Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 6

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Диана Лихач, natasha1980 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 2 раза

fedia писал(а):

если заморозили заказ,то что идет в таком случае???

Морозилка же

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

fedia писал(а):

доброго времени суток уважаемые!!!Laughу меня вопрос-проблема:сайт "заморозил" мой заказ, наптсали,что прод должен им что-то предоставить....при этом заказа идет.но как то странно. все заказы шли-Урумчи-алматы-Шымкент, а этот урумчи-алматы -тараз(город находиться по пути к шымкенту-м/ду алматы и шымкентом).нафига???это почта гонит?и если заморозили заказ,то что идет в таком случае???

вероятно товар идет не вам, но в любом случае если после "заморозки" вернут деньги - вы или получите заказ бесплатно или не получите ничего

Александр Беспятых поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 176Поблагодарили: 62 разаБалтия

Танюша25 писал(а):

Куда обратиться что бы сообщить о том что возврат денег на карту не может быть отправлен, карта закрыта. Есть карточка родственника. Дайте пожалуйста подробную инфу. Хотим открыть спор, но пока некуда возвращать деньги.

Ну и что, что карта закрыта? (кончился срок??) Счёт в банке, к которому была привязана карта, остался? Туда деньги и вернутся. Или Вы закрыли сам счёт в банке?

ПользователиСообщений: 18fedia

drearl, очень заманчиво.......блин!!!да как не мне???данные то мои,телефон мой, и номер трека есть и отслеживается.....

V0ldemar, этот смайлик смеется или орет???я вот орать хочу......

ПользователиСообщений: 368Поблагодарили: 247 раз Полтава

Подскажите пожайлуста при отслеживании трека пишет вот такое сообщение.

Контрольная сумма не соответствует.....

Что делать?Sad

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Марина Теряник, Если сумма заказа небольшая,то просто ждать и смотреть за временем заказа.Трек липовый по другому.

Marishka888 и смех дождя поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 368Поблагодарили: 247 раз Полтава

serega203, спасибки большое... Буду пока ждатьSmile

ПользователиСообщений: 3Саратов

Venomi писал(а):

shibishibi, причину открытия спора. или дефекты товара описываете и фотки прикрепляете, или пишите, что послыка не получена и скрин отслеживания и т.д.

Марина Косолапова, опять спор открывайте с той же причиной Smile

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть дальше. Продавец отклонил спор и продлил защиту, а я не могу ждать так как уезжаю до середины марта. Как правильно сделать что бы вернули деньги.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаОмск

Diawar писал(а):

Ничего себе у Вас терпение

что есть, то есть

ПользователиСообщений: 1

Доброго времени! Получила ЭХАЛОТ! а он не работает так как надо! Не выполняет свою основную функцию! Не видит рыб!!! Проду написала он попросил видео на почтовый ящик! Я ему отправила, дальше молчок! Открыть спор не могу, т.к не пропускает ссылки на видео! видео загружала на MediaFire. Кидаю ссылки в описание спора, а мне пишут от4 до 512 знаков на английском языке! Как мне загрузить ссылки? Как правильно поступить? как приложить ссылки?

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Марина Косолапова писал(а):

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть дальше. Продавец отклонил спор и продлил защиту, а я не могу ждать так как уезжаю до середины марта. Как правильно сделать что бы вернули деньги.

посылка если отправлено, но не вышло время гарантии доставки - ничего не сможете вернуть - посылка идет и будет вами когда-нибудь получена, в противном случае будет отправлена в китай, тогда вы сможете потребовать деньги обратно )

Марина Косолапова поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Марина Косолапова, редактируйте спор на свои условия, а потом обостряйте. Но здесь тоже нет гарантий, что прям сразу вернут. Нужно следить за процессом (т.е. спором).

Марина Косолапова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Санкт-Петербург

Добрый вечер! Подскажите как правильно поступить. Заказала телефон 28 августа, продавец долго не отправлял заказ, почти 20 дней, но в итоге дал трек номер RF260128954SG. И вот посылка в Питере, но теперь она мертным грузом зависла на сотрировке, аж с 08,10. Написала продавцу, на что получила ответ, что ждите скоро получите, а воз и ныне там. Открыла спор, продавец отказал, пришлось обострять. Сейчас до закрытия заказа осталось 12 дней. На спор так и нет ответа, продавец считает, что посылку я получила. Как поступить в данной ситуации, или уже нет смысла? Заранее спасибо за ответ!

ПользователиСообщений: 1novotroitsk
Добрый вечер форумчане.заказал посылки а продавец нечистоплотный отправил по другому адресу, посылка на али в статусе заморозки и ни туда и ни сюда.спорить не могу ни начто не реагирует если у кого так было прошу совета как поступать дальше
ПользователиСообщений: 2

Venomi, можете посмотреть что мне делать в моей ситуации?

Я старался, долго описывал Smile

http://alitrack.ru/forum/topic-2217-26.html#fpost-273947

Отредактировал(а) Scorpi 23-11-2014 в 18:14
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Scorpi, в случае обострения деньги Вы не потеряете. Поскольку, если прод подтвердит отправку (или предоставит админам доказательства), то Вы просто будете ждать посылку, а спор будет до этого времени висеть открытым.

Если будете обострять, то как раз приведите вот эту выдержку из правил и прикрепите скрин, по которому видно, что экспорта не было.

Тут все зависит от медиатора - как повезет. Бывают шустрые, бывает, что начинают резину тянуть.

freddo, если статус заказа заморожен - то продавца проверяют на вшивость. Вам просто нужно ждать, по итогам проверки Вам всё сообщат. Smile

Елена Котельникова, прикрепляйте скрин с почты России (англ. версии), что посылку Вы не получали. Пусть продавец подает на розыск - объясните, что Вы не можете этого сделать или пусть высылает Вам инвойс и тогда Вы попробуйте - напишите ему, что такие вот законы в России. И Али объясните, а то так можно и без денег остаться.

Galinovskiy1977, как загрузить ссылки - смотрите видео на youtube по ссылке в шапке темы.

Елена Котельникова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Добрый вечер ,подскажите что мне делать в такой ситуации товар был заказан 2 сентября прод тянул и отправил аж 24( хотя срок отправки 15 дней) товар трекнулся и завис вот уже 60 дней как висит в статусе вылетело в страну назначения, защита продлевалась по моей просьбе и уверению прода что он скоро прибудет но увы и ах , и когда осталось 7 дней до окончания срока гарантии открыл спор, прод сразу же отклонил его и продлил на 28 дней... трек RC880829144HK

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаМинск

Добрый вечер.

Получил заказанный Power Bank. У продавца на странице заявленно

Battery Capacity(mAh): 10001-15000

У меня планшет с бат. 4000(mAh) с 0% до 75% только зарядился, power bank со 100%

в 0 ушел, т.е. реально не больше 5000mAh.

Стоил 14.44 $.

Не знаю, что делать, потребывать половину или что?

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разВилково

со мной связался продавец с просьбой выслать компенсацию по задержке товара 3 доллара. я согласилась понадеевшись что он вышлет полную стоимость плюс компенсацию. В итоге у мпеня 3 долара, денег за товар нет и ссылка сгорела, и спор закрыт. Что делать? может жалобу на прода?

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Саратов

drearl писал(а):

посылка если отправлено, но не вышло время гарантии доставки - ничего не сможете вернуть - посылка идет и будет вами когда-нибудь получена, в противном случае будет отправлена в китай, тогда вы сможете потребовать деньги обратно )

Venomi писал(а):

Марина Косолапова, редактируйте спор на свои условия, а потом обостряйте. Но здесь тоже нет гарантий, что прям сразу вернут. Нужно следить за процессом (т.е. спором).

Можно редактировать (только возврат денег)? Раньше или позже вернут не проблема. Просто я не смогу получить. Посылка не отправлялась. Продавец дал номер RJ238856787CN который не отслеживаля месяц, потом написал что посылка потерялась и сам потерялся. Нужно где то написать что не смогу получить посылку?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Марина Косолапова, да просто пишите, что сроки уже прошли, что Вы надеялись получить к определенной дате, а теперь уже посылка Вам не нужна. Поскольку прод не испаолнил своих обещаний и т.п. Про то, что Вы уезжаете, думаю, писать не стоит.

Аня Зубенко писал(а):

со мной связался продавец с просьбой выслать компенсацию по задержке товара 3 доллара. я согласилась понадеевшись что он вышлет полную стоимость плюс компенсацию. В итоге у мпеня 3 долара, денег за товар нет и ссылка сгорела, и спор закрыт. Что делать? может жалобу на прода?

Что-то Вы попали на очень бородатый развод. Теперь только админам Али пробовать жаловаться.

Nephrael, редактируйте спор на свои условия и обостряйте. Пишите, что уже продлевали сроки, но товар так и не пришел. Больше ждать Вы не можете, а в защите покупателя говорится - нет товара, возврат денег и давите на это.

serg2812, процентов 70 за обман попробуйте. У китайцев почти всегда так.

Марина Косолапова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаМинск

Venomi писал(а):

serg2812, процентов 70 за обман попробуйте. У китайцев почти всегда так.

Спасибо.

Только не соображу, как документально подтвердить.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Пожалуйста подскажите, что делать: заказала 2 машинки на управлении, 1 работает другая нет, отправила видео, где не поворачиваются колеса и фото, где видно адрес посылки. Открыла спор, где указала вернуть сумму за 1 машинку, но продавцу написала, что нужны не деньги, а именно рабочая машинка т.к двое детей. В ответ Продавец отлонил спор и почему то написал полную стоимость за 2 посылки, и сказал нет доказательств, Я переспросила смотрел ли он видео? нет ответа, но предложил отправить ему поломанную машинку, а он отправит рабочую, на что я ответила, нет сначала получу рабочую, потом отдам поломаную, так спор висел аж до обострения....Сейчас спор обострен, а продавец опять просит вернуть поломанную машинку. Что делать в таком случае? но защита еще продолжается 25 дней осталось. ААА еще написал я обязана вернуть для бесплатной замены

Отредактировал(а) nattalina 23-11-2014 в 20:37
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

serg2812, снимайте видео, причем желательно все время зарядки. А потом его с помощью какой-нибудь проги надо бы сжать и ускорить - на нем будет видно, что заряда хватает только зарядку планшета и то неполную. И хар-ки планшета нужно приложить.

nattalina, ждите ответа админов али.

nattalina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаМинск

Venomi писал(а):

serg2812, снимайте видео, причем желательно все время зарядки. А потом его с помощью какой-нибудь проги надо бы сжать и ускорить - на нем будет видно, что заряда хватает только зарядку планшета и то неполную. И хар-ки планшета нужно приложить.

Спасибо.Попробую.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти