Но вот деньги и нервы покупателям сэкономил, это точно.

Ailenka, Я на TinyDeal.com не заказывал. Извините помочь не могу. На вашем месте, я обратился к администрации сайта.

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 7 раз

tdrichplaza, спасибо, к сожалению стучимся лбами в закрытую дверь((кинули

ПользователиСообщений: 3

nunetka, Не для смеха написал, а для людей, чтоб знали. Вы сейчас, всех, кто оставил положительный отзыв на данный аппарат, назвали деб-ми? Тесты antutu, cpu-z показывают именно то, что написано в описании. Кто знал, что китайцы научились обманывать подобные программы? Я связывался с человеком, который пользовался подобным аппаратом несколько месяцев и был доволен своей покупкой. Покупался он по скидке за 119$. PS Порой, дешёвые китайские подделки не уступают оригиналам.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти