Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Подозрение на обманщика

Ответов в теме: 1203
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 23 разаГомель

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем: здесь.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 12- 14 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить 3,54 белорусских рублей.

Aliaksei72, ingaroza и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 8 разvlg

mimouse, заказ в стадии обработки

ссылка на магаз http://ru.aliexpress.com/store/1832202

ссылка на товар http://www.aliexpress.com/item/Genuine-Leather-Children-Shoes-for-Boys-2015-Spring-Summer-Waterproof-Boys-Child-Sport-Shoes-Breathable-Casual/32407207122.html

просто думаю, может подождать до окончания обработки, ведь если прод не отправит товар, мне деньги автоматически должны вернуться, а заказ будет отменен...или я не права?

какпец, сколько заказывала, никогда не думала, что попадусь

Ну может еще не все потеряноSmile

Отредактировал(а) kazashonok 29-09-2015 в 15:57
ПользователиСообщений: 308Поблагодарили: 654 разаБеларусь

kazashonok писал(а):

mimouse, заказ в стадии обработки

ссылка на магаз http://ru.aliexpress.com/store/1832202

ссылка на товар http://www.aliexpress.com/item/Genuine-Leather-Children-Shoes-for-Boys-2015-Spring-Summer-Waterproof-Boys-Child-Sport-Shoes-Breathable-Casual/32407207122.html

просто думаю, может подождать до окончания обработки, ведь если прод не отправит товар, мне деньги автоматически должны вернуться, а заказ будет отменен...или я не права?

какпец, сколько заказывала, никогда не думала, что попадусь

Ну может еще не все потеряноSmile

ну и где магаз?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

kazashonok, ссылки не открываются

если таймер обработки небольшой, то можно и подождать, но не факт, что в последний час обработки продавец не выдаст номер трека

и, тогда возвратить деньги можно будет только через спор

а если отменить заказ с определением, что продавец не отвечает, то, есть возможность либо продавца вызвать на контакт, либо дождаться уже реальной отмены заказа, если продавец не появится.

в общем, решайте сами: либо ждать, либо подтолкнуть продавца к решению проблемы отменой заказаWink

kazashonok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 8 разvlg

mimouse, так вот и я про тоже...ссылки не открываются, говорит"странички не существует как у товара так и у магаза", вобщем подумаю над вариантами....спасибо большущее за совет.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

kazashonok, на здоровье)Wink

Aquarius писал(а):

ну и где магаз?

он как мигалка: работает -не работает

ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

на Али есть возможность добавить магазин в любимые. А есть возможность пожаловаться на магазин или занести его в черный список, чтобы даже по ошибке ничего у данного продавца не заказывать?

Сделала 7 заказов на 8 платьев в середине августа. Полтора месяца заказы ожидают отправки. Написала продавцу один раз - получила стандартный ответ "потерпи, дорогая, еще немножко". На днях решила попробовать отменить один заказ и посмотреть, что будет. Продавец тут же начал мне писать, что он скоро отправит, практически вот уже со дня на день. Естественно, никто никуда и ничего. Я написала ему, что не верю в его порядочность и хочу отменить заказ. Через три дня переписки отмена была одобрена.

Тем временем увидела, что то же платье он сейчас продает на пару долларов дешевле. Возобновила заказ без оплаты в надежде, что продавец оживится. Таки да - написал мне душевное письмо с просьбой поторопиться оплатить, чтобы он мог поскорее отправить мне заказ.

Накатала ему ответ, что оплачу только после того, как он отправит мне остальные мои заказы. В ответ - тишина.

Платья, которые продаются в ЭТОМ МАГАЗИНЕ - это копии моделей (включая фотографии девушки) с украинского сайта. В переписке я спросила об этом продавца - конкретно он мне ничего не ответил, просто написал, чтобы я не волновалась, мол, качество его платьев будет хорошим. Т.е. или они там шьют копии под наши заказы, то ли закупают оптом в Украине и перепродают? Но во втором случае, цена не могла бы быть такой низкой - перевозка или пересылка из Украины в Китай, а потом по всему миру стоит денег.

Остальные заказы пока не отменяла - уж очень хочется эти платья, а надежда, как известно, умирает последней. Хотя чем дальше - тем меньше веры и надежды остается.

Короче, что-то там с этим магазином не так, поэтому очень хочется обратиться к администрации площадки Али с просьбой проверить этот магазин.

Они открылись 18 июня 2015 года, числится 95,4% положительных отзывов - интересно, за что? Ни по одному платью нет ни одного подтверждения получения и отзыва.

Кнопку "пожаловаться на магазин" найти не получилось - может, подскажете?

Пока только написала продавцу, что обращусь к администрации Алиэкспресс и попрошу проверить его магазин.

Отредактировал(а) Бастинда 01-10-2015 в 15:15
ПользователиСообщений: 258Поблагодарили: 382 раза 

Бастинда писал(а):

Остальные заказы пока не отменяла - уж очень хочется эти платья, а надежда, как известно, умирает последней. Хотя чем дальше - тем меньше веры и надежды остается.

Короче, что-то там с этим магазином не так, поэтому очень хочется обратиться к администрации площадки Али с просьбой проверить этот магазин.

Они открылись 18 июня 2015 года, числится 95,4% положительных отзывов - интересно, за что? Ни по одному платью нет ни одного подтверждения получения и отзыва.

Кнопку "пожаловаться на магазин" найти не получилось - может, подскажете?

Пока только написала продавцу, что обращусь к администрации Алиэкспресс и попрошу проверить его магазин.

Такая же история с этим продом. Пора Али проверить этот магазин.

ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

TATINI писал(а):

Такая же история с этим продом. Пора Али проверить этот магазин.

а как к ним обратиться?

ПользователиСообщений: 258Поблагодарили: 382 раза 

Бастинда писал(а):

а как к ним обратиться?

Обратилась. Посоветовали отменить заказы и все. Проверять его не будут.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 8 разvlg

TATINI, а я обратилась, и моего прода проверили, сказали потерпеть, так как его магаз функционирует и товар в нем есть-хотя страниц его товара и магаза не существует(называется не верь своим глазам-поверь моим словам), в поддержке мне посоветовали дождаться окончания времени обработки заказа и если продавец не отправит товар-то мне вернут деньги автоматически...вобщем ждуSadSadSad..еще 8 дней осталось-ооочень хочется этот товар
кстати, прод на контакт не идет соооовееершеенно, на что в поддержке мне сказали, что он может быть занят и ответит мне позже....а у меня уже скрытая паника

ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

в том и засада, что "мой" на контакт идет - отвечает на письма, реагирует на новые заказы, уговаривает терпеливо подождать. Т.е. там кто-то есть.

Я подумала вот что. Если прошло уже полтора месяца, он торопливо шьет (закупает) платья под мои заказы, а тут вдруг я решила этот заказ отменить, то он не только мне вернет стоимость, но и сам попадает на деньги - НО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ РАБОТА ПО ВЫПОЛНЕНИЮ МОЕГО ЗАКАЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИДЕТ. И тогда ему ни за что на свете нельзя позволить мне этот заказ отменить, ведь он сам уже вложил какие-то средства в его выполнение.

А он (пусть не автоматически, а после моего второго настойчивого, но ВЕЖЛИВОГО обращения) достаточно легко согласился на отмену. И что это означает? Что он нисколечко не пострадал материально в результате этой отмены. Т.е. не заработал конечно, но и не потерял.

И следовательно вероятность того, что мой заказ (а также сотни заказов других клиентов) будет когда-нибудь осуществлен, НУЛЕВАЯ. И система автоматически вернет мне деньги за неотправленный товар.

И тогда у меня снова вопрос (сорри, если он дурацкий, но я рассуждаю по своей логике, поэтому не понимаю логику китайскую).

А НА КОЙ ЛЯД ЕМУ ВООБЩЕ ТОГДА ВСЯ ЭТА КАНИТЕЛЬ?

Т.е. открыть магазин, навешать красивые картинки, набрать тонну заказов???

Чтобы потом получить такую же тонну гневных фидбеков???? Смысл-то в этом какой????

Отредактировал(а) Бастинда 01-10-2015 в 20:45
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 8 разvlg

Бастинда, так вот и я задавалась тем же вопросом...ну не можешь ты прыгнуть выше своего роста, то и не пытайся..я думаю. что все таки в этом разъяснение их китайской логики-берут ношу не по себе, набирая заказов х*еву кучу, авось успеет наштопать платьев, да тапок...а получается что человеческий ресурс, будь то китайский или русский, он не безграничен...

вероятно, что их за потерю потенциальных клиентов ни сколечки не штрафуют, если бы было по иному, то и ситуации были бы быстрее разрешими

а мой прод все таки играет в молчанку..хоть бы что-нить накалякал, наверное шьет мне ботинки

ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

я из 6 заказов отменила пока только один, да еще пригрозила продавцу, что обращусь к администрации Али, чтобы его проверили. Его ответ - ребенок-первоклашка, ей-богу! Он искренне удивился, что я недовольна - он же мне вернул деньги, чего я еще хочу?

Написала сегодня, что имею в листе ожидания отправки еще 5 заказов и хочу знать, отменять и их тоже или он хоть что-то делает по этому поводу?

Хотя ответ, если честно, могу угадать... И результат - тоже.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз Чистополь

RF094457242CN не пойму что с заказом? Продавец еще не отправил?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Мансур Хайрутдинов, а трек давно дали? если меньше 10 дней - то подождите, а если больше - пните продавца

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 9 раз Сарапул

Добрый вечер, подскажите стоит ли уже паниковать или все таки стоит ждать. Сегодня заказала платье, долго выбирала, проверяла продавцов, рейтинги, вроде и отзывы были. Но как только сегодня заказала платье - то через буквально пару часо рейтинг продавца снизился с 75% до 25% и положительные отзывы исчезлиSad. Что делать? заказ еще на стадии проверки платежа. Отменять заказ? или надеяться что продавец честный, просто недавно работает?

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

KaterishKa, Вы бы хоть ссылку дали на продавца. Сложно без неё гадать.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 9 раз Сарапул
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

KaterishKa, ой-ёй, знакомое лицо модели. Вам срочно в тему аппетитных дам!

Спросите у них про этот магазин. Насколько я поняла, на площадке Али расплодились магазины с содранными с какого-то украинского сайта моделями и фото. Эти магазины либо ничего не высылают, либо высылают ужас-ужас. Уточните именно про этот магазин в той теме. Думаю, Вам обязательно про него прояснят ситуацию на личном опыте.

Бастинда поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 9 раз Сарапул

Embroidery, сейчас напишу туда, может и подскажут чего

Embroidery, кстати когда искала заметила что очень много фото именно с этой моделью, но не придала значения(

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

KaterishKa, ждите отзыва Бастинды в той теме. Она в курсе этих магазинов.

Ну или почитайте пока саму тему. Там описаны проблемы. Только надо поискать.

Ещё проще: кликайте на её ник и читайте прошлые сообщения Бастинды на эту тему.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 9 раз Сарапул

Embroidery, спасибо, пообщаюсь с ней)

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

KaterishKa писал(а):

Embroidery, спасибо, пообщаюсь с ней)

Отлично! А результат? Нам же тоже интересно

Ой, сорри, прочитала "пообщалась". А ещё нет.

Отредактировал(а) Embroidery 21-11-2015 в 00:10
Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 разаСлуцк

Ничего не покупайте в этом магазе: http://ru.aliexpress.com/store/1242873 полный развод.

Уля-ля, Alisa K. и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

KaterishKa писал(а):

Embroidery, спасибо, пообщаюсь с ней)

Это девушка-модель с украинского сайта, она (точнее, ее скопированные фотографии, но с грубо выведенным логотипом сайта-оригинала) периодически появляются в магазинах под разными именами. Платья и правда очень красивые, к тому же китайский "мудрец", который этим занимается, ставит очень низкие цены на эти платья. Я заказала у него (тогда он называл свою лавку как-то иначе) 7 платьев 15 августа, вот линк на один из заказов - платье. (сейчас посмотреть на это платье уже не удастся, линк никуда не ведет, но его можно найти в магазинах под другим названием, даже не в одном, а в нескольких_.

Так вот, там видно, что обработка и отправка заказа в течение 60 дней - при заказе это было 75. И доставка еще два месяца. В какой-то момент мне надоело ожидать, я начала отменять заказы по одному в день. Продавец мне написал, что я зря это делаю, что платья очень красивые, да еще по такой цене, так что стоит набраться терпения и подождать, т.к. у него очень много заказов и он просто не успевает все сделать быстро. В конце концов осталось 2 платья - то, что на линке выше и еще вот это.

27 октября (!!!) я снова написала ему, что мое терпение заканчивается, на что мне ответили, что вот-вот мои платья будут мне высланы. Я честно написала, что видела эти модели на сайте украинского интернет-магазина и не уверена, что получу из Китая именно то, что на картинке. Продавец написал в ответ, что у них своя собственная фабрика, они ручаются за качество и что я буду очень довольна.

1 ноября я получила трек-номер. Пока отследить по нему ничего не смог даже тот сайт, который мне прислал этот китайский чудак на букву "м".

Защита посылок еще на 41 день, я уже махнула рукой и решила дождаться, чтобы посмотреть, что получится. В крайнем случае всегда можно пожаловаться и получить свои деньги назад.

Уля-ля, svetlpri и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти