Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Подозрение на обманщика

Ответов в теме: 1203
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 23 разаГомель

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем: здесь.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 12- 14 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить 3,54 белорусских рублей.

Aliaksei72, ingaroza и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

qwerty15730, А кто мешает посмотреть на таймер времени обработки заказа ? Максимальное количество дней до момента отправки там явно указано. Просто ждите отправки и все. Только продавец этот обычный жулик.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 10 раз Долгопрудный

Пожаловался в администрацию.Ждем результат.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 разаСмоленская область

Здрвствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить с продавцом? Заказал товар на 1800р. продавец дал трек который не отслеживался 12 дней с момента отправки. Сегодня он присылает мне другой трек на этот товар и сегодняшней датой регистрации. Спасибо.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Kandagar писал(а):

Здрвствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить с продавцом? Заказал товар на 1800р. продавец дал трек который не отслеживался 12 дней с момента отправки. Сегодня он присылает мне другой трек на этот товар и сегодняшней датой регистрации. Спасибо.

Бывает, что продавцы меняют трек на доставку. Возможно, что с первым курьером произошла накладка. Конечно, он должен был Вас уведомить, но забыл или посчитал, что это не так важно. Время защиты есть, ждите и следите за защитой в заказе. Если и этот трек не будет отслеживаться, то через 10 дней откроете спор.

Kandagar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 1 раз

Добрый день ! Такой вопрос : оплатила товар 15,06, позже написала проду чтобы отменил заказ и сама запросила отмену , но он не вышел на связь и отправил посылку 18,06. Отслеживается на наскольких сайтах, но ! на 24трек выдал что этот трек отслеживают ещё 35! человек! И посылка идет почему то в Воронежскую область в село Новая Усмань. Там что сортировка что ли или прод всех надул? Прод на связь не выходит. вот трек RM372905106CN

Ole Os поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Снежана Дегтерева писал(а):

qwerty15730, пообещайте ему обратиться с жалобой на мошенничество к администрации. Продавец очень не очень. Его не рекомендует ни одна проверочная служба. А вы уже оплатили товар?

а что это за расширение у вас?

Ленчик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 1 раз

*Julia*, расширение?

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Ленчик, у пользователя показывает подробную информацию о возможном риске

Ленчик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 1 раз

*Julia*, не пользовалась ни каким расширением

Магаз с апреля, как то у молодых заказывала и все проиходило нормально. а этот .. если бы не те 35 человек и Воронеж..

*Julia*, да оплатила

Отредактировал(а) Ленчик 23-06-2017 в 13:59
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ленчик, на будущее, сайт track24.ru является нашим форумом-конкурентом, иноформация с этого сайта не желательна открытым текстом на нашем форуме . И ещё, у нас есть своё расширение, которое можно скачать и установить у себя на компьютере.

Ленчик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka писал(а):

Ленчик, на будущее, сайт track24.ru является нашим форумом-конкурентом, иноформация с этого сайта не желательна открытым текстом на нашем форуме . И ещё, у нас есть своё расширение, которое можно скачать и установить у себя на компьютере.

сорри .. не знала

Новая Усмань это сортировка?

Отредактировал(а) Ленчик 23-06-2017 в 22:00
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ленчик, это Воронежская область, а что там сортировка или нет, знает только ПР. Возможно, что МПО идёт в этот населённый пункт, но пока сайт ПР ничего криминального не показывает. Дождитесь импорта посылки в России, а там виден будет населённый пункт и кому адресовна посылка.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka писал(а):

Ленчик, это Воронежская область, а что там сортировка или нет, знает только ПР. Возможно, что МПО идёт в этот населённый пункт, но пока сайт ПР ничего криминального не показывает. Дождитесь импорта посылки в России, а там виден будет населённый пункт и кому адресовна посылка.

Я почему стала интересоваться, 35 человек отслеживают этот трек...

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 3 раза 

Подскажите пожалуйста, я заказал товар 9.06.2017 и продавец мне выдал трек-номер RM370555478CN. На Алиэкспресс трек не отслеживался, а на почте России информация была. И вот сегодня я узнаю, что посылка ожидает адресата в месте вручения, но... по другому адресу и на другого человека. Посылочка так, мелочь, на 45 рублей. Что мне делать? Может продавец пожалел денег на трек-номер, и отправил без трека, а мне какой то другой дал, для успокоения, и мне стоит еще подождать. Ведь срок защиты покупателя он выставил аж 90 дней. Или все-таки это кидалово? Денег конечто не жалко, но обманутым быть не хочется. Да и жуликов на Алиэкспресс плодить тоже.

ПользователиСообщений: 96Поблагодарили: 80 раз Екатеринбург

Виктор Дмитриев, я думаю, за 45 рублей прод однозначно отправил безтреком, а трек выдал по каким-то своим соображениям. В принципе, сейчас, когда получатель посылки с треком заберёт её на почте, прод сможет манипулировать этим. Я бы сейчас открыла спор. Можно написать проду, чтобы принял спор, а когда и если придёт ваша посылка. вы ему заплатите

Виктор Дмитриев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 3 раза 

Вчера написал продавцу, так мол и так... номер не правильный! Он мне сегодня отписался:

sorry , friend , I just check with our Logistics department , our systerm has a little problem , the tracking number and track information of some orders goes wrong , please forgive us , our colleague already try to repair it .
here is your tracking number : RZ648682911CN
tracking website : http://www.tea-post.com/#004
for the shipping method of your order , usually it need 60-90 days to delievry , sometimes may a little delay as the customs , it's normal .
pls don't worry and wait patiently.
Any questions,pls don't hesitate to contact us firstly. We will do our best to serve you. Thanks!

Трек проверил на alitrack и... Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный.

А на том сайте, который он мне дал для отслеживания информация есть:

2017-06-10 21:10:22

Shenzhen?Shipment arrived at facility Shenzhen

2017-06-14 19:09:53

Erlianhaote?Shipment operation completed at facility Erlianhaote

2017-06-24 18:14:59

Ekaterinburg MMPO Uch-6 620984?Processing Arrived at the territory of the Russian Federation

2017-06-26 18:53:56

Ekaterinburg MMPO Uch-1 620981?Import of international mail

2017-06-26 20:13:40

Ekaterinburg MMPO Uch-1 620981?Reception at custom house

2017-06-26 20:16:25

Ekaterinburg MMPO Uch-1 620981?Customs clearance Released by custom house

2017-06-27 18:18:50

Ekaterinburg MMPO Uch-6 620984?Processing Left the place of international exchange

Только вот опять непонятно, кто получатель.

Думаю, может еще подождать. Не хочется ради 45 руб. бучу раньше временя поднимать.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Виктор Дмитриев, Ваш товар стоит меньше 2$, поэтому и номер такой. То есть он, если и будет отслеживаться, то только по Китаю до экспорта из страны, и на сайте только этого курьера.

Виктор Дмитриев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 3 раза 

Crimchanka писал(а):

Виктор Дмитриев, Ваш товар стоит меньше 2$, поэтому и номер такой. То есть он, если и будет отслеживаться, то только по Китаю до экспорта из страны, и на сайте только этого курьера.

Спасибо, Crimchanka! Я так и подумал, буду ждать. По крайней мере пока защита покупателя действует. А там посмотрю, стоит или нет открывать спор.Smile

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Заказал https://www.aliexpress.com/item/ROCK-2-USB-port-Quick-Charger-2-0-Phone-Chargers-MTK-Quick-Travel-Charger-Adapter-EU/32804440018.html

Потом увидел отсылает QC 2.0 Можно принят ето за обман? Как поступить?

Вес товар скопирован с https://www.aliexpress.com/item/ROCK-Quick-Charge-2-0-Dual-USB-Phone-Charger-Quick-Charger-2-ports-5V2A-9V2A-Universal/32781577187.html

Поменял QC 2.0 на QC 3.0

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 89 раз Город на берегу Японского моря

Здравствуйте!

Имеется посылка с трек номером: RN002933416AZ (логист: TNT).

Ссылка на товар: https://ru.aliexpress.com/item/LR112-4G-LTE-2-4GHz-150Mbs-WiFi-Router-Hotspot-MiFi-Modem-Dongle-Wireless-Wi-Fi-Repeater/32817313830.html. Почта России принимает данный трек. Сайт TNT Выдаёт следующее.

Вопрос: продавец дурит или это глюк отслежки? Написал продавцу - пока молчит. Что предпринять? Спасибо.

Отредактировал(а) Макс фон Штирлиц 15-07-2017 в 09:21
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 3 раза 

Виктор Дмитриев писал(а):

Спасибо, Crimchanka! Я так и подумал, буду ждать. По крайней мере пока защита покупателя действует. А там посмотрю, стоит или нет открывать спор.Smile

Вчера в почтовом ящике обнаружил посылочку, так что продавец не обманщик, просто ему не выгодно отправлять посылку стоимостью 45 рублей с отслеживаемым трек-номером. Все нормально. Продавцу спасибо!Smile

Отредактировал(а) Виктор Дмитриев 01-08-2017 в 20:43
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Виктор Дмитриев писал(а):

Вчера в почтовом ящике обнаружил посылочку, так что продавец не обманщик, просто ему не выгодно посылать посылку стоимостью 45 рублей с отслеживаемым трек-номером. Все нормально. Продавцу спасибо!Smile

Виктор Дмитриев , для продавцов, очень дорого, покупать стандартные трекеры, undefinedпоэтому они экономят и отправляют недорогой товар безтреком. Поэтому Вам посылку, бросили прямо в почтовый ящик.

Отредактировал(а) Melissa5 01-08-2017 в 20:51
bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1 ростов

С меня продавец требует доплаты! Что делать?

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Анатолий Землянский писал(а):

С меня продавец требует доплаты! Что делать?

Анатолий Землянский, за что он требует доплату?

ПользователиСообщений: 2

Ребят, такая проблема. Уже 2 месяца получаю посылки, и на каждой по сколу, что бы это ни было. теперь все что не из ткани стремно и заказыватьSad

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти