Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылка идёт по неверному адресу - 2

Ответов в теме: 1632
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

VotanPo писал(а):

Здравствуйте,это мой первый заказ RI188112276CN от 06.11.2014 место назначения почему то Бразилия а не Россия.Это нормально или паниковать еще рано?

это не нормально

VotanPo поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

Эльга, продавец не отвечает.Не подскажете что предпринять?

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

VotanPo писал(а):

Эльга, продавец не отвечает.Не подскажете что предпринять?

спор откройте если хотите.

VotanPo поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

Эльга, спасибо

ПользователиСообщений: 13Гродно

Продавец дал трек, посылка до Минска отслеживалась нормально,впрочем и после Минска тоже отслеживалась, только ушла она почему то в Витебск и там сегодня получена. Посылка, впринципе, копеечная, я даже не ожидала, что получу нормальный трек и была приятно удивлена, когда она стала отслеживаться.Сейчас написала проду, чтобы объяснил, что происходит и где моя посылка, подожду пару дней его ответа и вот не знаю как мне действовать дальше..И вообще не знаю, если посылка получена по другому адресу, мой заказ никак не закроется как выполненый?Объясните мне , плиз....

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 разАлапаевск

Заказала товар.Посылка долго не отслеживалась.Я написала продавцу об этом.Он мне прислал копию накладной с другим треком.Я стала отслеживать.Но когда посылка пришла в Россию по отслежке стало видно,что посылка идёт совсем в другой город и получатель не я.Я стала ждать,что будет дальше,но об этом написала продавцу.Он конечно же не ответил.А вчера посылку получил другой человек ,в другом городе.Но почему-то заказ не закрылся.Это говорит о том ,что прод дал чужой трек,а мне заказ не выслал.Я открыла спор.Прод тут же ответил,мол ваша посылка потерялась и мы вам вышлем товар снова.Я написала,что пусть вышлют,но спор я не закрою до тех пор пока посылка мне не придёт.я бы конечноденьги обратно запросила,но мне этот товар очень нужен.А заказывать снова по нынешнему курсу доллара очень дорого.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

alexandra2004, когда кто-то получает посылку по треку, выданному Вам, заказ не закрывается, но счетчик защиты срезают до 10 дней.

Поэтому не закрывайте спор, ни в коем случае, прежде, чем спор обострится, таки редактируйте условия спора на полный возврат денег

продавец в обостренном споре может предложить условие, что снова отправит товар Вам , если Вы -согласитетесь на его предложение, предполагаю, администрация заморозит спор до получения посылки

обостренный спор не закрывайте, пока не получите посылку на руки и будете полностью товаром довольны

подводные камни: проще вернуть деньги через спор и снова заказать товар, чем ждать, что решит адиминистрация Али.

Татьяна Карпухина,

счетчик Вашего заказа срежут до 10 дней, потому что по Вашему треку кто-то получил посылку.

даже если Ваша посылка дешевая, есть смысл открыть спор на полный возврат, причина: заказ идет(получен) по другому адресу.

иначе есть вероятность, что и посылку не дождетесь и деньги-потеряете

alexandra2004 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 разАлапаевск

mimouse, в ходе переписки они мне предложили снова открыть заказ,но на товаре новая цена выше в 3 раза.Я посмотрю,что они мне ответят.Наверное лучше забрать деньги.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

alexandra2004, можно прадавца развести на туже цену,надавить, он же виноват

а можно дождаться 13-15 ноября, когда продавцам, после распродажи 11 нобря, разрешат снова делать обычные скидки на товар

как вариант

alexandra2004 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 разАлапаевск

mimouse, после того как я проду написала про цены он замолчал и не отвечает.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

alexandra2004 писал(а):

mimouse, после того как я проду написала про цены он замолчал и не отвечает.

понимаю, мой опыт подсказывает, что продавец Вас собирается развести

поэтому , лучше вернуть деньги и попробовать найти другого продавца

у нас здесь есть тема, как можно найти нужный товар у разных продавцов, работает подчас коряво, но смысл ее использовать-есть, попробуйте

alexandra2004 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 разАлапаевск

mimouse, спасибо за советы.Воспользуюсь.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

alexandra2004, на здоровье, пишите, ежели что

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 разАлапаевск

mimouse, опять получила сообщение от прода. пишет,что не надо открывать новый заказ.Он отправит тот. но нужно закрыть спор .Я написала,что не в коем случае спор не закрою.Он молчит.наверное придумывает,как ещё вывернуться.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

alexandra2004, хитрый

таймер защиты ,если посылка получена, невозможно продлить, отмените спор, заказ через 10 дней закроется и продавец не сочтет нужным что либо отправлять

может и правда, лучше через спор вернуть деньги? и попробовать найти у другого продавца?

когда продавец дает один трек нескольким покупателям,это-мошенничество...

alexandra2004 и Татьяна Карпухина поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 разАлапаевск

mimouse, да ,я уже поняла ,что оп юлит.Ведь он не отвечает на моё сообщение,где я написала,что спор не отменю.Посмотрю,что ответит.Понервирую его ещё немного.и заберу деньги.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 22 разаВитебск

у меня продавец тоже не отвечал на сообщения. открыла спор, даже не ответил, деньги мне должны вернуться автоматом, как я понимаю. но трек так и не удалила, висит вместе со всеми. сегодня офигела - уже в пинске (я в витебске). позвонила в коллцентр белпочты. там совсем другой получатель. короче продавец дал мне чужой трек, мой заказ вообще может и не отправил, сволочь. жду возврата денег.

ПользователиСообщений: 13Гродно

mimouse, спасибо! Что-то прод молчит, я ему и в чате писала и через страничку заказа, а в ответ тишина....наверное надо открывать спор на полный возврат денег...

ПользователиСообщений: 13Гродно

mimouse, всё таки решила открыть спор, указала, что товар не получен, прод отправил посылку по другому адресу, а что писать там, где просят"пожалуйста, укажите подробную информацию о вашем запросе"....там то о чем, вроде и так все ясно?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Татьяна Карпухина писал(а):

mimouse, всё таки решила открыть спор, указала, что товар не получен, прод отправил посылку по другому адресу, а что писать там, где просят"пожалуйста, укажите подробную информацию о вашем запросе"....там то о чем, вроде и так все ясно?

в комментарий вставьте скрин отслеживания с Белпочты

напишите, что посылка была получена по другому адрему

Татьяна Карпухина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 разАлапаевск

Я доканала продавца!!! Он согласился на все мои условия:Он снова посылает мне товар по старой цене,при этом спор не отменяется. Но радоваться ещё рано,поживём увидим,что будет дальше.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

alexandra2004 писал(а):

Я доканала продавца!!! Он согласился на все мои условия:Он снова посылает мне товар по старой цене,при этом спор не отменяется. Но радоваться ещё рано,поживём увидим,что будет дальше.

ай молодца

alexandra2004, теперь следите за споромWink

на 5 день спора, прдварительно отредактировав условия, Вы можете его обострить

на 15 день спора, он обострится автоматически

поэтому, дергайте нас, дергайте.

alexandra2004 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Россия

Подскажите пожалуйста!сделала заказ со скидкой в 65%,прод дал трек и посылка едет в Турцию!!!вот трек RK102428925CN

Отредактировал(а) asty147 09-11-2014 в 13:58
ПользователиСообщений: 13Гродно

mimouse,

mimouse писал(а):

в комментарий вставьте скрин отслеживания с Белпочты

напишите, что посылка была получена по другому адрему

а ничего страшного, что там на русском языке? Только напротив "доставлено" написано VITEBSK латинскими....

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Татьяна Карпухина писал(а):

mimouse,

а ничего страшного, что там на русском языке? Только напротив "доставлено" написано VITEBSK латинскими....

ничего страшного, надо будет попросят еще отслежку

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти