Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Подозрение на обманщика

Ответов в теме: 1203
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 23 разаГомель

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем: здесь.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 12- 14 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить 3,54 белорусских рублей.

Aliaksei72, ingaroza и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

antihovichnina, перейдите на эту ветку и прочитайте информацию в шапке. Там всё расписано для новичков. Далее о спорах, пишите в соответствующей теме.

Леприкон,

Леприкон поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Crimchanka,

ПользователиСообщений: 22ГОМЕЛЬ

Crimchanka, если он мне ответит, это будет отражаться как сообщение ? если он изменит сумму в последний момент, а я не успею ответить (5 дней пройдет) спор закроется в его пользу....или после того как он мне ответи пойдет новый отсчет времени ? спасибо

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

antihovichnina, читайте мой пост # 676, написанный для Вас.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

antihovichnina писал(а):

Crimchanka, если он мне ответит, это будет отражаться как сообщение ? если он изменит сумму в последний момент, а я не успею ответить (5 дней пройдет) спор закроется в его пользу....или после того как он мне ответи пойдет новый отсчет времени ? спасибо

Crimchanka писал(а):

antihovichnina, читайте мой пост # 676, написанный для Вас.

ваще я в ауте

ПользователиСообщений: 22ГОМЕЛЬ

спасибо

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Леприкон, дышите глубже, всё под контролем. Wink

antihovichnina,

ПользователиСообщений: 22ГОМЕЛЬ

спасибо большое! очень переживаю....первый раз -"немножко туплю", Smileпростите

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

antihovichnina, Вы никого здесь, не обидели. Wink Просто перед тем, как задавать свой вопрос, пролистайте шапки в темах или посты. Зачастую ответы находятся сами собой.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 5 разГомель

antihovichnina писал(а):

lyida, подскажите пожалуйста!!! по Вашему совету открыла спор вчера,а продавец молчит ....сколько нужно ждать....но самое интересное , что перед тем как открыть спор я написала ему СМС (что он не добросовестный продавец и что я открываю спор) так он мне ответил смайлом -Smile....а на спор молчит...что делать ? спасибо

если он не ответит на спор в течении 4х дней то спор закроется в вашу пользу

АНТИША поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 7 разПараньга

Приветики! Решила заказать своим детям игрушки, которые одеваются на пальчик, типа кукольного театра. Заказала аж 3 комплекта. Было еще это в конце июля. С тех пор истек первый срок ожидания, второй период ожидания продавец обозначил аж на 70 дней... но движения по товару нет. И я проявляя ослиное упрямство сижу и жду игрушки. Что же это, зачем это продавцу? Может и нет никаких игрушек? Причем когда открыла спор, он клялся и божился, что товар обязательно будет... Эх! Пора завязывать с доверием... Вот ссылка на продавца: http://www.aliexpress.com/snapshot/6169767305.html

ПользователиСообщений: 2Волгоград

Вот у меня сейчас такая ситуация .Сделала заказ ,все хорошо отправили в срок . Трек-код отслеживался и в один прекрасный день я вижу после проверки что моя посылка то идет не в мой город а в другой ,так еще и вес маленький для такой посылки . Пишу продавцу полчит. Как быть ? Sad

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 174 разаЕкатеринбург

malvina2000 писал(а):

Вот у меня сейчас такая ситуация .Сделала заказ ,все хорошо отправили в срок . Трек-код отслеживался и в один прекрасный день я вижу после проверки что моя посылка то идет не в мой город а в другой ,так еще и вес маленький для такой посылки . Пишу продавцу полчит. Как быть ? Sad

malvina2000, открывай спор

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 174 разаЕкатеринбург

Заказывала у этого продавца колготки. Трек дал молча, 20 дней трек не двигался. Спросила прода почему так случилось. Он также молча дал другой трек. И так 2 раза. Открыла спор. Сейчас спор закрыт в мою пользу, так как время ответа для продавца истекло. Вот сижу и думаю, прод с таким рейтингом, а доверия к нему нет.

ПользователиСообщений: 7

всем привет такая ситуация , заказала платье 2466 рублей стоит , оплатила а прод не хочет отправлять мой заказ и не отвечает почему не отправляет, осталось 9 дней до отправки , можете подсказать что делать . вот ссылка на товар http://ru.aliexpress.com/item/The-bride-cheongsam-dress-red-married-chinese-style-evening-dress-formal-dress-2014-lace-fish-tail/1801506493.html

ПользователиСообщений: 2Волгоград

Похожая ситуация,вот только продавец сначала поставил что отправил,а когда я написала что не могу отследить заказ так он сказал что не отправил еще ,сейчас опять такая же ситуация .

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Gayane писал(а):

всем привет такая ситуация , заказала платье 2466 рублей стоит , оплатила а прод не хочет отправлять мой заказ и не отвечает почему не отправляет, осталось 9 дней до отправки , можете подсказать что делать . вот ссылка на товар http://ru.aliexpress.com/item/The-bride-cheongsam-dress-red-married-chinese-style-evening-dress-formal-dress-2014-lace-fish-tail/1801506493.html

фигня какая-то. сроки не указаны, размер измеряется в ватах (если я не ошибаюсь)

Gayane, а Вы какой размер заказали?

ПользователиСообщений: 7

ВячеславKZ, 10 usa

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Gayane, А с какого перепуга он вам будет отправлять заказ раньше, чем время обработки закончится?Вы когда делали заказ прекрасно видели заявленное время обработки заказа для отправки,только оно указано было в рабочих днях.И когда делали заказ, согласились с таким временем ожидания.А теперь требуете от продавца непонятно чего.Вы за зарплатой тоже на неделю раньше приходите?

Skynet поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Gayane писал(а):

ВячеславKZ, 10 usa

у меня наверно глюк какой-то, выбираю любой цвет, любой размер и ничего не происходит. С другими товарами этого продавца то же самое.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 20-10-2014 в 17:02
ПользователиСообщений: 7

valera491, сегодня совсес другое писал типо лавай лругой товар закажи я там сделаю тебе скидку но отправлю уже по емс это платье которое ты выбрала , я этого не поняла и спрашиваю почему по почте не отправляете она молчит не отвечает

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Gayane, (Отправка в течение 10 рабочих дней) это значит что отправка будет через 2 недели.Вы с этим согласились.В чем проблема?

ПользователиСообщений: 7

ВячеславKZ, все нормально у меня выбирается

valera491, когда я сней говорила до заказа она сказала за 3 дня отправим уже 6 день и не отправляет и причину не говорит , там было написано отправка в течении 15 раб дн

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Gayane, Вы верите письмам продавцов?Они вам такую песню пионерскую могут напеть.....Тем более продавцы с таким рейтингом.Это конечно не показатель,но все же.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Gayane писал(а):

ВячеславKZ, все нормально у меня выбирается

и у меня заработало.

Gayane писал(а):

valera491, сегодня совсес другое писал типо лавай лругой товар закажи я там сделаю тебе скидку но отправлю уже по емс это платье которое ты выбрала , я этого не поняла и спрашиваю почему по почте не отправляете она молчит не отвечает

ну вот и ответ. не отсылает потому нет этого товара, предлагает другой.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти