Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 11

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Вадим Аркадьевич, tatyana2004 и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 8 разМурманск

Serega203, вот обостренный спор меня и интересует.а про мечты сильно сказано!

ПользователиСообщений: 2Москва

Здравствуйте!
Заказал роутер мини. Заказ пришел. Стал его проверять, оказалось он не работает, так как должен. Я открыл спор. Несколько раз делал предложение на возврат денег, на что он отказывался, выдвигая свое: возврат денег, только при возврате товара. Я не досмотрел, принял. Пишет введите трэк номер(для возврата товара), как мне отменить или выйти в предыдущий этап? Что в итоге можно сделать? Доказательства есть, что роутер не работает, как должен!

Как из этой ситуации выйти? В чате тех. поддержке сказали, что помогут. Но я в этом сомневаюсь. А отправлять роутер обратно - дорого(удыточно).

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Kukusja2013, подождите еще, просто на Али в последнее время статус спора обновляется с каками-то непонятными задержками.

Альбина Авзалутдинова, что могу сказать - пробуйте, а там как повезет.

Ирина87, собирайте доказательства, что куртка не соответствует описанию, делайте фото и открывайте спор. То есть все Ваши слова должны быть подтверждены фото или видео, иначе выиграть спор нельзя.

LLIMALbKOFF, лучше все подобные операции оформлять через спор. К тому же есть такой вариант, что новый телефон Вам никто не пришлет, а просто этот отремонтируют и отправят обратно. И доставка за Ваш счет обратно будет просто невыгодна. Так что лучше просите компенсацию без отправки телефона обратно.

tvv77, есть кнопка "редактировать" - нажимайте.

Veronika Voyna, все правильно сделали, стойте на своем.

Belinsky, все правильно, деньги Вам вернут.

Вета Д., вот такую ссылку нужно указывать, вроде бы - ru.aliexpress.com/item/-/32280593142.html

По поводу скрина - поищите ролики на youtube, их очень много.

Иван Белоновский, похоже прод просто сдался и вернет Вам 12 с чем-то, по скрину вроде так. Оценить результат спора - значит спор уже закрыт, видимо потому, что предложенная продом сумма - это полный возврат средств. Осталось денег дождаться.

Mr Freeman, это только в чате теперь пробуйте с админами Али договариваться.

Nazgulka, Belinskie и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Москва

А как с ними связатся?

Venomi, А как с ними связатся? А разве операторы Call center(а) - не админы?
9 дней осталось, чтоб решитьSad Как только появится кнопка"Обострить спор", я сразу её нажму. Не буду панькаться с продавцом.

Отредактировал(а) Mr Freeman 01-02-2015 в 00:17
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Mr Freeman, да, операторы call центра как раз админы. И решать нужно все с ними. Ссылка вверху есть (в шапке темы).

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 6 разВыкса

писал(а):

LLIMALbKOFF, лучше все подобные операции оформлять через спор. К тому же есть такой вариант, что новый телефон Вам никто не пришлет, а просто этот отремонтируют и отправят обратно. И доставка за Ваш счет обратно будет просто невыгодна. Так что лучше просите компенсацию без отправки телефона обратно.

Venomi, я просил 700 р. от 1250, прод говорит это много! Меньше просить смысла не вижу. Что делать? Обострять? А как обострять?

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 6 разВыкса

Venomi, я просил 700 р. от 1250, прод говорит это много! Меньше просить смысла не вижу. Что делать? Обострять? А как обострять?

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 56 раз

Зашла рассказать об окончании моей истории.

Напомню, что просила помощи в диспуте по поводу того, что вместо трех вещей продавец выслала только одну. Добровольно принять диспут она отказалась, что меня только разозлило, поэтому я выставила спор на 100% возврат еще и по той вещи, которую она выслала, но ошиблась с размером. В принципе размер меня устраивал, но повторюсь - она меня разозлила тем, что не признавала своей ошибки. Спор пришлось обострять и в итоге я получила полный возврат за все три вещи. В сухом остатке та вещь, которую я все-таки получила, обошлась мне бесплатно. Буду считать это компенсацией морального ущербаSmile

Спасибо всем за помощь и особенно редактору!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

LLIMALbKOFF, сначала отредактируйте на свои услоивя - есть кнопка для этого. все четко опишите, приложите доказательства, а потом есть кнопка "обострить". Спор будут рассматривать админы али, Вам останется подождать их решения.

LLIMALbKOFF поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 207Поблагодарили: 147 разРостов на Дону

Venomi, подскажите чего ждать ... я не новичек в спорах, но лоханулась, обострила спор цену поменять ... забыла, точнее думала что будет еще вкладка, там - 0,00, спор про новогоднее платишко с расспродажи 11.11., которое я не получила продавец отправил какой-то почтовой компанией отслеживание только до России.. в инфе стоит, что 27.12.2014 - посылка в России и усе этой же компанией получила заказ другого продавца пояс к намеченному платью оналогично двигался 27.12. я пояс получила...

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 4 разаМинск

Здравтвуйте.Еще раз за помощью к Вам.Открыла спор,прод молчал потом отменил его ссылаясь на то,что посылка едет,спор обострила ,но защита заканчивается через несколько часов что делать дальше

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 4 раза

скажите что значит защита и время тикает

ПользователиСообщений: 6

Здравствуйте!
Обращаюсь за помощью.
Заказала на Али игрушку, продавец дал трек-номер PG395278400GN и сайт для отслеживания www.yw56.com.cn\/english\/DIY.asp. Судя по инфе на этом сайте, посылка в Беларуси уже аж с 13 декабря. Я ждала, спросила у продавца, где же моя посылка и что все это значит. На что меня попросили еще 10 дней подождать, ведь по посылка-то уже в стране. Я подождала, но 28 января открыла спор на полный возврат. Продавец ответил на истечении срока спора, причем спор не принял, ссылаясь вновь на то, что праздники, что к нам посылка идет до 60 дней и попросил подождать 7 дней и для начала закрыть спор. Сумму возврата, конечно, он изменил на $0.
Как мне следует правильно поступить? Редактировать спор, обострять? И какие правильные аргументы привести, чтобы к стене его пригвоздить? )
P.S. посылку я действительно не получила.
Спасибо.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tany17, изначально Вы ведь спор не с нулями открывали. Поэтому в истории спора все будет отображаться. Для своего спокоствия можно админам в онлайн-чат написать.

sergeu1111, это защита заказа, то есть в это время Вы можете в случае каких-либо проблем открыть спор и вернуть деньги (полностью или частично). Или еще есть счетчик спора - это время отведенное на решение вопроса по возврату или время, которое дает администрация для ответа.

NushaS, редактируйте на свои услоивя и обостряйте. посылку Вы не получили, по треку это видно, прикрепляйте к спору скриншот и настаивайте на своем.

NushaS и Tany17 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 4 раза

а я думал что если время доходит до нуля то посылка в моем отделений

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

sergeu1111, нет, если Вы допустите, что время дойдет до нуля в защите заказа, то заказ закроется, все деньги переведут продавцу, а Вы можете еще и товар не получить. Так что следите внимательно.Smile

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 4 раза

кстати у меня защита стоит 4 дня по треку смотрю товар уже в моем городе в центральном отделение наднях получу

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 6 разказахстан

Как написать Реквизиты возврата средств,я открыла спор,и прод согласен вернуть мне 70%,начала редактировать,и в строке для описания претензий нужно ввести реквизиты

Как написать Реквизиты возврата средств,я открыла спор,и прод согласен вернуть мне 70%,начала редактировать,и в строке для описания претензий нужно ввести реквизиты

Я первый раз спорю,не знаю как это делается,мне пришел поддельный товар,пыталась договориться с продавцом,тот уперался что ,всё нормально,выслал хороший костюм,я ждала два дня,и обострила спор,теперь он согласен возвратить пол суммы,я предложила 70%,и на это он согласился,и я не против,теперь мне нужно ввести реквизиты возврата средств,как это сделать,не знаю,плачу через киви

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 5 раз

Подскажите, пожалуйста, кто знает, как изменить отзыв о продавце.Sad

ПользователиСообщений: 9

ребята помогите советом, заказала у продавца плятья которые идут уже больше 60 дней, открыла спор, потом он мне увеличил защиту, что мне делать со спором, принимать или нет?????меня беспокоит что в графе запрошеное возмещение стоит 0000, это так надо?и если товар всетаки не прийдет то мне деньги вернутся?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

fiona090470, на вкладке отзывы есть revise feedback (изменить отзыв) - правда это возможно только в сторону улучшения отзыва.

sergeu1111, если защиты мало остается, то попросите продавца продлить - проверить качество товара с запасом времени - лишним точно не будет.

anastasiya250688, никаких реквизитов вводить не нужно, это косячный перевод. В той строке необходимо просто указать почему вы спор открыли. А возврат всегда делается туда, откуда Вы платили.

fiona090470 и Настёна.... поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12

Всем доброго времени суток

Открыл спор по заказу, прод. принял спор на возврат денег.

заказ делал 11.11.2014

вопрос заключается в том что, по какому курсу должны вернуть деньги?

к примеру курс долара был 10 тыщ (по бел. курсу) счас курс 15 тыщ.

мне деньги вернули по старому курсу доллара, но ведь я оплачивал на али в $,почему они возвращают сумму по старому курсу $.

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 5 раз

Venomi, не смогла сделать, объясните для тупых еще раз, подоходчивей. Простите!

ПользователиСообщений: 449Поблагодарили: 28 разБобруйск

Подскажите пожалуйста есть ли шанс выйграть спор? Заказывала зимнюю шапку 10 октября...на сегодняшний день прошло 109 дней. прод не отнократно продлевал просил ждать еще 2 недели...терпение мое лопнуло обострила сегодня спор...сумма незначительная 3,77 прод не отправил не через чайна пост а через Seller's Shipping Method и смотрю в мою страну косячки уже были

Отредактировал(а) Бобруйчанка 02-02-2015 в 12:38
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

redline, ну это скорее вопрос уже к Вашему банку. Smile

fiona090470, сначала находите саму вкладку с отзывами. Затем ищите нужный Вам отзыв на товар. Под низ или около него должна быть кнопка "revise feedback". Только нужно смотреть, что если отзыв был оставлен менее 30 дней назад, то его можно изменить в + сторону. Если же отзыв был оставлен более 30 дней назад, то его нельзя изменить.

Поскольку мой отзыв на 5, то такой кнопки нет, если на 4 то вроде бы тоже. А все, что ниже - можно менять.Вот как раз в ряду reply feedback, report abuse должна быть следующая revise feedback.

Бобруйчанка, так пишите админам, что все сроки вышли, что Вы даже продлевали. А по правилам, если товар не приходит в срок, то гарантируется возврат средств.

fiona090470 и Бобруйчанка поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти