Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Подозрение на обманщика

Ответов в теме: 1203
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 23 разаГомель

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем: здесь.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 12- 14 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить 3,54 белорусских рублей.

Aliaksei72, ingaroza и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 164Поблагодарили: 26 разМинск

http://life-price.ru/seller-check вот вам ещё одна

antihovichnina, значит позже ответит попробуйте ещё в чате ему написать,и подождите

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 11 раз

Наталья Валерьевна Иванова, Написала сперва ответил что случилось а сейчас молчит

ПользователиСообщений: 1281Поблагодарили: 1290 раз 

Народ если прод дал чужой трек сразу спор открывать? Я заказала сегодня а трек принят уже 23 сентября, на письма не отвечает

Отредактировал(а) masyhy 27-09-2014 в 14:55
ПользователиСообщений: 164Поблагодарили: 26 разМинск

Makyna, ответит ещё он может проверяет,вы же ему изложили суть своих претензий?,подождите

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 11 раз

Наталья Валерьевна Иванова, да сказала ) надеюсь он поможет

((Олька)) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Хабаровск

Добрый день, подскажите пожалуйста!

Хочу заказать вот эту вещь http://ru.aliexpress.com/item/-/1971863314.html, но вижу, что нет ни одного отзыва с начала продаж, с 7-го июля, хотя уже достаточно времени прошло. Почему так может быть? Продавец обманщик?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

mxl, может новый товар у прода?

ПользователиСообщений: 413Поблагодарили: 309 разБарнаул

antihovichnina, у меня также было шло в другую страну но потом нашла на странице другой трекномер и уже в новосибирске посылка

АНТИША поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Хабаровск

Леприкон, я не знаю, как это определить. Я так поняла, что первый заказ сделан седьмого июля, это видно в отзывах на последней странице. С тех пор хоть кто-нибудь должен был его получить и поставить оценку, разве нет?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

mxl, если сомневаетесь, то лучше поискать альтернативуWink

mxl, вот вам - выбирайтеWink

ПользователиСообщений: 4Хабаровск

Леприкон, спасибо Smile

ПользователиСообщений: 22ГОМЕЛЬ

kisa1955, продавец написал другой трек?

ПользователиСообщений: 2 Саратов

Были заказаны эти часы 14 августа(!). Продавец дал трек,который не отслеживается,а заказ,по случайности был подтвержден.Продавец не отвечает.Вроде отзывов большиноство положительных.Можно что-либо сделать?

Отредактировал(а) Raven 28-09-2014 в 12:55
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

Белинда., цена товара 5$, а все что дешевле 10$ китайцы в большинстве случаев отправляют без трек-номера.

Не знаю, как по-случайности можно подтвердить получение, ведь чтобы подтвердить, нужно, извините за тавтологию, подтвердить свои намерения нажав на дополнительном окне - OK, т.е. выполнить 2 действия.

ПользователиСообщений: 2 Саратов

bladekiller, подтверждение было с мобильной версии, телефон завис,и нетерпеливость сделала своё дело: мои пальцы начали судорожно тыкать по экрану,а когда телефон отвис,сделал всё,что натыкали мои пальцы.

Это,кстати,первая посылка из 25 с AliExpress,которая не отслеживается. Так мне подождать? Или что-либо можно предпринять?

ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск
5 раз писала проду - ни разу не ответил. А ждать больше побоялась, мало ли что. Вчера вечером открыла спор, а сегодня прод молча спор принял.
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 28 разМосква Зеленоград

Ольга Шимко писал(а):

нужно ли что предпринимать? 21 сентября оплатила заказ, сегодня,22го, уже получила трек, при проверке оказалось, что заказ отправлен 20 сентября! раньше, чем я оплатила! подозреваю мошенничество(((

продолжу. т.к. прод не отвечал на мои вопросы, через 5 дней после получения трека открыла спор. прод не ответил на спор, закрыли в мою пользу и деньги мне вернули быстро, часов через 12. и хорошо,что открыла. сейчас трек обновился, посыл идет совсем другому челу. вот. подозреваю, что мошенник http://ru.aliexpress.com/store/1176005

Отредактировал(а) Ольга Шимко 03-10-2014 в 20:23
ПользователиСообщений: 22ГОМЕЛЬ

Наталья Валерьевна Иванова, здравствуйте! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.... продавец пообещал поискать трек, но прошла неделя , а он молчит и на сообщения не отвечает...(посылка идет не в Беларусь , а в Австрию) что мне делать? Sad

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 5 разГомель

antihovichnina писал(а):

Наталья Валерьевна Иванова, здравствуйте! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.... продавец пообещал поискать трек, но прошла неделя , а он молчит и на сообщения не отвечает...(посылка идет не в Беларусь , а в Австрию) что мне делать? Sad

откройте спор.быстрей ответит.а если нет то вам вернут деньги.закажите у другого. вот вам ссылка для проверки продавца.проверьте может он мошенник http://life-price.ru/seller-check

АНТИША поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 4 разакиев

httphttp://ru.aliexpress.com/store/1112677 кто может сказать об этом продавце. заказал у него товар на 7 долларов сразу прислал трек КОТОРЫЙ оказался левый на сообщение не отвечает. открыл спор на воврат денег

ПользователиСообщений: 22ГОМЕЛЬ

lyida, подскажите пожалуйста!!! по Вашему совету открыла спор вчера,а продавец молчит ....сколько нужно ждать....но самое интересное , что перед тем как открыть спор я написала ему СМС (что он не добросовестный продавец и что я открываю спор) так он мне ответил смайлом -Smile....а на спор молчит...что делать ? спасибо

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

antihovichnina, ждать

ПользователиСообщений: 22ГОМЕЛЬ

Леприкон, извините за назойливость , а сколько ждать...отсчет времени где то отрожается ? это просто мой первый заказ и сразу такой промох

Леприкон, извините за назойливость , а сколько ждать...отсчет времени где то отрожается ? это просто мой первый заказ и сразу такой промох

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

antihovichnina, если в течение 5 дней, после открытия спора, продавец Вам, не ответит, значит, спор закроется автоматически, а деньги перейдут на Вашу платёжную карточку. Проверяйте ответ продавца, чтобы не обнулил или, не уменьшил сумму заказа.

АНТИША поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

antihovichnina писал(а):

Леприкон, извините за назойливость , а сколько ждать...отсчет времени где то отрожается ? это просто мой первый заказ и сразу такой промох

Леприкон, извините за назойливость , а сколько ждать...отсчет времени где то отрожается ? это просто мой первый заказ и сразу такой промох

5 дней

Отредактировал(а) Леприкон 06-10-2014 в 11:05
АНТИША поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти