Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 6

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Диана Лихач, natasha1980 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

bolik14, ну так и упирайте на то, что естественный рельеф, подчёркивающий стилистику изделия и хаотичные отверстия - разные понятия.

Zamina писал(а):

Скажите пожалуйста я заказала 11сентября кофту отправили пришел в России и все.с 17 октября обработки написана дальше не едет больше 2 месяц жду сейчас уже все терпения лопнула хочу открыват спор но не знаю что написать

Трек-номер, будьте добры.

Inessik, вообще серьёзный продавец. Был, по крайней мере. Кто-то рейтинг этого лота неплохо "пообкусал". Обостряйте спор, возвращайте деньги. Иначе великА вероятность, что после длительного ожидания получите брак. Если получите качественный товар, то всегда сможете вернуть продавцу деньги. А сейчас нечего тратить свои нервы, пытаясь понять логику продавца.

Оксана59, смотря по каким причинам спор. Если длительный экспорт, то могут банально тянуть время.

Оксана59 и bolik14 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разслоним

TEHb, спасибо, хороший ответLaugh все вразумительно! Спасибо огромное за помощь

TEHb поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 10 раз Ростов-на-Дону

Помогите,что делать?Получила спортивный костюм3xl,а заказывала 4xl,каковы мои действия?Если спор то сколько от стоимости.

ПользователиСообщений: 307Поблагодарили: 62 разаБийск

Алла Тезапсиди писал(а):

Помогите,что делать?Получила спортивный костюм3xl,а заказывала 4xl,каковы мои действия?Если спор то сколько от стоимости.

делаете фото ярлыка на костюме, открываете спор и прикладываете фото. Спор можете открыть на полную стоимость, тогда не сможете оставить отзыв проду, а можете на частичный возврат оставить ему 1 копейку, тогда еще и плохой отзыв напишете, что прод не выполняет заказ ка положено.

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 4 разаМосква

Kristiksband писал(а):

Доброго времени суток!

Спасайте меня. Суть спора :

Заказала все для гель-лаков у одного продавца. В результате пришла одна лампа.Дал трек на оставшуюся часть заказа:RF286727589SG,по трекингу идет чуть ли не на таможню и там и висит уже очень долго.вместо инвойса прислал этотык

и этотык

что блин с ним делать?уже 3 недели бодаемся!!!

TEHb,может вы подскажете?

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 10 раз Ростов-на-Дону

Pten4ik писал(а):

делаете фото ярлыка на костюме, открываете спор и прикладываете фото. Спор можете открыть на полную стоимость, тогда не сможете оставить отзыв проду, а можете на частичный возврат оставить ему 1 копейку, тогда еще и плохой отзыв напишете, что прод не выполняет заказ ка положено.

Спасибо..Буду пробоватьНа кофте есть ярлык,а не штанах нет

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 8 разТирасполь

Здравствуйте! Помогите разобраться. Продавец выслал товар, дал номер RJ249229562CN. Номер не отслеживается 15 дней. Написал продавцу, в ответ авотответчик рассказывал о праздникахSmileSmileSmile. Открыл спор с полным возвратом денег. Продавец отписался что товар еще в почтовом отделении, и типа закрой спор я потороплю почту. На что я ему предложил решить вопрос с отправкой за 5 дней до окончания срока спора, мол, пока не отслежу трек, спор не закрою. Молчал прод два дняSmile, наконец разродился сообщением "Dear,if u want ,pls help us to can cel the dispute at first,we will resend it to u with no delay!Thank u!nice day!Rachel". И вот теперь сижу я, и вместе с гуглом пытаюсь понять, чего он мне предлагает? Товарищи дорогие помогите разобраться, а то меня с гуглом на это не хватает....

P.S. стоимость товара US $ 61.71

ПользователиСообщений: 4нефтеюганск

WD016375722CN

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Zamina писал(а):

WD016375722CN

и? в чем вопрос?

Андрей Клищенко, предлагает закрыть спор и отправить по-новой вроде как

Андрей Клищенко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 8 разТирасполь

Эльга, чёй-то не верится, прод товару на 60 $ потерял на почте, фигня!! еще на 60 отправимстранное поведение, не правда ли? Подожду жену, пусть сама решает ждать или нет, это ейный пуховик потерялся. Срок защиты 40 дней еще есть. Кстати с боооольшой скидкой купила, мож поэтому мутят воду???

Отредактировал(а) Андрей Клищенко 20-11-2014 в 17:15
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Андрей Клищенко писал(а):

Эльга, чёй-то не верится, прод товару на 60 $ потерял на почте, фигня!! еще на 60 отправимстранное поведение, не правда ли? Подожду жену, пусть сама решает ждать или нет, это ейный пуховик потерялся. Кстати с боооольшой скидкой купила, мож поэтому мутят воду???

они не теряют,они просто до почты не доносят долго.

ПользователиСообщений: 8Витебск

Здравствуйте, есть вопрос. Могу ли я выйграть спор на полный возврат, если посылка не пришла в течении 60 дней, но при этом продавец продлил время подтверждения заказа?

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 8 разТирасполь

Эльга писал(а):

они не теряют,они просто до почты не доносят долго.

и пуховик приедет весной

ПользователиСообщений: 4нефтеюганск

Эльга, уже больше 2 месяц жду .и больше не хочу ждат хочу открыват спор но не знаю как и что написат

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Kristiksband, у меня для таких случаев одна рекомендация - всегда открывать спор и забирать часть денег по некомплекту. А затем дозаказывать у другого продавца, благо девочки постоянно в обзорах на адекватные магазины ссылки выкладывают.

Найдите у этого продавца лот с лаками, по его расценкам выявите стоимость и спорьте на эту сумму.

Добрая воля продавца по "досылке" - это хорошо, но вполне может статься, что следите Вы за чужим трек-номером. Хотя, раз уж Вы согласились на такую схему, то следует проявить терпение, я считаю. Потому что шансы, что продавец и впрямь старается урегулировать всё миром, велики.

Просто ваша основная сделка ставится "под удар" - либо закрытие автоматом по причине присвоения трек-номеру с лампой статуса "вручено получателю", либо автоматическое обострение диспута через 15 дней после открытия (зачастую - с нулевым возвратом, продавцы не спят).

Если уж ждать трек-номер с лаками, то только на основании того, что первоначальный трек по сделке продавец перечеркнёт, этот - актуальный, напишет. Тогда ваши договорённости хоть какой-то официоз примут.

Kristiksband поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Zamina писал(а):

Эльга, уже больше 2 месяц жду .и больше не хочу ждат хочу открыват спор но не знаю как и что написат

А там особо писать ничего и не надо, открыть спор, выбрать причину из предложенных,которая вам подходит и пару слов на английском в поле для комментария написать.Для этого можно использовать любой интернет-переводчик.

Zamina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Евгений А, если трек-номер "подвис" на стадии экспорта, то арбитры удовлетворят ваш спор после 90-дневного ожидания.

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 3 раза

Подскажите что делать.заказала шубу а она большая ..продавец посоветовал размер поменять как то можно на другой размер?

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Zamina писал(а):

WD016375722CN

Вы на своём почтовом отделении справлялись, не пришла ли на ваше имя посылка?

irinabondar1991, подробная переписка перед отправкой - хорошая возможность отстоять свою позицию в споре, если спорить придётся.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

TEHb писал(а):

Евгений А, если трек-номер "подвис" на стадии экспорта, то арбитры удовлетворят ваш спор после 90-дневного ожидания.

после 90-дневного ожидания с какого момента? с момента отправки или поступления на экспорт?

ПользователиСообщений: 8Витебск

TEHb, дело в том, что заказы отправлены "фейковыми" почтовыми службами. Один заказ с кодом WS, а второй WD. А эти так называемые почтовые службы, пишут одно и тоже. Как быть? Ждать 90 дней?

Отредактировал(а) Евгений ( 20-11-2014 в 17:36
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Евгений А, тем не менее, на Алитрек они трекаются... Поинтерсуюсь у администрации.

Эльга, с момента отправки, разумеется. Когда таймер пошёл - идёт отсчёт по сделке.

Евгений ( поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

TEHb писал(а):

Евгений А, тем не менее, на Алитрек они трекаются... Поинтерсуюсь у администрации.

Эльга, с момента отправки, разумеется. Когда таймер пошёл - идёт отсчёт по сделке.

да кто их знает,раньше 60 дней было достаточным сроком, а теперь уже 90

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 4 разаМосква

TEHb писал(а):

Kristiksband, у меня для таких случаев одна рекомендация - всегда открывать спор и забирать часть денег по некомплекту. А затем дозаказывать у другого продавца, благо девочки постоянно в обзорах на адекватные магазины ссылки выкладывают.

Найдите у этого продавца лот с лаками, по его расценкам выявите стоимость и спорьте на эту сумму.

Добрая воля продавца по "досылке" - это хорошо, но вполне может статься, что следите Вы за чужим трек-номером. Хотя, раз уж Вы согласились на такую схему, то следует проявить терпение, я считаю. Потому что шансы, что продавец и впрямь старается урегулировать всё миром, велики.

Просто ваша основная сделка ставится "под удар" - либо закрытие автоматом по причине присвоения трек-номеру с лампой статуса "вручено получателю", либо автоматическое обострение диспута через 15 дней после открытия (зачастую - с нулевым возвратом, продавцы не спят).

Если уж ждать трек-номер с лаками, то только на основании того, что первоначальный трек по сделке продавец перечеркнёт, этот - актуальный, напишет. Тогда ваши договорённости хоть какой-то официоз примут.

TEHb, он утверждает что не прошло по весу(толька лампа была под 2 кг) и он отправил в 2х посылках, но об этом я узнала при получении лампы.Спорим мы уже 3 неделю, клянется божится что все отправил, ощущение что реально хочет помочь.Согласен на 50% возврат но мне-то мало.На почту россии звонила, говорят подавайте на розыск, а это лотерея. Самое интересное индекс назначения-индекс таможни, почтового отделения такого нетВот думаю обострять и давить на вес посылки и переписку в чате скидывать.Но даже жалко его, один из самых милых продов на али

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 3 раза

TEHb, подскажите на спор ставить чучуть не пойму что делать ?хочу поменять ее на другой размер.блин зачем она советовала этот размер(((хотела заказать м но она сказала он маленький будет сказала заказывать л .а он сильно большой. Как лучше поступить деньги забрать или поменять.но деньги я так поняла не кто не вернет

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти