Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Подозрение на обманщика

Ответов в теме: 1203
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 23 разаГомель

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем: здесь.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 12- 14 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить 3,54 белорусских рублей.

Aliaksei72, ingaroza и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

sava123098, Вот сайт перевозчика , только смысла в отслеживании НОЛЬ. После Китая отслеживания не будет http://www.sf-express.com/ru/ru/dynamic_functions/waybill/#search/bill-number/612786609753

sava123098 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Помогите пожайлуста!!! В ноябре заказала 22 танц. костюма!!! До сих пор не доехали!!! ПРодавец продлил только на 1 костюм защиту покупателя, а остальные размеры закрыл!!! Велась преписка с продавцом, у которого то Новый год, то пик сезона!!! Я ЛОХ..???

ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ...

ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 85 разСанкт-Петербург

rhfrjdzr, спор открывать пора, если уже не поздно)

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 раза Пятигорск

Спасибо за сайт, попробовала, но он и там не виден. Похоже, его никто не потрудился отправить.

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

sava123098, Ждите 10 дней с момента получения трека и если он не появится в отслеживании , то можете открыть спор. И новых статусов должно быть минимум два.

ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

valera491 писал(а):

sava123098, Вот сайт перевозчика , только смысла в отслеживании НОЛЬ. После Китая отслеживания не будет http://www.sf-express.com/ru/ru/dynamic_functions/waybill/#search/bill-number/612786609753

У меня когда такое отправление в нашу страну прибыло, я этой компании на почту вопрос отправила - можно ли узнать новый присвоенный трек. Прислали в этот же день, формата RS123456789EE, почта Эстонии. Нормально отслеживается.

А у sava123098 просто продаван тупит, тормоз.

Отредактировал(а) Natalya. 18-03-2017 в 14:06
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 9 разСпб

Очень подозрительные магазины - https://eelhoe.ru.aliexpress.com/store/2809081?spm=2114.13010608.0.0.bUvYyq и https://ru.aliexpress.com/store/2878058?spm=2114.13010608.0.0.bUvYyq.Судя по товаром одна контора.За неделю продали тысячи товаров по 61 копейке.Ни рейтинга ни озывов нет.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 32 разаУльяновск

Добрый день. Очень нужен совет, впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. Давно приглядела в подарок сыну небольшой аквариум.

(фото чужое, из отзывов на товар)

Закинула в корзину, дождалась скидки на 7-летие площадки. Оплатила. Буквально сразу, как только распродажа закончилась - получаю письмо от продавца. Мол, так и так, дорогой друг, я на складе посмотрел, остался только некондиционный товар. Давай ты сейчас заказ отменишь, укажи причину, что товар больше не нужен. И деньги вернут.

Я ему пишу, что мне не деньги важны, а товар, заказывала сыну к окончанию учебного года. Я сейчас даже купить такой же не смогу, потому что по скидке я платила 1100 р., а сейчас он стоит 1700 рублей. В ответ несколько дней - тишина. Заказ висит в обработке, через два дня автоматически закроется. Что в таких случаях делать? Отменять заказ и отказываться от товара? Но я буквально сердцем чую, что где-то этот умный китаец пытается меня на** эмм... надуть. Или есть шанс, что вдруг произойдет чудо и мне отправят этот товар? Или ждать, пока заказ автоматом закроется, тогда деньги вернут или нет? Самое обидное, что продавец дождался окончания распродажи, и даже у другого продавца я с такой скидкой заказать товар больше не смогу. Буду очень признательна, вдруг у кого-то похожая ситуация была.

Ссылка на товар

Отредактировал(а) Maeliss 04-04-2017 в 16:00
Legenda2010 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Maeliss, Не вздумайте отменять заказ. Товар у продавца был , но он не хочет его отправлять по сниженной цене.

Maeliss поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 32 разаУльяновск

valera491 писал(а):

Maeliss, Не вздумайте отменять заказ. Товар у продавца был , но он не хочет его отправлять по сниженной цене.

Ждать два дня? Потом заказ автоматически закроется, так написано.

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Maeliss, а вы в курсе, что это декоративный аквариум? Это не для рыбок. Только для дизайна.

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Maeliss,

Maeliss писал(а):

Ждать два дня? Потом заказ автоматически закроется, так написано.

И что ? Если заказ не отправлен по вине продавца , то магазину за это от администрации будет большой анальный нагоняй. Это штрафные санкции с денежными штрафами и прочими ужасами. Продавец вам обязан будет дать трек и если вы не увидите движение трека / минимум два статуса/ в течении 10 дней , то открывайте спор по причине отсутствия инфы по треку. И продавцу опять будет нагоняй , правда по другой причине. Деньги вы вернете в любом случае.

Maeliss и baby4077 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 32 разаУльяновск

mr Brown писал(а):

Maeliss, а вы в курсе, что это декоративный аквариум? Это не для рыбок. Только для дизайна.

Насколько я поняла, это очень маленький, но настоящий аквариум. И в отзывах много фото с рыбками и даже с лягушкой, и на ютубе выложены видео с описанием и рыбками. Конечно, большим рыбкам там будет некомфортно, но пару гуппи или неончиков вполне можно, они там очень гармонично смотрятся..

valera491 писал(а):

Maeliss,

И что ? Если заказ не отправлен по вине продавца , то магазину за это от администрации будет большой анальный нагоняй. Это штрафные санкции с денежными штрафами и прочими ужасами. Продавец вам обязан будет дать трек и если вы не увидите движение трека / минимум два статуса/ в течении 10 дней , то открывайте спор по причине отсутствия инфы по треку. И продавцу опять будет нагоняй , правда по другой причине. Деньги вы вернете в любом случае.

Я Вас поняла, спасибо! Тогда действительно, буду ждать, надеяться и верить. Со стороны продавца весьма некрасиво так делать. Я думаю, что товар он не отправит. Главное, чтобы потом справедливость была восстановлена любыми дивными способами. ))

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Maeliss, хотите - поверьте на слово, хотите - полистайте форумы или книги по аквариумистике. Объем даже в два литра абсолютно недостаточен для содержания рыб, лягушек и т.д.

Да рыбки не умрут ( если повезёт) но это для них не жизнь, а карцер.

Maeliss поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 32 разаУльяновск

mr Brown писал(а):

Maeliss, хотите - поверьте на слово, хотите - полистайте форумы или книги по аквариумистике. Объем даже в два литра абсолютно недостаточен для содержания рыб, лягушек и т.д.

Да рыбки не умрут ( если повезёт) но это для них не жизнь, а карцер.

Возможно, Вы и правы. Если товар все-таки придет - думаю, логично будет сходить в зоомагазин и посоветоваться с продавцом. В крайнем случае, можно туда купить какой-нибудь керамический кораблик или замок и живые водоросли. Это тоже красиво. Но что-то мне подсказывает, что аквариум до меня не доедет, поэтому проблема не возникнет. )

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Maeliss, знаете, я думаю, что это просто увлажнитель воздуха. Туда следовало бы поместить искусственную травку и красивые камешки. Не более.

Maeliss поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 32 разаУльяновск

mr Brown писал(а):

Maeliss, знаете, я думаю, что это просто увлажнитель воздуха. Туда следовало бы поместить искусственную травку и красивые камешки. Не более.

Вы думаете, живые водоросли там тоже зачахнут?

Может быть, водоросли и улитки?

mr Brown, посмотрите, сами продавцы позиционируют его как аквариум для живых рыбок:

ссылка

Еще

и здесь

собственно, ссылок на эти аквариумы много и практически везде они с разными рыбками.

Отредактировал(а) Maeliss 04-04-2017 в 21:20
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Maeliss, в пору увлечения аквариумами, я подкармливал свои растения раз в две недели шариками из голубой глины. Это в густонаселенных аквариумах, самый маленький из которых был 120 литров. Чем будут питаться ваши растения? Сами по себе они расти не будут.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 32 разаУльяновск

mr Brown писал(а):

Maeliss, в пору увлечения аквариумами, я подкармливал свои растения раз в две недели шариками из голубой глины. Это в густонаселенных аквариумах, самый маленький из которых был 120 литров. Чем будут питаться ваши растения? Сами по себе они расти не будут.

Какой-то глюк с тегами произошел, извиняюсь. я не аквариумист. В детстве жили рыбки в банке и чувствовали себя весьма неплохо, даже размножались. Меня озадачивает вот что - если, как Вы утверждаете, содержать рыбок в таком аквариуме для них смерти подобно, почему китайцы выпускают такие миниатюрные аквариумы и говорят, что это хорошо и красиво? Китайцев много! Smile А Вы пока один, кому верить? Честно говоря, товар привлек именно возможностью держать рыбку, не занимая большого пространства в комнате.

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Maeliss, я ни в коем случае не настаиваю. Всего лишь высказал свое мнение. Извините.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 32 разаУльяновск

mr Brown писал(а):

Maeliss, я ни в коем случае не настаиваю. Всего лишь высказал свое мнение. Извините.

Вы заставили усомниться в правильности выбора. Поэтому я пытаюсь оправдать покупку. Спасибо!

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Maeliss, кстати, если вы перейдете по своей же ссылке на товар, то внизу есть ссылка на точно такой же, но за 1300 рублей. Если поискать, возможно, найдете еще дешевле.

Semuele и Maeliss поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 72 раза Ставрополь

Maeliss, добрый вечер! У меня была ой как похожая ситуация! Правда месяца два назад. Приглядела я давненько кнопки для одежды - пластиковые, разноцветные, в комплекте с установщиком. У меня ребенок маленький, и практически вся детская одежда на таких кнопочках и держится. А они частенько отлетают при расстёгивании. И вот как-то я увидела эти кнопочки в одном магазине значительно дешевле, чем в других, процентов на 40. И конечно заказала! На следующий день продавец написал мне письмо, где кланялся, извинялся и говорил, что он не может отправить мне этот заказ, потому что сейчас на таможне все проверяют и он не хочет проблем. Хотя какие могут быть проблемы с кнопками? Это же не видеокамера в ручке. Ну не суть. В общем, предложил он мне закрыть заказ и выбрать причину, что товар мне больше не нужен, после чего мне вернут деньги. Я ему ответила, что мне не нужны деньги, мне нужен товар, и я согласна подождать. Я даже продлила срок обработки заказа в надежде, что он все-таки отправит. В общем итоге заказ провисел в обработке дней 50. За это время я получила кучу писем с просьбой отменить заказ и выбрать причину именно "товар мне больше не нужен". Каждый раз я отвечала проду, что очень нужен. Это для меня уже стало делом принципа, т.к. я заказала такие же кнопки в другом магазине чуть дороже, чем здесь, но тоже довольно выгодно, и как раз сегодня их получила. Когда мне надоело пререкаться с продавцом (товар находился все еще в обработке), я решила закрыть заказ, но причину выбрала "продавец не ответил на мои вопросы" (к сожалению, там не было графы "продавец не хочет отправлять товар"Wink. И тут его прорвало: он закидал меня письмами с просьбой изменить причину отмены заказа на "товар мне больше не нужен". Причем завалил в прямом смысле - каждый день, с одним и тем же текстом, как под копирку. Я ему ответила "или отправляй товар, или оставлю все, как есть". Кнопки он так и не отправил, заказ закрыли из-за неотправления продавцом товара. Но я поняла одно, есть рычаг давления на китайскую беспредельщину! Раз он так переживал, згачит были на то причины. А отправил бы заказ, не было бы проблем. Вам я желаю поскорее решить свой вопрос с аквариумом. Можете здесь попробовать дождаться отправки, но судя по очень похожему началу и совпадению с моей историей, не уверена, что вам это удастся. Но, в любом случае, удачи!

Maeliss поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 32 разаУльяновск

mr Brown писал(а):

Maeliss, кстати, если вы перейдете по своей же ссылке на товар, то внизу есть ссылка на точно такой же, но за 1300 рублей. Если поискать, возможно, найдете еще дешевле.

Smile Да, он уже лежит пару дней у меня в корзине как запасной вариант. Спасибо!

Ulka, действительно, очень похожая история. А в чем смысл? Зачем китайцам так делать? продажи себе накручивают, получается?

Ulka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 138 раз Тольятти

Кто может объяснить, что за чехарда с сортировочными пунктами?! Один город, другой, третий.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти