Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 11

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Вадим Аркадьевич, tatyana2004 и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 28 раз

Venomi, скажите, мне в ответ на обострённый спор предложили вернуть 30%. Это, на мой взгляд, мало: мне прислали свитер в пятнах. Могу я ответить им и написать, что хочу хотя бы половину суммы?

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 34 разаПермь

Lesyagoncharova писал(а):

Подскажите как поступить. Заказывали мужу ботинки за 42 доллара с копейками, размер 8,5 ( 42-ой российский), прислали 7,5 (то есть 40), соответственно они малы, оставили бы еще себе, если бы мне подошли, но нет ( у меня 37). На упаковке, в которой пришли ботинки указали 8,5, все как надо!!!, а внутри... Открыла спор по возврата денег, потому как мне их только взбрасывать... У них написано что спор завершится автоматически, если продавец не ответит в течении 4 дней и включен обратный отсчет... Подскажите мои дальнейшие действия...

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 6 разНовополоцк

Добрый день! Подскажите,как мне поступить.Открыла спор,прод отвечал,но как то все хотел пройти по минималке.А у меня совершенно не носимая вещь.Деньги затрачены,а товар - тряпка...Просила полную компенсаци,а он мне меньше половины предлагал.Я в ответ чуть больше половины и 5 звезд ему обещала,прод и это отклонил.Обострила спор.Теперь он соглашается на мои условия или просит меня выслать товар обратно.Что мне делать? Я ведь не могу отменить обостренный спор или это возможно и можно изменить условия?Sad

ПользователиСообщений: 211Поблагодарили: 326 разМосква-Торез

Доброго времени суток,подскажите,св бижутерии отсутствует камень,насколько вероятно выиграть спор,и стоит ли

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Venomi, спасибо за ответ, убедились в наших предположенияхLaugh

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 7 разТирасполь

Добрый вечер. 15 дней назад заказал себе сумку для ноутбука. Продавец быстро, в течении 2-3 дней выслал трэк-код. Но, он до сих пор не отслеживается. вот уже 15 дней как. Списывался с продавцом:

Valentin Calincov(2015-01-30 13:07:33)

It has been 15 days, and the track number is not monitored.

(15 дней прошло, а трэк номер не отслеживается)


Emmy Rao(2015-01-30 13:07:53)
We have a query, because Hong Kong postal network delay, then all data query error, but the goods have already been sent please rest assured, I can offer you send proof

(У нас есть запрос, потому что Hong Kong задержки почтовой сети, то все ошибки запроса данных, но товар уже отправлен, пожалуйста, будьте уверены, я могу предложить вам отправить подтверждение)


Valentin Calincov(2015-01-30 13:09:45)
Yes, please send me a confirmation.

(Да, предоставьте мне пожалуйста подтверждение)


Emmy Rao(2015-01-30 13:10:12)
Ok, please wait a moment, I'll send information to you

(Ок, подождите минутку, я ищу вашу информацию)


Valentin Calincov(2015-01-30 13:10:55)
Ok. Waiting. Thank U.

(Ок. Жду. Спасибо.)


Emmy Rao(2015-01-30 13:12:04)
you are welcome


Valentin Calincov(2015-01-30 13:25:24)
In the list of areas I have not found the Republic of Moldova. Hong Kong Post is working with the post of Moldova?http://app3.hongkongpost.hk/CGI/mt/enquiry.jspThe lists do not mail Moldova.

(В списке стран нет Республики Молдова. Hong Kong Post работает с почтой Молдовы?

Emmy Rao(2015-01-30 13:25:32)
Has been sent to the ALIEXPRESS
Emmy Rao(2015-01-30 13:27:05)
Yes, this is just the internal data error, not publicly, and has been resolved is in recovery

(Да, это просто внутренняя ошибка данных, а не публично, а была решена в восстановлении)

Как-то так. После он мне написал следующее:
Showing send goods, please wait, we will help you solve as soon as possible, please rest assured, if you don't get the goods, you can open the dispute

(Показаны отправить товар, пожалуйста, подождите, мы поможем Вам решить как можно скорее, пожалуйста, будьте уверены, если вы не получаете товары, вы можете открыть спор)

И приложил вот это фото:

Исходя из всего вышесказанного, у меня возникли некоторые сомнения. Можно ли верить предоставленному продавцом фото? И почему там стои сегодняшняя дата, если я закал его на 15 дней раньше? Стоит ли открывать спор или стоит подождать? И еще, на официальном сайте почты Гонконга, при выборе вводе трэк номера, можно и выбрать страну доставки, и там нет моей страны - Республики Молдова, может ли быть что данные почты не сотрудничают друг с другом? Если да, то что в этой ситуации следует делать?

P.S.: Извините за длинный текст) Smile

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разЖодино

Здравствуйте, хочу спросить вашего совета - открывать спор по заказу или нет? 30Colors+120G+24inch(60cm) High Temperature 5 Clips Synthetic Hair Extension Clips In Hair Extensions Ombre Hair Extensions 1PC Пришли волосы на 5 см короче, а по весу на 30 гр. меньше, редкие, не такие густые как на картинке. Отправила фото с замерами длины и веса , а также квитанции с почты , где указан вес посылки продавцу с вопросом о том , как мы будем решать эту проблему, пока молчит. До окончания защиты заказа ещё 9 дней. Если стоит открывать спор, то какую сумму возврата можно предложить продавцу? Спасибо.

ПозитиФФФчиГЫЫЫ поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

tatiana_t писал(а):

Venomi, скажите, мне в ответ на обострённый спор предложили вернуть 30%. Это, на мой взгляд, мало: мне прислали свитер в пятнах. Могу я ответить им и написать, что хочу хотя бы половину суммы?

Пишите, что такая компенсация вас не устраивает, поскольку свитер с пятнами, а значит далеко не новый, а Вы платили за новую веещь и все в таком духе.

Lesyagoncharova, пока ждать, что ответит прод или ждать, пока поменяет условия спора. Вы в итоге также сможете поменять условия, а потом обострить спор.

tatiana_t и Lesyagoncharova поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 19 раз

Здравствуйте! Помогите советом, как лучше поступить в данной ситуации: товар должен быть доставлен в течение 30 дней, но я уже два раза продляла защиту (один раз на 10 дней, второй - на 20). Вторая защита уже тоже подходит к концу (осталось 6 дней). Товар по отслеживанию уже в РБ, пришел запрос с таможни на уточнение данных. Но ведь он может на таможне провисеть неизвестно сколько. Могу ли я еще продлять защиту или открывать спор?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

IRinAfe, напишите ему, что в обостренном споре Вы ничего менять не можете, а вот он может предложить решение спора. вот тогда у Вас появится возможность согласиться с этим решением.

Елена Вольская, если Вас что-то не устраивает в товаре - всегда открывайте спор. Если можете закрыть на это глаза и забыть - то и спор не нужен. Решать только Вам.

ПозитиФФФчиГЫЫЫ, сотрудничать они вполне могут. Допустим транзитом через третью страну, поэтому в списке может и не быть Вашей. по поводу инвойса - это скорее типа выписки на запрос, поэтому дата стоит другая, а не дата заказа. То есть по сути это не инвойс. Это ответ перевозчика, о том, что поступил такой заказа на перевозку.

Юлия Павловец, а на вес это Вы ориентировались в описании продавца? Тогда это не аргумент, если можно так сказать. Вес в описании товара всегда указывается примерно. А вот насчет длины, густоты - можете спорить. а точнее открывать спор. Главное все четко описать и прикрепить фото в подтверждение соих слов.

NIASHA, Вам сначала данные бы на таможне уточнить, за это будет пошлина, так что спор в любом случае придется открыть. Пока можете запросить и продление защиты, если прод откажет, то опять-таки откроете спор.

ПозитиФФФчиГЫЫЫ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 13 разСибай

Venomi, продавец принял мой диспут на 500 руб, написано что диспут окончен, куда мне деньги вернут?

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 6 разНовополоцк

Venomi писал(а):

IRinAfe, напишите ему, что в обостренном споре Вы ничего менять не можете, а вот он может предложить решение спора. вот тогда у Вас появится возможность согласиться с этим решением.

Спасибо!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Татьяна Игнатьева, на то платежное средство, с которого Вы производили оплату. На али всегда пишут, что у них там система автоматическая. Так что ждите Smile

Татьяна Игнатьева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 11 разречица

Venomi, в начале обострения спора я нажала НЕТ, СПАСИБО

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

oliviya, тогда ждите. Это просто предложение прода. А Вам нужно дождаться решения админов.

ПользователиСообщений: 292Поблагодарили: 435 разИвантеевка

а сколько ждать решение админов, да и кнопка дать ответ не исчезает, хотя время доказательств истекло сутки назад, что делать

ПользователиСообщений: 6Набережные Челны

Здраствуйте!!!!Я открыла спор по посылке.Продавец мне выдал трек,который не прослеживался и говорил мне что посылка уже пришла,я ходила на почту нет там ее(может и была только под другим треком,незнаю,короче ее не нашли...Месяц ходила на почту одно и тоже в ответ.Открыла потом спор,туту продавец выдает мне нужный трек,который прослеживается,но товар уже ушел обратно...Подскажите я могу выиграть спор и возместить полную сумму???????

Трек UR381943941YP - не прослеживался

трек RM082671098CN - выдал продовец после истечения срока на почте

Отредактировал(а) Альбина Авзалутдинова 30-01-2015 в 20:22
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 34 разаПермь

Venomi, осталось 3 дня 18 часов, а если к этому времени продавец не выйдет на связь?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

1982wolf, статус спора обновляется с задержками в последнее время на Али. Просто подождите. Если ничего не изменится, то пишите в онлайн-чат.

Lesyagoncharova, то спор закроется в Вашу пользу. Там внизу под счетчиком все должно отображаться. Поэтому пока остается только ждать.

Альбина Авзалутдинова, ну, это проблемы продавца, а не Ваши. Но странно другое, если посылка была на ваше имя, то почему не было извещения и как мог выйти срок?

Lesyagoncharova поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 34 разаПермь

Venomi, а это ничего что я запрашиваю полную сумму? Потому как я не знаю что мне теперь с ними делать...

Отредактировал(а) Lesyagoncharova 30-01-2015 в 21:14
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lesyagoncharova, а какая разница. Если прод не ответит,то проиграет. Если ответит, то у Вас будет время опять изменить спор на свои условия.

Lesyagoncharova поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 34 разаПермь

Venomi, благодарю!!!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 5 раз Вуктыл

Здравствуйте, как поступить, закончилась защита покупателя, продавец ждет подтверждения заказа, а я его так и не получил, посылку отследил только до Шанхая, кнопки открыть спор уже конечно нет, написал продавцу, что посылку не получил, что делать дальше?вид заказа

отслеживание посылки

Отредактировал(а) Игорь Суслов 30-01-2015 в 21:22
ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Обострил спор, предоставил все возможные фото доказательства, в том числе накатал заяву посреднику на али по возможному контрафакту! Посредник на али дал продавцу 3 дня на ответ! В итоге вижу, что спор закрыт! так выглядит

Оценить результат - всего навсего анкетка о том как доволен решением спора!

Скажу, что я был против возвращения товара продавцу! Последние диспуты таковы ..

перевод ..

Теперь что-то изменить я уже не могу (кроме как оставить отзыв)! Вопрос в чем- надо ли возвращать товар продавану или деньги и так должны вернуть!? Сам заказ на вкладке платеж сейчас выглядит вот так...

Отредактировал(а) alfer 30-01-2015 в 21:27
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Игорь Суслов, уже, к сожалению, ничего. Продавец точно не ждет подтверждения, поскольку ваш заказ уже закрыт, а ему переведены все средства. Открывать спор нужно до того момента, как заканчивается защита заказа.

alfer, у Вас написано "товары возвращены" - "нет". Перевод, конечно, кривой, но это значит, что товар возвращать Вы не должны, продавец вернул всю сумму.

alfer и Игорь Суслов поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти