Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Подозрение на обманщика

Ответов в теме: 1203
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 23 разаГомель

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем: здесь.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 12- 14 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить 3,54 белорусских рублей.

Aliaksei72, ingaroza и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Цены у него какие-то не китайские. Часы от 31 доллара. Причём это не смарт-часы

ПользователиСообщений: 4Ялта

сделал заказ на оригинальное зарядное!
Продавец дня 3 не отправлял!
Я написал ему в личку, что мол когда товар отправит!
в ответ получаю такое: Привет, дорогая, это не оригинал. Вы не возражаете?
Я конечно написал что возражапю, отправил!
Смотрю на статус заказа а там "Заказ отправлен"
Я ему пишу "Я заказывал у Вас оригинальное, Вы действительно отправили мне НЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ?"
От него в ответ: "Привет, дорогая, мы будем проверять ее для вас, ответим Вам позже, так как это не оригинал, мы хотели бы призвать посылки обратно, это нормально? Спасибо. Пожалуйста любезно ответить нам в ближайшее время."
Т.е. он сам подсвердил что отослал подделку!
Я пробываю трек номер OWSZ992683035, а там посылка отправлена раньше моего заказа, и идет не по моему адресу!
Я пишу ему "Вы мало того что отправили не то, так еще и не туда. Говорю проверьте трек номер".
Он мне высылает другой: 605409879184
Но конечного адреса там нет!
Собственно вопрос: Если он сам сказал что отправил мне не то, что мне делать? Ждать получения и с фотками, видео открывать спор (но тода наверно надо будет ему отправлять назад, а это и дорого и долго) или открывать спор после 10 дней и пытатся сразу (но кроме переписки доказательств то нет!(((

Вот часть переписки

Отредактировал(а) Сергей Анд 23-04-2016 в 19:46
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Сергей Андрюшков, можно и так, а можно как продавец - схитрить, поскольку выданный вам трек не предполагает отслеживания после импорта, посылка может и потеряться, так что спор придется открывать по причине "защита заканчивается, а посылка ещё не пришла", ой

ПользователиСообщений: 4Ялта

Т.е. он меня а я его!

Ну это на крайняк!
Мне на данный момент интересно что если у меня есть только его чистосердечная переписка, могу я быть уверен что оспорю свои деньги?
Все скриншоты сохранил

Отредактировал(а) Сергей Анд 23-04-2016 в 20:29
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Сергей Анд, каждый спор индивидуален, невозможно угадать, на какого администратора нарвешься, да и политика площадки периодически меняется, порой проигрывают совершенно очевидные споры, так что никто вам не даст ответа на ваш вопрос, увы. Можете попробовать написать на горячую линию алиэкспресс, но там они тоже могут сказать одно, а тот, кто будет рассматривать спор, решит иначе

ПользователиСообщений: 4Ялта

Я у консультантов узнавал те вролде уверены что вернут деньги!
Наверно подожду посылки, запишу всен на видео - так думаю достоверней будет!
Всеравно он послал уже

ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 96 раз Daugavpils

Сергей Анд, у Вас в переписке дважды написано - No, I don't want the original (Нет, я не хочу оригинал). Через переводчик переводили? Будьте готовы, что при споре продавец будет на это давить. Может просто "потерять" посылку проще? Все равно продавец не узнает получали или нет)

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Элеонора Смирнова писал(а):

Сергей Анд, у Вас в переписке дважды написано - No, I don't want the original (Нет, я не хочу оригинал). Через переводчик переводили? Будьте готовы, что при споре продавец будет на это давить. Может просто "потерять" посылку проще? Все равно продавец не узнает получали или нет)

Согласен, потерянная посылка — лучший вариант. Ну 5 звезд поставить потом без комментариевLaugh

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 46 разЮжная Осетия

Добрый день.Пишу,потому что расстроена.Решила заказать джинсы.На фото продавца они понравились,правда,отзывов о товаре не было,но в целом магазин достойный.Написала продавцу,есть ли в наличии,могу ли заказать.Ответил,что есть,могу смело заказывать.Заказала.Выставил обработку 11 дней,и это при том,что обработка товара у него-7 рабочих дней.У них там,что-4 выходных дня?Наконец отправил.Трек не отслеживался.Написала ему,а он-жди,клянётся что отправил.Ждала.Прочитала здесь,что люди начали получать посылки,заказанные с распродажи и прихонула,я ведь до этого заказывала.Откыла спор на неотслеживание-17 дней-продавец сразу же принял,деньги вернули.Выходит он,гад,даже не отправлял.Вот и верь после этого китайским клятвам.Кнопк отзыва у меня активна.Напишу ему плохой отзыв,думаете опубликуют?Я больше ничем не могу ему насолить?А хотелось бы...

ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 96 раз Daugavpils

Alla-Alla, мне один такой товарищ еще и написал в конце - если получишь товар, то отправь обратно Ни в какую не сознался, что не отправлял. А отрицательный отзыв опубликуют, обязаны, но если не ошибаюсь, придержать и не показывать отзыв прод может 30 дней.

Alla-Alla поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Alla-Alla, ещё можно пожаловаться администрации площадки, там есть кнопка жалоба

Alla-Alla поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 46 разЮжная Осетия

Элеонора Смирнова,так он сразу спор принял,гад,а я думала инвойс покажет...Annastasi, спасибо,поищу.Жаль,что почти месяц напрасно ждала...

ПользователиСообщений: 4Ялта

Элеонора Смирнова писал(а):

Сергей Анд, у Вас в переписке дважды написано - No, I don't want the original (Нет, я не хочу оригинал). Через переводчик переводили? Будьте готовы, что при споре продавец будет на это давить. Может просто "потерять" посылку проще? Все равно продавец не узнает получали или нет)

Кусок переписки где я и написал что не хочу оригинал!

Но т овар то был в любом случае отослан уже!

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 разаСмоленская область

И снова здравствуйте знатоки. Сделал заказ (крем,тени) ещё 1 марта, товар потерялся, продавец уходит от ответов обещает выслать товар повторно. До защиты покупателя ещё 33 дня, как поступить?Мой заказ

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Kandagar, если есть время по защите заказа, то спор Вы сейчас открыть не сможете. Такие правила площадка сделала, примерно, год назад. Ждите до конца срока защиты, если товар не придёт, тогда дней за пять до конца срока доставки, откроете спор.

Kandagar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Kandagar писал(а):

И снова здравствуйте знатоки. Сделал заказ (крем,тени) ещё 1 марта, товар потерялся, продавец уходит от ответов обещает выслать товар повторно. До защиты покупателя ещё 33 дня, как поступить?Мой заказ

1-е марта - перебор. На Вашем месте, я бы открыл спор и сразу, после ответа, его обострил. Основание - посылка не отправлена.

Советую зайти сюда и проверить продавца.

Отредактировал(а) Oleg53 26-07-2016 в 16:23
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 разаСмоленская область

Товар получен с большими извинениями от продавца.

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 54 раза

Почему на Али столько много шарлатанов??? Никто с этим не работает, что ли ??? З * * * ало уже терять с ними время и деньги!!!! Ведь по возвращению их покупатель все равно в минусе (( Заказать, мля, гребаную косметичку, которую хочется, займет, наверное пол года со всякими махинаторами (( Главное, делаешь заказ, его типо отправляют, а через пару дней пишут, что почта потеряла посылку и можете через десять дней вернуть деньги. Интересно, когда ж почта успела потерять посылку, если вы ее типо только отвезли туда. А * * еть- не встать. Еще и смайлики с высунутым языком присылают. Я в шоке!!! Такой наглости я еще не видела...

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2 Барановичи

Меня тоже кинули, и не в первый раз. Вот только, зачем им это надо. Видимо, плохи дела у них. Скоро будет всему этому финиш. Надо бы завязывать. Я так думаю...

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

yauhenikorzun, товарищ!! Здесь такое не прокатит!

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 6 раз Куса

Всем привет! На али я уже год, всякое бывало, и посылки терялись, и шли долго. Один раз получила посылку через 7 месяцев после ее отправки (через месяц после завершения спора). Но один из последних заказов поставил меня в тупик:

трек LM289071805CN во-первых отправлял чуть ли не неделю, потом долго не было никакой информации по отслеживанию. Теперь висит статус

2017-03-03 00:33 Принято в отделение связи, Китай

2017-03-03 00:33 Гуандун Прием Прием

Информация на 17 марта. Изначально защита была до 26 марта, 11 марта написала продавцу, он продлил защиту до 21 апреля. Уверял, что все отправил, надо ждать. Сегодня я попросила его выслать инвойс, или я открою спор. Пока молчит, видать еще не прочитал. Как думаете, он до сих пор не отправил товар или все же подождать?

Магазин, а вот это сам товар: Кулер

Дело в том, что товар мне очень нужен, у нас такого я найти не могу, либо по запредельным ценам.

ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Екатерина Штельмах, то что не ответил сразу же- это нормально- у них сейчас не рабочее время. тем более, что он сам наверное будет спрашивать у кого то еще- в чем дело. доставка быстрая(в моем случае 2-3 недели) бывала в прошлом году- но несколько раз уже предупреждали, что с некоторого времени все будет дольше оформляться. у меня то же некоторые товары по нескольку недель на оформ=лении в китае висят- что то сдвинулось- некоторые продавцы пишут, что все нормально- срок доставки до 2-х месяцев. еще жду движения в нашу сторону февральских заказов. у вас если была платная доставка(не дешовая доплата в 45-70р), то это более скорое отравлени. мне кажется, что сейчас самолетов в нашу сторону летает меньше- по этому дольше все тем, кто по дешевле нашел товар

Екатерина Штельмах поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 6 раз Куса

Так я не против и подождать, но он мгновенно прислал мне картинку: много треков, заказов, среди них стрелочкой выделен мой трек. И иероглифы. Вечером вставлю эту картинку, сейчас с планшета не могу. Прошу ещё раз инвойс - опять молчит. Если б знать, что не зря ждать, я бы ждала хоть 3 месяца.

Так я не против и подождать, но он мгновенно прислал мне картинку: много треков, заказов, среди них стрелочкой выделен мой трек. И иероглифы. Вечером вставлю эту картинку, сейчас с планшета не могу. Прошу ещё раз инвойс - опять молчит. Если б знать, что не зря ждать, я бы ждала хоть 3 месяца.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 6 раз Куса

Вот такую картинку мне прислал продавец:

Это же не инвойс, я правильно понимаю? Подожду еще дней 5, может все-таки начнется шевеление. Если нет, открою спор.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 раза Пятигорск

Всем добрый вечер! Мальчишки и девченки, подскажите, по вот этому треку 612786609753 товар хоть отправлен - то? Что-то я вообще не пойму ничего.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти