Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 11

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Вадим Аркадьевич, tatyana2004 и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 17 раз Борисов

zhuchok писал(а):

CrowScout, здесь ответ пост #1596 тут

Вот !!! у меня прям точь в точь!! Спасибо. Ну мы с Crimchanka пральна поняли - открываем спор?

Типа посылки вернулись отправителю?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

CrowScout, получается так -спор. Очень интересно отслеживался трек,хотелось понять его движение.

Диана_Я, вы делаете заказ у продавца,но когда дело доходит до ввода данных платежного документа,вы возвращаетесь в мои заказы. Там увидите неоплачегный свой заказ. Напишите сообщение продавцу,чтобы он откорректировал цену. Когда он откорректирует,тогда и оплатите. Вот вам и скидка

CrowScout поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 17 раз Борисов

zhuchok писал(а):

CrowScout, получается так -спор. Очень интересно отслеживался трек,хотелось понять его движение.

Диана_Я, вы делаете заказ у продавца,но когда дело доходит до ввода данных платежного документа,вы возвращаетесь в мои заказы. Там увидите неоплачегный свой заказ. Напишите сообщение продавцу,чтобы он откорректировал цену. Когда он откорректирует,тогда и оплатите. Вот вам и скидка

о! я тоже интересовался, как их террорезировать .

Спасибо).

Отредактировал(а) CrowScout 02-02-2015 в 22:39
zhuchok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

CrowScout, удачи

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 7 разГрозный

zhuchok, спасибоWinkпоняла

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 24 разаМосква

Привет) подскажите... у меня обостренный спор, поддержка мне ответила, мол нужно больше доказательств и предлагают 2 вариант, которые я не совсем понимаю(( гугл-переводчик не особо помог(

Option 1) 60% refund without returning goods. [We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about the device is not working has been accepted. According to the verified problem of the order , we can provide this partial refund option. For other claims(like Cable USB just does not work), since you do not show the problem of the cable clearly in your evidence, we need more evidence to verify the problem.
Please kindly make a comparison between the USB cable and another cable which can work by connecting them with the phone to show the problem clearly. Also please kindly make sure when you connect the phone with the cable,you need to press the power button to show the problem clearly.
You CAN supplement evidence, we will remediate this dispute once there is more sufficient evidence provided. Please check the helpful link ( http://help.aliexpress.com/Gathering_evidence.html) to learn how to provide valid evidence. If your evidence (such as video) is larger than 2MB, you can upload it to Mediafire (http://www.mediafire.com/) and provide the link to us.]


Option 2) Return the goods for a full refund. (Please kindly note that if there is no agreement that seller pay the returning shipping fee, according to the return policy that seller set for this order, buyer may need to pay for the returning freight; Thus a partial refund as compensation would be a better choice if you would like to keep the product that still has certain value. If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address. Please be aware that the returning address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.)
Please let us know your choice or other remarks within 3 calendar days. If you fail to choose or reach an agreement with seller before the deadline, we will close this dispute directly according to the option 1. If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.

я заказала зарядную станцию, в комплекте идет сама станция и кабель usb к ней, ни кабель, ни станция не работают, продавец предлагал выслать ему обратно, я отказалась, потому что цена смешная-350р, ну я и обострила, сняла видео, скинула ссылку... и вот(

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

kam30656, напишите ему, что хотели бы получить товар, а не деньги и готовы подождать, ели прод вышлет их заново. Но пусть при этом сразу продлит защиту. Еще напишите, что надеетесь, что прод ответственный и на него можно положиться.

kam30656 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Диана_Я, Smile

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

Margo Brosko, вам предлагают 2 варианта: 60% стоимости без возврата, или возврат продавцу и полное возмещение. Причем в первом варианте они пишут, что доказательства о неработоспособности самого устройства они принимают, а вот насчет кабеля вы не предоставили четких доказательств. Просят провести сравнение купленного кабеля с другим, для того, чтобы они четко увидели проблему. При этом, если вы предоставите нужные доказательства, они могут пересмотреть решение (по первому варианту, наверное могут увеличить % возврата). У вас 3 календарных дня на принятие решения.

ПользователиСообщений: 1Новосибирск

Добрый день! Подскажите как быть. Заказал товар-провод с лазером за 8.11 баксов. Товари пришел, но оказалось, что провод целый, а лазер неработает. Открыл спор и попросил 6.00 баксов, именно столько стоит лазер в моем городе. Продовец ответил и предложил 3.00 бакса, еще попросил сразу закрыть спор. Спор я естественно закрывать не стал. Написал проду, что 3.00 баксов на ремонт мне мало. Предложил проду отправить товар обратно и чтоб он вернул всю сумму. Прод пишет, что мне придется заплатить за доставку. Пишет, что могут вернуть только 4.00 бакса, и просит поставить 5 звезд. Я вроде бы как и согласен на 4.00 бакса, хоть что-то вернуть. Теперь вопросы: 1. в споре указанно 6.00 баксов, надо ли мне редактировать спор на 4.00 бакса? 2. Можно ли просить вернуть всю сумму?

ПользователиСообщений: 7

Подскажите, что можно сделать, продавец категорически не принимает ссылки на фотографии недоброкачественного товара через mediafire.com просит выслать ему фото, но формат фото большой и невозможно его отправить напрямую ему. Что делать?

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 12 раз 

Wpion4ik,

Wpion4ik писал(а):

Добрый день! Подскажите как быть. Заказал товар-провод с лазером за 8.11 баксов. Товари пришел, но оказалось, что провод целый, а лазер неработает. Открыл спор и попросил 6.00 баксов, именно столько стоит лазер в моем городе. Продовец ответил и предложил 3.00 бакса, еще попросил сразу закрыть спор. Спор я естественно закрывать не стал. Написал проду, что 3.00 баксов на ремонт мне мало. Предложил проду отправить товар обратно и чтоб он вернул всю сумму. Прод пишет, что мне придется заплатить за доставку. Пишет, что могут вернуть только 4.00 бакса, и просит поставить 5 звезд. Я вроде бы как и согласен на 4.00 бакса, хоть что-то вернуть. Теперь вопросы: 1. в споре указанно 6.00 баксов, надо ли мне редактировать спор на 4.00 бакса? 2. Можно ли просить вернуть всю сумму?

Wpion4ik, Всю сумму требовать не стоит, так как товар при этом тоже можно потребовать вернуть, а этого ни в коем случае делать не надо, 6 баксов можно требовать смело, смотрите, чтобы в споре было Ваше решение вернуть 6 баксов и обостряйте спор, администрация должна рассмотреть сор в Вашу пользу. Возможен другой вариант с прикреплением чека со стоимостью ремонта, но , я делаю вывод из своей практики споров, деньги вам вернут и так

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 8 разПавлоград

Здравствуйте! Подскажите по следующей ситуации, заказал товар ( уже не первый раз у этого прода.), он дал трек,как обычно недели две он не трекался,потом вроде он есть,но где посылка непонятно,а последние дней 20,на 17track.net пишет,что посылка пришла в страну назначения 03.01.15 , и все ,проверяю сайтами укрпочты,такая посылка к нам не заходила. Писал продавцу,уже несколько раз,он только отписуется,что посылка у вас в стране,идите в таможню или на почту и ищите. Меж тем,через 4 дня заканчивается защита покупки,как поступить в данной ситуации? И если открывать спор,как доказывать ,что посылки нету,ведь они все проверяют на 17track , а там пишет,что посылка в стране назначения.

ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 19 раз

Добрый день! Подскажите, как действовать дальше (первый раз спорю). Пришла самоклеющаяся лента для декора в салоне автомобиля, практически вся с отклеенной основой, клей подсох и в этих местах лента не клеится, и заявлена длина 5 м., на самом деле 4,68 м. Об этом написала в споре, приложила фото, запросила полный возврат 2,75$ за невозможность использовать по назначению и нехватку длины. На это продавец мне ответил следующее:"мы можем сделать частичное возмещение, у добавить клей на это, чтобы использовать, то деталь может быть поврежден в пути, будет немного ошибок измерения для разных людей и инструмента, кстати, было длина ним на определенно прямой путь " и предложил 1$.

Посоветуйте, как действовать дальше? Соглашаться на его условия или дальше спорить?

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 17 раз Борисов

Виктор С, Я обычно на исходе 55-60 дней прошу продлить на 20-25 дней. а на исходе и этого срока открываю диспут на полный возврат, если конечно, по треку не видно движения. Везде пишут что админы али всёравно тянут волынку до 80-90 дней с момента отправки. а после 80 уже не мелочатся и подтверждают спор в вашу пользу.

tatyana2004, отправить напрямую - это бездоказательно, если ожидается подключение к спору админов.( по-моему )

.. они ж будут читать вашу переписку на сайте и доказательства ваши там же должны быть. Читайте шапку темы. Там есть куда и что закидывать. Или пусть даст адрес своего файлообменника, который ему нравится. Но чтоб ссылку на даказ вы поместили на страничке диспута.

..ну это моё мнение, я не очень опытен. пусть меня поправят другие.

Отредактировал(а) CrowScout 03-02-2015 в 10:00
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 27 разМосква Ульяновск

Всем привет вот какая сложилась ситуаци посылку оправили какото не понятной почтой трек следился до России .якобы пришел в Росссию и уже месяц не ответа не привета. Попытка поиска по треку через почту России не дала результатов так как ответ был таким это внутренний трек а не международный . вопрос вот чем открывать спор по теме трек не отслеживаеть или как то подругому? Зарание спасибо

Настена Киглюк поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 17 раз Борисов

Админы, пожалста поместите в шапку и вот эту ссылочку -

"Рассчитываемся рублевой карточкой за границей: по какому курсу банки списывают деньги"
Читать полностью: http://finance.tut.by/news432659.html


...Очень познавательная информация на мой взгляд!

ПользователиСообщений: 9

Здраствуйте! Помогите пожалуйста! Я открыла спор, без отправки посылки назад. А продавец на возмещении поставил всю стоимость, и желает, что бы я вернула посылку назад, чего я не хочу и не буду делать. Могу я принять спор без отправки товара продавцу назад?

Заранее спасибо!

ПользователиСообщений: 10Усинск

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, не могу открыть спор, т.к. программа просит" ввести реквизиты для возврата средств", товар не получен, спор на всю сумму. Что вводить?

ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 48 разМинск

Добрый день. Ситация следующая:

11.11 оплатила заказ 2 куртки разных цветов, одного размера. Случайно указала при оформлении заказа неправильный адрес. Сразу же указала верный адрес, уточнила у продавца, правильно ли он меня понял - написал, что все ок.

RL058382918CN - мой трек по заказу. Пришла 1 куртка, совершенно не та модель, дикая расцветка..горе. Пише продавцу, на что он мне отвечает: я тебе отправил вторую посылку, вот трек: RL058392637CN

(по треку посылка 22.12.14г была доставлена на Украину, г. Мариуполь, но адресату не вручена). Продавец отказывается возмещать мне деньги и по первой куртке, и вторую, говорит, жди..

Куртка даже если и бредет где-то из Мариуполя, то, наверное, назад в Китай? Сколько ж я ее ждать буду? Что делать? спор обострять? Ну и отказывается же возмещать деньги по 1й куртке. А пришла вот такая

ПользователиСообщений: 167Поблагодарили: 45 раз

n@sten@, это просто такой "кривой" перевод. Вводите в это окошко причину спора. Также можете туда же прикрепить доказательства (скрин с сайта отслеживания, где видно, что заказ не получен).

n@sten@ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Venomi, большое спасибо засовет!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Настена Киглюк, нет нельзя,если вы примете спор,то значит Вы примите все условия продавца. Вам надо отредактировать спор на своих условиях и потом только обострить, приложив все доказательства и описав свою проблему

NIASHA, редактируйте спор на свои условия и затем обостряйте. Приложите в доказательствах еще и видео,что пленка не приклеивается

Виктор С, 1. Дайте трек. 2. Можно открыть спор-защита заканчивается,а товар в пути. Приложите скриншот сайта отслеживания,где видно,что вы посылку не получили и напишите продавцу,чтобы продлил защиту. Если продлит защиту ,то можно спор отклонить.Если защита будет продлена,то значит спор открыть можно повторно при необходимости.

tatyana2004, открывайте спор и прикладывайте свои фото как доказательства. Продавец специально пишет,что не видит фото. Деньги можно вернуть только через спор.

Отредактировал(а) zhuchok 03-02-2015 в 13:25
Настена Киглюк поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9

YC385866278YW: платья
Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Украина
2014-12-09 00:00 Украина -( ), Украина
2014-12-08 00:00 Отправлено авиапочтой, :T5608, Пекин
2014-12-07 00:00 Приём Упаковка в общий пакет, Пекин Приём
2014-12-06 00:00 Пекин Приём, Пекин
2014-12-06 00:00 Приём, Пекин Приём
2014-12-04 20:00 Шэньчжэнь, Шэньчжэнь
2014-12-04 18:00 Прибыло в Шанхайский сортировочный центр YANWEN, Шэньчжэнь
открыла спор, продавец в ответ продлил срок защиты еще на 60 дней, но суму возврата установил 0, что мне делать?принимать спор или нет, или может обострять?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Shumazuki, дайте трек

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти