Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Подозрение на обманщика

Ответов в теме: 1203
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 23 разаГомель

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем: здесь.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 12- 14 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить 3,54 белорусских рублей.

Aliaksei72, ingaroza и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 14 раз 

Магазин: Jack Electronic Official Flagship Store

Товар не соответствует описанному. Спор выиграл, но администрация Алиэкспресс изменила требование "возврат денег" на возврат товара за счёт покупателя. Цена возврата товара больше стоимости самого товара. Итог - деньги не вернули. Алиэкспресс не соблюдает своих правил - изменяет справедливое требование покупателя, нарушает правила защиты покупателя. Не покупайте ничего у этого продавца. Продавец мошенник. Похоже администрация Алиэкспресс в сговоре с продавцами - именно поэтому отключила функцию опротестования результатов спора которая раньше присутствовала. Надо заканчивать работу с Алиэкспресс.

Уля-ля, Nikki и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

alf1967, Если не секрет... А вы зачем согласились на такое решение в споре ? И не надо говорить , что решение спора было изменено. Даже после принятия администрацией решения по спору есть возможность с ним не согласиться и еще раз выдвинуть своей решение . Не надо оправдывать свое нежелание и неумение вести спор.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 14 раз 

valera491 писал(а):

alf1967, Если не секрет... А вы зачем согласились на такое решение в споре ? И не надо говорить , что решение спора было изменено. Даже после принятия администрацией решения по спору есть возможность с ним не согласиться и еще раз выдвинуть своей решение . Не надо оправдывать свое нежелание и неумение вести спор.

Уважаемый valera491!

Сразу видно, что вы давно этим не занимались... Вашего согласия при обострении спора никто не спрашивает - особенно теперь когда администрация изъяла графу о несогласии с решением администрации и возможностью подать протест. Я не первый год работаю на Алиэкспресс и не первый раз сталкиваюсь с подобными продавцами. Только раньше Администрация соблюдала свои правила, так же как и правила защиты покупателей - теперь нет и нет возможности связаться с ними(просто убрали такую возможность). А тех. помощь - ничего не решает, только выражает вам сожаление о вашей ситуации и даёт пустые обещания "разобраться" с недобросовестными продавцами. ТУФТА...

Пройденный этап.

P.S. Про неумение вести спор. К вашему сведению у меня выиграны 99% споров... И все они подкреплены как видео, так и фото доказательствами - консультанты были хорошие. Так что не стоит трепать языком только для того, чтобы вас заметили. Я разместил свой пост для того,что бы другие были внимательнее и кстати - указал название магазина и продавца.

Отредактировал(а) alf1967 24-12-2017 в 09:12
Уля-ля и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

alf1967 писал(а):

Магазин: Jack Electronic Official Flagship Store

Товар не соответствует описанному. Спор выиграл, но администрация Алиэкспресс изменила требование "возврат денег" на возврат товара за счёт покупателя. Цена возврата товара больше стоимости самого товара. Итог - деньги не вернули. Алиэкспресс не соблюдает своих правил - изменяет справедливое требование покупателя, нарушает правила защиты покупателя. Не покупайте ничего у этого продавца. Продавец мошенник. Похоже администрация Алиэкспресс в сговоре с продавцами - именно поэтому отключила функцию опротестования результатов спора которая раньше присутствовала. Надо заканчивать работу с Алиэкспресс.

alf1967, все верно, после очередного обновления, у них исчезла эта кнопка «подать апелляцию». Они завуалировали так, что не каждый покупатель догадается, куда можно обращаться. Я Вам потом ссылку поищу и сброшу в личку.
Насчет обмана продавцом, Вы не отчаивайтесь, можете попробовать вернуть деньги через Chargeback, но надо предоставить все доказательства.Wink

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Уважаемый alf1967, вы немножко не волнуйтесь так сильно! ©

Откуда нам знать что вы такой супер профессионал в покупках и спорах. Даже названия магазинов наизусть помните.

А у нас здесь всё по старинке. Нам бы ссылочку кто дал....

Отредактировал(а) mr Brown 24-12-2017 в 14:00
Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

alf1967, А при чем тут согласие при обострении ? Я вам совершенно про другое. Открыть спор и приложить нужные доказательства это еще не все. Надо проверять статусы и сообщения в споре. При каком либо изменении в ведении спора от покупателя требуется подтверждение или несогласие нового предложения. А если ничего не делать , то ваше молчание трактуется как СОГЛАСИЕ и подтверждение.

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 14 раз 

mr Brown писал(а):

Уважаемый alf1967, вы немножко не волнуйтесь так сильно! ©

Откуда нам знать что вы такой супер профессионал в покупках и спорах. Даже названия магазинов наизусть помните.

А у нас здесь всё по старинке. Нам бы ссылочку кто дал....

Ссылочку на что?

valera491 писал(а):

alf1967, А при чем тут согласие при обострении ? Я вам совершенно про другое. Открыть спор и приложить нужные доказательства это еще не все. Надо проверять статусы и сообщения в споре. При каком либо изменении в ведении спора от покупателя требуется подтверждение или несогласие нового предложения. А если ничего не делать , то ваше молчание трактуется как СОГЛАСИЕ и подтверждение.

А не было никаких ответов продавца. Да и Администрация Алиэкспресс не стала ждать положеное время для спора, а сразу влезла со своим вердиктом(сам удивился...)... Я смотрю вы начитались правил, а вот практики похоже не имеете...

Melissa5 писал(а):

alf1967, все верно, после очередного обновления, у них исчезла эта кнопка «подать апелляцию». Они завуалировали так, что не каждый покупатель догадается, куда можно обращаться. Я Вам потом ссылку поищу и сброшу в личку.
Насчет обмана продавцом, Вы не отчаивайтесь, можете попробовать вернуть деньги через Chargeback, но надо предоставить все доказательства.Wink

Спасибо Melissa5... Не заморачивайтесь... Я всё равно уже продал данный чехол и деньги свои вернул. Просто моё многолетние сотрудничество с Алиэкспресс на этом закончилось. Администрация стала вести себя весьма непорядочно. Если предпоследний спор они присудили продавцу оплатить пересылку товара, то теперь они не просто не дали диспуту(да и диспута не было практически - я даже не получил ответ продавца) пройти определённый правилами срок. Они сразу влезли со своим вердиктом, и постановили вернуть товар за мой счёт(а стоимость возврата в полтора раза выше стримости самого товара).

А это уже тенденция и отнюдь не положительного свойства.

Отредактировал(а) alf1967 24-12-2017 в 17:56
Melissa5, николай осипов и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

alf1967, Если доставка алиэкспресс стандарт шиппинг , то спор сразу переходит в статус обострения. Наверное это будет для вас неожиданностью , но такое быстрое обострение существует уже почти год . Правила изменились. Для ЧАСТО открывающих спор покупателей тоже было сделано несколько изменений. Особенно если спор открывается по причине несоответствия характеристикам . И вы как раз на себе это прочувствовали. Для того , что бы про все это знать практика не нужна . А вот сбор инфы , по закрытым/открытым спорам и по процедуре ведения очень помогает. Я администрацию не оправдываю , но количество покупателей открывающих споры по надуманным причинам уменьшилось .

Отредактировал(а) valera491 24-12-2017 в 18:09
Уля-ля, mr Brown и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

alf1967, на магазин, который вы обвиняете в мошенничестве.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 14 раз 

valera491 писал(а):

alf1967, Если доставка алиэкспресс стандарт шиппинг , то спор сразу переходит в статус обострения. Наверное это будет для вас неожиданностью , но такое быстрое обострение существует уже почти год . Правила изменились. Для ЧАСТО открывающих спор покупателей тоже было сделано несколько изменений. Особенно если спор открывается по причине несоответствия характеристикам . И вы как раз на себе это прочувствовали. Для того , что бы про все это знать практика не нужна . А вот сбор инфы , по закрытым/открытым спорам и по процедуре ведения очень помогает. Я администрацию не оправдываю , но количество покупателей открывающих споры по надуманным причинам уменьшилось .

Демагог и трепач ты...

mr Brown писал(а):

alf1967, на магазин, который вы обвиняете в мошенничестве.

Не проблема...

https://ru.aliexpress.com/store/2031075

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

alf1967, Разговор перешел на оскорбления , личности и на ТЫ ? ОК... Напишу немного по другому.. Ты открывал споры по надуманным причинам , что бы забрать деньги обратно. А следовательно ты жулик . А как любой жулик , ты не очень то и разбираешься в правилах открытия и ведения споров. Вернее не хочешь разбираться . С тобой поступили как со множеством жуликов - Не понравился товар , то отправка за счет покупателя . Без всяких условий и оговорок. Так понятнее ? У нормальных покупателей пунктик изменения требований в споре до сих пор сохраняется.

mr Brown, Уля-ля и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 14 раз 

valera491 писал(а):

alf1967, Разговор перешел на оскорбления , личности и на ТЫ ? ОК... Напишу немного по другому.. Ты открывал споры по надуманным причинам , что бы забрать деньги обратно. А следовательно ты жулик . А как любой жулик , ты не очень то и разбираешься в правилах открытия и ведения споров. Вернее не хочешь разбираться . С тобой поступили как со множеством жуликов - Не понравился товар , то отправка за счет покупателя . Без всяких условий и оговорок. Так понятнее ? У нормальных покупателей пунктик изменения требований в споре до сих пор сохраняется.

Ладно - продолжу твоим стилем. Ты назвал меня жуликом - не зная меня, ничего не зная о ситуации. Если ты внимательно читал моё обращение, то похоже упустил, что для того чтобы администрация приняла решение в пользу покупателя не дожидаясь ответа продавца - надо предоставить абсолютные фото и видеодоказательства. А ты всего лишь трепач и дешёвый популист который ищет признания хотя бы в инете. Я всего лишь предупредил людей и мне за это в отличии от тебя ничего не нужно. Ты насколько я понял вообще не покупатель, а возможно и админ косящий под побычного пользователя для того, чтобы "стоять грудью" за популяризацию Алиэкспресс... Много платят то?

Уля-ля, Melissa5 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

alf1967, Жуликом тебя считает администрация Алиэкспресс и поступает с тобой соответственно . Стиль с оскорблениями и на ТЫ выбрал ты сам . Если мозгов и памяти не хватает , то прочитай все мои ответы. Я просто обьяснил ТВОИМ языком кто ты есть и что ты делаешь неправильно. Еще раз повторю - С тобой поступили как со множеством жуликов - Не понравился товар , то отправка за счет покупателя . Без всяких условий и оговорок. Так понятнее ? У нормальных покупателей пунктик изменения требований в споре до сих пор сохраняется. Правда глаза колет ? Сразу начинаешь обвинять других в СВОИХ косяках и вешать на них ярлыки врагов ? Для справки - Покупатель открывающий много споров по умолчанию считается жуликом. Потому что никто не мешает перед оплатой собрать нужную инфу про товар и продавца , никто не запрещает спрашивать продавца о важных нюансах.

mr Brown и KoWin поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 4 раза Ярославль

Ребята че то вы реально разругались! Каждый хочет высказать свое! Не ругайтесь Скоро новый год!!!

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 492Поблагодарили: 227 раз Столица РОССИЯН

Ну что прислали ssd 240gb..НЕ видит ни ноутбук ни карман\правда сначала показал 1гиг и все больше никакой связи.В ходе спора был отправлен обратно в китай\250р\.Деньги вернули полностью.https://kingdian.ru.aliexpress.com/store/407292?spm=a2g0s.9042311.0.0.410viE

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз 

Магазин №2173089 продавец жулик , не отправляет товар или отправляет дешевой почтой . было оплачено AliExpress Standard Shipping , отправил AliExpress Saver Shipping . Т,Е статус отправки есть - спор не открыть . только по окончанию срока защиты . а так как это Saver Shipping то спор выиграть вряд ли получится , скорей всего будет только возврат средств за доставку

Сава Хорьков поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 раз

Помогите разобраться пожалуйста!!!
Это мошенничество или что?!? И как такое может быть???
Вчера я сделала заказ.
Продавец написал, что нужного цвета нет в наличии и предложил прислать другой цвет.
Я решила отменить заказ по причине "товара нет в наличии"
Продавец не согласился и снова предложил другой цвет или изменить причину отмены, потому что " it is really important to us".))
Тогда я отменила заказ, выбрав "другие причины".
Сейчас я захожу на страницу заказа и вижу статус "Обработка платежа"
Что это значит? У меня сняли деньги за товар, который я только вчера заказала и отменила??

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Мила Мила, все очень просто: Вы не можете в одностороннем порядке расторгнуть контракт. Вы только просите продавца отменить поставку. А согласится он или нет -его решение. Продавцу конечно не интересно терять репутацию по причине "нужного товара нет в наличии". Его за это администрация накажет. Потому он и просит изменить причину на нейтральную. Так что скорее всего он или не вышлет товар, или будет тянуть кота за хвост пока у него не будет вещь нужного Вам цвета (с следующей партии поставки. Так что внимательно следите за его телодвижениями, а если посылку получите -снимайте распаковку на видео и если цвет не такой как в заказе - устраивайте ему с помощью спора "вырванные годы". Требуйте возврата средств как минимум процентов 80.

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Мила Мила, хитроумный он. у меня так было- написал, что моего размера нет того цвета, что у них большинство заказывает. отменила заказ, и тут же купила у другого продавца то же. он хотел вам навязать что другое. деньги ваши не пропадут- нужно время , что бы с одного счета на дургой перебросили

valera491, что за наезды- по отзывам заказала товар, про который писали хорошо, ну и что- мне-то размер не правильно скроили- на зимней вещи от плеча все шло на китайку маломерку- отсюда и перекошено было, и рукав короткий. я то же жулик? еще за пересыл платить

Отредактировал(а) bhbyfnhbi 06-02-2018 в 21:46
Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разМинск

Здравствуйте, такая ситуация, заказала товар, трэк из одних цифр состоит, трэк отслеживался, 29.01.2018 статус - что я получила посылку на своей почте, но т. к. я ничего не получала открыла спор на возврат средств, продавец попрасил закрыть и написал сообщение что он извеняется за неправильный трэк номер и просит ещё подождать, я согласилась, но защиту покупателя он продлевать не хотел, в итоге вышло время я открыла спор он естественно отказался деньги возвращать, я ждала пока в дело вмешается алиэкспресс, но и они мне отказали, так же подала жалобу и в ней тоже было отказано, а все потому что трэк отслеживается и получается что я получила товар, но я его не получала и на почте мне сказали что с таким номером и в такие числа ничего не приходило на мое имя, всю эту ситуацию описывала в споре, что мне дали не правильный трэк номер, просила продавца предоставить подтверждающий документ о том что посылка отправлена на мой адрес, он молчит и на сообщения вообще не отвечает, все скрины переписки представляла. Как мне быть в данной ситуации, что делать чтобы в будущем такого избежать?

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Татьяна Шмарловская писал(а):

Здравствуйте, такая ситуация, заказала товар, трэк из одних цифр состоит, трэк отслеживался, 29.01.2018 статус - что я получила посылку на своей почте, но т. к. я ничего не получала открыла спор на возврат средств, продавец попрасил закрыть и написал сообщение что он извеняется за неправильный трэк номер и просит ещё подождать, я согласилась, но защиту покупателя он продлевать не хотел, в итоге вышло время я открыла спор он естественно отказался деньги возвращать, я ждала пока в дело вмешается алиэкспресс, но и они мне отказали, так же подала жалобу и в ней тоже было отказано, а все потому что трэк отслеживается и получается что я получила товар, но я его не получала и на почте мне сказали что с таким номером и в такие числа ничего не приходило на мое имя, всю эту ситуацию описывала в споре, что мне дали не правильный трэк номер, просила продавца предоставить подтверждающий документ о том что посылка отправлена на мой адрес, он молчит и на сообщения вообще не отвечает, все скрины переписки представляла. Как мне быть в данной ситуации, что делать чтобы в будущем такого избежать?

добрый день, если безтрек, как Вы увидели получение Вами посылки на почте? треки из одних цифр на сайте белпочта не отслеживаются!

Татьяна Шмарловская, по спорам сюда споры

Отредактировал(а) Уля-ля 02-03-2018 в 13:44
Татьяна Шмарловская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разМинск

Уля-ля, данный трек не отслеживается на сайте белпочты, они ссылаются не на белпочту а на др. Сайты, типо 17track, alitrack и т. Д. А по поводу белпочты, я сама лично ходила на почту и объясняла ситуацию, и оператор мне сказал что посылки в такой промежуток времени на мой адрес не приходило.

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Татьяна Шмарловская писал(а):

Уля-ля, данный трек не отслеживается на сайте белпочты, они ссылаются не на белпочту а на др. Сайты, типо 17track, alitrack и т. Д. А по поводу белпочты, я сама лично ходила на почту и объясняла ситуацию, и оператор мне сказал что посылки в такой промежуток времени на мой адрес не приходило.

Вас "надули" как ребенка, у Вас шел безтрек, безтреки отслеживаются только по Китаю!!! Увидеть и доказать, что Вы именно Вы и в своем почтовом отделении получили посылку ни админы Али , не прод увидеть не могут, идите в тему Споры и читайте, как бороться с обманщиками

Отредактировал(а) Уля-ля 02-03-2018 в 14:58
ПользователиСообщений: 1

Добрый День. Сталкивался ли кто с такой ситуацией: офрмил заказ из раздачи "Халява" . Продавец на следующий день прислал сообщение что мой выйгрыш это системная ошибка, казаз отправлен не будет и попросил удалить заказ и пообещал какието туманные скидки при дальнейших заказах. Педложение "Халява" создано для того чтобы продавцы могли создать рекламу и повысить рейтинги своих магазинов, но отказывая в заказе этой цели не достигнуть, а как раз наоборт. Что это? Хитрый продавец? Действительно "сбой" в системе,? хотя мало верится. Как можно решить вопрос? В службу поддержки написал обещали разобраться но пока нет ответа.

Отредактировал(а) Yuri7503 04-04-2018 в 14:51
ПользователиСообщений: 2

Ребят,подскажите.прислали не те наушники, открыл спор, если я правильно перевел то продавец сказал примерно следующее "Уважаемый, я хочу переслать этот неверный товар, ты можешь сохранить у себя. Могу я переслать его тебе? Я жду твоего ответа. Спасибо".как лучше поступить, что бы новые наушники дошли мне?что бы он меня не обманул

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти