Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 6

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Диана Лихач, natasha1980 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

tiara писал(а):

Уважаемые форумчане!Уже обращалась с вопросом,НО неролучила ответа на свой вопрос.Сейчас ведется ОБОСТРЕННЫй спор.Спор нахожится в статусе рассмотрения доказательств площадкой aliexpress.Меня волнует то что защита в самом заказе заканчивается Чез 8 дней.Как это повлияет на cпор,???спасибо за ответ.ответ.С нетерпением жду вашего ответа....

Никак не повлияет. У спора приоритет. Да и не нужна вам больше защита. Решение обостренного спора окончательное.

Lyubov13 писал(а):

Защита заканчивается через два дня. Просила прода продлить, не отвечает.и не продляет. Не приходилось еще открывать спор. Товар в пути, но за 2 дня точно не дойдет, он сейчас в пункте обмена.Что делать , подскажите плиз???

Все просто: открываете спор - причина "заканчивается защита заказа, а посылка.."

Фото не надо. Текст: продлите защиту, я отменю спор. Обычно прод просыпается и продляет защиту.

tiara и Lyubov13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 15 разЗапорожье

Здравствйе, пдскажте что делать! Делла зааз, уже непомню когда, он в урумчи дежит 51 день уже,до окончния защиты осовалось 9 дней. я открыла спор! прод мнедо этого не ответил н на один вопрос! теперь когда я открыла спор н просит его закрыть, мо псылка прийдет вовремя, в чм я сомневаюсь! что делать? как правельно поступить! спасибо

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Милая писал(а):

Дорогие друзья.

Помогите сделать возврат.

Лопухнулась с размером, посылка едет с дорогим платьем, размер будет маленький, решила возвращать за свой счет.

Как правильно оформить возврат?

Есть какие нибудь особенности?

При получении товара ставить "подтверждение" или открывать спор, но здесь нет вины прода?

Как узнать, что прод получил товар?

Когда ко мне деньги вернуться?

Ну это вы думаете, что платье дорогое.. а бывают варианты лучше тогда и не вскрывать.

Я бы отказался от получения на почте, пусть шлют обратно.

Подтверждать точно не надо.

Дайте ссылку. И трек.

ПользователиСообщений: 6Киров

Здравсвуйте! Помогите пожалуйста мне вот в каком вопросе. Я открывала спор, на следующий день спор закрыли, как я поняла в мою пользу. Так как сам поставщик со мной так и не связался. Сейчас мне должны перечислить деньги обратно на карту с которой я и оплачивала товар. Но дело в том что этой карты у меня нет, она была рабочая, на нее мне перечисляли зарплату, а сейчас я уволилась и эту карту соответственно у меня забрали( что делать? Можно ли сообщить им чтобы они перечислили деньги на другую карту на мое же тмя?Sad

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Маняша Михайленко писал(а):

Здравствйе, пдскажте что делать! Делла зааз, уже непомню когда, он в урумчи дежит 51 день уже,до окончния защиты осовалось 9 дней. я открыла спор! прод мнедо этого не ответил н на один вопрос! теперь когда я открыла спор н просит его закрыть, мо псылка прийдет вовремя, в чм я сомневаюсь! что делать? как правельно поступить! спасибо

Просите прода продлить защиту, когда зашиты станет дней 20, отменяйте спор. Без продления не отменяйте.

Использовать кнопку "ОТМЕНИТЬ", не иначе!

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 15 разЗапорожье

Здравствйе, пдскажте что делать! Делла зааз, уже непомню когда, он в урумчи дежит 51 день уже,до окончния защиты осовалось 9 дней. я открыла спор! прод мнедо этого не ответил н на один вопрос! теперь когда я открыла спор н просит его закрыть, мо псылка прийдет вовремя, в чм я сомневаюсь! что делать? как правельно поступить! спасибо

смех дождя писал(а):

Просите прода продлить защиту, когда зашиты станет дней 20, отменяйте спор. Без продления не отменяйте.

Использовать кнопку "ОТМЕНИТЬ", не иначе!

а как мне это ему написать? нажать редоктирвть? ли где писаь?

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Маняша Михайленко, на странице заказа в верхнем правом угле

когда он продлит ,то можете спор отменить.Боже мой!!!Сколько грамматических ошибок.

Отредактировал(а) Король 26-11-2014 в 11:03
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Fantusha писал(а):

В Вашем снапшоте указано, что они водонепроницаемые. Делайте скрин снапшота и прикладывайте в качестве аргумента к спору.

Степень водонепроницаимости разная бывае. Возьмём к примеру часы. Думаю, что производитель и в страшном сне не мог представить, что кто-то пойдёт с ними под душ.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 15 разЗапорожье

serega203, у меня вот так все выглядит

serega203, у меня вот так все выглядит

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Маняша Михайленко, Это страница спора.Я же Вам сказал, на страницу заказа зайти.

Отредактировал(а) Король 26-11-2014 в 11:12
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 15 разЗапорожье

Хорошо, я продлю защиту и закрою спор, а если все же не дойдет!

serega203, он сам продлил защиту! 38 дней!

Маняша Михайленко, а если пть что то бует не так. я смогу пять открыть спор?

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Маняша Михайленко, Вам выше написали,спор не закрывать,а ОТМЕНИТЬ.

Сможете ,потом отрыть спор снова.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 15 разЗапорожье

Маняша Михайленко, вы извените кнопки залипают поэтому так написанно плохо!Sad

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 33 раза Сергиев Посад

morozko писал(а):

Степень водонепроницаимости разная бывае. Возьмём к примеру часы. Думаю, что производитель и в страшном сне не мог представить, что кто-то пойдёт с ними под душ.

Просто многие проды, которые продают такие наушники, на страничке товара мелким шрифтом пишут: "Не используйте для душа/плавания". Раз этот прод такую фразу не написал (на снапшоте таких слов нет), можно попробовать оспорить.

Буквы "IPX2" для большинства покупателей ни о чем не говорят. В любом случае, от открытия спора покупатель ничего не теряет. Так почему бы не прикинуться чайником и не поспорить?

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 15 разЗапорожье

serega203, а что знчит оспорить спор?

ПользователиСообщений: 6

Продавец написал будто отправил товар , выдал трек одинаковый всем на форуме. Магазин исчез. Пытаюсь открыть спор. Мне выдают, что можете открыть спор через 5 дней после отправления! Но 5 дней вышло 24.11. Как быть? Подскажите, пожалуйста !

И еще вопрос знатокам- как обострить спор? Такой кнопки нигде не вижу

ПользователиСообщений: 3

Доброго времени суток!

Получил телефон, а описание полностью не соответствует!Sad

Память: заявлено-16гб, реально 4гб.
ОЗУ: заявлено 4Гб, реально 512мб
Камера: 8мп заявлено, реально 2мп
Процессор: заявлено 8 ядер, реально 4 ядра и частота, вместо 2,5ГГц, всего 1,2ГГц!!!
Экран вместо IPS стоит TFT

Есть видео открытия и видео тестирования.
Сколько реально выбить возврата от китайца?

Телефон: LENOVO S850c Octa Core (Telsda M9000; MTK6589 Quad Core; 1G RAM; 5 MP)

Отредактировал(а) Александр Головизнин 26-11-2014 в 11:34
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 29 разЛобня МО

Добрый день!

Ситуация такая: заказала комплект белья, хотела мужа порадовать, по качеству все супер, выглядит обалденно, но размер бюста на мой 80С не налезает даже со скрипом, это как квест "впихнуть невпихуемое". На бирке размера чашки нет, только объем под грудью. Отзывы на этот комплект в основном хорошие, все в восторге. В принципе, мне не жаль потраченных денег, мужа, конечно, не порадую, зато подруге подарок сделаю. Так вот, как мне продавцу показать что чашка ну никак на размер "С" не налезет, фото на себе не вариант, выглядит как минимум не эстетично. Может кто сталкивался с подобным, посоветуйте...

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 разМурманск

Дурацкая, честно говоря ситуация...

Третий раз заказываю свет. ошейник для собаки у надежных брильянтовых продавцов. Каждый раз трек код не отслеживается. Выиграл уже первых два спора, но по самому первому, спустя 3.5 месяца ошейник вдруг пришел!

Сейчас третий случай.

По трек коду пишут: "Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный.
Информация об отправлении не найдена."

Прошу продавца выслать инвойс, говорят, давай свой емайл, вышлем.

Я говорю, прикрепите здесь. В итоге прислали снимок монитора, на котором мой адрес, инициалы, и т.д. Выслать скан-копию бумажного инвойса не хотят.

И вот теперь не знаю, обманывают, или тупят?

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Александр Головизнин, lenovo S850c такой модели нет в природе(это подделка).делайте скрины хор-тик, тест antyty .Прежде чем открывать спор напишите проду.Если будет врубать дурак ,то спор открывайте.

Yuliyazimina, обострить можно ,только после ответа прода в споре.

ПользователиСообщений: 6

serega203 писал(а):

Александр Головизнин, lenovo S850c такой модели нет в природе(это подделка).делайте скрины хор-тик, тест antyty .Прежде чем открывать спор напишите проду.Если будет врубать дурак ,то спор открывайте.

Yuliyazimina, обострить можно ,только после ответа прода в споре.

Ответа в переписке? Или когда он спор отредактирует?

ПользователиСообщений: 3

serega203, можно ли полный возврат сделать денег, без отправки назад? По причине подделки и т.п.

ПользователиСообщений: 5Соликамск

Скажите,у мня остался один день до завершения заказа,посылка так и не пришла,я уже продлевала время,можно ли откыть диспут чтобы мне сделали полный возврат средств?

Отредактировал(а) Елена Павлюкова 26-11-2014 в 12:23
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Yuliyazimina, Yuliyazimina, Я же уточнил, что в споре.

ПользователиСообщений: 6

serega203 писал(а):

Yuliyazimina, Yuliyazimina, Я же уточнил, что в споре.

Спасибо!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти