Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 6

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Диана Лихач, natasha1980 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 разМихановичи

Андрюха, какое нибудь уведомление приходит в интернет на почтовый ящик?

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаОдесса

Что делать, если посылка пришла в Киев а не в Одессу? Адресс указан правильно

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 3 разаРостов-на-Дону

Здравствуйте, помогите открыть спор. Купила кошелёк у одно прод. уже 3 месяца висит на экспорте.

ПользователиСообщений: 1876Поблагодарили: 2139 разМосква

Добрый день!

Дорогие мои , подскажите пожалуйста , спорю по поводу жилета , (другой цвет , фасон, ткань и тд.) Продавец спор отклонил , я обострила , сегодня получила письмо на почту :

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=60275905025665> to respond the case before the due date.
----------------------------------

Dear Olga Kravchenko,
Thank you for contacting AliExpress. This is wb-zhangyu.c from AliExpress Case Management Team.

We apologize for the inconvenience that may have caused to you. Due to an unexpected surge in order volume, we are experiencing a backlog of cases. We are doing our best to process your case as soon as possible. Thank you very much for your patience and understanding.

Please kindly understand that our mediation is on the basis that you provided enough evidence for your claim. If you failed to provide sufficient valid evidence eventually, AliExpress Case Management Team could not consider your claim as requested.
Regarding your dispute about the order<63893719035665>, Aliexpress can provide you two following options, and we kindly invite you to choose one of them:

Option 1) 90% refund without returning goods. (We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about the color, pocket, design problem is accepted. According to the problem of the order, we can provide you this partial refund option. If you would like to get a full refund, we suggest you to choose option 2.)
Option 2) Return the goods for a full refund. (Please kindly note that if there is no agreement that seller pay the returning shipping fee, according to the return policy that seller set for this order, buyer may need to pay for the returning freight; Thus a partial refund as compensation would be a better choice if you would like to keep the product that still has certain value.)

Please let us know your choice or other remarks within 3 calendar days. If you fail to choose or reach an agreement with seller before the deadline, we will close this dispute directly according to the option 1. If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.

Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the complaint center so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.

Thank you in advance for your understanding and great cooperation.
Best regards,

wb-zhangyu.c
AliExpress Case Management Team

Что мне дальше делать ? куда писать ? пусть хоть 90% вернут

2)Заказывала костюм мужской , пришло быстро , куртка хорошая , а на штанах шов разошелся ,написала продавцу , он ответил :

Doris Lin
2014-11-19 16:57:27
dear friend,
i'm very sorry for that,dear,
what can i do for you?
i'll try my best help you.
wait for your reply,
thanks

что я могу ему предложить ? получение не подтвердила пока хочется полюбовно завершить сделку

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Vermillion, да у Вас же ещё месяц есть ) Там вроде как должна быть функция частичного подтверждения по каждому из товаров, но во избежание возможных глюков я бы не рисковала.

bolik14 писал(а):

Здравствуйте. Был вот такой замысловатый заказ http://www.aliexpress.com/snapshot/6297855108.html. Серьги из набора меня полностью устроили, а вот кольцо пришло в выбинами в камне глубокими и некрасивыми. На сегодня открыт спор по причине низкого качества. Неизвестно сколько стоят серьги, а сколько кольцо. Просила полсуммы от заказа, аргументируя затратами на ювелира, который эти дырки должен заделать и отшлифовать изделие. Продавец уперся, твердит, что аммонит - это природный кристалл, дырки - это неконтролируемый процесс, и типа это все нормально, а значит товар качественный. Я пишу, что если бы я хотела любоваться природным камнем, купила бы булыжник и любовалась как природным образцом. Кольцо-это ювелирное изделие, и нельзя его носить с дырками, мол. Сейчас продавец "любезно" предложил мне 84 рубля, и все. Прошу прощения, что я, может, со своими глупостями, но мне очень-очень интересно ваше мнение о возможном исходе спора. Реально очень обидно за полученное кольцо, которое нельзя фактически носить, ибо ужас. А может я выбрала неправильные аргументы? Извените за длину повествования. Буду благодарна за отзыв.

Судя по фото в описании "ископаемых", на камнях могут быть неровности. Но мне сложно предположить, насколько рельефны эти неровности на вашем изделии.

bolik14 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Оренбург

Хочу открыть спор, ввиду того, что посылка ушла не на тот адрес: нужно в Оренбургскую область, а посылка ушла в ЯНАО Тюменская область. И еще,при отслеживании трека RH084128879CN, посылка поступила на таможню с весом 0.040 кг, а я заказывала сапоги, вес посылки должен быть 1.300 кг. Так вот открываю спор, всё указываю, пишу письмо на английском и нажимаю отправить, а мне пишут: Пожалуйста, введите от 4 до 512 знаков (по-ангийски). Странно, письмо на ангийском написала.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 5 разГатчина

Здравствуйте! Помогте, пожалуйста, разобраться.

Был заказал телефон, получил, тот частично неиспавен, впервые открыл спор, с продом после этого переписывался, дополнительно присылал фото и видео с доказательствами. Время до завершения спора - 1 день и 6 часов. Прод выпрашивал закрыть спор и тогда он мне вышлет нужную деталь, а я уже буду сам ремонтировать где-нибудь, но такие условия меня не устраивают.

1. Могу я отредактирвать спор и указать бОльшую сумму возврата, чем стоит сейчас (на данный момент $50, хочу увеличить до половины стоимости заказа).

2. Надо следить за тем, чтобы ещё и прод не изменил сумму возврата?

3. Если он согласен, то я в разделе "посмотреть данные" я увижу дополнительную строку "продавец принимает"?

4. По каким причинам спор могут закрыть не в мою пользу (отменить) и как я это узнаю?

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Praskovea, да, если Вы получили товар, то можете нажать кнопку "Принять", согласившись на условия продавца. Спор закроется на этих условиях, сделка закроется тоже.

Aig писал(а):

Добрый день, прошу Вашей помощи!!! Заказала телефон XIAOMA, мало того что он долго шел, оказался еше и подделкой, открыла спор, на возврат денег ,продавец упирается, хочет всего 25% возместить и все!!! Все доказательство того, что телефон поддельный у меня имеются, видеозапись вскрытия упаковки тоже есть, подскажите как поступить дальше, чтоб выиграть спор??

Редактировать спор, указывать причину "торговля фальсификатом", запрашивать 100%, сохранять изменения и тут же обострять спор.

unz1307 писал(а):

Что делать, если посылка пришла в Киев а не в Одессу? Адресс указан правильно

Звонить на горячую линию вашей почты.

Praskovea поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Казань

Андрюха, во первых батарейка вместо заявленных 3000МА, всего 1000МА, разрешение экрана не соответствует заявленным характеристикам, код под голограммой использовался 1578 раз

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Мариам Тамазян, прочтите тут.

ПользователиСообщений: 4

Здравствуйте!!!У меня вот какая проблема. я новичек посоветуйте что делать..заказала детскую куртку .на куртку была скидка 65% по отзывам продавец нормальный..номер для отслежки дал вот решила проверить а мне выдает такое(КОНТРОЛЬНАЯ СУММА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ.ВОЗМОЖНО КОД ПОДДЕЛЬНЫЙ.ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТПРАВЛЕНИИ НЕ НАЙДЕНА) вот сижу и думаю что делать.продавца в онлайне нет.и вообще я даже сейчас в его другие товары просмотреть не могу..их нет Laughкуда делся не знаю

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Kraff, вкладка "Возвраты и споры", в каком состоянии спор сейчас? 90% к возврату?

По второму пункту если у Вас есть желание логовариваться с продавцом полюбовно, то договаривайтесь, тут никаких рекомендаций быть не может.

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 153 раза

TEHb, гранд мерси!
Вы просто чудо!

TEHb поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

kevina, кавычки по тексту есть? Если да, то уберите их.

ПользователиСообщений: 3

Как написать отзыв и поставить оценки на неполученный заказ (левый трек, чужой адрес)?

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

ONeg1N, читайте со слов "Диспуты и их обострение".

ПользователиСообщений: 1876Поблагодарили: 2139 разМосква

TEHb, Ожидается подтверждение спора продавцом (5) Обострённые споры (1)

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

kurkuid, открывайте спор по причине "поддельный трек-номер".

Kraff, ответ в споре у Вас возможен? Пишите, что так и быть, Вы согласны на 90 % возврат, чтобы не тратить своё время и деньги ещё и на обратную отправку )

Kraff поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Казань

Андрюха,

Андрюха писал(а):

Наверное по разрешению экрана, по другому процессору, проверочные код уже вводили много раз.

да по разрешению экрана, батарейка быстро разряжается, вместо заявленных 3000 А, там всего 1000А, код под голограммой вводился уже 1578 раз

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Kraff писал(а):

TEHb, Ожидается подтверждение спора продавцом (5) Обострённые споры (1)

Упс, что-то я зарапортоввалась ) По обострённому конкретно что написано? Во вкладку перейдите.

Aig, я же отвеетила Вам, зачем Вы нервничаете?

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Kraff, По первому спору жмите"Ответить сейчас " и пишите что согласны с 1 вариантом.А во втором можно половину требовать.

TEHb и Kraff поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаНижний Тагил

Здравствуйте,как правильно поступить.Заказ не отслеживается с 7.10,открыла спор с возмещением денег.вот что ответили,спор отклонили.Пакет потерялся,они не виноваты и обещают вернуть 50%.Мне с детскими вещами вообще не везёт,все теряются,за пижаму вернули,за шапку нет.

Магазин с низким рискомhttp://ru.aliexpress.com/item/2014-spider-man-winter-fall-winter-120-160-teenage-boys-clo

ПользователиСообщений: 1876Поблагодарили: 2139 разМосква

TEHb, спасибо, написала , будем ждать результат

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Kraff, в споре написали? ) Просто бывали случаи, что после такого письма функция ответа в споре не была доступной, вот я и засомневалась, правильно ли совет дала ) Раз ответили, значит, всё отлично )

Kraff поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Оренбург

TEHb писал(а):

kevina, кавычки по тексту есть? Если да, то уберите их.

вот сам текст:

Hello! I am extremely dissatisfied with your actions! I write you messages, you don't answer. I am compelled to open dispute. I paid goods, you gave out me a track and sent a parcel. I traced a parcel and it became clear that the parcel goes to the incorrect address. The appointment address the Yamalo-Nenets Autonomous Area the Tyumen region, and I live in the Orenburg region the city of Orenburg. The parcel arrived to Russia to customs weighing 0.040 kg. I ordered boots and the parcel has to weigh 1.300 kg. I draw conclusions that you deceived me! I demand full return of a soimost of goods! I will write a negative comment on you!
Or write me the correct track that I could trace the parcel.

А еще вопросик, наверно, не в эту тему, но все же...Оплатила товар, вроде как отправили, потом пришло сообщение, что товар заморожен ввиду того, что продавца заподозрили в недобросовестности. Прошло несколько дней, сейчас смотрю статус у товара и вижу "Обработка платежа", что это значит, что мне деньги вернут?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти