Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Продавец химичит? - 2

Ответов в теме: 498
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Анастасия Тюленева,

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 разаБрест

народ,подскажите,как правильнообратитьсяк проду если пришёлтелефон с царапин нами на заднейкрышек?

извените за китайский т9

ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Здравствуйте! Не знаю, в эту ли тему пишу. Заказала товар.Начала отслеживать. Потом выяснилось, что ушел по другому адресу. Открыла спор неделю тому назад, но пока не обостряла. Сегодня зашла в магазин. Ни один товар не доступен. Что мне делать? Нужно ли начинать волноваться?Вот этот магазин.тыц

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 9046 раз Украина

Karira писал(а):

Здравствуйте! Не знаю, в эту ли тему пишу. Заказала товар.Начала отслеживать. Потом выяснилось, что ушел по другому адресу. Открыла спор неделю тому назад, но пока не обостряла. Сегодня зашла в магазин. Ни один товар не доступен. Что мне делать? Нужно ли начинать волноваться?Вот этот магазин.тыц

как только не к вам направляется посылка- сразу спор и обострение.

ltretinnikova поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Афоня, Посылка уже получена другим адресатом еще 3 апреля.Написала проду, сказал, мол,жди. Через несколько дней я все-таки открыла спор. Сейчас осталось два дня до окончания спора. Жду ответа прода. Что теперь?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 9046 раз Украина

обострять и немедленно.
продавец мошенник.
он вам не отправил и не планирует.

Karira писал(а):

Афоня, Посылка уже получена другим адресатом еще 3 апреля.Написала проду, сказал, мол,жди. Через несколько дней я все-таки открыла спор. Сейчас осталось два дня до окончания спора. Жду ответа прода. Что теперь?

Ikari поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9202Поблагодарили: 23232 раза 

Karira писал(а):

Афоня, Посылка уже получена другим адресатом еще 3 апреля.Написала проду, сказал, мол,жди. Через несколько дней я все-таки открыла спор. Сейчас осталось два дня до окончания спора. Жду ответа прода. Что теперь?

Ничего,обострять спор сейчас совсем не обязательно,ваш заказ и так не закроется пока идёт спор.Главное-это не отменять спор.Прод может просто не отвечать на спор и через два дня он автоматически завершиться в вашу пользу или в течении этих двух дней прод примет спор.А вот если он спор отклонит,тогда и обострять,но я думаю до этого дело не дойдёт.

Отредактировал(а) Nata_Re 18-04-2015 в 23:04
Ikari поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 раз

Снова приходится просить совета. Заказывала в групповых детские кроссовочки. По две пары трёх разных цветов. По сути это полуилось три разных заказа по 2 пары. Продавец выслал всё в одной посылке, и в итоге не доложил одну пару салатового цвета. Пишу ему что не доложил одну пару, что пришло не 6 пар а 5, а он мне в ответ, что я заказывала вообще 2 пары. Снимала распаковку на видео, но что толку. На что и как открыть спор, если заказы то разные?

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

7209802, Если было 3 отдельных заказа по две пары - то трек был дан на какой заказ? на все три одинаковый или на только на один заказ?

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 раз

Radioman, вот такие были заказы

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

7209802, имеется ввиду, внутри каждого из заказов какие треки выданы?

если можно вставить номера треков копированием, а не картинкой

по очередности:

1 заказ такой-то трек

2 заказ такой-то трек

3 заказ такой-то трек

и какие именно кроссовки не пришли ,из какого заказа

Отредактировал(а) Ийкин 13-05-2015 в 10:45
ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

mimouse, тут 3 заказа, прод все в одно сложил, похоже, и трек один на все сразу.

7209802, Заказы хоть и разные, но трек то один на все. Мое мнение - открывать спор по тому, по которому не пришло, в теме указывать, что трек был на 3 заказа по 2, фактически получено 5 и приложить видео распаковки, ну и требовать возврат суммы соответственно.

Отредактировал(а) OldVovk 13-05-2015 в 11:58
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 раз

mimouse, Все три заказа были сложены в одну посылку и трек естественно был один. Пишу ему в том заказе из которого не пришла одна пара, а он отвечает что я должна была получить 2 пары, а получила вообще пять.

ПользователиСообщений: 2

Привет всем

Подскажите пожалуйста что такое paypal account

Продавец хочет возместить, а я не знаю какие данные ему предоставить

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 35 раз

lacetti770 писал(а):

Привет всем

Подскажите пожалуйста что такое paypal account

Продавец хочет возместить, а я не знаю какие данные ему предоставить

о спорах и возмещении

главное, не торопитесь

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

7209802, Вы по идее можете обострить спор по крайней мере по двум Вашим заказам. Написать, что продавец - мошенник, Вы ведь делали три заказа, а получили только один. Да еще вдобавок дал один трек на все три заказа, аферист!

А он пусть тогда покрутится.

То есть Вы пишите, что у Вас 3 заказа.

По заказу *А* претензий нет, вы подтверждаете получение.

По заказам *В* и *С* - а Вы их до сих пор не получили вообще. И соответственно - пущай денежки возвращает за эти два заказа. А если начнет гавкать, что вот согласно этому треку Вы все получили - кричите *Караул!!* Мошенник! На три разных заказа один трек дает!!! А я получила только один*. Думаю - ему там *вставят*..

За мошенничнство.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 5 разКиев

Добрый день! Заказал прыскалку для лимоного сока. Прод не отправлял товар несколько дней, но отправил на следующий день после того как я его спросил: когда он отправит мой заказ?. При этом выдал трек номер из цифр(33080279989) и ссылку на сайт где его можно проверить Сайт почтовой службы тут. На этом сайте информация по трек номеру есть, на других нет. Отправил он её сегодня. На нескольких форумах нашел инфу что служба "левая", сайт тоже левый(оно и видно если немного полазить), "мыло" для контакта такое же, но вроде посылки доходят. Отзывов у товара хватает и все на пятерочку. Попросил его предоставить доказательства что он отправил товар. Доставка в Украину.

Ответ обычный:

Hi friend,
Thanks for your purchase on our store!
Your package was shipped out within 24 hours after your payment by china post direct line, it is a new shipping offered by shipping company. Maybe post office did not update the shipping information so fast online, so you can track it after 3 days on this website: http://17postservice.com/. Thank you for your understanding.
In fact, it is on the way now, the expected shipping time is 30-40 business days, please kindly await it, thanks!
PS:due to your customs so strict( especially Brazil, Russia, Belarus
) , the transit time should need more days by the post. Please understand that.
if you can't receive it within expected time, please kindly inform us, i'm here to resolve every problem for you!
Have a nice day!

Вот думаю открывать спор или нет? Товар можно глянуть тут.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 7 раз

25.04.2015 заказала ЭТО. У продавца куплено 2330 ЭТОГО и по отзывам доставка около 2х недель. У прдавца рейтинг ТОП-продавец. Продавец как будто отправил товар и дал номер 33001873937. Ни в Китае , ни естественно в России номер не отслеживается. Задаю вопрос продавцу. Никакого ответа. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Отредактировал(а) lenik 17-05-2015 в 18:05
ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 74 разаПавлодар

Михаил Александров, несколько раз получала послыки отправленые данной службой, повода для беспокойства не вижу. Кстатит по моему мнению, даннная логистическая фирма раотает быстрее нежели аналогичный янвень.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза

Михаил Александров, 17postservice - фейковая служба. Такие службы используют, что-бы за трек не платить, поэтому все данные о треке там липовые. Поэтому не факт, что мошенник, скорее просто экономит в нарушение правил aliexpress.

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

Михаил Александров, это нормально, главное следите за временем заказа. Если остаётся 10-12 дней попросите продление. Если не продлит время то откроете спор. Обычно это так дешёвые товары отправляют. В большинстве случаев всё приходит, просто идёт как обычное письмо, а не рекомендованное.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 5 разКиев

morozov, а извещение прийдет?

ПользователиСообщений: 2

Подскажите пожалуйста что такое pay pal

Продавец хочет возмемтить ущерб

Спрашивает мой paypal а я не знаю что это

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

lenik, Здравствуйте, можете это янвень? Сумма небольшая, товар может не отслеживаться. Можете либо ждать и следить за счетчиком и при закончении сроков защиты открыть спор, либо, если уже прошло 15 дней, открывать спор по причине отсутствия отслеживания и молчания продавца.

lacetti770, здравствуйте. Вам уже отвечали выше.

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

Михаил Александров писал(а):

morozov, а извещение прийдет?

обычно просто бросают конверт в почтовый ящик, это считаются обычные письма. Извещение приходит когда посылка ценная, когда трек отслеживается, называется рекомендованное письмо.

Хотя всё зависит во многом от самых работников почты.

Михаил Александров поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти