Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 11

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Вадим Аркадьевич, tatyana2004 и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

kapitu, если прод продлил защиту, и спор необострен, то спор можно ОТМЕНИТЬ. потом сможете открыть еще раз. Но главное - чтобы защита не закончилась и заказ не закрылся.

kapitu поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Venomi, спасибо, сейчас тогда отменю спор

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1065Поблагодарили: 1051 разМинск

ДЕНЬ ДОБРЫЙ. Нужна помощь. Хоть и заказываю два года. Спров не один десяток выиграных...Тут же пока тупик. Вот Продавец.

Скидки у нее редко. Одежду покупаю у нее не в превый раз. Нареканий не было

11.11 сделала заказ на 80$ шесть вещей. 4 шт.- все радует.

Две блузка пришли с браком: одна с дыркой на животе, другую вообще нельзя носить(вся кривая, косая).

Сначала пыталась договориться. Ни в какую на уступки. И все бубнит, что за дырку 10%, а вторую-ничего: не нравится, высылай в Китай.

Диспут открыла, та же ситуация. Я снова написала, что еще заказ сделала, скидку сделай и разойдемся полюбовно.

Нет.

За брак я из $ 10.68 выставляла 9, за дырку из $ 14.99 выставляла 8(в этом споре сумма возврата от нее дошла уже до 5$)

И макросъемку приложу. Достали фразы, что "на фото ничего не видим" - и так хорошо

https://www.mediafire.com/folder/li9egah6dlyd0/shirt

Хочу спор обострить. какую сумму выставить?

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 1 разЭлиста

Привет.Скажите,если прод на настойчивые просьбы выслать инвойс -не отвечает,значит ли это,что он и вовсе заказ не отправлял?На все вопросы пишет ждите-придет.Защиту продлил.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Leogrand, лучше ставьте в споре ту сумму, которую Вы запрашивали изначально. То есть в данном случае это подтвердит Ваши намерения и уверенность в своей правоте. У меня прод недавно тоже говорил, мол, подумаешь 8 дырок, носить-то можно, это при том, что раньше я у него тоже брала товар. Я обострила и выиграла спор.

Евгения Булюкина, китайцы все почему-то инвойсы не любят и очень редко высылают. Это как кассовый чек. Покупатель может и не попросить, но при просьбе ему его обязаны выдать. Если сомневаетесь по посылке, то смотрите по ситуации и в случае чего открывайте спор.

Leogran поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 1 разЭлиста

Venomi, Спасибо.Спор пока не открывала)

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 3 раза

Venomi, здравствуйте, сегодня по открытому спору по цвету и размеру платья получила вот это

что значит продавец принимает? и какие мои действия дальше?

по браку шарфика пока нет ответа...

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

tatka6918, Включить логику и думать самим

смех дождя, wummy и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

tatka6918, это значит, что продавец согласен с Вами. Заказ, как и спор должен будет закрыться в ближайшее время. А Вам должны будут вернуть деньги, откройте вкладку платеж или фин. информация - там все должно быть.

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 3 раза

serega203, очень позвательная помощь новичку...., наверное уже забыли когда и как сами в первый раз на этом сайте оказались и как вам всё было здорово и понятно

Venomi, спасибо, а спор мне закрывать или не закрывать? пусть висит на автомате? даже если прод согласен? до того момента как пойдёт возврат денег или само всё закроется через 4 дня?

Отредактировал(а) tatka6918 29-01-2015 в 17:39
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

tatka6918, если прод принимает, то это означает как раз, что спор закроется и заказ закроется. Выше я уже писала. Не через 4 дня, а в самое ближайшее время. Просто статус спора на Али обновляется с запозданием. Вам делать ничего не нужно. Просто ждать возврата.

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста,кто в курсе! Отменил заказ,так как прод честно написал,что такого нет и предложил другого свойства товар. Я отказался и в причине отмены указал-,, не тот товар" Прод попросил изменить формулировку на типа ,,дубликат заказа" или ,,уже не нужно". Как я понимаю для этого мне надо возобновить заказ и опять отменить? И не выйдет ли мне боком смена причины отмены?

ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 19 раз

Здравствуйте! Помогите советом. Продавец присвоил трек уже 12 дней назад. Трек не отслеживается RJ068836162CN . Я написала продавцу, что трек не отслеживается уже 12 дней, чтобы он выслал инвойс, в противном случае я вынуждена буду открыть спор. На что он мне ответил вот это:"Привет, Sir: Мой район не имеют международный столба Кита, я всегда отправить его на заглавную провинции, которая будет около 7 дней. В эти дни снежная, возможно, сделать перевозку груза медленно, мой агент говорит мне будет онлайн в течение 3 дней, не могли бы вы Pls Wait, что так жаль. Я послал линии Acctually на 20, так что 9 дней после того как я отправил, иногда Китай Post Office занят на работе, что также сделает отслеживая номер он-лайн не так быстро. Привязанность является доказательством Я послал линии, Pls увидеть его. Линии я послал, если вы делаете спор, я не могу получить его обратно, PLS добросердечный не делать это, спасибо. С Уважением, Венди. И вот это: Здравствуйте! Помогите советом. Продавец присвоил трек уже 12 дней назад. Трек не отслеживается RJ068836162CN . Я написала продавцу, что трек не отслеживается уже 12 дней, чтобы он выслал инвойс, в противном случае я вынуждена буду открыть спор. На что он мне ответил вот это:"Привет, Sir: Мой район не имеют международный столба Кита, я всегда отправить его на заглавную провинции, которая будет около 7 дней. В эти дни снежная, возможно, сделать перевозку груза медленно, мой агент говорит мне будет онлайн в течение 3 дней, не могли бы вы Pls Wait, что так жаль. Я послал линии Acctually на 20, так что 9 дней после того как я отправил, иногда Китай Post Office занят на работе, что также сделает отслеживая номер он-лайн не так быстро. Привязанность является доказательством Я послал линии, Pls увидеть его. Линии я послал, если вы делаете спор, я не могу получить его обратно, PLS добросердечный не делать это, спасибо. С Уважением, Венди. И вот это: По-моему это не инвойс? Что мне делать, что ответить продавцу? (Данные это я замазала).

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 1 разМинск

Скажите я делала заказ на 2.80 доллара, сегодня на сайте высветилось уточнить данные, позвонила по 154 сказали что китаец не указал стоимость отправления, и нужно будет оплатить 25200, как мне открыть спор чтоб вернуть сумму.

Отредактировал(а) Ludmilika 29-01-2015 в 18:22
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ludmilika, откроете спор, когда получите посылку на почте, так как для этого нужны доказательства. Фото посылки с международной декларацией, где явно видно, что не указана цена вложения, а также приложите скрин с чека об оплате 25200 р. И удачи Вам в споре.

Ludmilika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 1 разМинск

Crimchanka, спасибо и подскажите а как делается скрин чека, и как правильно написать при открытии спора

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

NIASHA писал(а):

Здравствуйте! Помогите советом. Продавец присвоил трек уже 12 дней назад. Трек не отслеживается RJ068836162CN . Я написала продавцу, что трек не отслеживается уже 12 дней, чтобы он выслал инвойс, в противном случае я вынуждена буду открыть спор. На что он мне ответил вот это:"Привет, Sir: Мой район не имеют международный столба Кита, я всегда отправить его на заглавную провинции, которая будет около 7 дней. В эти дни снежная, возможно, сделать перевозку груза медленно, мой агент говорит мне будет онлайн в течение 3 дней, не могли бы вы Pls Wait, что так жаль. Я послал линии Acctually на 20, так что 9 дней после того как я отправил, иногда Китай Post Office занят на работе, что также сделает отслеживая номер он-лайн не так быстро. Привязанность является доказательством Я послал линии, Pls увидеть его. Линии я послал, если вы делаете спор, я не могу получить его обратно, PLS добросердечный не делать это, спасибо. С Уважением, Венди. И вот это: Здравствуйте! Помогите советом. Продавец присвоил трек уже 12 дней назад. Трек не отслеживается RJ068836162CN . Я написала продавцу, что трек не отслеживается уже 12 дней, чтобы он выслал инвойс, в противном случае я вынуждена буду открыть спор. На что он мне ответил вот это:"Привет, Sir: Мой район не имеют международный столба Кита, я всегда отправить его на заглавную провинции, которая будет около 7 дней. В эти дни снежная, возможно, сделать перевозку груза медленно, мой агент говорит мне будет онлайн в течение 3 дней, не могли бы вы Pls Wait, что так жаль. Я послал линии Acctually на 20, так что 9 дней после того как я отправил, иногда Китай Post Office занят на работе, что также сделает отслеживая номер он-лайн не так быстро. Привязанность является доказательством Я послал линии, Pls увидеть его. Линии я послал, если вы делаете спор, я не могу получить его обратно, PLS добросердечный не делать это, спасибо. С Уважением, Венди. И вот это: По-моему это не инвойс? Что мне делать, что ответить продавцу? (Данные это я замазала).

Это скрин международной декларации CN22(см. внизу страницы).

Ludmilika, я делаю скрин в программе FastStone Captur, но можно сделать проще, нажав на клавиатуре кнопку "Prt Scr", она находится в первом ряду кнопок справа(около кнопки F12). Попробуйте просто сделать фото и загрузить их к сообщению при открытии спора. Как сделать скриншот на компьютере? Честно скажу по таким возвратам споры не приходилось открывать, выберите в причинах более подходящий вариант.

Ludmilika поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Вадим Аркадьевич, да вроде бы боком выйти ничего не должно. Вы же просто отменяете заказ. Возобновите и укажите потом другую причину.

Вадим Аркадьевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 13 разСибай

Получила УФ гель-лаки, в пути один разлился, осталась одна треть флакончика, другой флакончик наполовину полон (или пустLaugh Получение не подтверждала. Как мне лучше поступить? фото прилагаю.

Далее

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Татьяна Игнатьева, ну тут думать особо и нечего - открывайте спор. Прикрепляйте эти "замечательные" фотографии к спору. Компенсация, как мне кажется, должна быть сделана без проблем.

Татьяна Игнатьева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 13 разСибай

и

Venomi, и что требовать? 100 процентов?

вот:

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Татьяна Игнатьева, за этот пролившийся лак - да! Его же нет, фактически и использовать по назначению при таком количестве вряд ли получится.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 13 разСибай

Venomi, может потребовать за один 100 процентов, а за другой 50?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Татьяна Игнатьева, а за моральный ущерб? Ну это я так, мысли вслух. Мне кажется вычитайте стоимость этих двух бутыльков из общей стоимости - и за них просите компенсацию, как за дефектные.Smile

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 16 раз 

Подскажите, пожалуйста, какова вероятность полного возврата денег в слудующей ситуации. Товар полность не соответствует описанию продавца, ни по качеству, ни по размеру. Нас пока три человека, кто нашёлся, которые купили товар у одного и того же прода. Пришла водолазка синтетика, вместо кашемира, размером на 5 летнего ребёнка, хотя но фото прода попу прикрывает. Запах был ужасный, поэтому сразу решила постирать, в итоге он облез и ещё после стирки с него текла живая краска. Открыла спор, разместила фото, как по ванной течёт краска и фото в реалии на себе. 100 % подделка. Сначала прод со спором не соглашался, затем предложил 5 $ вместо 12 с копейками и сейчас мы с ним регулярно переписываемся. Затем он написал что свитер синтетика+хлопок, затем уже стал махер, а в описании кашемир. Ещё остаётся 11 дней для спора. Может кто подскажет, как поступать дальше.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти