Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 11

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Вадим Аркадьевич, tatyana2004 и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Irenochkalav, пожалуйста

NIASHA, не смотрите теперь на этот счетчик. Время спора имеет преимущество над временем защиты. Пока спор не закончен,заказ не закроется. Только если времени защиты останется очень мало,то придется спорить до конца,то есть спор не закрывать,не отменять,а только обострять,если не пришли к обоюдному решению с продавцом

NIASHA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 27 разМосква Ульяновск

zhuchok писал(а):

Shumazuki, дайте трек

WD019419651CN вот трек

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 раза

Доброго времени суток! 22 декабря обострила спор. Написали, что его решением занимается команда по урегулированию споров. И до сих пор тишина... Могут так долго рассматривать или они его проигнорировали? Что делать?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Shumazuki, почитайте шапку этой темы . Это трек почты Ведо экспресс. Треки такого вида отслеживаются только по Китаю. Если срок гарантированной доставки у продавца закончился,то можете открывать спор. Посылки с такими треками 50% не приходят,это одна из самых плохих доставок. Увы. Sad В основном рано или поздно большинство покупателей открывают спор. Следите за сроком защиты и при необходимости продлевайте его,чтобы ваш заказ не закрылся

Nila, напишите в он-лайн чат и поторопите со спором. В шапке этой темы про это написано,почитайте.

Shumazuki поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Альметьевск

Помогите пожалуйста!!! значит я оплатила товар, и на следующий день все пропало.пишет ,что товара такого больше нет.и вообще ни одного товара этого продавца. отзывы о нем хорошие,и рейтинг хороший. обработка блыа 6 дней, я его продлила еще на 8. уже тоже прошло. за это время один раз написали, что товар вышлют. но больше не  отвечают и не отправляют. открыла спор. не знаю, что делать.. жалкооо, 700 рублей на ветер что ли((( открыв сор, продавец же должен его подверждать?или мне вернут деньги? впервые такео((( хоть на сообщения отвечал бы. как достучаться

 

 

Отредактировал(а) Регина Талипова 04-02-2015 в 00:43
ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

Регина Талипова, Вы не можете открыть спор ,если товар еще не выслан ( продавец не дал трек-номер). Если по истечении отведенного срока на отгрузку продавец не отправляет товар ,то заказ закрывается автоматически. Деньги возвращаются туда ,с чего Вы платили.

Регина Талипова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 разНовомосковск

Здравствуйте, наконец-то я дождался решения спора, но мне написали, что спор будет решён не в мою пользу и все деньги отдадут китайцам, если я не пришлю им видео, что инвертор не работает, а то что товар разбит это они почему-то не замечают. Я сделал видео, но куда и как послать вообще не могу понять. Мне написали сайт по которому можно послать видео, но и там ни чего не получилось, ссылка - mediafair.com

Отредактировал(а) Александр Рязанцев 04-02-2015 в 08:51
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 12 раз

zhuchok, посылка в пути уже 50 дней. и с конца февраля ни ответа ни привета от неё)

vamelon, да нет. доставка была 60 дней и уже 50 дней в пути.(((

vamelon поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 разНовомосковск

Mediafire.com

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 12 раз

Venomi, спасибо)

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 369Поблагодарили: 490 разБеларусь

Подскажите, покупала куртку при покупки спрашивала у продавца какой брать размер он посоветывал М или S взяла по больше размер но куртка пришла маленькая в два раза, открыла спор о не соответствии размерной сетки приложила фото с сантиметром ,дефекты дырки тоже приложила фото, что разные собачки тоже приложила фото, фото нашей переписки, требую возрата 19$ (т.е. половину) прод придложил только 6$ как вы думаете надо обострять спор, какое решение примит Али , боюсь остатся вообще без не чего. Подскажите может кто сталкиволся

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 20 раз Гомель

УРААА!!! Выиграл свой первый спор! Прод. согласился с моими доводами и вернул всю суму!!

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

inchik, и не будет,трек отслеживается только по Китаю. Если не хотите ждать больше 60 дней посылку,то через 5 дней откройте спор-защита заканчивается,а посылка еще в пути.

ПользователиСообщений: 167Поблагодарили: 45 раз

inchik, прод просто долго не отправлял. Я бы еще подождала, если заказ важен. А "ни ответа, ни привета" ещё терпимый )

tvv77, поздравления! )

o1l2g3a4, o1l2g3a4, у продавцов всегда "товар отличный" и "дети голодные". Вы тоже рассказывайте, что не в чем ходить в мороз из-за него. Половина стоимости - даже мало в Вашей ситуации. Возмущайтесь активно, настаивайте на своей сумме. Они прекрасно понимают свою неправоту. Будет упираться - обостряйте. С фото и негодованиями.

tvv77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 разНовомосковск

Здравствуйте, ещё раз. Я дождался решения спора, и мне написали, что нужно ещё и видео, иначе спор продавец получит деньги. А то что я им набросал кучу фоток с разбитым товаром это они почему-то не замечают. Я сделал ещё и видео, а послать не могу, так как по ими указаной ссылке - www.mediafair.com ничего не понятно что делать. Как послать видео. Помогите решить проблему

ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 19 раз

Здравствуйте! У меня вот такой трек: RO605789476CN. Уже больше месяца никакого движения. Или он тоже отслеживается только до китайской границы? Защита истекает через 9 дней, доставка 60 дней. Что посоветуете: просить продление(тогда на сколько) или открывать спор(тогда какая причина)? Спасибо!

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 12 раз

inchik,ой,точнее с конца декабря

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 20 раз Гомель

o1l2g3a4, Можно попробовать снова отредактировать спор под свои условия. В моем случае прод. тоже торговался но затем согласился вернуть всю суму без обострения спора. (если будите обострять – то не забывайте что бы на возмещение стояла ваша сума, а не продавца!)

ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

Вот и мне понадобилась помощь. Речь идет об уже обостренном споре - пришел костюм для ребенка ужасного качества, перешить его в ателье запросили 185000тысяч наших белорусских, при стоимости костюма 20 долларов я открыла спор на 13 - на исправление агрехов. Прод не согласился, диспут я обострила, и вот сегодня получила такой ответ от Али:

Please kindly understand that our mediation is on the basis that you provided enough evidence for your claim. If you failed to provide sufficient valid evidence eventually, AliExpress Case Management Team could not consider your claim as requested.

Regarding your dispute about the order<64997324733832>, based on the existing evidence, AliExpress can provide you the two following options, and we kindly invite you to choose one of them:

Option 1) 62% refund without returning goods. [We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about 1.the distance from the pockets to weld different 2.cuffs on the front side of trousers 3.crooked cut and sewn pockets&hole problem 4.curved and incorrectly sewn on collar,one sleeve is longer than the other one has been accepted. According to the verified problem of the order , we can provide this partial refund option. For the thread problem as it can be cut off by yourself,we are sorry this claim can not be supported.You CAN supplement evidence, we will remediate this dispute once there is more sufficient evidence provided. Please check the helpful link ( http://help.aliexpress.com/Gathering_evidence.html) to learn how to provide valid evidence. If your evidence (such as video) is larger than 2MB, you can upload it to Mediafire (http://www.mediafire.com/) and provide the link to us.]

Option 2) Return the goods for a full refund. (Please kindly note that if there is no agreement that seller pay the returning shipping fee, according to the return policy that seller set for this order, buyer may need to pay for the returning freight; Thus a partial refund as compensation would be a better choice if you would like to keep the product that still has certain value. If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address. Please be aware that the returning address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.)

Please let us know your choice or other remarks within 3 calendar days. If you fail to choose or reach an agreement with seller before the deadline, we will close this dispute directly according to the option 1. If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.

Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the complaint center so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.


Thank you in advance for your understanding and great cooperation.


Best regards,

AliExpress Case Management Team

Английский знаю плохо, но суть поняла - мне подходит вариант первый - где возмещение 62 процентов, но как правильно написать? но вот никак не могу сформулировать ответ...Чтобы не было двойственного толкования. С переводчиками замучалась. Помогите, пожалуйста

или вообще не отвечать - тогда автоматом закроется по варианту 1?Sad я в растерянности

ПользователиСообщений: 167Поблагодарили: 45 раз

Ladan, автоматом закроется с 62%. Но опытные спорщики все ж советуют написать, что согласны с 1-м вариантом.

Ladan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

vamelon, спасибо... ща вот думаю, как писать..

vamelon поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Ladan, Good day.I agree with the first option.Thank you. вставьте в спор.

Ladan, denic1 и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

Потрошитель, все так просто?Smile они там еще типа доказательства просят... Скопировала ваше сообщение и отправила. А я уж усложнять стала. долго с продом бодалась, 1 бакс предлагал и все.... на автомате ищу сложности уже во всем.

Отредактировал(а) Ladan 04-02-2015 в 10:04
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Ladan, Это для ВАс уже завершающий этап спора.Ещё пару деньков подождать и всё.

Ladan, denic1 и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 6 разКараганда

здравствуйте,заказала комбинезон на малыша за 14,53 на рост 90,без носочков,а мне прислали на 80 с носочками . Разница между размерами около доллара. Выслала фото проду,он предлагает возместить ущерб по сумме.Меня это не устраивает,так как 80 это совсем на маленького ребёнка. Что делать?заранее спасибо

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти