Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 11

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Вадим Аркадьевич, tatyana2004 и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

elena2015, уже, к сожалению, ничего. Что же Вы раньше не написали, когда прод не ответил. Надо было сразу спор открывать. А сейчас заказ уже закрыт, поэтому только надеяться, что посылка дойдет.

ПользователиСообщений: 13

Подскажите, мой трек номер RC532226168CN. Он почему то идет в австралию. Прод ответил что отправил по верному адресу и все придет. Как поступить в такой ситуации???Sad

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

olgaaog, наверное, можно открыть спор и пусть продавец админам Али доказывает, что отправил посылку по верному адресу, а не в Австралию.

ПользователиСообщений: 1

Venomi, Подскажите, пожалуйста, по треку посылка идет весом в 1 кг, продавец утверждает что отправил 5 кг, как мне действовать при получении посылки? и какие документы можно потребовать у продавца что он именно 5 кг отправил?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз
Добрый день. Заказала у одного продавца 2 вида мочалок и пемзу для ног. Пришли все мочалки одного вида ( причем абсолютно другие по размеру, составу, и упаковке) и пемза тоже не соответсвовала картинке (на фото есть отверстие иверевочка - в реале просто галушки) Фото сделала, открыла спор с описанием и просьбой вернуть с мочалок по 10$ из 36 и 31$ и с пемзы 3$ из 13 - -на что продавец ответил: Спор ОТКЛОНИТЬ, написал hello! i sotre sell same 100%nylon bath towel . И испавил сумму возмещения на почалках аж до 30$ (это 95% стоимости) а на пемзе написал: Отклонить hello! i sotre sell same proucts - вопрос - мне принимать его условия и с мочалок по 30$ или обострять спор, первый раз такая ситуация боюсь запутаться в действиях и понимании перевода
Отредактировал(а) yfnf333 30-01-2015 в 05:29
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ulia-b18, на почту только с записывающим устройством (камера, фотоаппарат, тел - что удобнее). Вскрытие снимает на почте в присутствии ещё работников, род видеозапись. Если что, то от посылки можно отказаться - составляется спец.акт.

yfnf333, проверьте, что продавец в графе возврата товара не указал, что Вы ему должны товар вернуть, а то есть такие хитрые китайцы.

ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 70 раз 

Доброго утра! Скажите, смогу ли я открыть ещё раз спор, если сейчас закрою по просьбе продавца? Защита товара ещё 40 дней.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Yuliya Belinskaya, да, сможете. Главное, именно закройте спор, а непримите его, а то бывают ошибки... Wink

Julik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7

Спасибо за видео уроки для загрузки фото, мне очень помогло.

ПользователиСообщений: 8

Прошу помощи, нет опыта в возвратах , заказ был закрыт до отправки товара, вина продавца.

Алиэспресс пишет что возвращение завершено. Деньги отправлялись через Western Union с Казахстана.

После сообщения что необходимо зарегестрироваться на Алипее, я это сделала и с тех пор висит статус Ожидание возвращения. сканы во вложении.

Движения ни какого нет. Деньги должны вернуться на Алипей? сумма маленькая и отправлять ее назад через Western Union не имеет смысла. А с АЛИПЕЯ я так понимаю можно оплатить другой заказ.

Какие мои действия чтобы ускорить возврат денег хотябы на Алипей, если с него можно оплатить новый заказ?

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз

Venomi, здравствуйте ,у меня закрыли спор,надеюсь в мою сторону.Что теперь делать?Нужно оценивать результат спора или нет,если всё нормально когда переведут деньги?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

tatyana2004 писал(а):

Спасибо за видео уроки для загрузки фото, мне очень помогло.

Спасибо тому, кто сделал видео, мы просто выбрали его, как наиболее подходящее и простое, и спионерили ссылку для сайта. Только тссс. Wink

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 разУкраина

помогите, что делать? Стоит ли открывать спор? 3 посылки в таком виде висит? Это на кит таможне или нет?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lenysia, деньги должны быть у Вас на алипей, поскольку Вы там зарегитсрированы. К тому же видна табличка на Вашем скрине с алипей, даты возмещения совпадают. По алипей ничего подсказать не могу, поскольку мне эта система не понраивлась. Но Вы можете поинтересоваться в онлайн-чате у админов Али о подробностях. Ссылка на чат в шапке темы.

Перчик, они не висят, эти посылки отслеживаются только по Китаю, потом приходят как безтреки, поскольку очень маленькие посылки так отправляют. Следите за сроком защиты заказа и ждите уведомления. Или могут кинуть сразу в ящие, зависит от Вашей почты.

KMV-76, спор можно и не оценивать, это по желанию. Ждите возврата. На вкладке платеж или фин. информация все долно отображаться. Как на скринах выше у пользователя. В среднем возврат занимает около 3-15 дней.

KMV-76 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 разУкраина

Venomi, спасибо , успокоили, будем накручивать счетчик и ждать))

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 32 раза Караганда

У меня обострен спор (юбка в плесени и гнили). Админы предложили два варианта: 1. оставить вещь и вернуть 70%. 2. получить 100% и вернуть вещь. Дали три дня, чтоб договориться с продавцом. Оба варианта меня не устроили, я так и ответила. Прошло три дня, спор так и открыт, счетчик стоит по нулям. Сегодня пришло письмо от админов: "Продавец просил частичное возмещение, система возвратит вас и закроем спор, как только вы принять решение продавца". Что делать? Я так понимаю, что там доказательства не рассматриваются, на все один ответ?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Venomi, где это посмотреть можно? В истории спора в табличке мной стоит получен да" возвращен " нет" возмещение 10$, спор открыт. он это же написал только с 10 на 30 стоит запрошенное возмещение. И в действии " отклонить" В информации о споре Запрос на возмещение красным 30$. Вот я. Не могу понять он толи 60$ хочет вернуть за 2 вида мочалок, вместо запрошенный мной 10, 9и 3$ ...Что за атракцион невиданной щедрости, я не пойму

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ольга Лозовик, письмо покажите, только на английском, а то система обновляет статус самого спора с задержками в последнее время.

yfnf333, сделайте скрин, пожалуйста, для наглядности, поскольку с Ваших слов дествительно получается невиданная щедрость. Может прод ошибся и нужно срочно соглашаться, а может все-таки где-то подвох. Скрин бы в данном случае помог.

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 7 разКиев

Ребят, помогите советом пожалуйста)

Продавец плохо запаковал (вообще особо не запаковал) чехол, и тот в пути треснул.

Трещина небольшая, но чехол носить нельзя,да и вообще я платила за новый чехол, а не треснутый...

Прод пишет "we can refund you $0.5 as compensation" , но 50 центов это смешно, я хочу чтобы он выслал заново новый чехол.

Если открою спор, я буду права? Фото в споре конечно же приложу.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 13 разСибай

Если мои лаки в посылке протекли, а я у почты не брала подтверждение этого, есть ли шанс выиграть спор?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Алина Вронковская, вскрытие посылки на видео снимали? Тогда никаких проблем, если только фото, то плохо - прод может начать отмазываться, что это уже после случилось...

Татьяна Игнатьева, Вы же вроде бы видео снимали, или есть только фото? Что продавец ответил, Вы ему вчера писали, фото отправляли?

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 32 раза Караганда

Скрин

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 13 разСибай

Venomi, только фото. Я приступила к диспуту только сейчас. Туда прилепляются только три фото. Но на фото очень хорошо виден подтёк на уголке коробки.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ольга Лозовик, тогда нет, это не окончательное решение, а просто письмо, что продавец предложил решение спора, а если Вы согласитесь, то спор будет закрты. Через некоторое время обновите страницу спора и посмотрите, что Вам там прод предложил.

Ольга Лозовик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 34 разаПермь

Подскажите как поступить. Заказывали мужу ботинки за 42 доллара с копейками, размер 8,5 ( 42-ой российский), прислали 7,5 (то есть 40), соответственно они малы, оставили бы еще себе, если бы мне подошли, но нет ( у меня 37). На упаковке, в которой пришли ботинки указали 8,5, все как надо!!!, а внутри... Открыла спор по возврата денег, потому как мне их только взбрасывать... У них написано что спор завершится автоматически, если продавец не ответит в течении 4 дней и включен обратный отсчет... Подскажите мои дальнейшие действия...

Отредактировал(а) Lesyagoncharova 30-01-2015 в 10:19
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти