Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 6

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Диана Лихач, natasha1980 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

Доброго вам, нужна консультация, заказала товар. 1пунт заказаза оказался качественным, второй нет. прошу продавца вернуть деньги или выслать товар повторно, он отвечает мол напишите подтверждение и я вам сделаю скидку на будущие товары. Мне это не подходит хочу вернуть свои 19 у.е. или качественный товар. Что делать, как быть? С уважением...

ПользователиСообщений: 4

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, продавец предложил вернут часть денег. я согласна.

Мне нужно нажимать кнопку "Принять"?

Отредактировал(а) Praskovea 20-11-2014 в 09:13
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 разаГродно

Привет.подскажите что делать дальше.Открыла спор прод его принял и прислал вто что :

привет, дорогой
у меня есть вернем вам, Пожалуйста, проверьте свой аккаунт 3 ~ 7дней позже. если вы получаете его в будущем, Pls погасить нас
Если вы довольны своей покупкой и нашим сервисом,
мы высоко ценим, что вы можете закончить этот заказ и оставить нам пятизвездочный обратной связи и оставить положительные комментарии на вашем опыте с нами!
если какие-либо вопросы о вашем заказе, пожалуйста, свяжитесь со мной, мы постараемся все возможное, чтобы сделать это за вас.
Большое спасибо

7145682 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Шарья

Добрый день, подскажите пожалуйста, как мне поступить, заказала ребенку костюм, костюм пришел ужасного качества, воротник пришит криво, на костюме дыры, открыла спор приложила фото, а продавец пишет не нравиться товар присылай обратно и я верну тебе деньги, как мне поступать, возврат товара мне обойдется очень дорого.

ПользователиСообщений: 2

доброе утро всем.

я новичок на али. ситуация с продавцом такая. заказала плащ ребёнку. посылка не отсылалась долго, сначала продавец дал левый трек,, чем включил таймер защиты товара, посылка не отслеживалась. через дней 15 трек поменяли на другой, который не отслеживался ещё неделю, потом я увидела его наконец-то, т.к. товар только поступил на почту. все мои сообщения продавец игнорировал. сегодня осталось 4 дня до окончания защиты товара, но он ещё где-то на пути следования из Китая. дважды отсылала запрос на продление защиты товара, который продавец игнорирует. что сделать в такой ситуации? открывать спор на полный возврат? посоветуйте, пожалуйста.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Марина Якимович писал(а):

Привет.подскажите что делать дальше.Открыла спор прод его принял и прислал вто что :

Вы победили в споре, деньги вернут через недельку. Что не так? Что вы хотите делать еще? Ну как вариант - забухайте

Марина Я поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 33 раза Сергиев Посад

Марина Якимович писал(а):

Привет.подскажите что делать дальше.Открыла спор прод его принял и прислал вто что :

привет, дорогой
у меня есть вернем вам, Пожалуйста, проверьте свой аккаунт 3 ~ 7дней позже. если вы получаете его в будущем, Pls погасить нас
Если вы довольны своей покупкой и нашим сервисом,
мы высоко ценим, что вы можете закончить этот заказ и оставить нам пятизвездочный обратной связи и оставить положительные комментарии на вашем опыте с нами!
если какие-либо вопросы о вашем заказе, пожалуйста, свяжитесь со мной, мы постараемся все возможное, чтобы сделать это за вас.
Большое спасибо

В заказе на вкладке "Платеж" проверьте, какая сумма стоит к возврату. И посмотрите, какой сейчас стоит статус возмещения. Как только статус будет "Возмещение завершено" проверьте счет, с которого делали оплату за товар.

Вы открывали спор, потому что заказ не пришел вовремя? Я так поняла, что прод все же отправил Вам его, а сейчас еще и вернул полностью все деньги. Он просит оплатить этот заказ, если Вы получите посылку и Вас все устроит по качеству. Для этого нужно будет сделать у этого продавца еще один заказ на ту же сумму, оплатить и сразу же подтвердить получение товара.

А сейчас продавец просит оставить ему положительную обратную связь. Но, по-моему, при полном возврате отзыв оставить нельзя. Зайдите в своем профиле во вкладку "Управлять отзывами", "Ожидаются мои отзывы" и там посмотрите, есть ли товары, ожидающие Вашего отзыва.

Марина Я поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Veda писал(а):

Доброго вам, нужна консультация, заказала товар. 1пунт заказаза оказался качественным, второй нет. прошу продавца вернуть деньги или выслать товар повторно, он отвечает мол напишите подтверждение и я вам сделаю скидку на будущие товары. Мне это не подходит хочу вернуть свои 19 у.е. или качественный товар. Что делать, как быть? С уважением...

Кинуть он вас хочет. Не требуйте выслать повторно - ничего хорошего не придет. Требуйте деньги за товар. Открывайте спор по некачественному товару. О том как спорить тут есть статьи и инструкции.

ЕленаО писал(а):

Добрый день, подскажите пожалуйста, как мне поступить, заказала ребенку костюм, костюм пришел ужасного качества, воротник пришит криво, на костюме дыры, открыла спор приложила фото, а продавец пишет не нравиться товар присылай обратно и я верну тебе деньги, как мне поступать, возврат товара мне обойдется очень дорого.

Да, вот такой законный шантаж-кидалово. Измените сумму на 80-99% от цены, приложите четкие фото, и обостряйте, часть денег вернут.

luna81 писал(а):

доброе утро всем.

я новичок на али. ситуация с продавцом такая. заказала плащ ребёнку. посылка не отсылалась долго, сначала продавец дал левый трек,, чем включил таймер защиты товара, посылка не отслеживалась. через дней 15 трек поменяли на другой, который не отслеживался ещё неделю, потом я увидела его наконец-то, т.к. товар только поступил на почту. все мои сообщения продавец игнорировал. сегодня осталось 4 дня до окончания защиты товара, но он ещё где-то на пути следования из Китая. дважды отсылала запрос на продление защиты товара, который продавец игнорирует. что сделать в такой ситуации? открывать спор на полный возврат? посоветуйте, пожалуйста.

Конечно полный возврат. По другому не выйдет. Причина спора - посылка в пути.. Прод проснется и продлит.

luna81 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

Здравствуйте.после того как продавец отправил заказ прошел месяц но он не отслеживается.что делать.продавец говорит что отправил

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

hizri444 писал(а):

Здравствуйте.после того как продавец отправил заказ прошел месяц но он не отслеживается.что делать.продавец говорит что отправил

спор, диспут (обостренный пор) возврат всех зеленых америкосов по причине нет информации по треку больше месяца

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

hizri444 писал(а):

Здравствуйте.после того как продавец отправил заказ прошел месяц но он не отслеживается.что делать.продавец говорит что отправил

цена?

Veda поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

Цена смешная 107рублей но все жеSmile

RI184840818CN еще вот посмотрите пожалуйста уже 20дней не отслеживается последнее что было Китай экспорт, и 20 дней нет информации.цена 44 $

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

hizri444 писал(а):

Цена смешная 107рублей но все жеSmile

RI184840818CN еще вот посмотрите пожалуйста уже 20дней не отслеживается последнее что было Китай экспорт, и 20 дней нет информации.цена 44 $

то что за 107 рублей не отслеживается - нормально.

и второй на экспорте завис.

не переживайте, ждите. вариантов собственно других нет. вот если за 60 дней ничего не будет, можно будет спор открыть.

hizri444 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 21 раз

Здравствуйте. Был вот такой замысловатый заказ http://www.aliexpress.com/snapshot/6297855108.html. Серьги из набора меня полностью устроили, а вот кольцо пришло в выбинами в камне глубокими и некрасивыми. На сегодня открыт спор по причине низкого качества. Неизвестно сколько стоят серьги, а сколько кольцо. Просила полсуммы от заказа, аргументируя затратами на ювелира, который эти дырки должен заделать и отшлифовать изделие. Продавец уперся, твердит, что аммонит - это природный кристалл, дырки - это неконтролируемый процесс, и типа это все нормально, а значит товар качественный. Я пишу, что если бы я хотела любоваться природным камнем, купила бы булыжник и любовалась как природным образцом. Кольцо-это ювелирное изделие, и нельзя его носить с дырками, мол. Сейчас продавец "любезно" предложил мне 84 рубля, и все. Прошу прощения, что я, может, со своими глупостями, но мне очень-очень интересно ваше мнение о возможном исходе спора. Реально очень обидно за полученное кольцо, которое нельзя фактически носить, ибо ужас. А может я выбрала неправильные аргументы? Извените за длину повествования. Буду благодарна за отзыв.

ПользователиСообщений: 4

Получается заказ за 107 рублеи может придти и без отслеживания ?

А на счет второго если пройдет 60 дней и заказ не получу я могу открыть спор чтоб вернули деньги или еще нужно продлить защиту, буду очень благодарен

ПользователиСообщений: 7Казань

Добрый день, прошу Вашей помощи!!! Заказала телефон XIAOMA, мало того что он долго шел, оказался еше и подделкой, открыла спор, на возврат денег ,продавец упирается, хочет всего 25% возместить и все!!! Все доказательство того, что телефон поддельный у меня имеются, видеозапись вскрытия упаковки тоже есть, подскажите как поступить дальше, чтоб выиграть спор??

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Aig, здравствуйте. Можно узнать как вы определили то что телефон подделка?

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 59 разUSA

Aig писал(а):

Добрый день, прошу Вашей помощи!!! Заказала телефон XIAOMA, мало того что он долго шел, оказался еше и подделкой, открыла спор, на возврат денег ,продавец упирается, хочет всего 25% возместить и все!!! Все доказательство того, что телефон поддельный у меня имеются, видеозапись вскрытия упаковки тоже есть, подскажите как поступить дальше, чтоб выиграть спор??

Где заказывали, можна продавца? Обостряйте спор.

tvister56 писал(а):

Aig, здравствуйте. Можно узнать как вы определили то что телефон подделка?

Наверное по разрешению экрана, по другому процессору, проверочные код уже вводили много раз.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 разБайконур

Посылка потерялась, продавец согласился вернуть деньги. Начала спор. Как его обострить? Спор ждет подтверждения продавца...

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Андрюха, данные процессора да и разрешение экрана определить и доказать не так то и легко обычному пользователю... Китайцы подделывают информацию об устройсте.

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 4 разаМосква

Доброго времени суток!

Спасайте меня. Суть спора :

Заказала все для гель-лаков у одного продавца. В результате пришла одна лампа.Дал трек на оставшуюся часть заказа:RF286727589SG,по трекингу идет чуть ли не на таможню и там и висит уже очень долго.вместо инвойса прислал этотык

и этотык

что блин с ним делать?уже 3 недели бодаемся!!!

Отредактировал(а) Kristiksband 20-11-2014 в 10:08
ПользователиСообщений: 14Октябрьский

Fantusha писал(а):

Обычно прод соглашается на полный возврат денег только при условии возврата товара. Он Вам это написал в сообщении или ответил в самом споре? Сейчас статус спора какой? Попробуйте ему написать, что Вас не устраивает такая сумма, запросите большую.

Если это ответ прода в самом споре, то редактируйте спор снова на свои условия.

ну продавец ответил мне только dear friend,
we are so sorry to bring you unhappiness. We give you our sincere apology. we are willing to refund you $15 as compensation, hope you can kindly forgive us and give us a chance to be better. if we refund you , could you still leave us 4-5 stars feedbacks? Because it is important to us ,
waiting for your reply,
have a nice day
ada. и все. я не согласна на такую компенсацию.что делать дальше?

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 153 раза

TEHb, а скажите, пожалуйста, можно ли мне подтвердить получение товаров во время действующего обостренного спора? Хочу побыстрее оставить самый гневный коммент этому чепушилке-продавцу, но не знаю, повлияет ли это на обостренный спор.
Заранее гигантское спасибо!

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 разМихановичи

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, когда закрывается спор, в течении какого времени мне вернут деньги на карточку?

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 59 разUSA

natasha1980 писал(а):

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, когда закрывается спор, в течении какого времени мне вернут деньги на карточку?

От 3 дней до 15. Но лично мне приходят через 2 дня.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти