Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Продавец химичит? - 2

Ответов в теме: 498
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 раза 

Здравствуйте,оплатил заказ 10 февраля. Прод написал что у них с 9.02.2015 по 9.03.215 праздники и выслать он неможет и поставил обработку 52 дня.Я сделал отмену заказа типо долгая обработка,он мне пишет что я причину отмены должен изменить типо ошибся.Деньги вернутся без участия прода или он должен подтверждать отмену сам.

Отредактировал(а) Владислав К 12-02-2015 в 20:49
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Добрый день.Подскажите как поступить.Заказала у прода кольцо,он написал ,что указанного товара больше нет и предложил другие варианты.Я ждала когда закончится время на отправку товара чтоб деньги вернулись автоматически,а сегодня вижу что он что то отправил,наверно из предложенного им.Как быть открывать спор?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

shinatanya, не факт, возможно, нашел именно то, что вы заказывали. Спросите у продавца. А спор открывать оснований нет - вы не сможете доказать, что в посылкке не то что надо. Вот когда получите - вскрывайте посыль на видео и тогда сможете предъявлять претензии. Сразу надо было от заказа отказываться, теперь только ждать

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Annastasi, Спасибо,буду ждать.С таким первый раз столкнулась.Думала,что заказ автоматически отменяется.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

shinatanya, да, если прод ничего не отправляет, то заказ автоматом отменяется, но на самом деле это случается редко, так как плохо для рейтинга. Китайцам выгоднее хоть что-то отправить или даже левый трек дать - а вдруг вы не будете связываться из-за мелочевки или забудете про заказ

shinatanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

А какова вероятность ,что после получения посылки,если там будет не то кольцо ,что мне вернут деньги?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

shinatanya, если грамотно оформите спор, вероятность весьма высока

shinatanya, можно в шапке этой темы про споры почитать

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Annastasi, Начала переписку с этим продом.Сразу навязчиво предлагали выбрать другое ,но в итоге написали :ДАЙТЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ И МЫ ВЕРНЕМ ВАМ.Я так понимаю ,что деньги,но каким образом это происходит,ведь у меня статус посылки в пути,и что для возврата денег надо будет сделать,чтоб опять не пропустить время? Огромное спасибо за быстрые советы.

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

shinatanya, Вам нужно оформить спор на возврат денег (всей суммы или частично, заивист от обстоятельств). Чтобы не пропустить время, посматривайте на счетчик в своем заказе периодически.

shinatanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Veronika Voyna, Пишут ,что вы можете открыть спор через 5 дней после того как продавец вышлет ваш заказ,но он не будет его высылать он только присвоил трек.как поступить,ждать 5 дней

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

shinatanya,

прочитала Ваше первое сообщение. Как вариант, можете подождать что придет к Вам. Может продавец закупился и отправил именно то, что заказалиSmile Или прямо спросите у прода, что он отправил. А по ответу уже и судите: открывать спор или ждать и верить.

Владислав К, здравствуйте. Думаю, деньги к Вам вернуться. У меня была схожая ситуация.

Продавец ерничает может быть потому, что такой ответ ему невыгоден?Wink

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Veronika Voyna, Veronika Voyna, По ответам я поняла что он хочет мне отправить другое кольцо.Я ему написала ,что мне нужно только то ,что я заказала.Трек уже был присвоен,но времени отправки нет.спор открыть я не могу (как я поняла через 5 дней после появления времени отправки).Прод прислал сообщение ,что дайте пару дней и мы вернем вам.Что вернут ,наверно деньги ?Что произойдет через 5 дней,смогу ли я открыть спор? Спасибо ,что остаетесь не равнодушными.У меня такая ситуация первый раз,никогда не открывала спор.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 разаНефтекумск

Скажите пожалуйста,что с продом делать.Поставил обработку заказа больше 70 дней,я отменила заказ.Так он ничего не предпринимает только выставил надпись РЕЗЮМЕ ОРДЕРОМ и молчит.Что за козёл.

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Наталья Бендусова, во блин сволота

Отредактировал(а) Андрей НикОлаич 12-03-2015 в 13:20
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Наталья Бендусова, имеет право не принять отказ от заказа. Срок обработки заказа указан на сайте товара,вы же видели,что этот срок большой. Зачем делали заказ? Срок указывается в рабочих днях,а не в календарных

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 разаНефтекумск

zhuchok, у него обработка 15 дней стоит вот я и заказала..а он выставил после оплаты больше 70

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

shinatanya, еще раз спросите, что он Вам отправил, чтобы быть уверенной. Если не то или опять будет писать что вернет деньги, то ждите эти пять дней и сразу открывайте спор на полный возврат. надеюсь, верно Вас поняла.

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Наталья Бендусова, тогда надо написать в онлайн чат,что там скажут. Вот узкоглазая обезьяна , тогда больно надо ждать так долго. Напишите,что рассчитывали на определенное время обработки заказа,а он вон что сделал. И на всякий случай сделайте скриншот страницы товара с временем обработки,может потом пригодится. А то он потом может изменить время и трудно будет доказать какое оно стояло первоначально. Продавцу в сообщении тоже напишите, что у него на странице заказа ложная информация и вы подадите на него жалобу,пусть соглашается с отменой по хорошему

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Наталья Бендусова писал(а):

Скажите пожалуйста,что с продом делать.Поставил обработку заказа больше 70 дней,я отменила заказ.Так он ничего не предпринимает только выставил надпись РЕЗЮМЕ ОРДЕРОМ и молчит.Что за козёл.

Смотрите когда будет в онлайн чате,пишите,вешайте лапшу что перепутали,что хотите другое заказать,а это отменить.

ПользователиСообщений: 3Курск

66120876500409 дали такой трек-код. Вещь дойдет или что это вообще? похож на трек почты России))

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

leno4ka94, На странице заказа, справа от номера заказа есть дополнительная информация для отслеживания, ссылка на сайт, которая отслеживают вашу посылоку.Laugh

Отредактировал(а) irenapril3073 12-03-2015 в 14:49
ПользователиСообщений: 3Курск

спасибо))

Отредактировал(а) leno4ka94 12-03-2015 в 14:51
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

leno4ka94, страничка переводится частично на русский язык, слева вставляете номер, ниже вводите качу, ниже жмите красную кнопочку, и впередLaugh у меняк сожалению то ли инет глючит , толи сайт китайский, зависает на нажатии кнопки((

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 раза 

Veronika Voyna, Деньги вернулись на четвёртый день,прод сам дал добро я я даже не общался.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 10 разMoscow

Давно не заказывал ничего. тут решил чехлы для телефона заказать у разных продавцов. так вот раньше давали международные трек номера отслеживались от начала и до пункта получения, теперь дают треки которые только по их стране и все. Тупо ждешь когда извещение придет.

У одного 2 товара заказал. дал 1 трек номер. в итоге пришла только 1 посылка. а второй и нету. написал где мол 2 часть. молчит. позже открою спор на возврат денег по 2 посылке

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти