Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Подозрение на обманщика

Ответов в теме: 1203
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 23 разаГомель

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем: здесь.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 12- 14 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить 3,54 белорусских рублей.

Aliaksei72, ingaroza и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Арман Жумашев, лапшу вешает. Смысл в том, что ему не хочется возвращать все деньги. Но он прав в одном - Вы платите за пересыл. Советую открывать спор на нужную сумму и побольше доказательств. Типа фото или скриншотов

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

mity4444 писал(а):

Не, товар одинаковый во всехх группах, там скидки разные, и по этому цена различается. Я его как пылесос не расматриваю, как электровеник - больше. Полы у меня везде кафельные, и для каждодневной уборки (поддержания чистоты) он очень поможет, тем более когда дома дети и собака носятся. И еще он заезжает под мебель, куда не всегда сам можешь залезть. У этого продовца очень много хороших отзывов из России, и в Ютубе видел обзор этих пылесосов с Али, вроде нарекани нет. Конечно риск всегда есть, ну а что делать. Просто непонятно, написали в обзоре что в Бруней дойдет, а в письме пишут чтоб заказывал с другой группы (где дорожже) и не объясняют почему.Я два раза спрашивал.

Ну, если хорошие отзывы - то конечно покупайте. Чего там китаец мудрит - это конечно загадки востока и переводчика.

Собака за пылесосом, дети - за собакой .. Зато весело будет!

Вы у собаки мнением интересовались? А то вот как-то читал о радиоуправляемой мышке, которая размером с крыску. так люди хотели кота своего так развлечь - а тот с перепугу на люстру от такой потенциальной добычи..

Хочуха поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Radioman, класс!

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

mity4444, Голову кореянки затянул робот-пылесос 06.02.2015 20:20 ПЛН, Псков В Южной Корее голову 52-летней женщины затянуло в вакуумный робот-пылесос, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Kyunghyang Shinmun. Предположительно, женщина отдыхала на полу, когда пылесос наехал на ее волосы. Она находилась в доме одна и вызвала пожарных, которые смогли разобрать робота и освободить кореянку. Благодаря усилиям бригады пожарных женщина не пострадала. Пылесос пришлось выбросить. Источник: Псковская Лента Новостей

Вот ЭТО - Класс! Покупайте корейские роботы-пылесосы - лучшее средство от перхоти!! И - скальпа..

А кореянки ВСЕГДА отдыхают на полу.. Ну - обычай..

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Radioman писал(а):

А кореянки ВСЕГДА отдыхают на полу.. Ну - обычай..

читала вслух для домашних, давилась смехом от комментария

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

mimouse, когда пылесос давился головой кореянки - ему в отличии от Вас, было НЕ смешно.

Однако. у меня есть дурные предчувствия, что нас обвинят в флуде. Поэтому - я думаю о пылесосах достаточно. Только хочу заметить, что конечно реклама - это всегда *шик и блеск*, но читал я как-то об таких пылесосах, что тони часто застревают именно под мебелью и кроме того, иногда цветной рисунок на ковровом покрытии сводит его с ума - он воспринимает полосу как возможную ступеньку возможной лестницы и тормозит.

Ну и как радиолюбитель я бы посоветовал тем людям, которые не собираются покупать новый пылесос такого типа раз в год - учесть, что неплохо было бы поинтересоваться у продавца ресурсом аккумулятора - на сколько циклов заряда - разряда его хватит. Ведь всем известно, что например аккумулятор сотовика через годит теряет свои первоначальные свойства и приходится заряжать телефон значительно чаще. А пылесос - вещь эергоемкая по определению. И соответственно - требует частых циклов зарядки - разрядки. А именно это число обычно ограничено у аккумуляторов.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Помогите пожалуйста! Заказала http://www.aliexpress.com/snapshot/6581287022.html?orderId=66618195866357 в начале апреля еще. Трек RJ459412665CN. Продавец пишет, что товар на таможне, но трек не отслеживается, будто он и не был на почте. А продавец уверяет, что все в порядке и самостоятельно продлил защиту на 20 с лишним дней, не спросив меня. Что все это значит? Открывать спор или подождать еще?

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

OlgaShafigullina, Если цена заказа меньше 10 баксов (у вас вроде 6), то вполне вероятно, что трек левый, а посылка. если послана, то идет без трека. Ваше право - трясти прода чтоб дал валидный трек, ждать или открывать спор по не отслеживанию. Решайте сами.

Чисто рекомендация, перед открытием спора все ж отпишитесь проду, что он ответит, будут еще поводы для принятия решений о споре.

Отредактировал(а) OldVovk 09-05-2015 в 00:31
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза

как я поняла трудно добится возврата денег?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

sveta2334, почему трудно сразу?

по-разному...

если посылка не отслеживается или не пришла, вернут полностью сумму

если открыли спор по качеству товара или количеству, то тут надо прилагать усилия, чтобы доказательства были весомые: видео вскрытия, замеры, фото брака и т.д.

Отредактировал(а) Ийкин 13-05-2015 в 12:16
ПользователиСообщений: 7

Всем здравствуйте, может я сос своей проблемой залезла не на ту тему... но все же... Вот что у меня приключилось: заказала товар, дали трек, отслеживался отлично, затем вдруг поменялось место доставки... и в конце концов на али заказ закрыли со статусом " Заказ был закрыт системой из-за подозрений на неправомерные действия продавца."Вопрос у меня вот вчем - где ж мои денежки? С али они не возвращались, а спор не кому открывать Sad
(прикрепряю скрин с итогом)

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

Анита, Да не растраивайтесь вы. В вашем случае деньги 100 % вернутся к вам обратно. У меня было 3 таких случая. В первый раз деньги вернулись на 3 или 4 день, точно не помню. Во втором случае пришли на 10 день. В третьем случае кажется более 2 недель не возвращались. Но тоже пришли.

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Анита, Во вкладку ПЛАТЕЖ посмотрите.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Анита, у меня так же было в ноябре а деньги пришли в начале января, так что ждите

ПользователиСообщений: 18Baku

Уважаемые участники! Подскажите. Я заказал один товар, но мне отослали другой. Что мне делать?

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Ali_265, спорить.

Pup, спички например

ПользователиСообщений: 18Baku

Пока что спор не доступен. Жду, когда смогу открыть спор

ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

PickupStyle писал(а):

Я заказывал лазер, по описанию и на видео он поджигает спичку, зарядное устройство и батарею заказывал в Москве Так как сказали что лучшие аккумуляторные батареи Panasonic СКОЛЬКО ТАМ НАПИСАНО СТОЛЬКО И ВЫДАЕТ, КУПИЛ Panasonic 18650 , 3.7 v, 3450 mAh

Но спичку при всем моем старании поджечь не смог У этих китайцев что спички волшебные?????

Маленький ликбез. Что бы поджечь спичку, лучь надо сфокусировать в точку. Надо открутить головку почти до конца, при этом луч на стене увеличится до большошого пятна. ищите точку, где луч тоньше всего, в этой точке спичку и поджигайте. Могу ошибаться, но поджечь спичку может лазер где то милливатт 50. Температура самовоспламенения состава головки спички 180-200 градусов цельсия. Китайцы указывают мощность от балды, но чаще всего это не более 100 мВт. Почему зеленый? А потому, что глаз человека наиболее чувствителен именно к зеленому цвету, а потому зеленый нам кажется ярче.

Отредактировал(а) BiFoot 03-08-2015 в 22:44
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 11 разseregazion

Всем добрый день. Хлтел обсудить заказик. Заказал на быстроей сделке рискнул. Планшет на 85% скидка. вот сам заказ http://www.aliexpress.com/snapshot/6879735987.html?orderId=69105972930325

вот трэк отслеживания RO927340550CN Я очень рад что продавец отправил товар за такие деньги http://alitrack.ru пишет что посылка едет в белорусь. Но загвозтка в том что остальные сайты отслеживания пишут что россия город зеленоград ((. Вот и буду на чеку .

ПользователиСообщений: 2Шебкино

Здравствутйе ,уважаемые форумчане у меня такой вопрос возник...может быть кто мне поможет разобраться в этой ситуации .Хочу заказть вот это пальто,http://ru.aliexpress.com/item/New-Fashion-Women-Faux-Fur-Collar-Long-Wool-Coat-Long-Sleeve-Winter-Warm-Jacket-Outwear-Casual/32445424808.html,красного цвета...с мехом,на первый взгляд очень симпотичное и самое главное что цена не так уж сильно кусается..(мне это очень важно ..так как я расчитываю на эту сумму),но вот возникли сомнения ,СТОИТ ли заказывать это пальто ?с таким рейтингом ,и какой риск ?Цена скидки один день..хочу уложится...в данную сумму...(посмотрите пожалуйста по ссылочке рейтинг продавца...)

Sofya писал(а):

Здравствутйе ,уважаемые форумчане у меня такой вопрос возник...может быть кто мне поможет разобраться в этой ситуации .Хочу заказть вот это пальто,http://ru.aliexpress.com/item/New-Fashion-Women-Faux-Fur-Collar-Long-Wool-Coat-Long-Sleeve-Winter-Warm-Jacket-Outwear-Casual/32445424808.html,красного цвета...с мехом,на первый взгляд очень симпотичное и самое главное что цена не так уж сильно кусается..(мне это очень важно ..так как я расчитываю на эту сумму),но вот возникли сомнения ,СТОИТ ли заказывать это пальто ?с таикм рейтингом ,и какой риск ?Цена скидки один день..хочу уложится...в данную сумму...

очень волнуюсь и переживаю,хочу совета у опытных покупателей помогите если не сложно...Хелп...

Отредактировал(а) Sofya 10-09-2015 в 11:50
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Sofya, судя по общим отзывам - магазин-летерея. Кому-то товар нравится, кому-то нет. Начните с просьбы реального фото пальто - если прод не отреагирует, не стоит с ним связываться

Sofya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Шебкино

Annastasi писал(а):

Sofya, судя по общим отзывам - магазин-летерея. Кому-то товар нравится, кому-то нет. Начните с просьбы реального фото пальто - если прод не отреагирует, не стоит с ним связываться

спасибо большое,а вот если продавец не отвечает ,я ему писала сегодня два письма в сообщениях.. елси еще раз написать,продавцу что хочу именно таокго типа пальто то он сможет ответить мне ?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Sofya, почитайте в разделе "статьи" о покупках на али и мошенниках - сделаете для себя полезные выводы Wink

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 8 разvlg

Всем привет, у меня вопрос, может кто-то был в такой ситуации..сделала заказ, естественно повелась на дешевые цены в магазине-скидка 50%...буквально через 9 часов после заказа обнаружила, что ни товара, ни магазина не существует. При проверке перед заказом пошарилась по отзывам и рейтингу (57%)прода-все было нормально-отзывы о товаре и продавце хорошие.

на сообщения он не отвечает, а как то раз этот магазин появился, но не надолго и буквально через пару часов опять исчез....что это может бытья что, попалась на мошенника

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

kazashonok, а заказ сейчас в какой стадии?

если в стадии обработки, можно попытаться отменить заказ

если уже выдали трек, то, через 5 дней открыть спор, причину-найдете

ссылку на товар в магазине дайте ,пожалуйста

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти