Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Подозрение на обманщика

Ответов в теме: 1203
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 23 разаГомель

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем: здесь.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 12- 14 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить 3,54 белорусских рублей.

Aliaksei72, ingaroza и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

anna1985 писал(а):

katya_kuznecova, такая же ситуация. уже 2 посылки в сша и 6 заказов замороженно(((

Вы бы как-то внимательнее что ли относились к выбору продавцов.

Отредактировал(а) bijou 06-12-2014 в 19:44
ПользователиСообщений: 671Поблагодарили: 1672 раза78

Dikosha писал(а):

Добрый день. Помогите разрешить вопросSmile
я позавчера заказала у продавца без рейтинга две пары сапог. А сегодня пишет "страница не найдена". Нету ни магазина ни сапог.
В самом заказе написано что продавец обрабатывает заказ.
На смс не отвечает((
Что делать? Стоит подождать или запросить отмену заказа?
Магазин: y clearance

Продавец не получил ваши деньги, они у площадки Али.

Если магазин фейковый, а так скорее всего и есть, отменяйте заказ по причине (выберите сами: мне не нужен этот товар; товара нет в наличии). Деньги должны вернуться по прошествии времени обработки. Например, 48 дней как у меня.

Можно в техподдержку обратиться. Сама не пробовала, так как деньги небольшие. Наверху страницы есть ссылка.

Потом расскажите, как все прошлоSmile

Dikosha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

katya_kuznecova писал(а):

Здравствуйте!!!Подскажите что делать?Сначало мне дали поддельный трек,а сегодня захожу,чтобы открыть спор,а там пишет заказ заморожен,Что теперь делать?поддельный трек.потому что заказ должен был придти в россию,а ушел в сша.

Ничего не делать. Вашего продавца проверяют не мошенник ли. Если окажется мошенником, вернут деньги.

ПользователиСообщений: 2

bijou, bijou, впредь буду думать....

ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

Люди, подскажите, что означает вот это -

Я подозреваю, что магазин просто набирает заказы, а потом с чистой совестью возвращает деньги, при этом количество заказов у продавца "как бы" увеличивается. Там очпень болшие скидки на некоторые позиции. Спросила у них, действительно ли высылают товары, ответили "yes send". Срок доставки я только сейчас увидела, а то бы и про него спросила.

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 7 разГубкин

Я заказывал лазер, по описанию и на видео он поджигает спичку, зарядное устройство и батарею заказывал в Москве Так как сказали что лучшие аккумуляторные батареи Panasonic СКОЛЬКО ТАМ НАПИСАНО СТОЛЬКО И ВЫДАЕТ, КУПИЛ Panasonic 18650 , 3.7 v,  3450 mAh 

Но спичку при всем моем старании поджечь не смог У этих китайцев что спички волшебные????? 

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 5 разМинск

Попробуй поджигать спичку, регулируя фокус луча - чем меньше точка, тем больше энергии излучается на единицу площади и тем горячее будет точка. Попробуйте сделать так и отпишите сюда о результатах

Мне тоже интересно насколько действителные характеристики этих лазеров

И, пожалуйста, ссылку на товар, а то у них много такого, что на обычную указку могут написать, что сбивают в космосе спутники такая мощность прямо

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

во-первых, как написано выше нужно фокус регулировать

во-вторых расстояние, не при любом расстоянии поджечь может, в среднем 20-30 см

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 7 разГубкин

http://ru.aliexpress.com/item/Foxanon-Brand-High-power-20000MW-laser-pointer-flash-light-green-laser-light-pen-Distance-10000m-free/2023886609.html. Но у меня без насадок для звездочек а просто сфокусированный уже

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 7 разГубкин

drearl, там фокус уже сфокусированный это модель такая я кинул ссыль

Дмитрий Кремез, там не регулируется фокус я кинул ссыль это лазер сразу сфокусированный но поджечь не получаетсяфото лазера

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 5 разМинск

PickupStyle, короче это очередной развод китаез, еа самом деле это более мощная обычная лазерная указка, все цифры делить на 100, а то и на 1000 (если не больше) в характеристиках
вот эта модель еще более менее возможно будет работать с ожидаемым результатом http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-G303-Green-Laser-Pointer-Pen-Beam-532nm-5mw-Adjustable-Focus-Light-Star-Cap/2054821180.html

Больше никто не покупал такие вещи, просто интересно?

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Интересно. А зачем такие лазеры? Что вы собираетесь поджигать?

frest поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте помогите пожалуйста дали вот такой трек номер 5200001575828 прошло 5 дней с момента отправки он не отслеживается выдаёт ошибку, что сумма цифр неправильная, что это может значить?

ПользователиСообщений: 99Поблагодарили: 94 разаNew York City

Violettochka, значит вам отправили товар альтернативной службой доставки, отслеживаться она не будет но придё все равно- запаситесь терпением - у меня таких посылок много- все доходят

Violettochka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4969Поблагодарили: 4344 раза Краснодар

http://ru.aliexpress.com/store/112425подскажите, кто нибудь покупал в этом магазине хоть что то?

Отредактировал(а) andrey_dn 15-01-2015 в 12:45
ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

http://alikidala.ru/ сдесь можно пробить по названию магазина.

Yuliya_N поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4969Поблагодарили: 4344 раза Краснодар

Костян, вписать только название магазина?

ПользователиСообщений: 7

Всем привет!!! Подскажите как быть???? Заказала платье оплатила его, а продавец установил обработку заказа 89 дней. На мои вопросы о сроке отправки не отвечает. Не идет на контакт?????

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

kira0877, что значит "установил"? срок обработки указывается сразу под названием товара, если не устраивает - не заказывайте

ПользователиСообщений: 7

Annastasi, я наверное не досмотрела что срок прописывают под названием товара

Теперь уже написано, что этот товар не доступен((((

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

kira0877, неудачно получилось. Но продавец все равно его должен вам выслась, хотя по срокам он в своем праве, ничего не поделаешь. Можно только попытаться его поуговариватьвыслать пораньше или отменить этот заказ (пока трек не выдан, это мжно) под благовидным для продавца предлогом - указать, например, что ошиблись с размером, и поискать альтернативу

ПользователиСообщений: 7

Annastasi, хотела отменить заказ, а там где причина отмены дает на выбор 8 причин. Что нужно выбрать, товара нет в наличии или обработка заказа заняла слишком много времени???

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

kira0877, это лучше согласовать с продавцом, так как он должен будет подтвердить отмену заказа, а, понятное дело, если причиной вы укажете его "нехорошесть", он отмену может и не подтвердить. Рекомендуется выбирать причиной ошибку покупателя, например, неправильно выбранный размер

ПользователиСообщений: 7

Annastasi, там нет возможности выбрать "ошибка покупателя" А можна выбрать"мне не нужен этот товар"??

ПользователиСообщений: 1211Поблагодарили: 1558 разАстрахань

Скажите пожалуйста кто-нибудь. Получила трек недавно от одного прода. Но дело в том. что трек левый, смотрю, что в заказе, что здесь на сайте товар уже прибыл еще в декабре, вообще в другое место.

стоит ли ждать что прибуде. возможно глупый вопрос, поскольку там заказ был на маленькую сумму по купону и к тому же прод без рейтинга. Или бывает такое, что дают левый трек, но товар все равно приходит. Так сердцу хочется верить в чудеса. Что делать подождать или спор открыть?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти