Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 6

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Диана Лихач, natasha1980 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 3 раза

Всем привет! Недавно получил кроссовки. Продавец обещал высокое качество, а прислал бракованный товар. Открыл спор на половину суммы. Как думаете, вернут??? 51234

ПользователиСообщений: 8

Всем здравствуйте! Не поможете советом разобраться в ситуации?

Пришел мне телефон http://www.aliexpress.com/item/Huawei-Honor-3C-5-Octa-MTK6592-android-4-4-Dual-SIM/2000231728.html

Все функции соответствуют заявленным, но не работает фронтальная камера. Причину пока не знаю. мб техническая, а мб и програмная. Продавец написал донт ворри би хеппиSmile. и что у них бесплатный ремонт и замена товара. У меня нет желания назад отсылать, в принципе все устраивает. Но нет ли смысла открыть спор, на частичнуюкомпенсацию? Все-таки камера не работает, хоть и ронтальная... И если есть в этом смысл, то какие док-ва надо предоставить?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

melo4 писал(а):

смех дождя, подскажите а спор закрывать сразу или после того как продавец продлит защиту? А то я первый спор открыла еще не знаю как делается правильно.

Конечно как продлит. Я надеюсь под закрыть вы имеете ввиду кнопку "отменить"??

Ollys писал(а):

Подскажите мне еще, пожалуйста. Я загрузила видео и фото через mediafile, но открыв спор никак не получается вставить ссылку на папку в окошке, где нужно загружать фото.. Мне нужно ссылку вставлять в сообщение продавцу?

В окошко где пишете о причине спора, просто в виде текста.

maradzola писал(а):

Но нет ли смысла открыть спор, на частичнуюкомпенсацию? Все-таки камера не работает, хоть и ронтальная... И если есть в этом смысл, то какие док-ва надо предоставить?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Пиши с рыданиями - Я хотел эту мобилу подарить на день рождения родственнику, а неисправную дарить нельзя, какой ужас, купил другой телефон, уже дата близко, теперь этот телефон не нужен, а нужны деньги, могу продать, но дешевле. Почему вы так со мной, зачем так подвели, почему не проверяете товар, это же так просто, я дам вам плохую обратную связь.

Ну и спор на 1000 возврата.

Чуть позже пишешь на его возмущение - что эта сумма компенсирует расходы и сделает тебя веселым и довольным, а когда ты доволен, ты ставишь всем 5 звезд!

доказательства - видео сними как включаешь камеру, а оно не пашет.

все.

Отредактировал(а) смех дождя 22-11-2014 в 13:48
Ollys и melo4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 70 раз 

Подскажите, трек отслеживается, но пишет, что "конец трека" это как?
Belarus Arrive at Belarus Airport-(YanWen the end of track) на этом сайте
PK14102009213

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

melo4 писал(а):

смех дождя, подскажите а спор закрывать сразу или после того как продавец продлит защиту? А то я первый спор открыла еще не знаю как делается правильно.

После продления защиты, Они могут продлевать до 120 суток, споор потом можете открыть через 10 дней помоему

Отредактировал(а) Костян 22-11-2014 в 13:53
melo4 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

sashakotik писал(а):

Всем привет! Недавно получил кроссовки. Продавец обещал высокое качество, а прислал бракованный товар. Открыл спор на половину суммы. Как думаете, вернут???

не, не вернут, понятие высокое качество весьма растяжимо.. скоро ты в этом убедишься

Но можешь спорить до упора, и даже обострить, че терять то?

sashakotik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 3 раза

смех дождя,

смех дождя писал(а):

не, не вернут, понятие высокое качество весьма растяжимо.. скоро ты в этом убедишься

Но можешь спорить до упора, и даже обострить, че терять то?

Перед тем, как заказать, я интересовался у прода на счет товара, действительно оригинал или нет. Он написал, что 100% КИТАЙ, но качество высокое!Laugh На бирке указано ВЬЕТНАМ!!! Как думаешь, этот аргумент будет уместен???

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

sashakotik, нет, разговор то про качество, а не про торговые знаки.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 3 раза

смех дождя,

смех дождя писал(а):

не, не вернут, понятие высокое качество весьма растяжимо.. скоро ты в этом убедишься

Но можешь спорить до упора, и даже обострить, че терять то?

Самое интересное, что до того как открыть спор, я списался с продавцом и предъявил ему свои претензии... Поначалу он хотел компенсировать... Начал торг от 3$ и дошел до 11$...Я стоял на 20$... Он перестал отвечать и мне пришлось открыть спор....Может надо было уступить???

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

sashakotik, хозяин барин. Просто надо реальные суммы просить, и именно как компенсацию за косяки, тогда прокатывает.

Думаю если ты сейчас отредактируешь на 11 баксов, прод подтвердит.

sashakotik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 3 раза

смех дождя,

смех дождя писал(а):

sashakotik, хозяин барин. Просто надо реальные суммы просить, и именно как компенсацию за косяки, тогда прокатывает.

Думаю если ты сейчас отредактируешь на 11 баксов, прод подтвердит.

Спасибо, попробую!

ПользователиСообщений: 8

смех дождя, спасибо! Так там вообще нет функции включить фронтальную камеру. Просто фото интерфейсов со всеми режимами камеры? Самое интересное, что телефон и правда в подарокSmile

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 79 разБеларусь

Костян писал(а):

Я думаю, что если продавец не от редактирует спор, он закроется на ваших условиях. Если в последний момент от редактирует, обнулит сумму, спор автоматически обострился. У меня так было, нечего истерить

я не истирю! просто мне нужны деньги за телефон сейчас! А прод ..ука, тянет время, как будто телефон вдруг появится в моем отделении почты за два дня!

serega203 писал(а):

@Kora@, И что будет если он нго отредактирует?Вам будет дано 15 дней на ответ.

Я знаю, не первый раз замужем! Smile Мне деньги нужны сейчас! а прод тянет время! мне нужно оплатить другой заказ!

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

@Kora@, У вас что совсем голяк?Положите на карту ту сумму которая Вам нужна ,а потом деньги которые вернутся через спор ,вы их просто обналичите.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

serega203 писал(а):

@Kora@, У вас что совсем голяк?Положите на карту ту сумму которая Вам нужна ,а потом деньги которые вернутся через спор ,вы их просто обналичите.

гениально!

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

За двумя зайцами погонишься......

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 7 раз

Добрый день, скажите почему не могу открыть спор, система пишет,что могу открыть после 5 дней как отправлен товар. Уже 7 прошло, а посылка стремительно летит к другому адресату((((

ПользователиСообщений: 2рф

Привет, прод выслал трек но он ни где не пробивается типа контрольная сумма не та и вообще может быть поддельным, товар почемута оказался в литве последние буквы LT пока отписал ему типа че творишь ,проясни ситуацию он постоянно офлайн хотя по рискам все ок у прода

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 12 разМинск

Добрый вечер, подскажите, как поступить: заказала регистратор CAR CAMCORDER G 30, примчался, аж за 16 дней, вопросов нет,НО : 1) звук пишет, но шумит ужасно, 2) цикличность записи, это даж слов нету: то 10 сек пишет, а следующие 20 сек. пропадают, то 3 мин пишет, на 3 сек вырубается, 3)остановка- выключение, движение - включение, а вдруг в эти 3 сек. не дай Бог косяк на дорогеSad.Заплатила 33.12 у.е. Вопрос: можно ли изначально в сообщении проду лично, возврат скажем 13 у.е, или только при открытии спора, с приложенными файлами-доказательством, но тогда хотя бы 17 у.е??? Подскажите, что лучше, первый спор, пожалуйста!

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 3 разаБаку

Всем привет!
Пришёл телефон, всё нормально, но, не тот проц. Должен был быть 2580 2 Ггц., а стоит 2560 1,6 Ггц.. Возвращать не буду, так как брата и такой устраивает.
Вопрос, хочу открыть спор (ибо нечего людей разводить), какую сумму в % можно потребовать?

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 12 разМинск

goga7210, Смотря, что заказали, если меньше 10 у.е., то мог и обычной почтой выслать, попросите ИНВОЙС, но только фото!!!!!, а то не любят признаваться, их за это наказывают, а может и на почту пока лень топать, поэтому приделал и ждет сидит, собирает остальные заказы, потом напишет, что мол почта ошиблась.

goga7210 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 3 раза

sashakotik,

смех дождя писал(а):

sashakotik, хозяин барин. Просто надо реальные суммы просить, и именно как компенсацию за косяки, тогда прокатывает.

Думаю если ты сейчас отредактируешь на 11 баксов, прод подтвердит.

Подскажи пожалуйста, что делать в такой ситуации??? Если я приму предложение... Как мне вернутся деньги???

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 6 раз

Добрый день ! Заказал телефон 23.09.2014 г. прошло 2 месяца, телефона нет ! Информация почти 1,5 месяца как "застыла" так и стоит, трек-код RF283817308SG

Что посоветуете делать :? Открывать спор и просить возврата денег ? Никогда спор не открывал.

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 6 разЕкатеринбург
смех дождя,

Irina18n писал(а):

подскажите пожалуйста , что за прикол с порезанным платьем?? Это развод?

Прошу совета! Заказала платье, пришла какая то тонкая тряпочка и сперекосами по швам и разной длиной по всему издели - ужас какой то(( Открыла спор на возврат 2/3 суммы. Прод сказал высылай - вышлю всю. . Обострила спор. Али согласился по 1 пункту на 30%, по 2 пункту сказал сфоткть с рулеткой и еще на 30% . Продавц ни в какую не соглашается. Высылай и все тут. Платье стоитпо рспродаже 560 руб.Доставка мне обойдется в 483. Смысл мне ходить до почты и стоят там в очередь? И вот далее предложение от продавца, в чем пспородвох?

т.е он предлагает изрезать платье и показать ему фото обрезков? и тогда вышлет всю сумму?

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйте! Заказали племяннику телефон, все работает, вот только звук внутренних динамиков оставляет желать лучшего, громкость на максимум, еле слышно собеседника, хотя звку у телефона очень громкий, вот не знаем как поступить если спор открывать как правильно написать, буду благодарна за советSmile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти