Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 11

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Вадим Аркадьевич, tatyana2004 и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Волчонок, открывайте спор. Тут вина продавца в любом случае - либо упаковал такие, либо плохо упаковал, что при транспортировке товар испортился. Прикрепляйте к спору фото и описывайте все дефекты.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 5 раз Вуктыл

Нашлась, пришла потерянная посылочка, я уже про нее и забыл, хотя она и не отслеживалась ни где (меня продавец предупредил об этом)переписка с прадавцом
время заказа 20 декабря 2014, получил 04 февраля 2015
так, что не все так плохоWink

Anna11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

Добрый день, помогите советом как постпупить в данной ситуации? Делал заказ и указал не полную информацию о себе ( нет фамилии), продавец так и отправил. Трек номер отслеживался только до Беларуси ( такго вот плана PK14120115306). Звонил в справочную службу, сказали что если посылка не имеет нормального трека и введена не полная информация о получателе, посылка отправляется назад в китай. Вот уже 70 дней прошло с момента ее отправления, продавец мишет мол дорогой все хорошо, посылка в пути и скоро будет. Каку указать причину при открытиии спора?

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 разаМинск

друзья, необходима ваша помощь.

может я как-то не так доказываю китайцам, что кожа искусственная.

вот сам товар - куртка. заявлена из овечьей кожи, в описании четко указано - genuine leather.

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-2014-Sell-like-hot-cakes-brand-men-s-clothing-high-grade-sheep-skin-double/1633466467.html?recommendVersion=1

сама куртка пощита безупречно и размер подошел. но... кожа искусственная! за такие деньги мне китайский нонэйм не надо. я дешевле на вайлдберрис из кожзама куплю, причем брэнд.

так вот мои доказательства, которых потребовали узкоглазые, потому что просто видео и фото изнанки кожи, на которых видна тканевая основа, их не устроили, попросили разделить этих 2 слоя и поджечь:

http://www.mediafire.com/watch/uk88t4m5zopel2r/MOV_0064.mp4

ну как смог... мот чего им еще сделать? там четко видно, что то, что остается после срывания ниток, это как тонкая резинка, растягивается и рвется.

что им еще сделать, чтобы доказать????

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ViachaslauBankouski, пишите, что время заказа заканчивается (если оно как раз заканчиается), а товар в пути. Мне кажется, что это наиболее подходящая причина.

Романтик, думаю видео должно хватить, пробуйте. Smile

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

Venomi, к сожалению ушлый китаец продлил время защиты аж на 40 дней

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ViachaslauBankouski, если первоначально оговоренный срок защиты уже закончился, а китаец сам продлил, то имеете право открыть спор. Вы же не обязаны по 4 месяца товар ждать!

Skynet поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

Venomi, большое спасибо

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 8 раз БРЕСТ

Venomi, добрый вечер!

Посоветовали обратиться к Вам за консультацией! Как мне поступить правильно в такой ситуации: продавец согласился на возврат товара за ЕГО счёт. Срок защиты заказа истекает через 3 дня. Перевела сумму 67$ - она-то на Ali висит, а надо ещё и сумму пересылки вернуть. С чего мне начинать и как правильно завершить такой возврат?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Irenochkalav, добрый! Smile

Скажу так, что возврат за пересылку осуществляется за пределами площадки в любом случае. Поскольку на самой площадке возврат свыше суммы, которую Вы заплатили за сам товар, не предусмотрен. Тут только с продавцом договариваться. Paypal нежелателен в таком случае, поскольку с него можно отозвать платеж. С банковской карточкой сам продавец не будет заморачиваться. Остаются только веб-кошельки.

В итоге получается, что процедура весьма темная. Попробуйте еще в онлайн-чате у админов Али уточнить, что они скажут (ссылка в шапке есть на чат).

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 34 разаПермь

Подскажите пожалуйста что делать, я по трек-номеру вижу что мой товар идет в другой город, написала сообщение продавцу, он третий день уже молчит... Мне открывать спор?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разМинск

Здравствуйте. У меня спор с китайцем. Заказала ножницы для стрижки. Комплект, прямые ифилировочные. Размер указала 6. Пришли разного размера. Прямые 5.5 филировочные 6, но плохое напыление краски, не равномерное. Выставила в споре полный возврат. Проб отказывается, просит вернуть товар, тогда он вернет деньги, но посылка туда из Беларуси стоит дороже чем эти ножницы, что делать?

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 8 раз БРЕСТ

Venomi, ой, какой кошмар! Это мой первый заказ! Я то думаю, что он так быстро с самого начала согласился деньги вернуть на PayPal !!!

ПользователиСообщений: 167Поблагодарили: 45 раз

Татьяна Станкевич, конечно, возвращать не стоит. Так и напишите продавцу, что это дорого. Китайские продавцы, как и отечественные, бывают разные. Кто-то адекватен в признании своей неправоты, кто-то "морозится". Напишите ему красочно, как долго ждали эти ножницы, а сейчас - "бизнес пропадает, клиенты разбегаются без таких нужных ножниц 6-го размера, кушать будет нечего". Утрирую, конечно, но... ) Полную стоимость без возврата Вам в любом случае не вернут. Измените немного сумму и прикладывайте фото-описание товара со страницы продавца + фото-размеры того, что пришло Вам. Дальше - зависит от его реакции.

Татьяна Станкевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть: открыт спор, продавец согласился на возврат полной суммы при условии, что я закрою спор и напишу нормальный отзыв. Какие мои действия? До окончания срока защиты осталось 4 дня.

ПользователиСообщений: 167Поблагодарили: 45 раз

sonistar, соглашайтесь написать нормальный отзыв после принятия продавцом спора. Никак, кроме как через спор, деньги Вам не вернутся. А уж писать ли нормальный - потом подумаете.

Вы получили заказ?

Отредактировал(а) vamelon 06-02-2015 в 21:10
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 16 разМосква

Подскажите пожалуйста, спор решен в мою пользу? Деньги вернут?

Я что-то разобраться не могу

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Lesyagoncharova, открывайте спор- посылка отправлена на другой адрес. Прикладывайте скриншот страницы заказа с вашим адресом и скриншот сайта отслеживания на английском языке

Татьяна Станкевич, если вы не хотите отсылать товар в Китай, значит надо спорить до конца, тоесть,когда продавец ответит на спор,то вы должны отредактировать спор на свои условия и затем обострить спор. Опишите свою проблему, напишите что пересылка товара очень дорогая и стоит столько сколько стоит товар. Что вы оплатили определенный необходимый для вас товар,а продавец перед тем как упаковывал посылку,видел,что посылает и вина лежит целиком на нем и все в таком духе. Приложите фото.

Анна Шкурина, на странице заказа во вкладке ПЛАТЕЖ вы увидите обработку возврата и сумму

Lesyagoncharova и Татьяна Станкевич поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26

Venomi, Добрый вечер!!!

Обострил спор. ноне знал куда добавить ссылки на фото

ссылки добавил в это поле

Правильно ли я сделал?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

sandrei, добрый! Не совсем правильно сделали. Но думаю админы Али разберутся. Если нет, то просто продублируете им свои ссылки, когда и если они попросят. Smile

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 16 разБелоозерск

Вопрос к знатакам продавец дал номер LN 123 456 789 US служба доставки USPS посылку получил с нашим белорусским треком на сайте USPS посылка отслеживается то что она еще в пути, если я открою спор я его выиграю? Просто прод при реальной стоимости 25$ указал стоимость 150$

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Сергей Сорока, можете ссылку скинуть на сайт, где вы этот трек проверяли еще?

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 16 разБелоозерск

это примерный трек

ПользователиСообщений: 7Днепропетровск

Что делать если трек, который дал продавец так и не начал отслеживатся за 10 дней, а сам товар был удален из магазина? Продавец говорит все давно выслал.

Уже был похожий опыт с другим продавцом, когда товар исчез из магазина сразу же после заказа и в результате мне прислали пустой пакет.

Отредактировал(а) Инна Владимирова 07-02-2015 в 03:56
ПользователиСообщений: 2Павлодар

добрый день!дорогие друзья,помогите кто нибудь!!!не могу насать спор с продавцом(((что надо написать в графе"пожалуйста укажите подробную информацию о вашем запросе"((((что я уже там только не писала(((ошибка выходит и все((((не уже ли пропадут мои деньги((((((Sad

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти