Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 6

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Диана Лихач, natasha1980 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 5 разМО

Venomi, у меня защиты осталось 28 дней, но посылка почему-то пошла через Благовещенск, хотя я в Моск. обл.

Ни разу так криво посылки не шли - либо трек неверный, либо посылка еще долго до меня будет идти, за 30 дней вряд ли дойдет, а там еще праздники. Вот и хочу заранее продлить защиту дней на 20.

Написала проду, он обычно быстро до этого отвечал, а тут молчит.

Если завтра не продлит защиту - можно спор открывать? А на каких условиях? Что он не хочет продлить защиту?

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 59 разСаратов

koteyka писал(а):

Venomi, у меня защиты осталось 28 дней, но посылка почему-то пошла через Благовещенск, хотя я в Моск. обл.

Ни разу так криво посылки не шли - либо трек неверный, либо посылка еще долго до меня будет идти, за 30 дней вряд ли дойдет, а там еще праздники. Вот и хочу заранее продлить защиту дней на 20.

Написала проду, он обычно быстро до этого отвечал, а тут молчит.

Если завтра не продлит защиту - можно спор открывать? А на каких условиях? Что он не хочет продлить защиту?

Ну вообще-то , если трек отследился по России ,там указывается индекс и адрес доставки, это во-первых, во-вторых на сайте почта России есть бесплатный федеральный круглосуточный номер, позвоните туда и уточните сколько времени будет идти посылка из Благовещенска к вам. Так будет проще.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 5 разМО

Леонид Логинов-назаров, пункт назначения верный, спасибо за подсказку. Позвоню завтра в почту, уточню.

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 59 разСаратов

koteyka писал(а):

Леонид Логинов-назаров, пункт назначения верный, спасибо за подсказку. Позвоню завтра в почту, уточню.

вы можете и сейчас позвонить они работают круглосуточно.

ПользователиСообщений: 8Cамара

Добрый вечер, вопрос тут возник в прошлый раз при открытии спора и получение части средств я смог оставить отзыв о товаре, в этот раз я запросил полную компенсацию когда получил решил оставить отзыв , и не нашел нужной кнопки. Вопрос если я выигрываю спор на полный возврат я не могу оставить отзыв о продукте. ?

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

neffilim, не можете.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Подскажите,пожалуйста,возможно ли в споре вернуть деньги,если с момента заказа прошло по одной посылке 48 дн.,по другой 59 дн.,а они все еще в Китае на стадии экспорта

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vjka, если по отслеживанию стоит экспорт и еще не прошли гарантированные сроки доставки, то думаю вряд ли. Если Вы сейчас откроете спор, то счетчик спора, скорее всего, будет отсчитывать время, оставшееся до окончания защиты товара. Сколько у Вас было?

vjka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

RK069528534CN RC539766922CN

Venomi, защита заказа заканчивается через 10 дн( по одной посылке) ,спор открылся на 5 дней Вторая волнует меньше,она не дорогая хотя бы

ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 13 разНовозыбков

Здравствуйте, я на Али новенькая совсем не могу понять, помогите советом, заказала ребенку куртку, трек код отслеживается но вес другой и пункт назначения не мой, продавцу пишу молчит, на форуме посмотрели и сказали что скорее всего мошенник, рейтинг нулевой, буду открывать спор на что там сослаться и какое доказательство представить не пойму никакSad помогите пожайлуста)

ПользователиСообщений: 2

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПРИШЛА ПОСЫЛКА, ВЕСОМ 9 КГ СТОИМОСТЬЮ 8 ТЫС. РУБ. В ПОСЫЛКЕ 12 НАБОРОВ ДЕТСКИХ МАШИНОК. НО НА ПОЧТ ПОСЫЛКУ НАМ НЕ ОТДАЛИ, ДАЛИ ДОКУМЕНТЫ С КОТОРЫМИ НУЖНО ИДТИ В ТАМОЖНЮ. ТАМ НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ , ЧТО БЫ ИНСПЕКТОР ПРИШЁЛ НА ПОЧТУ, ПРОВЕРИЛ НАШ ПАКЕТ. И ВПЕРЕДИ КУЧА ЕЩЁ ВСЯКОЙ БЕГОТНИ С РАЗНЫМИ БУМАЖКАМИ. НА ПОЧТЕ ЗАПРОСИТЬ СПРАВКУ ЧТО В ЭТОМ МЕСЕЦЕ КАКИЕ ПОСЫЛКИ ПРИХОДИЛИ НА МОЁ ИМЯ. РАЗНЫЕ ПИСАТЬ ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ КУДА МНЕ СТОЛЬКО ИГРУШЕК, ЧТО ДЕТЯМ НА НОВЫЙ ГОД А НЕ НА ПРОДАЖУ. И ЭТО БЕГОТНЯ ИЗ ОДНОЙ ИНСТАНЦИИ В ДРУГУЮ С МАЛЕНЬКИМ РЕБЁНКОМ НА РУКАХ НА АВТОБУСАХ ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНА. ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ НА ЭТОМ ЭТАПЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОСЫЛКИ? ОНА ТАК И НАХОДИТСЯ СЕЙЧАС НА ПОЧТЕ. И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО?ЗА РАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

Татьяна Smile писал(а):

Здравствуйте, я на Али новенькая совсем не могу понять, помогите советом, заказала ребенку куртку, трек код отслеживается но вес другой и пункт назначения не мой, продавцу пишу молчит, на форуме посмотрели и сказали что скорее всего мошенник, рейтинг нулевой, буду открывать спор на что там сослаться и какое доказательство представить не пойму никакSad помогите пожайлуста)

уже пункт назначения другой - веская причина открывать спор

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 59 разСаратов

VFRFHJDFGJGJDF писал(а):

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПРИШЛА ПОСЫЛКА, ВЕСОМ 9 КГ СТОИМОСТЬЮ 8 ТЫС. РУБ. В ПОСЫЛКЕ 12 НАБОРОВ ДЕТСКИХ МАШИНОК. НО НА ПОЧТ ПОСЫЛКУ НАМ НЕ ОТДАЛИ, ДАЛИ ДОКУМЕНТЫ С КОТОРЫМИ НУЖНО ИДТИ В ТАМОЖНЮ. ТАМ НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ , ЧТО БЫ ИНСПЕКТОР ПРИШЁЛ НА ПОЧТУ, ПРОВЕРИЛ НАШ ПАКЕТ. И ВПЕРЕДИ КУЧА ЕЩЁ ВСЯКОЙ БЕГОТНИ С РАЗНЫМИ БУМАЖКАМИ. НА ПОЧТЕ ЗАПРОСИТЬ СПРАВКУ ЧТО В ЭТОМ МЕСЕЦЕ КАКИЕ ПОСЫЛКИ ПРИХОДИЛИ НА МОЁ ИМЯ. РАЗНЫЕ ПИСАТЬ ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ КУДА МНЕ СТОЛЬКО ИГРУШЕК, ЧТО ДЕТЯМ НА НОВЫЙ ГОД А НЕ НА ПРОДАЖУ. И ЭТО БЕГОТНЯ ИЗ ОДНОЙ ИНСТАНЦИИ В ДРУГУЮ С МАЛЕНЬКИМ РЕБЁНКОМ НА РУКАХ НА АВТОБУСАХ ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНА. ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ НА ЭТОМ ЭТАПЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОСЫЛКИ? ОНА ТАК И НАХОДИТСЯ СЕЙЧАС НА ПОЧТЕ. И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО?ЗА РАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

ПОСМОТРИТЕ В НОВОСТЯХ тут на первой странице, теперь ,ВЫ, будете доказывать ,что это не для продажи сделали заказ, отправить-то назад можно, но все равно вас затаскают, как минимум ожидайте штраф, за нарушение таможенных правил, ну , а если повезет (что очень проблематично) То получите свои игрушки, при этом оплатив таможенный сбор.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Татьяна Smile писал(а):

Здравствуйте, я на Али новенькая совсем не могу понять, помогите советом, заказала ребенку куртку, трек код отслеживается но вес другой и пункт назначения не мой, продавцу пишу молчит, на форуме посмотрели и сказали что скорее всего мошенник, рейтинг нулевой, буду открывать спор на что там сослаться и какое доказательство представить не пойму никакSad помогите пожайлуста)

доказательство-скрин с сайта отслеживания , например, 17track.net

Татьяна :-) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 59 разСаратов

Татьяна Smile писал(а):

Здравствуйте, я на Али новенькая совсем не могу понять, помогите советом, заказала ребенку куртку, трек код отслеживается но вес другой и пункт назначения не мой, продавцу пишу молчит, на форуме посмотрели и сказали что скорее всего мошенник, рейтинг нулевой, буду открывать спор на что там сослаться и какое доказательство представить не пойму никакSad помогите пожайлуста)

Вот только, что такой же спор открыл, адрес и вес не соответствует, рейтинг ну почти нулевой, прод в течении 5 дней не ответил, т.к. посылка еще бредет по просторам Родины и не дошла до адресата, спор был заморожен, я так думаю, что, как только этот заказ кто-то получит, то сразу деньги вернут, перед этим было также, но тогда я дождался вручение адресату моего заказа и открыл спор, через 5 дней после открытия деньги вернули, так что либо сразу открывайте спор, либо ( а я думаю, что это лучший вариант( в случае, если время доставки позволяет) дождитесь, чтобы ваш заказ там получили и тогда смело открывайте спор, причина номер трека был не правильным и заказ получен по другому адресу.

Отредактировал(а) Леонид Логинов-назаров 25-11-2014 в 06:18
Татьяна :-) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Леонид Логинов-назаров писал(а):

ПОСМОТРИТЕ В НОВОСТЯХ тут на первой странице, теперь ,ВЫ, будете доказывать ,что это не для продажи сделали заказ, отправить-то назад можно, но все равно вас затаскают, как минимум ожидайте штраф, за нарушение таможенных правил, ну , а если повезет (что очень проблематично) То получите свои игрушки, при этом оплатив таможенный сбор.

если лимит за месяц не превышен, то таможенного сбора не будет! Какие таможенные правила нарушены? Это что шпионская техника?Не пугайте человека, у нее маленький ребенок на руках!

VFRFHJDFGJGJDF, вам нужно на почте уточнить какие к вам притензии и можно ли отказаться от получения без последствий, но скорее всего если посылка на заметке в таможне, то побегать и поездить придется!

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 59 разСаратов

Леприкон писал(а):

если лимит за месяц не превышен, то таможенного сбора не будет! Какие таможенные правила нарушены? Это что шпионская техника?Не пугайте человека, у нее маленький ребенок на руках!

VFRFHJDFGJGJDF, вам нужно на почте уточнить какие к вам притензии и можно ли отказаться от получения без последствий, но скорее всего если посылка на заметке в таможне, то побегать и поездить придется!

Я пишу о том, что теперь ей самой придется собирать все справки, а если таможня за вас взялась, она так просто не отпустит, и отказавшись от заказа проблем с таможней все равно не избежать. И кстати, если она не докажет, что это не для продажи она выписала, то придется платить таможенный сбор, вдруг она в сговоре с другими, и каждый получает энное количество посылок в месяц. Ну это я не про нее конкретно, а так мысли таможенника "вслух" он так может думать, а вот теперь ВЫ обязанны доказать обратное.

Отредактировал(а) Леонид Логинов-назаров 25-11-2014 в 06:27
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Леонид Логинов-назаров писал(а):

, как минимум ожидайте штраф, за нарушение таможенных правил, ну , а если повезет (что очень проблематично) То получите свои игрушки, при этом оплатив таможенный сбор.

а я вот что прочитал

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 59 разСаратов

Леприкон писал(а):

а я вот что прочитал

так что я не про штраф, а вообще, я думаю, если надо много подарков, то закажи в разных магазинах по-немногу, тогда попроще ведь будет. Кстати раз уж все знаете, ответьте на один вопрос, там в новостях про телефон написано, что он задержан таможней, какая-то функция шифрограммы в нем есть, а вот я лузер в этом деле, как мне теперь выбирать телефон? Я вот даже в душе не чаю , что это такое. Или это лотерея?

ПользователиСообщений: 3

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Муж сделал два заказа на алиэкспресс, посылки на почте Китая находятся уже 50 дней, продавец уже продлил срок защиты. Возможно ли это из-за того, что он не указала свое отчество при регистрации на сайте. И подскажите что делать дальше ждать или отказываться от посылки и что-то еще, спасибо!

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 5 разЗауралье

ribkaponyo, скажите ,что вы копили на данный товар деньги, а вы прислали мне плохой товар. Как то так.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Леонид Логинов-назаров писал(а):

так что я не про штраф, а вообще, я думаю, если надо много подарков, то закажи в разных магазинах по-немногу, тогда попроще ведь будет. Кстати раз уж все знаете, ответьте на один вопрос, там в новостях про телефон написано, что он задержан таможней, какая-то функция шифрограммы в нем есть, а вот я лузер в этом деле, как мне теперь выбирать телефон? Я вот даже в душе не чаю , что это такое. Или это лотерея?

буду с вами честен, я не все знаюWink

и в телефонах разбираюсь тоже не очень! там речь идет о том что эта модель телефона поддерживает шифрование данных для которого требуется спец разрешение ФСБ.

Если вы выбрали телефон для покупки, то стоит поинтересоваться у продвинутых пользователей в профильных ветках на этом сайте или на 4pda/ Думаю, что ходовые модели типа Леново, Ксяоми и т.д. без проблем таможня пропустит.

tusik писал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Муж сделал два заказа на алиэкспресс, посылки на почте Китая находятся уже 50 дней, продавец уже продлил срок защиты. Возможно ли это из-за того, что он не указала свое отчество при регистрации на сайте. И подскажите что делать дальше ждать или отказываться от посылки и что-то еще, спасибо!

было бы нге плохо увидеть трек номера посылок!

Из-за отчества проблеммы могут возникнуть уже в России, после стадии Импорт и то не факт!

ПользователиСообщений: 3

Леприкон, вот трек номер на посылки: RJ210250238CN. UA276105695YP

ПользователиСообщений: 8

Кто возвращал заказы? Откликнетесь! Как правильно все сделать! Речь идет о возврате дорогих часов, которые пришли не работающими. В часовый мастерской Финляндии мне подтвердили, что часы сломаны, но бумаги никакой не дали, т.к. для этого их надо было оставлять на неделю там, а я уезжала через 3 для в Россию. Продавец требует бумагу как подтверждение, хотя я его засыпала видио где видно что часы тупо стоят ( не двигвются стрелки). ОТКЛИКНЕТЕСЬ! Пересыл стоит 600 рублей обратно (1/6 стоимости часов).

Кто возвращал заказы? Откликнетесь! Как правильно все сделать! Речь идет о возврате дорогих часов, которые пришли не работающими. В часовый мастерской Финляндии мне подтвердили, что часы сломаны, но бумаги никакой не дали, т.к. для этого их надо было оставлять на неделю там, а я уезжала через 3 для в Россию. Продавец требует бумагу как подтверждение, хотя я его засыпала видио где видно что часы тупо стоят ( не двигвются стрелки). ОТКЛИКНЕТЕСЬ! Пересыл стоит 600 рублей обратно (1/6 стоимости часов).

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

tusik писал(а):

Леприкон, вот трек номер на посылки: RJ210250238CN. UA276105695YP

RJ210250238CN на экспорте! Экспорт может быть до 60-90 дней!

если срок гарантии доставки не вышел, то спор открывать нет смысла!

UA276105695YP эту вообще в стране назначения не отследить!

В общем совет такой, если гарантия доставки у прода на странице товара 45-60 дней, то можно смело спор по обеим посылкам открывать! Если гарантия доставки 90 дней, то продлять защиту товара и ждать!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти