Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 6

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Диана Лихач, natasha1980 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

Майя Третьякова, значит надо так и отписать проду, что пока твоя посыль болтается в Чайне, товар уже не нужен, гони деньги, а твою посыль я получать не буду и она уедет обратно. Ну, или получу, потом деньги тебе верну..завтра...может быть..и Фсё!(с)

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 20 разТюмень

AssA, пойду чонить сочиню... спасибкиSmile

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разМосква

AssA, у меня такая же ситуация. Просить инвойс? еслит он продлит защиту? а мне этого не надо?

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 3 раза

AssA, может пока за компенсацию не писать.а только что не такой размер и ничего носит и денег нет на новое

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

zhuchok65 писал(а):

ТЕНЬ: Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше в моей ситуации. Я получила заднюю крышку с кнопкой включения для телефона. Рядом с кнопкой пластик по шву разошелся, но совсем не отломился. Я заказала эту крышку только из-за того, что как раз на этом месте у меня вовсем отломился пластик. Думаю если я поставлю их крышку, то она через неделю точно также сломается как моя. Я написала продавцу о проблеме и послала фото. Он ответил, что проверял товар перед отправлением.Открывать мне спор? И что лучше требовать при открытии спора?

Открывайте спор, указывайте 90% возврат по причине неисправного товара. Риск за повреждения в пути берёт на себя продавец.

Professor писал(а):

Не получил товар в течение 60 заявленных дней.

4 из 5 написавших отзывы товар не получили

аккумы и зарядка

До этого я просил продавца предоставить скан инвойса, а также в продлить защитный период на 20 дней. Прод не отвечал. Но диспут отклонил, типа ждите посылку.

Я обострил диспут. В ответ от администрации Али получил следующее:

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response....

Что посоветуете делать в данной ситуации?

Ничего не делать, спорить. Закрытие обострённого спора повлечёт за собой закрытие сделки. Следите за сроками в споре, своевременно отвечайте, если это требуется по регламенту. Полученное Вами письмо - шаблон.

Марина Зиновьева писал(а):

Леприкон, я опять к вам....открыла спор как и советовали...прод через 2 дня объявился....написал ...смотреть мой трек CF8888010367RU на http://www.ec-firstclass.org/Details.aspx.....я посмотрела НО на сколько это правда...и что дальше делать???? Почему он молчал???....и время почему везде 00:00:00

Я получала посылки этой компанией, у Вас нет поводов для беспокойства, приличная транспортная.

Ольга Малинина, читайте тут со слов "Диспуты и их обострение".

Тарас писал(а):

подскажите что делать , несколько дней назад сделал заказ , сейчас решил проверить трек , и случайно вбил его в гугле и увидел что другой пользователь здесь на сайте писал об этом треке ,вот ссылка http://alitrack.ru/forum/topic-2175-13.html там пользователь леон писал о треке RO605382529CN, как так 2м покупателям один трек ? и блин написать этому пользователю немогу , только зарегистрировался здесь и пишет что не могу отправлять смс(((( открывать диспут в этой ситуации? и что там указать?

Обсуждение от 14 ноября вполне свежее, так что трек-номер не "пошёл на второй круг", а это наверняка происки продавца. Ссылку на лот дайте, пожалуйста.

irinabondar1991, Ирина, если Вы не обратили внимания, то у продавца высокий рейтинг, что говорит о приличном опыте работы на площадке. 46 запрашивать бессмысленно, такой возврат Вы не получите. Упирайте на то, что я Вам писала ранее - были попытки договориться об уменьшении размера в ателье, но наши портнихи сообщили, что кролик расползётся, да и в целом он прослужит Вам недолго. Исходя из чего Вы оказались в затруднительном положении - и сами носить не можете, так как размер не ваш, и продавать некачественную вещь друзьям-знакомым совесть не позволит. Поэтому Вы настаиваете на возвращении 33 баксов.

А на будущее хотелось бы заметить, что за 46 баксов выбирать себе на Али мех будет только законченный оптимист. Вам бы поближе к реалиям.

Zamina писал(а):

TEHb,я была почте но не пришла

Для открытия спора никаких особых премудростей не требуется. Нажимаете на соответствующую кнопку - далее следуете по подсказкам, заполняете, где и что нужно заполнить.

Zamina, Марина Зиновьева и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

TEHb писал(а):

А на будущее хотелось бы заметить, что за 46 баксов выбирать себе на Али мех будет только законченный оптимист. Вам бы поближе к реалиям.

да нормальный там мех. Чебурашка обыкновенная, о чем прод честно указал. Поэтому упирать только на то, что денег на новый наряд нетути и пытаться выцепить хоть 30%, сдается мне и это то будет проблематично. Но потроллить прода святое дело!
irinabondar1991, все равно нужно обозначить что вы сам то хотите, да побольше, согласиться на меньшее всегда успеется! Но 46 не вернут однозначно, но запросить никто не запрещает. Я это называю троллингом прода.

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

AssA, Вы забываете о том, что по трек-номеру уже стоит статус о вручении. Затяжные переговоры уменьшают шанс своевременного открытия диспута. Да и разница в сантиметр-другой для меня, честно говоря, как-то неубедительна. Допускаю, что Ирина некорректно измеряет себя. Так что по этим, снятым ею меркам, продавец её и сориентировал.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

Энн, если выслал, то однозначно продлит защиту, а если нет, то может и вернет денежки. Смотреть надо на прода, на товар, навсидку ничего сказать не могу.

TEHb, не спорю, но в любом случае 10 дней после вручения дают, у Ирины 8 дней ещё есть, что бы мы не насоветовали, принимать решение ей. А там что нарешают то и нарешают. Я сама когда заказываю товары где то в глубине души мысленно прощаюсь со своими сольдо!LaughИбо понять логику решений споров на Али так и не смогла пока!

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 22 разаОдесса

такс нужен совет,заказал пару наборчиков инструментов для телефонов,цена небольшая но. изначально прод писал что отправляет безтреково но гаранитрует что дойдёт за 50 дней максимум,на 25 день всёже дал полный номер трека который отслеживается только на територии китая. К чему веду срок уже давно продлили и он тоже заканчиваеться.Открыл спор мол трек изначально не отслеживается и что с посылкой неизвестно. так как они уехала из китая аж 29 сенятября и так и не приехала.

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

megabier, в чём совет-то нужен? ) Всё правильно делаете )

megabier поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 22 разаОдесса

TEHb, так он настаивает, что я же знал что он отправит без отслеживания. я ему ответил что да знал. но,ваш заказ был первый и все остальные заказы даже через нидерланды уже прибыли в украину все кроме вашего. И просит чтобы я закрыл спор. а от срока осталось всего 7 дней

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

megabier, ну так ведь Вы знали, что получите бестрековое отправление. Но вы не соглашались заплатить, но не получить ничего. Обостряйте спор, забирайте деньги. Если посылка всё же придёт, то оплатить их продавцу ещё раз проблемой не будет.

megabier поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 22 разаОдесса

TEHb, вот и я ему это пишу он упирается . где можно его обострить я не могу найти так давнобы это уже сделал

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

megabier, кнопка эскалации появится спустя пять дней после открытия спора. Прочтите тут со слов "Диспуты и их обострение".

megabier и irinabondar1991 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 3 раза

TEHb, товар мне отправлять назад .в споре писать да??

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

irinabondar1991, нет, не отправлять - это дорого и геморройно.

irinabondar1991 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 3 раза

TEHb, нехватка количества и повреждения там нижего не надо нажимать?

TEHb, все написала как вы сказали и поставила на спор.спасибо вам огромное за помощь буду надеется что все хорошо будет)

TEHb поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

irinabondar1991, нет, у Вас же пришло то, что заявлено. Выбирайте, что выслан не тот размер и есть несоответствия с описанием лота. И качество плохое до кучи )) Мне просто не на чем проверить, что там выбрать можно, у меня полученные заказы все закрыты )

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 3 раза

TEHb, я нажала частичную суссу возрата 33 .там было еще полный возрат .да выбрала там где не тот размер

TEHb, SmileSmileSmileWinkWinkWinkспасибки вам

TEHb, не могу оправить сообщения туда в споре .пишить пожалуйста введите между 4-512 символов что это значит))

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

irinabondar1991, там по-английски нужно писать. И некоторые символы не распознаются, как английский.

Отредактировал(а) TEHb 21-11-2014 в 02:33
irinabondar1991 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 13 разЕкатеринбург

вопрос такой) после того как продавец принял спорный вопрос как оставить отзыв о товаре?

Отредактировал(а) Алексей Мальцев1 21-11-2014 в 08:08
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Алексей Мальцев1 писал(а):

вопрос такой) после того как продавец принял спорный вопрос как оставить отзыв о товаре?

в "управлении отзывами"

или никак если возврат 100%

Алексей Мальцев1 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 13 разMINCK

Здравствуйте! подскажите какие действия предпринять!!!!

Спор открыла 11,11,2014 по причине- целый месяц отслеживание посылки без изменений на полный возврат 40 $, Продавец выжидает 4 дня и на последних часах переводит спор,что возврат 10 $ ,мол ждите,скоро придет посылка и подтвердите , Т е посылки нет, а я ему плати 30 $, Я редактирую на полный возврат , он так же ждет до последних часов и меняет сумму на 10 $ .

я так понимаю, что по истечении 15 дней ,если мы не придет к решению, спор будет автоматически переведен в обострение! Если ситуация и останется,что посылка будет без движения, то предположу,что администрация переведет спор в мою сторону, Но если она начнет за время рассмотрения трекаться, то сумма возврата обнулится, и продавец получит сумму полную!!! А я останусь еще в ожидании моей посылки, и что там и какого качества придет,я уже не смогу открыть спор!!!

Что мне предпринять?

Venomi, спасибо! Не могу понять,где связаться с администрацией в онлайн чате! Это Eva- автоматический агент?!

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

ALBINATA, прод вас хочет кинуть. не берите 10 баксов! Остальных не увидите потом, а посылки похоже уже можно не ждать.. Никто её не высылал.

ALBINATA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 13 разЯрцево

Подскажите открывать ли спор и требовать возврата денег, если на алиэкспрес статус товара ожидает подтверждения и адрес доставки правильный стоит, а по отслеживанию товара посылка идет в другое место.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти