Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 11

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Вадим Аркадьевич, tatyana2004 и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 13 разСибай

Venomi, посылка из них и состоялаLaughиз двух лаковLaugh

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Татьяна Игнатьева, ах вон оно что... Думала у Вас там набор из штук 5 минимум. а тут такое безобразие, оказывается. Тогда процентов 80-90 пробуйте.

liliyapl1969, приложите как можно больше фоток, опишите как следует все, желательно к какждой фотке пояснения или просто описываете следом фотка. И редактируйте спор на свои условия, а если есть возможность, то обостряйте. Или пробуйте дожать продавца.

ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Может раньше такая ситуация рассматривалась - тогда извините. У меня просто нет времени перечитывать все 11 тем. Просьба или помогите с ответом разобраться или дайте ссылку на номер поста и темы где рассматривается похожая ситуация. Теперь к делу:

Заказала сыну рубашку. Прод все выслал, только с дешевым трек кодом (отслеживается только до страны назначения, потом отслеживания не предусмативается). 2 декабря посылка прибыла в Минск и по сей день ко мне не пришла. Я звонила в справочный, там мне сказали, что если бы было все в порядке - я бы посылку уже давно получила. А так, скорее всего ее вернули обратно по причине неправильно оформленного адреса. Продавец посылку назад не получил (с его слов), доказать получение, естественно, ни он ни я не можем. Я открыла спор, где прод долго его менял в свою пользу. Последнее изменение на 100% возврат было мое. С этими данными спор автоматически обострился. Сейчас я получила письмо такого содержания:

Thank you for contacting Aliexpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 64715389668421. The tracking number shows the goods are in transit, we'll ask seller to contact shipping company to confirm the status of package within 3 calendar days. Please kindly understand that we need time to collect evidence or proposal from your Seller for a better understanding of the situation. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute. If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information. PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier. Your understanding and cooperation will be appreciated. Best regards, Cathy AliExpress Case Management Team Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to release the payment to the seller.

Через онлайн переводчика я поняла, что если я не предоставлю каких либо доказательств того, что товар я не получила - деньги уйдут к продавцу. Что мне нужно им написать в мойе ситуации? Или может я неверно перевела текст?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tataya, вообще-то сейчас прода просят в трехдневный срок выяснить, что с посылкой. Вы прикрепите к спору трек, по которому ивдно, что товар Вы не получилди и так и напишите, что товар не получен, а также укажите, что пытались рещить вопрос спродом, но не смогли, поэтому были вынуждены обострить спор. Это за день можно ответить в споре по таймеру посмотрите.

ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Venomi писал(а):

Tataya, вообще-то сейчас прода просят в трехдневный срок выяснить, что с посылкой. Вы прикрепите к спору трек, по которому ивдно, что товар Вы не получилди и так и напишите, что товар не получен, а также укажите, что пытались рещить вопрос спродом, но не смогли, поэтому были вынуждены обострить спор. Это за день можно ответить в споре по таймеру посмотрите.

Спасибо, сейчас напишу. По таймеру - мне 2 дня дали на ответ.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

здраствуйте, подскажите пожалуйста, обострили спор, потом его закрыли и где теперь узнать результат спора?

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Татьяна Игнатьева, перелейте оставшееся содержимое куда-либо,а пустые флаконы проду как док-во.Якобы всё вытекло.Так спокойнее будет

wummy, sashka123 и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

заказала жакет из ПУ, а он красит - если влажной белой тряпочкой потереть, то остаются пятна на ней...расстроена...если открывать спор, то сколько запросить возмещения? может кто сталкивался с подобной проблемой...

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйте!

У меня был открыт спор. Я требовала полный возврат. Продавец предложил чуьб меньше половины. Обострять я не стала, т.к. полная сумма возврата 280 р, а он предлагает 120р. Я нажала "Принять".

Что дальше? Я просто не понимаю чего ждать, как мне теперь деньги вернут

Спасибо заранее

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nikonika, сделайте описание, подтвержите свои слова фотографиями и спорьте!

galaktika-star, скрин можете сделать своего спора. какой сейчас статус? Спор закрыт или что-то еще написано?

tatka6918 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 2 раза

Venomi, статус на фото. Я вроде только приняла. Дальше просто не знаю какие действия

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

galaktika-star, на этом фото не видно, что у Вас с возвратом товара. Зайдите в сам спор и следайте скриншот там. Где написано получили ли Вы товар и хотите ли его обратно отправить. Продавцы часто хитрят с этим.

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 2 раза

Venomi, вот

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

galaktika-star, тогда все норм. Ждите возврата средств. В последнее время на Али статус спора изменяется с небольшой задержкой. Просто осталось чуть-чуть подождать, пока статус изменится, а потмо просто ждать возврат - на Али все автоматически, обычно занимает 3-15 дней.

galaktika-star поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 16 раз 

Venomi, спасибо

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 2 раза

Venomi, хорошо) спасибо большое Вам за помощь!!

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 3 раза

Venomi, спасибо, уже вижу - процесс пошёл

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 37 раз 

Venomi, добрый день, буду благодарна за совет, как мне поступить в следующей ситуации: заказала у одного продавца шарф и купальник. В положенный срок, согласно треку-номеру, пришла посылка, но только с шарфом. Благо сняла видео распаковки, есть доказательство. Написала о проблеме продавцу, он без вопросов согласился выслать еще раз купальник, дал новый трек-номер. Т.е. спор в тот момент я не открывала, договорились без этого, просто продлили срок доставки. И вот, согласно этому новому треку, посылка пришла не на мой адрес, вместо индекса 141281, кто-то получил ее на 141282. Это один город, просто не мое отделение. Я открыла спор, приложила скриншот англоязычной версии сайта Почты России. Продавец не принял спор, приложил скрин с другого сайта, согласно которому индекс верный. Я прошерстила десяток сайтов отслеживания, половина из них выдает версию продавца, половина мою. Я в недоумении, что я могу предпринять и как что-то доказать? Есть подозрение, что все-таки это ошибка почты. Что я могу сделать в этом случае? Да, спорный трек LM922694153CN

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

oksana-blondi, какая разница ошибка почты или нет, если Вы посылку не получили. В данном случае верить нужно почте России, как мне кажется, поскольку она занимается пересылкой, а все остальные сайты берут информацию именно с ее серверов.

На сайте ПР я вижу, что вручение по индексу на 2, Ваш адрес с индексом на 1. Поэтому правда тут на Вашей стороне. Спорьте с продавцом, продолжит пираться - обострите спор.

ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 19 раз

NIASHA писал(а):

Здравствуйте! Помогите советом. Продавец присвоил трек уже 12 дней назад. Трек не отслеживается RJ068836162CN . Я написала продавцу, что трек не отслеживается уже 12 дней, чтобы он выслал инвойс, в противном случае я вынуждена буду открыть спор. На что он мне ответил вот это:"Привет, Sir: Мой район не имеют международный столба Кита, я всегда отправить его на заглавную провинции, которая будет около 7 дней. В эти дни снежная, возможно, сделать перевозку груза медленно, мой агент говорит мне будет онлайн в течение 3 дней, не могли бы вы Pls Wait, что так жаль. Я послал линии Acctually на 20, так что 9 дней после того как я отправил, иногда Китай Post Office занят на работе, что также сделает отслеживая номер он-лайн не так быстро. Привязанность является доказательством Я послал линии, Pls увидеть его. Линии я послал, если вы делаете спор, я не могу получить его обратно, PLS добросердечный не делать это, спасибо. С Уважением, Венди. И вот это: Здравствуйте! Помогите советом. Продавец присвоил трек уже 12 дней назад. Трек не отслеживается RJ068836162CN . Я написала продавцу, что трек не отслеживается уже 12 дней, чтобы он выслал инвойс, в противном случае я вынуждена буду открыть спор. На что он мне ответил вот это:"Привет, Sir: Мой район не имеют международный столба Кита, я всегда отправить его на заглавную провинции, которая будет около 7 дней. В эти дни снежная, возможно, сделать перевозку груза медленно, мой агент говорит мне будет онлайн в течение 3 дней, не могли бы вы Pls Wait, что так жаль. Я послал линии Acctually на 20, так что 9 дней после того как я отправил, иногда Китай Post Office занят на работе, что также сделает отслеживая номер он-лайн не так быстро. Привязанность является доказательством Я послал линии, Pls увидеть его. Линии я послал, если вы делаете спор, я не могу получить его обратно, PLS добросердечный не делать это, спасибо. С Уважением, Венди. И вот это: По-моему это не инвойс? Что мне делать, что ответить продавцу? (Данные это я замазала).

Хорошо, это скрин декларации. А посоветуйте, что мне ответить продавцу на его письмо? Просто ждать, требовать фото именно инвойса или открывать спор?

oksana-blondi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 37 раз 

Venomi, большое спасибо!Laugh Так и поступлю! Большущий респект за такой оперативный ответLaugh

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 29 разЛобня МО

Здравствуйте, проблема такая, у меня посылка с отслеживанием только по Китаю, судя по треку, на территории России она была уже в середине декабря. Прошу инвойс у продавца, а он спрашивает адрес моей эл.почты, мотивируя это тем, что через алиэкспресс прислать его мне не может. В чем подвох?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

киви писал(а):

здраствуйте, подскажите пожалуйста, обострили спор, потом его закрыли и где теперь узнать результат спора?

Зайдите на вкладку операции, потом споры и возвраты, найдите свой спор и посмотрите, что там пишется. Обычно красным цветом сумма к возврату, если спор закрыт.

Или можно найти товар в списке заказов и посмотреть подробности спора - там тоже все должно отображаться.

Vixen, продавец что-то мутит. Напишите, что пусть на файлообменник выложит и ссылку даст, если прислать не может, а вы не хотите ему свой мейл давать. Или заведите левый, посмотрите пришлет или нет.

NIASHA, подождите пару дней, не будет инфы по треку - откроете спор со спокойной совестью. Если что, то деньги вернете или товар движение все-таки начнет.

Vixen и NIASHA поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 29 разЛобня МО

Venomi, спасибо, попробую левую почту, как раз есть для таких случаев.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте! Проблема следующая:


11 ноября 2014 года заказала куртку на Али. До сих пор товар не пришел. До окончания защиты заказа оставалось 2 дня, я запросила у прода "Продление защиты", на что не ответа, не привета. Защиту не продлили, заказ получился в статусе "Завершено". Написала проду уже 6 сообщений, на что реакции тоже нет. В итоге получается и посылка не пришла и деньги не возвращают. Подскажите пожалуйста что делать, Заранее спасибо.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти