Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 6

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Диана Лихач, natasha1980 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разВилково

Venomi, я начала писать жалобу но я не могу понять что нужно загрузить когда требуют загрузить скан документ можно с печатью компании которая транспортирует

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Аня Зубенко, а на англ. это как выглядит, скрин сделайте.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Venomi, да там как в споре фото нужно приложить или скрин!

Аня Зубенко, сделайте скрин переписки или спора и приложите в жалобу! Тут есть темка, купоны халява, вы туда к девчатам зайдите, они опытные жалобщицы

Venomi,

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Леприкон, здоров Wink

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разВилково

Venomi, Please upload a scanned copy or photo of your proof of shipment(Make sure this document includes an official stamp from the shipping company).

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Аня Зубенко, что-то мне кажется, что Вы как-то не там жалуетесь. Вы же не можете предоставить подтверждение отправки товара, а именно это у Вас просят.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разВилково

Venomi, Hello, friends, we send shipping delays, so we compensate you 3USD, you can send a dispute (you can select Section refund dispute), we now compensate you, thank you

вот так выглядело сообщение продавца

ПользователиСообщений: 15Самара

Подскажите пожалуйста! Заказала многоразовый подгузник, http://www.aliexpress.com/snapshot/6305000382.html в описании сказано "подгузники со вставками".пришел только подгузник, собственно вставки нет. на все вопросы продавец отвечает "Dear,the description only let you know how to use the pants." (Уважаемый, описание только вы знаете, как использовать брюки.). Вот я никак не пойму что он хочет сказать, или просто косит под дурачка? Есть смысл спор открывать?

ПользователиСообщений: 2Сыктывкар

25 октября открыл спор с прдавцом (прислал бракованный товар). Фотки товара, переписка ниочем. Обострил спор. Тишина. После обострения спора Запрос на возмещение стал RUB 0,00 руб. Чего это может быть за хрень. Есть ли шансы вернуть деньги?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Аня Зубенко, вот это как раз-таки бородатый развод. Если в споре указать какую-то сумму, помимо полного возврата, не получив посылки, то это развод. Таких случаев раньше много было - с телефонами людей кидали. Тел. стоил, к примеру, 200 долларов и доставка DHL. Прод присылал письмо, мол отправил обычной почтой верну 20 баксов, только спор открой. Человек открывал спор и терял 180 долларов.

Жаловаться нужно в центре помощи на главной странице Алиэкспресс.

Evgenia, по снапшоту Вашему написано со вставками - скриньте страницу, пока прод товар не удалили и спор до победного ведите. А прод похоже дурачка включил.

kemmet, шапку читали? Там есть ответ на Ваш вопрос.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разВилково

Venomi, Как правильно оформить жалобу

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

serg2812 писал(а):

Добрый вечер.

Получил заказанный Power Bank. У продавца на странице заявленно

Battery Capacity(mAh): 10001-15000

У меня планшет с бат. 4000(mAh) с 0% до 75% только зарядился, power bank со 100%

в 0 ушел, т.е. реально не больше 5000mAh.

Стоил 14.44 $.

Не знаю, что делать, потребывать половину или что?

Если учесть то, что ты знал, что так будет, то делать нужно следующее:

Пишешь проду в споре без всяких видео - заявленно 15000, фактически 5000. Почему обман?

и требуешь компенсации не больше навара прода - 200 руб.

-----

Я так сделал неделю назад, прод согласился сразу, конечно просил букет звезд. Ну а мне и не жалко.

ПользователиСообщений: 1Прокопьевск

Здравствуйте! Проблема со спором. заказала товар трек отслеживания S1662283, товар судя по отслеживанию пришел в Россию 21.10.14 , дальше судьба товара не отслеживается. по истечению защиты заказа открыла спор указала что защита истекает, но товар еще в пути. Продавец просил подождать еще, мол товар в пути и он его точно отправил. так как в отслеживании в адресе отсутствует название улицы, обострила спор. на что администрация сайта прислала ответ "Я сожалею о том, что вы не удовлетворены своим заказом 63825473270524. Согласно информации о доставке, это ваши местные обычаи, которые держат этот пакет и замедленные доставки. Обычно он будет задержан, потому что: 1. Некоторые необходимый документ отсутствует, таких как счета-фактуры, лицензии на импорт или сертификации и т.д .; 2. Штраф, вызванные неправильным таможенной стоимости; 3. Нарушение прав интеллектуальной собственности или контрафактной продукции; 4. Негосударственный институт задерживает отгрузку; 5. Против ваших локальных нормативных актов; 6. Таможенный задержки зазора. Пожалуйста, обратите внимание, что это обязанность покупателя, чтобы сделать нормальные таможенное оформление и платить налог. Так как нам нужно, чтобы проверить задержанного причину, пожалуйста, подтвердите с вашими местными обычаями и предоставлением официальных документов от них, чтобы уточнить точную задержан причину для AliExpress в течение 7 календарных дней. Если мы не получили официальный документ от таможенных пределах срока, мы бы предположить, что у вас нет намерения, чтобы получить этот вопрос решен, и нести полную ответственность. И мы выпустим оплату продавцу." как мне быть в такой ситуации, если я даже не знаю на какую таможню пришел товар, на почте 2 дня выходных. помогите, пожалуйста.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Аня Зубенко, вот если честно не знаю, пока не приходилось. Но в центре жалоб надо выбирать причину - там даются варианты, потом указывать ссылку на магазин и т.д.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разВилково

Venomi, я это все нашла но у меня запршивает скн документ транспортной кампании типа потверждение. где его взять?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Аня Зубенко, так в том-то и дело, что не должны у Вас такое запрашивать, если Вы на продавца жалуетесь. Скрин можете сделать, что Вы там выбрали в причинах жалобы и почему такое требуют?

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаМинск

смех дождя писал(а):

Если учесть то, что ты знал, что так будет, то делать нужно следующее:

Пишешь проду в споре без всяких видео - заявленно 15000, фактически 5000. Почему обман?

и требуешь компенсации не больше навара прода - 200 руб.

-----

Я так сделал неделю назад, прод согласился сразу, конечно просил букет звезд. Ну а мне и не жалко.

В том то и дело ,что не знал (первая покупка была),

по заказам прод в лидерах и отзывы сладкие.

А по факту дерибас.

Букета звезд конечно не жалко, только смысл в этих отзывах?

Сами потом и наступаем.

ПользователиСообщений: 4

Доброй ночи !!! Подскажите мои действия , правильно ли Я делаю ???? Купил товар , продавец отправил , но как выяснилось номер трека ,, туфта ,, Я открыл соазу спор о возврате ( думаю не о чем с ним говорить , считаю это обман ) Вот мой горький опыт на АЛИ , притом первый . За 3 года на ebay , вобщемто проблем не было . Спасибо

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Pantera62 писал(а):

Доброй ночи !!! Подскажите мои действия , правильно ли Я делаю ???? Купил товар , продавец отправил , но как выяснилось номер трека ,, туфта ,, Я открыл соазу спор о возврате ( думаю не о чем с ним говорить , считаю это обман ) Вот мой горький опыт на АЛИ , притом первый . За 3 года на ebay , вобщемто проблем не было . Спасибо

что значит номер трека туфта? дайте трек

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 4 разаказахстан

Ребята помогите!

мой трэк номер RK058855167CN

жду товара с пятого сентября. Вижу Продавец несколько раз отправил товара. Или он играет со мной?) Или ошибка? уже 70(семидесятый день) день. Стоит откыть диспута? или ждать? осталось 2 недели(то есть продлил срок). Что делать?

Отредактировал(а) Арман Жумашев 23-11-2014 в 23:02
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разВилково

Venomi, я уже запуталась какой пункт надо выбрать в жалобе? продавца нет и магазина тоже.((( есть только ссылки но они удалены

ПользователиСообщений: 4

drearl, RH 061625291CN , прод дал мне этот трек , но он бьется в в Томск

Хотя и спор то ни как не открою , что то запутался на Али !!!

Отредактировал(а) Pantera62 23-11-2014 в 23:32
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Арман Жумашев писал(а):

Ребята помогите!

мой трэк номер RK058855167CN

жду товара с пятого сентября. Вижу Продавец несколько раз отправил товара. Или он играет со мной?) Или ошибка? уже 70(семидесятый день) день. Стоит откыть диспута? или ждать? осталось 2 недели(то есть продлил срок). Что делать?

сколько срок гарантии доставки? если 60 дней - открывайте спор и пусть посылка едет сколько ей захочется (если товар нужный - купите у себя в городе или закажите снова у другого продавца на возвращенные деньги)

Pantera62 писал(а):

drearl, RH 061625291CN , прод дал мне этот трек , но он бьется в в Томск

Хотя и спор то ни как не открою , что то запутался на Али !!!

если вы не из томска, тогда откройте спор, если из томска - ждите дальше

Получатель: Chebotov Roman Aleksandrovich - это вы?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

serg2812 писал(а):

Букета звезд конечно не жалко, только смысл в этих отзывах?

Сами потом и наступаем.

Ставишь 5 звезд ( это ты доволен итоговой ценой с возвратом) и пишешь в отзыве фактическую емкость.

Проду нужны только звезды, тебе нужна цена поменьше, а в отзыве вся правда. Все.Smile

Хотя тут писать отзывы практически бесполезно, как и к флешкам за $8.88. Никто не читает пока не купит.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти