Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 6

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Диана Лихач, natasha1980 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 15 разМинск

смех дождя, а если запросить возврат суммы на PayPal он меня тоже кинуть может? Но муж говорит там много возни и он не хочет туда лезть ради такой суммы.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Анна Ровинская писал(а):

смех дождя, а если запросить возврат суммы на PayPal он меня тоже кинуть может? Но муж говорит там много возни и он не хочет туда лезть ради такой суммы.

А в чем там возня? В первоначальной регистрации? Неспеша 15 минут. Зато потом может пригодиться не раз.

А кинуть он там может, если заплатит как за покупку. А потом выставит спор - типа вы не отправили, и заберет деньги обратно. (может мои термины не точны, но суть близка)

ПользователиСообщений: 1876Поблагодарили: 2139 разМосква

Снова здравствуйте ,решили спор с продавцом на 40% возврата средств , он его принял , просит поставить 5 звезд , хочу написать отзыв , но почему то не получается , подскажите пожалуйста , могу ли я после спора ставить оценку проду и оставить отзыв, как ?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Kraff, в пункте "Управлять отзывами"

---

Я люблю ее, она супер, она приходит всегда и еще ни разу не подвела, аромат пьянящего вечера с ней прекрасен, она, это ураган страсти и эмоций, она, это олицетворение счастья, она... Она моя любимая пятница!

Отредактировал(а) смех дождя 21-11-2014 в 15:07
Kraff и Larisa_ поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 15 разМинск

смех дождя, муж там зарегестрирован. Я не особо вникал в суть но вроде таМ есть тонкости. Там может на возврат денег согласиться? Не знаете как быстро может перевести? Наверное сразу? Я имею ввиду если он отправит деньги они быстро дойдут.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Анна Ровинская, мгновенно дойдут. нет там тонкостей. расчитано на тупых американцев.

Анна Ровинская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 15 разМинск

смех дождя, ясно)

а еще скажите. Вы писали про спор какой-то. То есть если он мне вернет деньги. Я изменю отзыв он может деньги опять забрать?

Отредактировал(а) Анна Ровинская 21-11-2014 в 15:29
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 8 разТирасполь

День добрый!Здравствуйте подскажите что делать?заказала мужу набор воблеров изи 5 штук 1из них оказался сломан и 1 треснувший написала продавцу он сказал что вышлет мне их следующим заказом но мне там пока больше нечего не интересно открывать ли спор?посылку ещё не подтверждала защита заказа ещё дней 20. ЗАРАНЕЕ благодарю за ответ!

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 14 разМинск

Подскажите, пожалуйста, как поступить.

Суть вот в чём. Сделала заказ 29.09. Продавец отправил 10.10 через Урумчи. 14.10 Урумчи, Экспорт. И всё, тишина. Защита заказа заканчивалась через 12 дей, когда я начала спрашивать, когда же придёт товар, прод сам продлил ещё на 30 дней.

Сейчас посылка в пути 42 дня, защиты ещё 41 день. Но на самой странице товара написано, что доставка в срок 30 дней или полный возврат денег.

Вот я и открыла спор о несоответствии по срокам. А посылка не пришла ещё даже в Беларусь, и когда придёт неизвестно. А это зимняя куртска ребёнку, которая весной уже будет не нужна)

Как только открыла спор, продавец пишет в сообщении, что ваш товар отгружен, ждите, скоро придёт, закройте спор. Вот что мне делать? Ждать ещё 42 дня? А по треку тишина....

ПользователиСообщений: 857Поблагодарили: 1415 разКрасноярск

подскажите пожалуйста, заказывала свитер-платье, с рукавом 3/4,ткань заявлена была хлопок. Пришла обдергайка, меньше заявленных размеров на 9см, рукава как у футболки, голимая синтетика и ужасно сшито, изнанка по краям распускается. Сгоряча открыла спор на 100% возврат. Продавец написал сообщение что вернет 8 $ из 24,либо полностью деньги, если вышлю обратно товар. Написала что прошу вернуть половину стоимости, отредактировала спор - и продавец молчит и молчит... Как выиграть? Что будет, если продавец не примет мои условия?

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разСанкт-Петербург

ААААА!!!!!Нажала обострить спор а сумма возврата оказалась 0.Все я уже проиграла?

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 разЗапорожье

Подскажите, пожалуйста, на каком этапе нужно продлевать срок защиты покупки, к кому обращаться и как быстро на это реагируют. Спасибо...

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Дмитрий Белый писал(а):

Подскажите, пожалуйста, на каком этапе нужно продлевать срок защиты покупки, к кому обращаться и как быстро на это реагируют. Спасибо...

можно за 5 дней до окончания. как письмо прийдет. на странице заказа есть кнопка специальная.

Юлия Бурлова писал(а):

ААААА!!!!!Нажала обострить спор а сумма возврата оказалась 0.Все я уже проиграла?

Ваша быстрота админам известна, вас таких миллион, и они посмотрят вашу первую притензию.

ribkaponyo писал(а):

подскажите пожалуйста, заказывала свитер-платье, с рукавом 3/4,ткань заявлена была хлопок. Пришла обдергайка, меньше заявленных размеров на 9см, рукава как у футболки, голимая синтетика и ужасно сшито, изнанка по краям распускается. Сгоряча открыла спор на 100% возврат. Продавец написал сообщение что вернет 8 $ из 24,либо полностью деньги, если вышлю обратно товар. Написала что прошу вернуть половину стоимости, отредактировала спор - и продавец молчит и молчит... Как выиграть? Что будет, если продавец не примет мои условия?

если он не примет, можете обострить. тогда рассмотрят "беспристрастные и честные" и будет вам до 80%

Юлия Х писал(а):

Подскажите, пожалуйста, как поступить.

Суть вот в чём. Сделала заказ 29.09. Продавец отправил 10.10 через Урумчи. 14.10 Урумчи, Экспорт. И всё, тишина. Защита заказа заканчивалась через 12 дей, когда я начала спрашивать, когда же придёт товар, прод сам продлил ещё на 30 дней.

Сейчас посылка в пути 42 дня, защиты ещё 41 день. Но на самой странице товара написано, что доставка в срок 30 дней или полный возврат денег.

Вот я и открыла спор о несоответствии по срокам. А посылка не пришла ещё даже в Беларусь, и когда придёт неизвестно. А это зимняя куртска ребёнку, которая весной уже будет не нужна)

Как только открыла спор, продавец пишет в сообщении, что ваш товар отгружен, ждите, скоро придёт, закройте спор. Вот что мне делать? Ждать ещё 42 дня? А по треку тишина....

да нифига вы не сделаете, игнорируют они сроки как правило. ждите до 60 дней.

Viktoria писал(а):

День добрый!Здравствуйте подскажите что делать?заказала мужу набор воблеров изи 5 штук 1из них оказался сломан и 1 треснувший написала продавцу он сказал что вышлет мне их следующим заказом но мне там пока больше нечего не интересно открывать ли спор?посылку ещё не подтверждала защита заказа ещё дней 20. ЗАРАНЕЕ благодарю за ответ!

ничему не верить, открыть спор на сумму сломанного. это не ваша проблема.

Анна Ровинская писал(а):

смех дождя, ясно)

а еще скажите. Вы писали про спор какой-то. То есть если он мне вернет деньги. Я изменю отзыв он может деньги опять забрать?

может, и они так делают. это обычный способ кидалова.

error поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 24 разадеревня

Получила телефон-неустроил по показателям,плохая камера,быстрый жор заряда и плохая связь.Продавец предложил вернуть представителю и по получению мне вернут дньги или обменяют на другую модель.Сегодня отправила по почте.

В алли по прежнему висит неполученый заказ ,ещё месяц до закрытия..

Вопрос:прод может сам подправить заказ,закрыть или поменять модель телефона который захочу,или мне нужно оффициально как-то что-то исправлять в корзине(например через спор)?

Дублирую сообщение-очень нужен срочный совет,прод нормальный,консультант в россии -не хочу их обидеть..спор открывать или как оформить мои приключения?товар отправила консультанту-проду и ему выслала копию чека с почты..боюсь вдруг обманут...хелпмиплиз

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

VILma, через спор возможен только возврат денег. и все.

ПользователиСообщений: 235Поблагодарили: 169 раз 

подскажите пожалуйста, потерялась посылка, трек номер можно проседить на китайском сайте и языке, я прошу либо найти ее, либо выслать еще раз (сумма не большая 2 доллара). продавец просит, чтобы я связалась с почтой и нашла. разве это я должна делать, а не он?? и какие тогда нужны документы??

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

VILma писал(а):

Получила телефон-неустроил по показателям,плохая камера,быстрый жор заряда и плохая связь.Продавец предложил вернуть представителю и по получению мне вернут дньги или обменяют на другую модель.Сегодня отправила по почте.

В алли по прежнему висит неполученый заказ ,ещё месяц до закрытия..

Вопрос:прод может сам подправить заказ,закрыть или поменять модель телефона который захочу,или мне нужно оффициально как-то что-то исправлять в корзине(например через спор)?

Дублирую сообщение-очень нужен срочный совет,прод нормальный,консультант в россии -не хочу их обидеть..спор открывать или как оформить мои приключения?товар отправила консультанту-проду и ему выслала копию чека с почты..боюсь вдруг обманут...хелпмиплиз

ну вообще-то в таком случае открывают спор с условием возврата товара проду. Прод должен подтвердить им получение вашего телефона и далее по тексту. В общем вам нужно почитать о спорах инфу, статьи в подробностях.Обычно товар не возвращают,стараются брать деньгами.Шапку пролистайте если что, там ссылки на статьи по спорам.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

VILma, Вы конечно все сделали правильно - т.е. сначала сделали, а теперь спросили... прод будет благодарен. Не бойтесь что вас обманут. Вам это не грозит. Вас уже обманули. Вы отдали и деньги и телефон. А по треку и квитанции посылку вы получили. Поздравляю.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Fialka30 писал(а):

подскажите пожалуйста, потерялась посылка, трек номер можно проседить на китайском сайте и языке, я прошу либо найти ее, либо выслать еще раз (сумма не большая 2 доллара). продавец просит, чтобы я связалась с почтой и нашла. разве это я должна делать, а не он?? и какие тогда нужны документы??

ничего вы не должны.прод отвечает за посыль до момента получения.Так что просто спор открывайте в случае чего, если прошло более 60 дней.

Отредактировал(а) Эльга 21-11-2014 в 18:05
Fialka30 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 24 разадеревня

смех дождя писал(а):

VILma, Вы конечно все сделали правильно - т.е. сначала сделали, а теперь спросили... прод будет благодарен. Не бойтесь что вас обманут. Вам это не грозит. Вас уже обманули. Вы отдали и деньги и телефон. А по треку и квитанции посылку вы получили. Поздравляю.

Неее я же не подтвердила получение,и все переписки сохранены..пойду значит спор химичить

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

VILma писал(а):

В алли по прежнему висит неполученый заказ ,ещё месяц до закрытия..

как только до али дойдет статус по треку "получено", счетчик изменится на 10 дней и прийдет письмо.

VILma писал(а):

Неее я же не подтвердила получение,и все переписки сохранены..пойду значит спор химичить

а вот теперь уже не надо. поздняк метаться. не злите прода, может и вернет деньги..

И кстати - за вас получение подтвердит почта, дней через 5 после получения вами.

Отредактировал(а) смех дождя 21-11-2014 в 18:10
ПользователиСообщений: 390Поблагодарили: 216 разМосква

Привет всем! Обращаюсь повторно покороче

Получено пальто стрёмного качества, размер меньше на 12 см. Продавец согласен вернуть стоимость, если я пальто верну. Пальто весит почти 2 кг, т.е. стоимость отправки в Китай будет впечатляющей. При этом пальто исчезло из магазина и почему-то в моем споре стоит другая сумма, ниже той, которую я оплатила.

Подскажите, что делать и на что можно расчитывать?

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 раз

привет, ребята!
пожалуйста направьте меня в нужном направлении.
купила дочке туфельки. 16 дней назад прод дал трек, но он до сих пор не отслеживается.
написала проду об этом. он ответил - терпеливо ждать. я спросила - действительно ли он отправил мне посылку? и что я планирую открыть спор. прод ответил - ок.
я открыла спор, указала причину что трек не отслеживается, товар не отправлен. прод не принял запрос о споре но предложил решение - у вас еще есть 43 дня пожалуйста подождите (43 дня имеется ввиду защита заказа). что делать? подскажите.
я сейчас думаю, что прод написав ОК имел ввиду что отправил посылку а не согласие на спор, возможно я его не поняла.
трек нормальный, контрольная сумма верная.
что делать? поверить проду? или обстрить спор?

Отредактировал(а) Gu79 21-11-2014 в 18:20
ПользователиСообщений: 5Астрахань

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста как быть в ситуации: заказал товар на али за 400$ пришел быстро (7 дней через EMS) но сломаный и вес был в описании 4,8 кг а по факту посылка 1,6 кг оказалось, в переписке с продавцом договорились что он вышлет новый товар а этот у меня останеться так как бракованный, спор не открывали.Вот пришел второй и снова вес 1,6, на почте не получил еще.

Могу ли я потребовать возмещения полной стоимости товара и отправки ему обратно за свой счет,если это потребуеться?(второй раз шел 3 недели,вместо обещанных 10 дней.)

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Oska писал(а):

Могу ли я потребовать возмещения полной стоимости товара и отправки ему обратно за свой счет,если это потребуеться?(второй раз шел 3 недели,вместо обещанных 10 дней.)

Потребовать вы можете даже руку его дочери, ограничений нет, но совсем не обязательно что он согласится. Получите посылку, снимите на видео вскрытие, и если будут проблемы, пишите сюда сначала.

Отредактировал(а) смех дождя 21-11-2014 в 20:01
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти