Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Подозрение на обманщика

Ответов в теме: 1203
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 23 разаГомель

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем: здесь.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 12- 14 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить 3,54 белорусских рублей.

Aliaksei72, ingaroza и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Игорёк Орехов, Зайдите с компьютера в свой аккаунт. Там больше информации и больший функционал .

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Игорёк Орехов писал(а):

Melissa5,Какую подтверждать не понятно какая пришла,а есле одну подтверж вторая автоматом не подтвердится трэк то один

Melissa5, и там так же 3 дня осталось

Игорёк Орехов, номер отслеживания (трекер) и номер заказа-это две разные вещи. Подтверждайте получение посылки, которую Вы получили 07.10.2017г. и оставьте отзыв о товаре. Автоматом ничего не закроется, т.к. Вы подтверждаете получение одной посылки, а не две.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как поступить:

Заказала у одного продавца 2 товара(разные цвета одного вида), продавец выслал все в одной посылке, указал трек для отслеживания. Через какое-то время вижу, что из сортировки в Мосвке, посылка отправлена в Тулу, затем в Узловую. Так как Узловая от Ярославля вообще в стороне, и никак, по моему мнению, не может быть связана с моми городом, пишу продавцу, предоставляю скриншот отслеживания - что это значит? Он молчит. Через несколько дней на сайте почты России вижу информацию, что посылка прибыла в место вручения(Узловая Тульской области), и ожидает адресата. Также указано имя-фамилия кому она адресована(естественно, не мне). Делаю уже скриншот с сайта почты России, где видно адресата и место вручения и опять пишу продавцу. В ответ опять молчание. Сегодня проверяю трек - посылка уже вручена. Вот теперь не знаю - что делать: открывать спор на каждую позицию и требовать возврата денег или ждать заказ? Если ждать, то не обернется ли все против меня - продавец каким-то образом укажет, что я получила товар и денег мне потом вообще не вернуть будет. Подскажите как правильнее поступить.

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Olga_L писал(а):

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как поступить:

Заказала у одного продавца 2 товара(разные цвета одного вида), продавец выслал все в одной посылке, указал трек для отслеживания. Через какое-то время вижу, что из сортировки в Мосвке, посылка отправлена в Тулу, затем в Узловую. Так как Узловая от Ярославля вообще в стороне, и никак, по моему мнению, не может быть связана с моми городом, пишу продавцу, предоставляю скриншот отслеживания - что это значит? Он молчит. Через несколько дней на сайте почты России вижу информацию, что посылка прибыла в место вручения(Узловая Тульской области), и ожидает адресата. Также указано имя-фамилия кому она адресована(естественно, не мне). Делаю уже скриншот с сайта почты России, где видно адресата и место вручения и опять пишу продавцу. В ответ опять молчание. Сегодня проверяю трек - посылка уже вручена. Вот теперь не знаю - что делать: открывать спор на каждую позицию и требовать возврата денег или ждать заказ? Если ждать, то не обернется ли все против меня - продавец каким-то образом укажет, что я получила товар и денег мне потом вообще не вернуть будет. Подскажите как правильнее поступить.

Olga_L, если посылка вручена другому адресату, то открывайте спор.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

Melissa5 писал(а):

Olga_L, если посылка вручена другому адресату, то открывайте спор.

Доброе утро!

Открыла спор, как и посоветовали, наконец-то от продавца пришел ответ:

не могли бы вы пожалуйста, будьте так добры, чтобы закрыть спор и подождать еще несколько дней. я знаю, это звучит неразумно держать ожидания, но мы действительно хотим, чтобы наши клиенты, чтобы получить их. вы можете беспокоиться о не в состоянии передать спор снова, pls не волнуйтесь, вы всегда можете открыть другой спор до защиты время заканчивается. и мы продлим время защиты для вас, так что вам не придется беспокоиться о потере денег к нам, прежде чем вы получили товар.

Закрывать спор боюсь - вдруг потом открыть не смогу. И как ответить продавцу правильно, чтоб али встал на мою сторону, а не сторону продавца?

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13111Поблагодарили: 59267 раз 

Olga_L, у меня тоже так было,,написала продавцу,прикрепила скрин,,,ответил так же,как и ваш. Сначала тоже открыла спор.Короче,,он мне послал еще раз,,,спор я закрыла,,,,продлил защиту,,,получила товар.

Обещалкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Olga_L писал(а):

Доброе утро!

Открыла спор, как и посоветовали, наконец-то от продавца пришел ответ:

Закрывать спор боюсь - вдруг потом открыть не смогу. И как ответить продавцу правильно, чтоб али встал на мою сторону, а не сторону продавца?

Olga_L, если Вы открыли спор, то по спорам Вам в эту темку: https://alitrack.ru/forum/topic-4014-43.html#fpost-1807262

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 4 раза

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
Сделала заказ 15 ноября на 5 блузок. Долго выбирала магазин - перечитала все отзывы. Все отзывы были положительные.
https://ru.aliexpress.com/store/feedback-score/1911297.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.4264b04ed6Px5f
Сегодня 9 декабря получила заказ - маленький пакетик, а там лосины черный 1 пара. Я не заказывала лосины. Сначала решила, что продавец просто ошибся. Но прочитав отзывы об этом магазине поняла, что я попалась ... нас таких много. с 29 ноября на сайте этого магазина одни отрицательные отзывы. Вместо заказанных блузок люди получают как и я колготки без следков - гетры/лосины.
Не знаю куда еще написать, чтобы люди были аккуратнее и не попались на этих обманщиков!!!
вот, что я заказывала, а вот что получила. Причем на пакетике так и написано - 5 блузок! Но пакет такой малюсенький... туда только одни колготки и пометились...заказ на 5 блузок

то, что пришло

сам пакетик

Буша, Уля-ля и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

В теме споры почитайте девушке удалось через спор отбить свои кровные

Melissa5 и Анжеличка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

fathuli, нормальные колготки.... Чё возмущаться? И ведь не лень регистрироваться было.

Отредактировал(а) mr Brown 09-12-2017 в 19:54
Melissa5 и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

mr Brown писал(а):

fathuli, нормальные колготки.... Чё возмущаться? И ведь не лень регистрироваться было.

mr Brown , так она не одна, пострадавших много от лохотрона.

Уля-ля и Анжеличка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 10 разгде то в россии

Доброго времени суток ! Рекомендуюи снимать на видео распаковку товаров на видео , вроде как помогает при спорах . снимать трэк номер +скрин с сайта где заказан товар .

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

mr Brown писал(а):

fathuli, нормальные колготки.... Чё возмущаться? И ведь не лень регистрироваться было.

А чего не возмущаться, ждешь четыре блузки, а получаешь какие-то лосины!

Отредактировал(а) Уля-ля 10-12-2017 в 09:11
Анжеличка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Уля-ля, если бы четыре. Пять блузок!

Отредактировал(а) mr Brown 10-12-2017 в 09:57
Уля-ля и _spawn_ поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

fathuli, предлагаю этого продавца с ссылкой на его магазин занести в эту тему: Собираем базу недобросовестных продавцов.

Уля-ля и Анжеличка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

fathuli, вы не одна такая,нас мноооооого.undefinedИдите вот здесь почитайте,я про свой спор отписала. Кстати у меня еще идет 2 посылки и светит мне еще 6 споров....гори оно все синим пламенем.

Анжеличка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

mr Brown писал(а):

fathuli, нормальные колготки.... Чё возмущаться? И ведь не лень регистрироваться было.

mr Brown писал(а):

Уля-ля, если бы четыре. Пять блузок!

mr Brown, вот, если бы Вы заказали 5 брюк, а пришли одни носки. undefined

Шуршалка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 4 раза sinica-1

У меня тоже посылка на подходе от этого продавца. Заказывала платье, блузку и тунику. А идёт посылка весом 100 гр. Я так надеялась, что посылка затеряется, но на следующей неделе стану счастливой обладательницей лосины?.

Анжеличка и Шуршалка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16879Поблагодарили: 93644 раза Анапа

Шуршалка писал(а):

fathuli, вы не одна такая,нас мноооооого.undefinedИдите вот здесь почитайте,я про свой спор отписала. Кстати у меня еще идет 2 посылки и светит мне еще 6 споров....гори оно все синим пламенем.

И я с Вами тоже 2 посылки жду - 6 споров и 2 спора .......и двое лосин , судя по всему

Шуршалка, Уля-ля и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 1281 раз 

Я уже получила заказ от этого продавца. Так как по весу уже понятно было, что не 6 блузок там, снимала вскрытие на видео. Плюс в спор добавила фото нераспечатанной посылки на весах и распечатанной на них же. Причину выбирала несоответствие количества. Спор рассматривал али, деньги вернули (100%). Леггинсы на халяву. Мне кстати, черные прислал

Товаров в мазине нет (прикрыли?), а купоны по-прежнему раздаются.

Уля-ля, Melissa5 и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

nerm писал(а):

Я уже получила заказ от этого продавца. Так как по весу уже понятно было, что не 6 блузок там, снимала вскрытие на видео. Плюс в спор добавила фото нераспечатанной посылки на весах и распечатанной на них же. Причину выбирала несоответствие количества. Спор рассматривал али, деньги вернули (100%). Леггинсы на халяву. Мне кстати, черные прислал

Товаров в мазине нет (прикрыли?), а купоны по-прежнему раздаются.

одно не понятно, в чем проду выгода народ в халявные лосины одевать, денег-то от продажи ноль

Melissa5, Анжеличка и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 1281 раз 

Наверное, не все покупатели откроют спор, кто-то забудет, пропустит время, не сообразит, как добавлять доказательстваили оформлять спор. Моя знакомая, неполучив кофту стоимостью примерно 10$, не стала открывать спор, т.к. ЭТО ЖЕ ПОЧТА ПОТЕРЯЛА, то, что продавец не отправил или отправил не вам, большинству в голову не приходит. Это те, кто сидит на подобных алитреку сайтах, знают, что всего можно ожидать.

Ну и вариант с прокруткой денег самой площадкой никто не отменял.

Отредактировал(а) nerm 17-12-2017 в 15:22
Буша, Melissa5 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

nerm писал(а):

Я уже получила заказ от этого продавца. Так как по весу уже понятно было, что не 6 блузок там, снимала вскрытие на видео. Плюс в спор добавила фото нераспечатанной посылки на весах и распечатанной на них же. Причину выбирала несоответствие количества. Спор рассматривал али, деньги вернули (100%). Леггинсы на халяву. Мне кстати, черные прислал

Товаров в мазине нет (прикрыли?), а купоны по-прежнему раздаются.

nerm , да скорее всего, он временно уйдет в подполье. Wink

nerm, Уля-ля и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

nerm писал(а):

Наверное, не все покупатели откроют спор, кто-то забудет, пропустит время, не сообразит, как добавлять доказательстваили оформлять спор. Моя знакомая, неполучив кофту стоимостью примерно 10$, не стала открывать спор, т.к. ЭТО ЖЕ ПОЧТА ПОТЕРЯЛА, то, что продавец не отправил или отправил не вам, большинству в голову не приходит. Это те, кто сидит на подобных алитреку сайтах, знают, что всего можно ожидать.

Ну и вариант с прокруткой денег самой площадкой никто не отменял.

деньги карман видимо жмут Вашей подруге

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

Store Oukitel on AliExpress sold fake phones, please be careful I do not recommended having any deal with them. Seller Xin Lee. Stay away from Oukitel Authorized Special Store. Return the goods as well as arefund is very problematic.

Отредактировал(а) Cekac034 18-12-2017 в 04:55
Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти