Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Продавец химичит? - 2

Ответов в теме: 498
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разЗеленодольск

смех дождя,Я в то время открыл,обострил и закрыл.Даже в отзывах не смог об этом написать.Когда 19 августа шли гага сделки,даже на горячей линии сказали(написали)вы купили планшет,я просил внимательно проверить.Там подтвердили что да карта памяти и продавец мошенник.после открывайте спор,мы вам поможем(горячая линия алиэкспресс)но я незнал как потом поступать в английском не силен.И самое интересное он отправил в тот день карту памяти ровно за 7минут.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

daymoff, вот на это и был расчет китайца. Если и кому вернет одному, то сотне не вернет.

daymoff поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 63 разаТараз

Ещё один "химик" ? Заказывала курточку, теперь по этой ссылке сейчас вообще кружевные платья А отзывы -то там о куртках, видимо) http://www.aliexpress.com/snapshot/6291657152.html

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 63 разаТараз

Точно, оказалось, что "химик" ! Прошло достаточно времени, я и у него поинтересовалась, почему трек не отслеживается... Ответил, что посылка потерялась и я могу открывать спор!

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 разаУфы

Приветствую всех! Заказал посылку в другой город, родственнице. Прод дал трек, который не отслеживается уже17 дней, сначала я с ним миндальничал, мол проверьте правильность номера и т.д., но вчера пригрозил жалобой в администрацию площадки. Он поообещал решить вопрос в споре или выслать повторно. Я высказал пожелание получить правильный номер, чтобы с повторным посылкой не было проблем. И последним запудриванием мне мозгов, стала его просьба ко мне: дать верный zip code, вроде как мною указан - неверный, а я его вообще не указывал нигде. По-моему это стёб с его стороны, он что почтой США отправить хочет повторно?)) Подскажите, пож-та, кто в теме, что с ним делать?

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 разаУфы

Приветствую всех! Заказал посылку в другой город, родственнице. Прод дал трек, который не отслеживается уже17 дней, сначала я с ним миндальничал, мол проверьте правильность номера и т.д., но вчера пригрозил жалобой в администрацию площадки. Он поообещал решить вопрос в споре или выслать повторно. Я высказал пожелание получить правильный номер, чтобы с повторным посылкой не было проблем. И последним запудриванием мне мозгов, стала его просьба ко мне: дать верный zip code, вроде как мною указан - неверный, а я его вообще не указывал нигде. По-моему это стёб с его стороны, он что почтой США отправить хочет повторно?)) Подскажите, пож-та, кто в теме, что с ним делать?

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Horrible snob, а zip code - это разве не индекс? Вы его не указывали нигде?

Horrible snob поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 разаУфы

Lia, спасибо за отклик, это вроде бы индекс америкосовской системы, хотя может быть я и не прав, но российский индекс я конечно же указывал! Думаете с российским неточность? Тем более не себе, а в др город заказал. Пытался на сайте почты россии найти индекс почтового отделения по адресу доставки, но сам адрес доставки ввести не получается, как-то там всё мудрёно дальше указания области! Попробуйте сами, если интересно: Тюмень, ул Мельникайте, 95, по моим данным почтовый индекс (не zip code ли?) 625026, неужели неверен? Если что добудете - чиркните!

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 93 разаВитебск

Horrible snob, zip code - это именно почтовый индекс, что такое Тюмень 26 я не знаю, но по международной почтовой системе 625026 это она

Horrible snob поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

_spawn_ писал(а):

Horrible snob, zip code - это именно почтовый индекс, что такое Тюмень 26 я не знаю, но по международной почтовой системе 625026 это она

Тюмень 26 - это 26-тое отделение почты в Тюмени, что и отражено в индексе - последние 2 цифры.

Horrible snob, напишите китайцу: zip code - 625026 и подождите, что он ответит.

Horrible snob и _spawn_ поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 881Поблагодарили: 596 раз

У меня такой вопрос , заказала платье а на следующий день продавец снизил на него цену, написала как я растроена тем что купила товар дороже. Получила ответ, что он очень сожалеет и вернет мне разницу в цене после получения заказа. Может ли продавец вернуть часть денег без открытия спора?

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 разаУфы

Lia, так этот индекс указан в адресе доставки, вот теперь у меня сомнение, может быть не этот индекс у моего адресата, но не получается проверить на сайте почты россии, а как вам это http://vk.com/topic-40158789_27768225, здесь zip-коды городов россии?

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 4 раза Брянск

mizeri4, очень сильно сомневаюсь, что вам вернут разницу. тем более не понятно каким образом вернут. если только вы откроете спор и потребуете компенсации разницы, но это вилами по воде писано. скажут цены могут меняться хоть каждые 10 мин. и вы были согласны на ту цену, когда заказывали.

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Horrible snob писал(а):

Lia, так этот индекс указан в адресе доставки, вот теперь у меня сомнение, может быть не этот индекс у моего адресата, но не получается проверить на сайте почты россии, а как вам это http://vk.com/topic-40158789_27768225, здесь zip-коды городов россии?

я понятия не имею, что это за зип-коды на странице ВК, но Ваш адрес я пробила по базе почты России. Выдает точно 625026. Я никогда раньше не слышала, чтобы китайцы запрашивали зип-код в другом формате.

Horrible snob поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 881Поблагодарили: 596 раз

Isminets писал(а):

mizeri4, очень сильно сомневаюсь, что вам вернут разницу. тем более не понятно каким образом вернут. если только вы откроете спор и потребуете компенсации разницы, но это вилами по воде писано. скажут цены могут меняться хоть каждые 10 мин. и вы были согласны на ту цену, когда заказывали.

Вот и я теперь сомневаюсь, я новичок на али не разобралась еще как можно вернуть деньги , вряд ли продавец будет рад открытию спора((. Одна надежда что бы хоть товар был качественныйSad

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 93 разаВитебск

Horrible snob, http://postal-codes.findthebest.com/l/778976/625026-26

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 4 раза Брянск

Lia писал(а):

я понятия не имею, что это за зип-коды на странице ВК, но Ваш адрес я пробила по базе почты России. Выдает точно 625026. Я никогда раньше не слышала, чтобы китайцы запрашивали зип-код в другом формате.

новая отговорка. обман чистой воды.

Horrible snob поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 разаУфы

Isminets, тоже так думаю, спасибо

Lia, спасибо, теперь хоть уверен, что почтовый индекс верен, как вам удалось его проверить на оф. сайте или где вы эту "базу" нарыли - поделитесь!?

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 93 разаВитебск

Horrible snob, да откройте уже свой заказ и посмотрите указан ли zip code/почтовый индекс (от перевода зависит), если ДА, то 2 варианта,

1) прод пожадничал и выслал без трека а вам для отчетности сунул рандом (особенно если покупка не дорогая), теперь тянет время чтоб посылка дошла

2) пытается обмануть

Horrible snob поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 разаУфы

_spawn_, открыл-посмотрел-указан!)) А вот то что он предлагает выслать повторно, скорее всего говорит об обмане, если было выслано - уговаривал бы ждать, а так даст чей-нить чужой валидный трек, кстати о копии инвойса как-будто не слышит! Придётся похоже спор открывать!

ПользователиСообщений: 15141Поблагодарили: 11351 разНижний Новгород

mizeri4 писал(а):

У меня такой вопрос , заказала платье а на следующий день продавец снизил на него цену, написала как я растроена тем что купила товар дороже. Получила ответ, что он очень сожалеет и вернет мне разницу в цене после получения заказа. Может ли продавец вернуть часть денег без открытия спора?

без спора- прод попросит счет пэйпала. это опасно, т.к. может обмануть и снять деньги. откроете спор на ту сумму, которую прод Вам обещает доплатить. а проду напишите, что поставите ему 5 звезд. плюс скрин переписки приложите, где прод обещает разницу вернуть

Отредактировал(а) elfira 08-11-2014 в 00:36
_spawn_, смех дождя и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 93 разаВитебск

Horrible snob, Smile ну тогда пару недель и деньги вернутся

Horrible snob поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Horrible snob писал(а):

Lia, спасибо, теперь хоть уверен, что почтовый индекс верен, как вам удалось его проверить на оф. сайте или где вы эту "базу" нарыли - поделитесь!?

сайт

попробуйте открыть ссылку. не знаю, корректно ли стала. Внизу, там где "Улицы" выберите "Мельникайте ул." . Напротив дома 95 - индекс 625026

Horrible snob поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разБелоозерск

здравствуйте!!!что мне делать?заказала в китае..продавец дал этот трек RM004460197CN прошло 3 дня после заказа,а товар уже получен в России..а я с Беларуси.спор не открывается,после 5 дней пишет...спасибо!!!

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Виктория Глазкова,Вам срочно в службу поддержки!

Виктория Глазкова,


#875 Окажу - 2.
жмете ответить сейчас, вставляете по новой все доказательтва,
можно подстраховаться, написать в онлайн чат Али


1. логинитесь, переводите страницу на русский
2 жмете на синий значок Споры и претензии
3 слева : обострилась споров
4 в середине находите нужный вопрос: как я могу проверить мое утверждение? жмете
5 спускаетесь вниз страницы до п.2 Как бы вы хотели, чтобы связаться с нами? жмете кнопку
Начни общаться
6 подгружается робот, ее игнориуете, ждете, когда внизу подгрузится диалоговое окно и живой отператор поздоровается на разговорном английском
7 здороваетесь, по просьбе оператора пишите номер заказа и свою проблему, в

Отредактировал(а) Babuly 08-11-2014 в 10:37
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти