Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общая тема о работе с AliExpress.com

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Серьёзный Кот, да ладно, это просто в одном из правил написано "для более полной идентификации получателя", все равно ж в первую очередь на адрес смотрят, так что и без отчества нормально отдают в России, а в Беларуси тем более заморечек быть не должно

ПользователиСообщений: 338Поблагодарили: 153 разаСаратов

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на некоторых товарах есть "с мобильной дешевле". а как оплачивать с мобильной версии? у меня там только картой , другой способ выбрать нельзя?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Svetlanka1978, с мобильной версии Вы можете отсканировать код, оформить заказ, но не оплачивать, если с этой мобильной версии Вам неудобно. Потом с компьютера зайти в свой аккаунт - заказ будет висеть в общем списке Ваших заказов как неоплаченный - и оплатить.

Svetl@nka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 59 разСаратов

crazymyrzik14 писал(а):

неделю назад заказывала в 2 магазах. через два дня примерно после отправки товаров магазов этих не стало. вопрос: почему эти заказы до сих пор не заморозили? оба трека по заказам с неверным кодом. вот мне их ждать теперь или нет я не пойму. они откладывают с заморозкой чтоб мои деньги на али дольше в обороте были чтоли?

Ну вообще-то Али проверяет продавцов ,только по жалобам покупателей или , если слишком много споров у продавца.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 4 разаАфины-Тюмень

Добрый день! У меня вопрос, связанный с отменой заказа площадкой. Муж из-за рубежа (Греция) заказал на подарки мне и детям несколько позиций у разных продавцов, плюс кое-что себе. На радостях дал мне пароль, чтобы я проверила, как он справился с задачей, ну, и чтоб могла отслеживать, что куда идет. На следующий день все заказы, кроме одного, который ему, блокировали. Деньги пока не вернули, но банк сказал, что ожидать недели через две. Он завел другую карту, снова сделал те же заказы, в его аккаунт я уже не лазила, мало ли, да и пароль пришлось сменить. Через день - та же история. Что это может быть такое? Неужели запрещено отправлять заказ получателю в другую страну? К кому там обратиться, чтобы разобраться, ну, и может где есть уже на сайте эта информация почитать, я здесь новичок. Буду очень благодарна за помощь.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

ocsanam, а в какой стране оформлена карточка мужа? Если Вы из Беларуси, то у многих сейчас блокированы банковские карточки и оплата не проходит.

ocsanam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 4 разаАфины-Тюмень

Crimchanka писал(а):

ocsanam, а в какой стране оформлена карточка мужа? Если Вы из Беларуси, то у многих сейчас блокированы банковские карточки и оплата не проходит.

Карточка, вернее обе карточки мужа, с которых он оплачивал покупки, оформлены в Греции, заказы он делал с доставкой в Грецию и в Россию, те, что на Грецию, прошли, на Россию - нет...

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

ocsanam, обратитесь непосредственно к администрации Али, только они прояснят ситуацию с оплатой товара в Россию. В шапке этой темы есть ссылка Центра помощи, перейдите по ней и свяжитесь с менеджером, чтобы прояснить вопрос.

ocsanam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 4 разаАфины-Тюмень

Crimchanka, спасибо! Муж сегодня с ними должен был связаться из Греции, вечером жду звонка, может, есть какие-нибудь новости. Пыталась параллельно выяснить для себя, насколько это часто встречающаяся ситуация и как поступают в таких случаях, но, похоже, никто не сталкивался. Остается ждать новостей от мужа.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

ocsanam, бывают сбои при оплате на ресурсе Али, а бывает, что и блокируют оплату. Пусть выяснит до конца, если есть у него такая возможность напрямую.

ocsanam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 4 разаАфины-Тюмень

Crimchanka, возможность есть, обещал связаться. Но там не совсем сбои при оплате, там не приняли именно заказы на Россию, те, что были на Грецию, прошли.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

ocsanam, желаю положительно решить Ваш вопрос с оплатой по России.

ocsanam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 4 разаАфины-Тюмень

Crimchanka, спасибо большое за пожелание и за то, что откликнулись!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

ocsanam, пожалуйста. Wink

ПользователиСообщений: 15

Не знаю в какую тему написать,подскажите пожалуйста как убрать заказы которые очень давно получены.Только удалять?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 5 раз

Подскажите, пожалуйста, как оставлять отзыв о продавце после закрытия спора?

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 10 раз Ярославль

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Заказ находится в статусе- проверяется платеж -более 30 часов. Заказываю давно. Первый раз так долго. В чем может быть причина?

ПользователиСообщений: 7Тюмень

Здравствуйте подскажите пжлста почему сегодня при отслеживании трека вот что выходит

Ошибка при обращении к модулю отслеживания

ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

vkusnyashka писал(а):

Здравствуйте подскажите пжлста почему сегодня при отслеживании трека вот что выходит

Ошибка при обращении к модулю отслеживания

Завтра ситуация должна разрешиться

ПользователиСообщений: 285Поблагодарили: 203 разаПермский край

Доброй ночи, сделала заказ, захотела оплатить, а страница платежа странная- АЛИпэй и поменять способ платежа не могу (это только у одного продавца), тут же хочу оплатить у другого прода- там все нормально. Кто сталкивался? Стоит ли оплачивать через этот алипэй и чем грозит?

Викуша, подскажите, вы сталкивались с Alipay когда -нибудь (впервые страница оплаты выдала, хотя в нем не регистрировалась)..

ПользователиСообщений: 7Тюмень

Викуша, спасибо, бум ждать

ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

Викуша, подскажите, вы сталкивались с Alipay когда -нибудь (впервые страница оплаты выдала, хотя в нем не регистрировалась)..

У меня тоже открывается страница Alipay, но у меня есть выбор способов оплаты

ПользователиСообщений: 285Поблагодарили: 203 разаПермский край

Викуша, на странице с алипэй можно выбрать и карту и яндексденьги и киви, но меня смущает сам этот способ- алипэй, обычно у меня стоит просто алиэкспресс и можно там выбирать ( в том числе можно выбрать и алипей), а тут другой альтернативы нет, вот и думаю, стоит ли рисковать? Тут тоже деньги , если, что по спору можно будет вернуть?Они ведь не напрямую проду идут?

не грузятся скрины страниц сегодня..

ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

Оксана59 писал(а):

Викуша, на странице с алипэй можно выбрать и карту и яндексденьги и киви, но меня смущает сам этот способ- алипэй, обычно у меня стоит просто алиэкспресс и можно там выбирать ( в том числе можно выбрать и алипей), а тут другой альтернативы нет, вот и думаю, стоит ли рисковать? Тут тоже деньги , если, что по спору можно будет вернуть?Они ведь не напрямую проду идут?

не грузятся скрины страниц сегодня..

Я сегодня оплачивала, нет, деньги напрямую продавцу не пойдут. Денежные средства с кошелька будут сняты только после подтверждения получения товара.

Оксана59 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разЧелябинск

Помогите. Что делать?
Заказал на али товар. Он почему то списал с моей карты сумму не в рублях а в долларах. Через 4 дня статус заказа сменился на CLOSED. Так же есть кнопка ReAdd to cart. Нажав на нее открывается окно оплаты.
Как мне вернуть деньги???

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти