Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 6

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Диана Лихач, natasha1980 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Астрахань

Проблема в том, что качество товара за эти деньги меня не устраивает. Вот я и думаю, как правильно сделать.... Получить посылку и открыть спор о возврате..

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Oska писал(а):

Проблема в том, что качество товара за эти деньги меня не устраивает. Вот я и думаю, как правильно сделать.... Получить посылку и открыть спор о возврате..

Все правильно думаете, собственно по другому и никакWink

Oska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1359Поблагодарили: 2532 раза 

скажите, пожалуйста, если продавец отправил не тот размер- можно открывать спор?- и сколько просить вернуть,если можно?

ПользователиСообщений: 307Поблагодарили: 62 разаБийск

Fialka30 писал(а):

подскажите пожалуйста, потерялась посылка, трек номер можно проседить на китайском сайте и языке, я прошу либо найти ее, либо выслать еще раз (сумма не большая 2 доллара). продавец просит, чтобы я связалась с почтой и нашла. разве это я должна делать, а не он?? и какие тогда нужны документы??

чтобы подать в розыск нужен инвойс, просите прода пусть высылает.

ПользователиСообщений: 1359Поблагодарили: 2532 раза 

nasanta писал(а):

скажите, пожалуйста, если продавец отправил не тот размер- можно открывать спор?- и сколько просить вернуть,если можно?

просто такая ситуация, заказала комбинезон детский 18-24 месяцев, пришел размер на бумажной этикетке написан 70-95, а на этикетке пришитой к комбезу-90 размер, перед тем ,как делать заказ я у продавца спросила какой мне заказать комбинезон ребенку ростом 93-он сказал 18-24, но то что пришло-маленькое очень, а размерной сетки на странице товара нет, чтоб сравнить

ПользователиСообщений: 2

Подскажите, пожалуйста: открыла одновременно 3 спора - 2 у одного продавцаи 1 у другого.
1) 1 спор обострен. площадка закрыла его в мою пользу(трек ниразу не отслеживался, прошел месяц, посылки естественно нет). спор закрыт, В платежах нарисована оранжевая линия: 19 ноября -ожидается возмещение,потом 10 - обработка возмещения и след. конечная точка еще не активна, т.е деньги еще в пути. сегодня приходит мне на карточку сумма равная по курсу на 01 октября(когда с меня снимали деньги за этот заказ, у меня рублевая карта, снимаю с нее по курсу) - 25 у.е, но мой заказ стоил 29,9, т.е этих денег мало.
2) второй заказ у этого же продавца пришел ко мне, но есть некоторые недочеты, за что он мне согласился вернуть деньги, запросила 3,44 у.е, вчера эта оранжева линия по казала возмещение завершено, деньги будут перечислены на карту, т.е сумма 3,44
Вопрос:Что делать, как выяснить что это за денги? не знаю какие деньги мне перечислены, т.к в первом споре их мало (и там возмещение не завершено). а во втором много не хватает. Или просто ждать, когда вернутся все деньги(и за 3 спор тоже)?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Pten4ik писал(а):

чтобы подать в розыск нужен инвойс, просите прода пусть высылает.

Очень вредный ответ. Никого просить не надо, Никуда ходить не надо, это проблема прода. Ты братишка не китаец часом?? За что ты заставляешь суетиться русскую гражданку??

AlenaVladim, возврат идет в той валюте, в которой вы платили. И именно та сумма, которая указана в споре.

А если вдруг, вам захотелось трудностей, и вы вместо того, чтобы переключить на сайте валюту, платили с рублевой карты в долларах... идите в банк.. чудеса будут там.

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 8 разбарановичи

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, открыл спор и продавец предложил buyers to sign for the goods что это значит?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

nasanta писал(а):

скажите, пожалуйста, если продавец отправил не тот размер- можно открывать спор?- и сколько просить вернуть,если можно?

Нужно открывать спор. Но нужны доказательства. Просите 80% без возврата товара, по иному смысла нет. Когда откроете, прежде чем быстро нажимать кнопки, спросите тут.. возможны варианты.. китайцы, они хитрые!!

ПользователиСообщений: 1359Поблагодарили: 2532 раза 

смех дождя писал(а):

Нужно открывать спор. Но нужны доказательства. Просите 80% без возврата товара, по иному смысла нет. Когда откроете, прежде чем быстро нажимать кнопки, спросите тут.. возможны варианты.. китайцы, они хитрые!!

спасибчки за ответSmile

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

zawaz писал(а):

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, открыл спор и продавец предложил buyers to sign for the goods что это значит?

переводчик не справился..Sad переспросите.

zawaz поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

смех дождя писал(а):

Очень вредный ответ. Никого просить не надо, Никуда ходить не надо, это проблема прода. Ты братишка не китаец часом?? За что ты заставляешь суетиться русскую гражданку??

AlenaVladim, возврат идет в той валюте, в которой вы платили. И именно та сумма, которая указана в споре.

А если вдруг, вам захотелось трудностей, и вы вместо того, чтобы переключить на сайте валюту, платили с рублевой карты в долларах... идите в банк.. чудеса будут там.

у на в РБ можно платить рублевой карты и деньги снимают по курсу банка карточки, только сумма, которая пришла, не сходится с заказанной - она меньше и нет выделенного 3 пункта(возмещение завершено), я не знаю что это за деньгии как это узнать?

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 раз

Gu79 писал(а):

привет, ребята!
пожалуйста направьте меня в нужном направлении.
купила дочке туфельки. 16 дней назад прод дал трек, но он до сих пор не отслеживается.
написала проду об этом. он ответил - терпеливо ждать. я спросила - действительно ли он отправил мне посылку? и что я планирую открыть спор. прод ответил - ок.
я открыла спор, указала причину что трек не отслеживается, товар не отправлен. прод не принял запрос о споре но предложил решение - у вас еще есть 43 дня пожалуйста подождите (43 дня имеется ввиду защита заказа). что делать? подскажите.
я сейчас думаю, что прод написав ОК имел ввиду что отправил посылку а не согласие на спор, возможно я его не поняла.
трек нормальный, контрольная сумма верная.
что делать? поверить проду? или обстрить спор?

дайте пожалуйста совет кто в этом разбирается

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

AlenaVladim писал(а):

у на в РБ можно платить рублевой карты и деньги снимают по курсу банка карточки, только сумма, которая пришла, не сходится с заказанной - она меньше и нет выделенного 3 пункта(возмещение завершено), я не знаю что это за деньгии как это узнать?

А фиг его знает как там у вас в РБ. У меня смс приходит, и в мобильном банке видно - "операция возврата алиэкспресс" наверное и у вас можно восмотреть, выписку взять например.

Gu79 писал(а):

дайте пожалуйста совет кто в этом разбирается

отмените спор, (кнопка "отменить" и не иначе.) и подождите. Он наверное только соизволил на почту сходить. Все равно ничего сейчас не выспорить.

Gu79 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,продавец отправил товар дал трэк,зависло на экспорте,но дело в том что этого магазина больше не существует,как мне быть??получается что это мощенники??открывать спор или что делать в такой ситуации??

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 раз

смех дождя, а сколько ждать?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Gu79 писал(а):

смех дождя, а сколько ждать?

дело ваше конечно, но я бы через две недели повторил бы спор если не будет отслеживания.

Gu79 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 21 разСеверодвинск

Друзья!

Нид э хэлп!

Отец девушки заказал (насмотревшись на мои заказы) форсунки(сопла) на машину, но... в общем, не имея опыта полез в пекло и теперь он единственный! покупатель в этом магазине

Заказ пришёл не тот, но просто не заметил пометки внизу таблицы:
http://ru.aliexpress.com/item/NKL-series-oil-burner-nozzle/1346118127.html

В информации указано, что вес посылки должен быть 2кг, но он 730гр, да и то только из-за того, что кроме форсунки не той ещё и журнал лежит толстенный от производителя.

Сколько можно вернуть с продавца?
И можно ли вообще что-нибудь вернуть?

Переплатил много отец её...

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

fiona55 писал(а):

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,продавец отправил товар дал трэк,зависло на экспорте,но дело в том что этого магазина больше не существует,как мне быть??получается что это мощенники??открывать спор или что делать в такой ситуации??

Откройте спор на полный возврат, с большой вероятностью спор выиграете по счетчику, так как отвечать некому будет. Хотя возможны варианты.. иногда.. Причину спора можно указать "нет отслеживания" Wink, там фоток не надо.

fiona55 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16

смех дождя, спасибо.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Momentous Moss писал(а):

Друзья!

Нид э хэлп!

Отец девушки заказал (насмотревшись на мои заказы) форсунки(сопла) на машину, но... в общем, не имея опыта полез в пекло и теперь он единственный! покупатель в этом магазине

Заказ пришёл не тот, но просто не заметил пометки внизу таблицы:
http://ru.aliexpress.com/item/NKL-series-oil-burner-nozzle/1346118127.html

В информации указано, что вес посылки должен быть 2кг, но он 730гр, да и то только из-за того, что кроме форсунки не той ещё и журнал лежит толстенный от производителя.

Сколько можно вернуть с продавца?
И можно ли вообще что-нибудь вернуть?

Переплатил много отец её...

можно и все вернуть, если отправить назад. но бывают и проблемы при этом. Не ту форсунку наверное можно продать недорого? Тогда есть смысл начать просить 80% возврата.

Видео вскрытия не снимали? и упаковку выкинули?Wink

Momentous Moss, Ой, ссылку глянул.. что там за на? форсунка за 190 руб??

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 21 разСеверодвинск

смех дождя, упаковка есть, видео не снимали

без ведома моего делали, без советов со стороны...

там пересылка 1400)

Она не та, но отец не уточнял при заказе: какая нужна, а продавец не спрашивал...

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Momentous Moss, Если я не ошибаюсь, деньги за пересылку не возвращают (1305 руб.) Оприходовано так сказать.. Думаю кидалово..

Переспросите тут позже, я так не чудил, не в курсе.

Momentous Moss, А прислали то что на сайте?

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 21 разСеверодвинск

смех дождя, возвращают, глянул в споре, не открывая его

смех дождя, прислали то, но там большой выбор форсунок, прислали не нужную, ибо не указывали, какую надо

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 раз

смех дождя писал(а):

дело ваше конечно, но я бы через две недели повторил бы спор если не будет отслеживания.

как считаете мне молчаливую отмену сделать? или еще написать ему сообщение? (какое по содержанию?)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти