Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Подозрение на обманщика

Ответов в теме: 1203
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 23 разаГомель

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем: здесь.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 12- 14 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить 3,54 белорусских рублей.

Aliaksei72, ingaroza и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 9 раз Сарапул

Бастинда, да я уже увидела что оооочень много магазинов с фото этой модели((но у меня срок обработки заказа всего 9 дней. а доставка от 15 до 50 дней, подожду, погляжу, может все таки повезет. Результаты обнародуюSmile

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

я ночью, после того, как ответ здесь написала, пошла открыла спор на один из заказов - посмотрим, что он скажет. У меня еще одно платье как бы идет, а еще одно в обработке числится. Может, хоть по одному, но дождусь.

svetlpri поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 28 раз 

Бастинда, А платья и правда интересные! Очень! Благодаря вашим отзывам нашла на украинских сайтах. Есть даже совсем близко, в Днепропетровске, цена от 20$. Так что, спасибо за хорошую идею.

Бастинда поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

svetlpri, Могу только позавидовать - мне из Украины сюда или доставка будет дороже платья стоить, или вовсе отправлять откажутся

ПользователиСообщений: 3

Сделала заказ получила трек номер RF138554815CN,но когда перешла по ссылке на товар в заказе написано что товара больше нет ! Отзывы удалены и все товары продавца!как такое может быть !на хтот товар было много заказов и отзывов ! И магазин не найден!!!!

http://m.aliexpress.com/item/32385558856.html?productSubject=2015-summer-style-cat-eye-Sunglasses-Women-s-Luxury-Fashion-Summer-Sun-Glasses-Vintage-brand-designer&productId=32385558856&tracelog=wwwdetail2mobilesitedetail

Отредактировал(а) Alya0504 11-12-2015 в 01:45
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Alya0504, может и мошенником оказаться, может просто закрыть магазин совсем или на каникулы, может...Да всё может быть )

Попробуйте в онлайн-поддержке площадки осведомиться об этом магазине и своих дальнейших действиях. Скорее всего скажут ждать посылку, а уж потом...

Но может быть и какой-то другой вариант ими предложен. Попробуйте узнать )

Отредактировал(а) Embroidery 11-12-2015 в 01:47
Alya0504 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 8 разvlg

Alya0504, а трек-номер, который он вам дал верный?если да, то следите за отслеживанием, через 10-14 дней нигде не трекнется, то тогда открывайте спор. А перед этим обратитесь в службу помощи, пусть его проверят
У меня так было, но прод оказался мошенником и трек мне выдал не правильный, чуть позже его лавочку прикрыли, а бабосики через пару неделек мне вернули.

ПользователиСообщений: 3

kazashonok, по треку такая информация....2015-12-09 18:21 покинуло сортировочный центр Передано на следующий участок
2015-12-09 13:47 Упаковка в общий пакет
2015-12-09 00:41 Приём
2015-12-08 11:49 Принято к пересылке

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Alya0504, в шапке темы есть ссылка: Что нужно знать о продавцах - мошенниках. Перейдите по ней и прочитав, сделайте вывод, подпадает ли Ваш продавец под эти "приметы". Сейчас на Али продавцы так хитрят, что не успеваешь что-либо понимать. На странице предыдущего товара, например, размещают новый, а отзывы покупателей остаются от прежнего товара. Читаешь и думаешь, правда или ложь? В одном из магазинов покупали смарт Cubot s200, но спустя 1,5 месяца обнаруживаю, что на этой странице магазина появилась другая модель телефона Cubot, а мой отзыв по-прежнему висит, характеризующий новую модель телефона. Вот такие они редиски, увы.

Alya0504 писал(а):

kazashonok, по треку такая информация....2015-12-09 18:21 покинуло сортировочный центр Передано на следующий участок
2015-12-09 13:47 Упаковка в общий пакет
2015-12-09 00:41 Приём
2015-12-08 11:49 Принято к пересылке

Нормальное стандартное слежение.

Embroidery, Alya0504 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 8 разvlg

Crimchanka, да бывают и такие редьки....Smile

Alya0504, нормальный трек и даже отслеживается...ну что сказать, ждите товар и следите за истечением времени заказа ..и если все-таки товар прийдет, снимайте на видео распаковку и просматривайте его целостность....китайский друг такой, что может и подлянку подложить

Crimchanka и Alya0504 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

kazashonok, Так и сделаю !Трек действительно отслеживается ,но ситуация с пропажей продавца и его магазина настораживает. Посмотрим что будет)Пока подожду )

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 8 разvlg

Alya0504, Ну вот кстати, насчет пропажи товара -эт не страшно, натыкалась на такое и я...только закажешь(и товар дешевый и отзывы хорошие и рейтинг у прода хороший), а через день заходишь..бац и нет товара.Уж незнаю с чем пропажа связана, но товар мне приходил и в хорошем качестве, кстати сказать. А вот пропажа магазина и меня бы насторожила, ну здесь ничего не поделаешь..ждите))

Alya0504 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте! Сделал заказ на али 11.11.15 продавец дал трек номер который не пробивался срок доставки 45 дней доставка china post registered air mail после ожидания месяц написал продавцу, а он мне говорит что посылка отправлена другой организацией sf express и дал другой трек который показывает что товар идет в московский центр, увеличил защиту и просит чтобы если не придет через 50 дней написать ему. Вся меловечка уже давно пришла. Стоимость заказа 900 руб. Что делать? Спасибо.

Отредактировал(а) Kkl1978 14-12-2015 в 15:58
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 8 разvlg

Kkl1978, не волнуйтесь, ничего страшного в этом нет,скорее всего вам просто был дан изначально ошибочный трек-номер. Из московского сортировочного центра товар идет прямиком в город адресат.Следите за защитой и ожидайте, и как он и просил, если не прийдет напишите ему письмецо.Наша почта и так всегда все теряет и задерживает с отправкой, а сейчас вобще предверие новогодних праздников..потерпите.

ПользователиСообщений: 2

Спасибо! Это у меня первый опыт заказа с али вот и засуетился, что трек номер не определяется. А то что он отправил другим способом, это как можно объяснить. В одно время заказывал копеечный товар, уже пришел.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 8 разvlg

ну я, если честно незнаю, что их мотивирует отправлять товар различными способами, вероятно им так удобно или все зависит от веса и наличия определенного товара...а насчет того, что товары приходят в разное время, эт зависит от работы нашей доблесной почты (у меня вот один товар месяц уже с благовещенска добирается до волгограда, а в общей сложности 2 месяца с момента отправки, прод продлил время, но что то я уже потеряла надежду на получение посылки, через 15 дней если все таки не прийдет, открою спор и верну бабосики).
так что не волнуйся и следи за временем,.если все таки посыль в московском сортировочном, то через некоторое время должна прибыть.

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 81 раз Гомель

Kkl1978, Я например если продавец отправляет товар не той почтой что указал то по прибытию товара открываю спор с компенсацией 3$.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 8 разvlg

Aliaksei72, здесь уже дело принципа, некоторые и за вес открывают спор, но это второстепенные факторы, за которые стоит лишать китайского друга бабосов, но если есть возможность по любому поводу побороться за копеечку, то почему бы и нетSmile

ПользователиСообщений: 1

Подскажите, как поступить?

Сделала заказ на 3 вещи в один ордер. Продавец всё в срок выслал. Дал номер трека, который отслеживался, но в России вес показал 182 гр! Это может быть вес только одной вещи. Написала продавцу с просьбой написать еще номера треков для отслеживания, если он отправил 3 посылки. Но продавец молчит! Эта посылка уже у меня на почте. Время еще 20 дней защиты.

Мне получать посылку, снимать видео, фото и открывать спор?

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Alexandrita,

У меня было подобное. Заказывал 4 балаклавы, а пришло 3. Написал продавцу и приложил фото упаковки, где указан вес посылки. Вес стветствовал 3 балаклавам. Прод согласился и выслал ещё одну. Но советую сначала запросить продление защиты дней на 30.

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 8 разКазань

Добрый день .Посоветуйте пожалуйста, что делать в случае, если у продавца указана платная доставка china post air mail, а отправляет китаец sf экспресс? :\

кроме Ems из служб доставки больше ничего не было.

На мое возмущение продавец оперативненько ответил

2015-12-25 00:53:03
Why do you send a parcel with that delivery?
I paid for a normal delivery with track NUMBER
i will open the disputt

2015-12-25 00:59:20
hi friend ,due to ship by SF, will more faster ,if you like we sent China post ,then i will help you change it ,is it ok ?pls don't worry ,and don't open the dispute ,wait to your reply ,merry christmas

К большому сожалению, sf экспресс не доходит до Казани. Из 5 посылок доставлена была только

1, к нашему почт отделению претензий не имею- уже запомнили, выдают без паспорта и без проблем проверяют посылки без трека.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

platinum1993, ну, вы можете пожаловаться на него в администрацию алиэкспресс... в спорах есть специальный пункт о не той доставке, так что можно и спор открыть

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 8 разКазань

Annastasi, по вашему есть смысл ждать посылку или все таки открывать спор?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

platinum1993, мне кажется, что продавец товар всё-таки отправил, просто решил сэкономить на доставке, вот шанс у такой посылки прорваться через таможню и почтовые сортировки... это уж никто не знает, так что решать вам

ПользователиСообщений: 5 Старый Оскол

помогите пожалуйста! Продавец сначала дал трек, который нигде не отслеживался , кроме того сайта , cсылку на который дал сам продавец. Потом по моему настоянию дал другой трек , который должен отслеживаться до самого пункта назначения.По обеим трекам информация идет одинаковая

Могу ли я сейчас , пока стоит статус экспорт , открыть спор ,или ждать конца срока защиты?Спасибо.

помогите пожалуйста! Продавец сначала дал трек, который нигде не отслеживался , кроме того сайта , cсылку на который дал сам продавец. Потом по моему настоянию дал другой трек , который должен отслеживаться до самого пункта назначения.По обеим трекам информация идет одинаковая

Могу ли я сейчас , пока стоит статус экспорт , открыть спор ,или ждать конца срока защиты?Спасибо.

Отредактировал(а) max80272 07-01-2016 в 23:30
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти