Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 11

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Вадим Аркадьевич, tatyana2004 и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

f01k10r, вот это круто! первый раз такое вижу. Продавец несет ответственность за посылку до её вручения адресату, и если вы правильно заполнили адресную форму, то не должны никуда ехать. При обострении спора площадка рассматривает его, ориентируясь на ту сумму, что вы укажете, но принимает свое решение. Можете предварительно написать он-лайн оператору (ссылка в шапке темы)

f01k10r поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 2 раза

Annastasi, все у меня верно заполнено, посыль застряла на Московском АСЦ, как у многих здесь.

З.Ы. так он еще и без моего прошения продлил мне счетчик защиты заказа, есть смысл продолжать спор? Не будут ли брать во внимание счетчик защиты заказа?

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 23 раза

Вопрос. Продавец как обычно настаивает на том, что отправил товар ждите т-ра ла и тп. Если потребовать инвойс, а он его предоставит( хотя фиг его знает как он правильно должен выглядеть), как же выиграть спор? Инвойс есть, товара нет... В чью сторону примут решение?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

f01k10r, при обострении спора это не играет роли

Skynet поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 23 раза

f01k10r писал(а):

Продавец отклонил спор и обосновал это тем, что посылка в РФ и я должен сам за ей ехать туда, где она застряла. В возмещении он так же отказал, указал 0 руб. Если я редактирую спор под свои условия, а затем обострю его, площадка будет рассматривать его под призмой моих условий или придется опять ждать ответа продавца?

З.Ы. так он еще и без моего прошения продлил мне счетчик защиты заказа, есть смысл продолжать спор? Не будут ли брать во внимание счетчик защиты заказа?

Слушайте, они что все так делают? Или мы у одного продавца товар заказали?Sad

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Skynet, по общим правилам, продавец несет ответственность за посылку, которую должен застраховать. Если посылка потерялась или получила в пути повреждения, повлекшие утрату товара, покупатель получает назад оплату, а продавец - страховку груза.

Skynet поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 23 раза

Annastasi писал(а):

Skynet, по общим правилам, продавец несет ответственность за посылку, которую должен застраховать. Если посылка потерялась или получила в пути повреждения, повлекшие утрату товара, покупатель получает назад оплату, а продавец - страховку груза.

Это можно писать в качестве аргумента в споре?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Skynet, да, с приложением скрина сайта отслеживания, где видно, что имеются проблемы с доставкой посылки

Skynet поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 2 раза

Skynet, не знаю, наверное эта методика отработаная годами

Skynet поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Подскажите,кто знает! Заказывал товар-перчатки. У прода были указаны размеры S -L- XL размерная сетка отсутствовала. Списался с продом, послал скрин с обмерами ладони. Прод написал, что XL будет хорошо! Заказ пришёл, перчатки сильно малы,размер XL на них стоит. И куда мне они? Хотя сам товар не плох! Можно чего отспорить с них?

Отредактировал(а) Вадим Аркадьевич 08-02-2015 в 13:35
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Вадим Аркадьевич, замеряйте перчатки, прикладывайте фото к спору, а также переписку с продавцом приложите, что до заказа консультировались, и спорьте!

Вадим Аркадьевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Вадим Аркадьевич, можно попробовать снять замеры с пришедших перчаток и указать, что они отличаются от тех, что вы описывали продавцу.

Вадим Аркадьевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 19 раз

Здравствуйте! Продавец принял спор и сейчас стоит статус:продавец принимает спорный вопрос. На странице заказа тоже статус: завершено, спор закрыт и активна только одна кнопка :добавить в корзину снова. Как я увижу возвращаются мне деньги или нет?

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

NIASHA, на странице заказа вкладка "Платеж". Там вся информация.

NIASHA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Venomi, Спасибки! Я так и думал сделать. Интересно мне какую неустойку выставлять,заморачиваться с полным возвратом нет желания, последнее время в спорах погряз! Утомляют они однако!Sad

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Вадим Аркадьевич, это да, но китайцы в последнее время качественные товары все реже высылают. За это надо наказывать рублем или долларом. Просите процентов 50, если найдете кому пристроить перчатки.

Вадим Аркадьевич и Skynet поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 6 разковров

Radioman, если он предоставит его,как действовать дальше?если нет?

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаКореличи

До конца защиты осталось 5 дней. Посылка не пришла. Неделю назад запросил продление защиты.Прод не ответил. Что написать в комментариях к спору?

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 1 разМинск

zhuchok писал(а):

shyrik21, споритьSmile Если у вас проблемы по спору,то надо описать четко ситуацию,а так никто не знает,что вы хотите

ksyusha_kopach, не подтверждать получение раз у вас один заказ на две шубы. Заказ вообще можно не подтверждать, он сам через несколько дней подтвердится,правда если по нему не открыт спор.

Ситуация такая-пришло 2шубы. Одна шуба совсем другово качества'внешне деформирована и на вид и ощупь абсолютно разные(мех у одной прямой'как заявлено а вторая стриженый волнообразный! Так же не соответствует фото'. Я открыла спор на возврат денег одной шубы'приложила фото'. На что прод не приним спор и говорит что это из за того что она лежала сложена и нужно отпарить,готов вернуть только доплату которую я оплатила за получение(за непр составл междунар декларацию)

что мне делать дальше?

фото не реально сделать так что бы была видна разница. У первой блик на фото из за блеска ,у второй волнообразно из за того что мех так выстрижен'. Они абсолютно разные -как доказать внешне они обе черные и на фото просто нереально увидеть разницу' можно увидеть только вживую или потрогать

закрывать спор ?или что еще можно сделать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Дмитрий Шулицкий, пишите, что время защиты заканчивается, а товар в пути. Продавец отказался продлить и Вы были вынуждены открыть спор.

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

ksyusha_kopach, спор закроете-деньги уйдут продавцу. Надо спорить до конца. Положите обе шубы рядом и сделайте фото с разных ракурсов,чтобы было видно,что они разные. Попробуйте видео снять, может будет лучше видно. Ответит продавец на спор,соответственно изменит сумму,вы тогда тоже отркдактируйте на свои условия и затем обострите спор. Зачем останавливаться на начатом. Пусть площадка дальше решает кто прав

Skynet поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Актобе

Здравствуйте подскажите пожалуйста,я оплатила заказ 17 января . Вреся обработки заказа 60 дней. Он до сих пор не отправил мне заказ,хотя я писала чтобы отправили.Что теперь мне делать отменять заказ или ждать окончания обработки подскажите

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 23 раза

Диана Бурангулова писал(а):

Здравствуйте подскажите пожалуйста,я оплатила заказ 17 января . Вреся обработки заказа 60 дней. Он до сих пор не отправил мне заказ,хотя я писала чтобы отправили.Что теперь мне делать отменять заказ или ждать окончания обработки подскажите

Вы первоначально, оплатив товар, согласились ждать обработку заказа 60 дней (эко Вас так угораздило?). Вы же читали, что Вам предлагали... Пишите ему в личных сообщениях, что хотите отменить, не можете так долго ждать. Может и адекватный продавец попадется...

Отредактировал(а) Skynet 08-02-2015 в 19:07
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Дмитрий Шулицкий писал(а):

До конца защиты осталось 5 дней. Посылка не пришла. Неделю назад запросил продление защиты.Прод не ответил. Что написать в комментариях к спору?

Как что? Ничего писать не надо - надо сразу обострять спор. Срочно. И уже в *обостренном споре * указать причину - *доставки нет, срок защиты истекает, я просил продлить - продавец не отвечает*. Тогда или деньги вернут (обычно до 10 дней примерно после расмотрения спора комиссией, время защиты оставшейся уже роли не играет!), или продавец *нарисуется* моментально. Но странно - обычно достаточно просто открыть спор - и он тут как тут. Как чертик из коробочки с воплями *ай, не надо! Моя хороший! Отмените спор, пожааалуста*!! (не отменять пока не договоритесь конкретно) !!

Светлана Владимировна писал(а):

Radioman, если он предоставит его,как действовать дальше?если нет?

Ну смотрите сами. Если на этом инвойсе все правильно указано - значит, товар действительно отправлен скорее всего. Даже если он и тут обманывает - то потом Вы сможете обострить спор и потребовать 100% возврат. Сославшись на его ответ. Чем больше отнего ответов - тем легче спорить.

Отредактировал(а) Radioman 08-02-2015 в 22:42
Светлана Владимировна поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Бирск

Venomi, здравствуйте! Заказал на Али в первый раз, и вроде бы рейтинг у продавца хороший, но что-то мне не нравится то, что поставщик отправил мне трек 007212530009 транспортная компания Sweden Post. У них на сайте, ни по номеру заказа, ни по треку посылка не отслеживается. На сайте "Мои посылки" вроде прослеживается, но как сначала написали "Передана таможне Гуанчжоу" так ничего и не меняется в течении 10 дней. Подскажите пожалуйста при открытии спора мне вернут деньги (просто такой же товар у другого покупателя есть и цена такая же почти). Как быть? Заранее спасибо!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти