Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 6

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Диана Лихач, natasha1980 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Momentous Moss писал(а):

смех дождя, возвращают, глянул в споре, не открывая его

ну и чудесно. доказать сможете, что прислали не то что на страничке? тогда вперед! 100% просите.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 21 разСеверодвинск

смех дождя, так в том-то и дело, что не смогу доказать, ибо косяк отца, который не сведущ и не заметил эту серую строчку на не родном для него языке в конце описания, где говорится, что необходимо указывать номер желаемого изделия, вот и прислали по своему желанию, судя по-всему

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Gu79 писал(а):

как считаете мне молчаливую отмену сделать? или еще написать ему сообщение? (какое по содержанию?)

Ну он же вас просил терпеливо ждать? Вот и согласитесь Wink

Напишите: Уважаемый продавец, я согласна ждать хх дней. Я отменяю спор. Спасибо за ваше терпение.

Это будет хорошо выглядеть потом, при возможном следующем споре с обострением.

Gu79 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 21 разСеверодвинск

смех дождя писал(а):

Напишите: Я отменяю спор. Спасибо за ваше терпение.

Это будет хорошо выглядеть потом, при возможном следующем споре с обострением.

Можно повторно создавать спор?

т.е. и я могу попытаться вернуть 100%, если продавец не заметит? :D
А если что отменить и открыть потом, отправив форсунку ему обратно?)

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Momentous Moss писал(а):

смех дождя, так в том-то и дело, что не смогу доказать, ибо косяк отца, который не сведущ и не заметил эту серую строчку на не родном для него языке в конце описания, где говорится, что необходимо указывать номер желаемого изделия, вот и прислали по своему желанию, судя по-всему

Остается испытать борзый наезд:

  • - ты зачем мне прислал 111, я заказывал 222??
  • - вы не говорили 222.
  • - я писал, это ты не видел, почему не спросил раз не видел? ты же специалист! ты должен спрашивать, а не отправлять любой!!

вот такого типа..

Momentous Moss поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 19 раз

Подскажите что делать. Соглашаться и закрывать спор? Был выслан не тот размер чехола. Открыла спор потребовала 90% везмещения.

Dear friend,
Sorry for that.
Could we resend the correct case for you?
We will supply you a tracking number with your resent parcel.
Please close this dispute for us firstly,ok?
Thanks.
Joy

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Momentous Moss писал(а):

Можно повторно создавать спор?

т.е. и я могу попытаться вернуть 100%, если продавец не заметит? :D
А если что отменить и открыть потом, отправив форсунку ему обратно?)

Говорят повторно можно только через 14 дней, другие говорят можно,

А вам можно пробовать 100 процентов сразу, вдруг прокатит, ну а там всегда можно отредактировать потом.

Momentous Moss поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Витебск

TEHb, вот тут отслеживается http://www.yw56.com.cn/english/DIY.asp?orderid=PK14092112429. И ещё вопросик. Подскажите, что нужно сделать, чтобы мог отправлять личные сообщения?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

melo4 писал(а):

Подскажите что делать. Соглашаться и закрывать спор? Был выслан не тот размер чехола. Открыла спор потребовала 90% везмещения.

Дорогой друг,
простите за это.
Не могли бы мы отправить правильный случай для вас?
Мы поставим вас отслеживая номер с возмущаться посылки.
Пожалуйста, закройте этот спор для нас, во-первых, в порядке?
Спасибо.
Радость

Пишете: Уважаемый продавец, ОК, отправьте правильный чехол. Продлите срок защиты, я отменю спор.

вот так. и не иначе.

melo4 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 176Поблагодарили: 62 разаБалтия

смех дождя писал(а):

Остается испытать борзый наезд:

  • - ты зачем мне прислал 111, я заказывал 222??
  • - вы не говорили 222.
  • - я писал, это ты не видел, почему не спросил раз не видел? ты же специалист! ты должен спрашивать, а не отправлять любой!!

вот такого типа..

Бедный китайчик Sad. Мне его стало жалко. Он тоже куСать хоЦет

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 21 разСеверодвинск

melo4, пусть возвращает, но 90%... сомневаюсь, что даже модеры одобрят)

Не соглашайтесь на такое сообщение, ибо вы закроете спор, поставите оценку, а новый чехол не отошлёт Smile
Либо пусть делает 90% скидки на новый чехол, только при оплате за который (при этом оплачивайте только после оформления заказа (просто не платите через карту, нажмите "Cancel" при открытии окна оплаты) и только после того, как цена в вашем заказе изменится (продавцы могут понижать/повышать цену на неоплаченные заказы по-отдельности для каждого покупателя)

melo4 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Viksta писал(а):

Бедный китайчик Sad. Мне его стало жалко. Он тоже куСать хоЦет

Хто хоцет кусать - тот работает внимательно, а не туфту отсылает.

Momentous Moss поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 5 раз

Дорогие мои,прошу слезно вашей помощи,вобщем излагаю суть,заказали шокер фонарь,наша таможня отказала в выпуске,товар пошел обратно продавцу,я пишу ему,мол,давай,гони деньги,16 баксов,он мне нет,вы тоже виноват,я потерять много денег на доставку,вернуть вам 8 долларов,понимайте!открваю спор.я конечно не согласна,до конца защиты 10 дней,зараза,спецом три дня молчал,тянул.ну так вот сегодня он мне отвечает,что готов вернуть 10 долларов,хочу обострить спор,но не знаю какие доки нужны,подскажите,плиз,первый раз в такой ситуёвине,обидно,до соплей,но не хочу просто так китайцу дарить 6 баксов!!!помогитееееи если обостенный спор я продую,мне вернут хоть 10 баксов,заявленные продом или вообще шиш?

смех дождя, помогитеееееееее

Отредактировал(а) anita_bo 21-11-2014 в 23:08
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разПермь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Заказывала сыну кепку, на ней сверху была лайба, на картинке у продавца, пришла кепка с отпадшей, а вернее отклееной лайбой. Что делать? Открыть спор на какую сумму? И что указвать в споре? Я новичок. Помогите пожалуйста!

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

anita_bo, не знаю я про таможню.Sad

ПользователиСообщений: 1

Подскажите пожалуйста.

Через пять дней у товара заканчивается 60-дневный срок доставки. Посылка уже в Минске, пока дойдёт в мой Брест, продёт еще дней семь точно. Можно ли выбить с китайца полный возврат денег за доставку не в срок и потом еще получить товар? Посылка: кроссовки за 18 баксов, месяц почти в Урумчи пролежала на сортировке.

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

leeloo писал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Заказывала сыну кепку, на ней сверху была лайба, на картинке у продавца, пришла кепка с отпадшей, а вернее отклееной лайбой. Что делать? Открыть спор на какую сумму? И что указвать в споре? Я новичок. Помогите пожалуйста!

если приклеить не возможно требуйте от 30%, до 50% максимум, ибо на "ношении" не сказывается, даже 50% многовато

а так вам решать, сколько бы вы потребовали вернуть

leeloo поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 5 раз

смех дождя писал(а):

anita_bo, не знаю я про таможню.Sad

вобщем обострила я спор,а дальше где за ним следить?

ПользователиСообщений: 664Поблагодарили: 472 раза

Максим Будчук, а потом они в Беларусь доставку товара уберут вообще с таким вашим подходом

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

anita_bo, там же. повятся новые кнопки, да и письмо пришлют.

anita_bo поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разПермь

drearl, да прикдеить то наверное возможно, но на какой клей? Спасибо!

Отредактировал(а) leeloo 21-11-2014 в 23:28
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разКазань

TEHb, и как быстро Вы её получили??? Моя больше месяца идет. И все заглохло на 17.11.2014

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 5 раз

смех дождя писал(а):

anita_bo, там же. повятся новые кнопки, да и письмо пришлют.

а то,что осталось на защиту десять дней?если ни истекут в процессе обостренного спора,деньги перекачуют проду?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Максим Будчук писал(а):

Подскажите пожалуйста.

Через пять дней у товара заканчивается 60-дневный срок доставки. Посылка уже в Минске, пока дойдёт в мой Брест, продёт еще дней семь точно. Можно ли выбить с китайца полный возврат денег за доставку не в срок и потом еще получить товар? Посылка: кроссовки за 18 баксов, месяц почти в Урумчи пролежала на сортировке.

В твоем коварном плане не хватает коварства

Прод просто дуру включит, и подождет пока посылка на почту придет, и все.

anita_bo писал(а):

а то,что осталось на защиту десять дней?если ни истекут в процессе обостренного спора,деньги перекачуют проду?

Нет. все нормально. у спора приоритет. собственно расслабьтесь, при обостренном споре можно только ждать или решения, или вопросов.

leeloo писал(а):

drearl, да прикдеить то наверное возможно, но на какой клей? Спасибо!

да затейте спор, "товар плохого качества" запросите половину, давите на то, что выслан мусор.

а там сторгуетесь. или обострите, по любому 30% должны дать.

anita_bo и leeloo поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 19 раз

смех дождя, спасибо.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти