Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 6

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Диана Лихач, natasha1980 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 8 раз Омск

Your Wife писал(а):

Боброе время суток, народ.

Подскажите мне, а то я запамятовала: если отменить спор, тем более обостренный, то деньги уйдут продавцу, а мне шиш? Прод предлагает вернуть мне запрошенную немаленькую компенсацию, если я отменю спор. Спор уже был мною обострен 2 часа назад. Что делать? Буду дичайше благодарна за оперативную помощь.

Отбой, все разрешилось. Получила запрошенную компенсацию. Алилуйя!)

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ума, такие решения мне еще не встречались!

Пишут, что Вам нужно вести переговоры с продом в течение следующих 5 дней и найти какое-то решение. В случае принятия какого-то решения, проинформировать их.

Также пишут, что Ваша жалоба о размере принята, но поскольку вещь все равно имеет ценность, то сделать полный возврат они не могут. Могут сделать полный возврат, если Вы вернете товар. Они прикинули сумму и посчитали, что лучшим вариантом для Вас будет вернуть товар, но сначала все-таки уточнить стоимость обратном пересылки (атас!, если честно). А если есть возможность исправить все в местной мастерской, то лучше просто попросить у продавца частичную компенсацию (это вообще убило).

nasty_dn, индексы совпадают - Ваш адрес и того места, где посылка была вручена? Если да, то доказать будет трудно. Если правильно помню, то у Вас только индекс указывается, в России полностью адрес получателя прописывается.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

nasty_dn писал(а):

Здраствуйте, подскажите, как вести себя в такой ситуации: мне не пришел заказ, однако в информации об отслеживании сказано что посылка доставлена и вручена. Открыла спор, прод в ответ прислал скрин где указано что посылка вручена.

Как мне доказать что я ничего не получала, ведь по сути я не могу ничего им предоставить?

И как вести себя далее?

Как? показать нам тот скрин. Дать трек. Для начала.

ПользователиСообщений: 2Минск

Venomi, да, индексы к сожалению совпадают.

Попросила продавца выслать мне инвойс (не знаю поможет ли), но он вообще не реагирует((

смех дождя, http://kfdown.a.aliimg.com/kf/HTB1.48lGpXXXXXBaXXXq6xXFXXXY.jpg скрин,

трек RJ205771148CN

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

nasty_dn, т.е. почтовое отделение может быть Ваше? Попробуйте сходить на почту и пусть Вам за шоколадку (или еще как-нибудь) покажут уведомление по этому треку - попробуйте его сфотографировать, объясните на почте ситуацию. Там будет видно, что получили не Вы.

Это как вариант, других выходов пока не вижу.

ПользователиСообщений: 4Туймазы

всем привет я открыла спор прошло 3дня продавец не отвечала игнорировала смс.время не продлевала.сегодня остался один день до спора.сегодня захожу пришло смс продлила мне время и написала смс вот....... Дорогой друг,!Спасибо за ваше время для вашего пункта,мы отправили его на YW специальная линия Отслеживая номер UA285732273YP сайте Тracking:HTTP://www.yw56.com.cn/english/index.aspx это на пути в настоящее время ,не могли бы вы любезно помочь нам,чтобы отменить спор firsly?С уважением Подскажите как быть отменять ли спор.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

03031993, а сколько времени защиты заказа у Вас сейчас? Если больше 14 дней и спор еще необострен, то можете ОТМЕНЯТЬ спор. Потом сможете открыть еще раз в случае чего.

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 14 разСамара

Venomi,значит правильно я перевела.Я перед диспутом списывалась с продом,к решению по стоимости возврата не пришли,поэтому открыла диспут.Какой смысл опять с ним разговаривать?Отправлять однозначно не буду и так уже потеряла в деньгах почти 50% из за скачка $,к тому же спор идет уже с 01.09.2014. Подскажите,как быть.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разИжевск

А возвращают по схеме: сколько рублей заллатил столько и вернут в рублях? На будущее (доллар растет) если закажу в долларах возращать доллары будут?

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Леночка Еленочка писал(а):

А возвращают по схеме: сколько рублей заллатил столько и вернут в рублях? На будущее (доллар растет) если закажу в долларах возращать доллары будут?

смотря с чего была оплата.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Леночка Еленочка писал(а):

А возвращают по схеме: сколько рублей заллатил столько и вернут в рублях? На будущее (доллар растет) если закажу в долларах возращать доллары будут?

да

Эльга писал(а):

смотря с чего была оплата.

пофиг с чего! плачу с одной и той же карты! если оплата с компа в рублях-возврат в рублях! оплата с мобильного приложения в баксах- возврат в баксах! Без комисии! Зарплатная карта Альфа Банк! Не реклама!

Привет

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Леприкон писал(а):

пофиг с чего! плачу с одной и той же карты! если оплата с компа в рублях-возврат в рублях! оплата с мобильного приложения в баксах- возврат в баксах! Без комисии! Зарплатная карта Альфа Банк! Не реклама!

Привет

читала с Киви и Вебмани по-другому, там народ умудряется еще наварчик получить

Леприкон,

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Эльга писал(а):

читала с Киви и Вебмани по-другому, там народ умудряется еще наварчик получить

ну это что есть то естьWink никак не хватает времени себе ккиви завести

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ума, попробуйте написать, что спор Вы обострили именно потому, что с продавцом договориться как раз не можете! Вообще жалобу бы на эту бестолковую Вивиен или как там ее накатать - жалко, что нельзя. Попробуйте написать в онлайн-чат, что Вам ерунду прислали, а не решение и текст этот прикрепите.

ПользователиСообщений: 1

здравствуйте. открыла спор, пошол отсчет пяти дней, через несколько спор закрыт. это значит что прдавец принял мои условия? теперь я тоже должна закрыть спор или сначала дождаться возврата денег? как это происходит? может он вообще отказался? ничего не пойму! Подскажите

ПользователиСообщений: 2Кемерово

Здравствуйте,помогите срочно!Мой заказ отправили на неверный адресс,я открыла спор,продавец принял спор,а сейчас пишут что спор закрыт, как это может быть?Продавец вообще молчит,как мне товар вернуть с другого города или деньги?Попогите!!!

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 14 разСамара

Venomi, Спасибо ,завтра напишу им.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разИжевск

А мне на пост 187 кто-нибудб ответит??

В обострении спора стоит решение продавца: согласен вернуть за вычетом карты памяти. Нафиг мне эта карта. Как бодаться с ними?

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 6 разКирово-Чепецк

Здравствуйте ребята!Заказала две футболки,обе уже 56 дней идут и по трекам досихпор в Китае,находятся они в Ханчжоу. Открыла спор на обе вещи,что делать ребята прод не соглашается,а футболки так и не идут,может они потерялись???

Отредактировал(а) ЯШКА 19-11-2014 в 20:26
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

ЯШКА писал(а):

Здравствуйте ребята!Заказала две футболки,обе уже 56 дней идут и по трекам досихпор в Китае,находятся они в Ханчжоу. Открыла спор на обе вещи,что делать ребята прод не соглашается,а футболки так и не идут,может они потерялись???

бывает и 120 дней идут.Экспорт-дело долгое бывает,до трех месяцев. а темы есть соответсвенные для таких вопросов

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 49 разСлободской

ЯШКА писал(а):

Здравствуйте ребята!Заказала две футболки,обе уже 56 дней идут и по трекам досихпор в Китае,находятся они в Ханчжоу. Открыла спор на обе вещи,что делать ребята прод не соглашается,а футболки так и не идут,может они потерялись???

Это как урюмчи.у меня там 3 посылки'от 16 сент,3 окт и 13 окт,сейчас распродажа 11.11.2014 была,там завал,надеюсь разберут и наши отправят,их просто новыми завалили посылками,терпение и только терпениеWink

ЯШКА поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 разауральск

Добрый вечер! Подскажите что делать? Товар шел не в мою страну, открыла спор, полный возврат, спор закрылся, а денег нет. В течении 10 лней я знаю, но еще три дня! может что то делать надо?

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 14 разСамара

Ума, Venomi, Оцените мое письмо админам,достаточно ли убедительно.К нему приложу скрин по переписке о сумме возврата с продавцом.

Ума, А вообще стоит отвечать по спору сегодня или сначала в чат сходить?

Отредактировал(а) Ума 19-11-2014 в 20:56
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ума, можете это отправить сегодня, только вроде надо еще обязательно фотку прикрепить ниже.

Завтра можете в чат сходить. Потом можете в споре опять ответить. В споре Вы можете ответить, пока тикает таймер данный Вам на ответ - т.е. пока он не закончится, отвечать можно по нескольку раз.

PinkAngel2014, посмотрите на вкладке финансовая информация в своем заказе статус возмещения. Оплачивали чем?

Ума поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ума, орфографию лучше исправить, а то ,при переводе русского текста на английский, а ,потом, китайский, администрация Али не поймет,что написано

продАвец, допустим

Отредактировал(а) Ийкин 19-11-2014 в 21:13
Ума поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти