Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 6

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Диана Лихач, natasha1980 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разКазань

Леприкон, я опять к вам....открыла спор как и советовали...прод через 2 дня объявился....написал ...смотреть мой трек CF8888010367RU на http://www.ec-firstclass.org/Details.aspx.....я посмотрела НО на сколько это правда...и что дальше делать???? Почему он молчал???....и время почему везде 00:00:00

ПользователиСообщений: 4нефтеюганск

TEHb,я была почте но не пришла

ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

У меня мааааленький вопросик- товар не был выслан в течении 1,5 месяцев из Китая (забыли наверное ,код не отслеживается) , продавец всю последнюю неделю игнорировал мои добрые письма и просьбы продлить защиту,открыла спор,через 2 дня продавец нарисовался,увеличил время защиты ,посыпает голову пеплом и просит 3 дня что бы отправить товар...ну и ессенно закрыть спор.WinkМожно я не буду отвечать этому продавцу совсем, спор будет закрыт в мою пользу ?(осталось 3 календарных дня до завершения спора ).Он сможет еще что-то предпринять кроме как писать мне письма?

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

Ольга Малина, может отклонить и выставить нули. Тогда вы опять пишите что посылка не выслана, прикладывая скрины и переписку, и обостряете на полный возврат, пояснив , что данный товар вам уже не нужен.

irinabondar1991, у вас же искусственный кролик? Думаю, 46 вернуть будет проблематично , нужно искать косяки кроме размера. Поизмеряйте детали, сравните с таблицей прода, если есть различия, то есть шанс. А с вводными данными, я сомневаюсь, что прод согласится, да и обостренный не факт, что проканает. Думаю, запросить нужно процентов 50, и брать 30 если предложат. Ну или отослать чебурашку домой, в Чайну, только овчинка выделки не стоит. И побольше разочарования и слезных смайликов в переписке с продом, гните, что у нас зима, вам ходить не в чем и денюшек лишних нет на другое манто!

Шуршалка и TEHb поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Ольга Малинина писал(а):

У меня мааааленький вопросик- товар не был выслан в течении 1,5 месяцев из Китая (забыли наверное ,код не отслеживается) , продавец всю последнюю неделю игнорировал мои добрые письма и просьбы продлить защиту,открыла спор,через 2 дня продавец нарисовался,увеличил время защиты ,посыпает голову пеплом и просит 3 дня что бы отправить товар...ну и ессенно закрыть спор.WinkМожно я не буду отвечать этому продавцу совсем, спор будет закрыт в мою пользу ?(осталось 3 календарных дня до завершения спора ).Он сможет еще что-то предпринять кроме как писать мне письма?

обнулить ваш запрос в споре, то есть отклонить его.

ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

AssA, у меня не получается выставить нули.Наверное потому,что я первая попросила продление защиты,а он только сегодня подтвердил. А защиту он поставил аж на 47 дней. У меня вот что написано в статусе и нет кнопоки-обострить спор.

Статус: В ожидании утверждения спора продавцом Напоминание: Вы уже начали спор. Если продавец не ответит до 3 календарных дней 1 ч. 53 мин. 53 сек. , спор будет закрыт по Вашему предложению. Вы можете продолжать вести переговоры с продавцом в поисках решения до наступления крайнего срока.

Я поставила на полный возврат суммы сразу.Мне подождать 3 дня и подготовить скрины пока?

Эльга, это первый мой спор,я туплю возможно,мне там куда нажимать?

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 3 раза

AssA, щас измерять буду просто я свои размеры сначала написала продавцу чтобы сказала и посоветовала какой размер мне заказывать.по таблицы подходил м .она сказала что будет маленький бирете л вот и заказала а он большой сильно.щас измерю и фоткать надо да?да искуственный

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Ольга Малинина писал(а):

AssA, у меня не получается выставить нули.Наверное потому,что я первая попросила продление защиты,а он только сегодня подтвердил. А защиту он поставил аж на 47 дней. У меня вот что написано в статусе и нет кнопоки-обострить спор.

Статус: В ожидании утверждения спора продавцом Напоминание: Вы уже начали спор. Если продавец не ответит до 3 календарных дней 1 ч. 53 мин. 53 сек. , спор будет закрыт по Вашему предложению. Вы можете продолжать вести переговоры с продавцом в поисках решения до наступления крайнего срока.

Я поставила на полный возврат суммы сразу.Мне подождать 3 дня и подготовить скрины пока?

Эльга, это первый мой спор,я туплю возможно,мне там куда нажимать?

пока что просто ждать развития событий и никуда не жать.Следить за суммой в споре

Шуршалка и AssA поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

Эльга, Спасибо вам всем люди !!!

Эльга поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 3 раза

AssA, размер л длина у меня 75.бюст 98 плече 43 http://www.aliexpress.com/snapshot/6277842069.html

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

irinabondar1991, я сама в такой же ситуации, прод рекомендовал размер, а он мне велик! Хотя по размерам сама меряла со своей одеждой,совпадало, но я действую по другому, ибо хочу этот товар своего размера))
А вам да,замеряйте, сравнивайте, если есть различия, фоткайте. чтобы видно было, и пишите проду, пишите, плачьте. Может он не изверг, и отдаст вам столько, сколько вас устроит. Начинайте с 46, далее по обстоятельствам.

ПользователиСообщений: 5Самбор

подскажите что делать , несколько дней назад сделал заказ , сейчас решил проверить трек , и случайно вбил его в гугле и увидел что другой пользователь здесь на сайте писал об этом треке ,вот ссылка http://alitrack.ru/forum/topic-2175-13.html там пользователь леон писал о треке RO605382529CN, как так 2м покупателям один трек ? и блин написать этому пользователю немогу , только зарегистрировался здесь и пишет что не могу отправлять смс(((( открывать диспут в этой ситуации? и что там указать?

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

irinabondar1991, вы не себя меряйте, а шубу свою и смотрите размерную сетку прода, вдруг у шубейки рукав длиньше-короче, чем заявлено, талия или плечо..вобщем ищите косяки пока.

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 3 раза

AssA, продавцу сначало писать???потом на спор?

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

irinabondar1991, продавцу просто плачьте в заказе, побольше экспрессии, смайлов плачущих, спрашивайте что делать? в чем ходить? как не околеть в наши морозищи?Laugh

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 3 раза

AssA, вот измерила все на шубе только рукав не измеряла то что пораметров нет там

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

irinabondar1991, времени сколько осталось до конца защиты?

Отредактировал(а) AssA 20-11-2014 в 21:51
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 3 раза

AssA, там бюст 96 длина 78 пличе 40. я щас измерила бюст 98 длина 75 пличе 43

AssA, вот я писала продавцу бюст 89 плече 39 длина 70.вчера получила осталось 8 дней до завершения заказа.на спор не ставила

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

irinabondar1991, во!! Уже несовпадение! Значит нужно все это сфоткать с санитметром, и отослать проду! И просить свои 46 пока в комментариях к заказу. Он начнет предлагать свое, рассказывайте тут, что он вам пишет. Только сразу по русски

irinabondar1991, время есть, можно сегодня его потроллить, а когда он спать ляжет, спор открыть! На 46!Laugh

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 29 разТверь

Не получил товар в течение 60 заявленных дней.

4 из 5 написавших отзывы товар не получили

аккумы и зарядка

До этого я просил продавца предоставить скан инвойса, а также в продлить защитный период на 20 дней. Прод не отвечал. Но диспут отклонил, типа ждите посылку.

Я обострил диспут. В ответ от администрации Али получил следующее:

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.

The current status of your claim is: "Awaiting the other party's response". Please log in to http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=*** to check the status of your case. If you have evidence or proposal to provide, please click "Respond Now".

Dear ***,

Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order ***.

As you would like to keep waiting, we'll ask seller to contact shipping company to confirm the status of package by 25 calendar days.

If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

Candy

AliExpress Case Management Team

Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to release the payment to the seller.

Что посоветуете делать в данной ситуации?

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 3 раза

AssA, он щас не отвечает его в сети нет.как открыть спор???там будут вопросы боюсь что не так напишу что то вы мне поможите???

фотки продавцу щас сктнуть что не совпадает??

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

irinabondar1991, ну время у вас ешё есть! Фотки сейчас скидывайте, пишите ему, чтобы потом, если придется обострять спор, площадка видела, что вы пытались решить проблему, предлагали свои решения, это , возможно, поможет. Хотя ситуации разные бывают, иногда проды наглеют и площадка их откровенно покрывает! Так что, просто будьте готовы к любым вариантам.
Писать нужно что товар не того размера, приложить доказательства, что прод рекомендовал вам больший размер, и щуба вам велика, вам нечего носить и нет лишних денег на покупку новой, что вы расстроены, разочарованы, и хотите получить компенсацию, не высылая товар обратно, так как это ДОЛГО, дорого, а вам нечего носить, и так его троллить.Отметьте, что хотите решить проблему без вмешательства площадки, обещайте хорошую обратную связь, ну и т п. Может сжалится и отдаст вам денег на новый макинтош!

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 20 разТюмень

Друзья, доброго времени суток!!! Подскажите, товар на экспорте висит с 16 сентября, в пути уже 67 дней...По статистике на нашем сайте , скорее всего ,моя посыль потерялась...мне ждать 90 дней в пути или можно сейчас спор открыть?

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

Professor, ждать пока придет посыль. Или сканьте заявленный срок гарантированной доставки и требуйте возврата средств, обещая что если посыль придет и её качество вас устроит, оплатить заново.Не знаю, что из этого получится, но попробуйте... Обычно админы поддерживают продов, если сроки не соблюдаются, а посыль в пути.

Майя Третьякова, с продом спишитесь для начала, попросите инвойс, предупредите, что откроете спор.

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 20 разТюмень

AssA, да уже списывалась...ответил, что он не пилот самолёта почты, а прод типа, жди посылку, дорогой другLaugh мне и посыль то не нужна уже, заказывала маме брюки, а они через неделю уезжают в другой город жить...

Уже и защиту он мне по просьбе продлял,только толку....

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти