Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 11

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Вадим Аркадьевич, tatyana2004 и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

как задать вопрос?

Помогите решить проблему. мы заказали чехлы на свадьбу. на таможне требуют сертификат качества и договор на поставку товара. товар мы не получили. продавец не знает, что это такое. с таможни нам товар не отдают. мы откпыли спор. продавец отказался. пишет, что это наши проблемы. мы не знаем, что делать, как поступить.з а товар уплачено 195 долл. всем спасибо.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 13 разЯрцево

Venomi, спасибо. Договорились о скидки на следующюю покупку на эту сумму

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12

Купил 2 комплнета сумок( по 3шт комплект), синие и черные, синие пришли, черные нет, я открыл спор, потребовал обратно деньги за комплект но он спор отклонил, подскажите что мне дальше делать???

ПользователиСообщений: 2Павлодар

здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать.я заказала платье,но трек номер не осслеживался,и я написала об этом продавцу.он ответил что все посылки потерялись,и он вернет мне деньги.и после этого на связь не выходит,деньги не возвращает....Могу ли я сейчас открыть спор о возврате денег,если срок защиты еще 30 дней?

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 8 разМинск

доброго дня! подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, как быть: пришел заказ на мой адрес, на мою фамилию, но вещи совершенно не те, что я заказывала. отправлять обратно проду, открывать спор?.. вещи дороже моего заказа, совесть помучивает. но стиль, мягко говоря, не мой. носить ни я, ни кто-то из родственников/друзей не будем.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

МаРиШкА86, даже нужно это сделать

Da-Ta, я бы открыла спор на 100% возврат по причине несоответствия товара, и если прод хочет его назад - пусть оплачивает пересылку

Da-Ta поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 13 раз

МаРиШкА86, открываете спор с трактовкой (нет информации об отслеживании) прилогаете скрин отслеживания и требуете полный возврат.

o1l2g3a4, если условия продовца вам подходят то принимайте их!!!

МаРиШкА86 поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Zaic писал(а):

Venomi, Так а для обманщиков такого рода совсем нет никакого наказания, получается? Ведь трек был выдан, а товар не отправлен

могу сказать, что нет. Они на это с радостью закрывают глаза и находят кучу каких-то непонятных отмазок.

sandrei, можно и пойти на обострение. Только убедитесь, что загрузили достаточно фото или видеодоказательств.

o1l2g3a4 писал(а):

Если я по спору согласно с решением продавца и в страке запрос на возмещение стаит та сумма на которую я согласно что надо делать дальше

нажимать кнопку "принять". Только убедитесь, что товар возвращать продавцу Вы не должны, а то они любят так делать - проверяют покупателей на внимательность.

Pashasoz1986, если честно, то даже не знаю, что за таможня такая и что за чехлы. в любом случае сертификат качества можно получить (если он есть от продавца). поэтому пишите продавцу, что нужны сопроводительные документы по сделке и предоставить их - это его обязанность. Если он этого не сделает, то товар по его вине отправят назад.

maluw23, редактируйте на свои условия. Потом можно подождать реакции продавца. Думаю, кнопка обострения у Вас пока недоступна.

ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 19 раз

NIASHA писал(а):

Получила пальто для дочери. Заказывала размер М. По таблице продавца должен был быть даже запас параметров, но, сделав замеры, обнаружилось, что объем бюста не хватает 4 см, бедра - не хватает 9см, длина- не хватает 3см, а рукава вообще разной длины и в одном нехватка 4см, в другом-2см. Конечно дочери оно тесно. Стоимость пальто 22,98$. До окончания защиты осталось 5 дней. Хочу открыть спор. Сколько можно просить возмещения в моем случае?

Вот вчера открыла спор по этому поводу. Попросила возмещение 80% (18$). Сегодня продавец прислала сообщение (спор еще не подтверждала): "Уважаемый покупатель: Мне жаль, что не подходит для вас, как об этом, вы можете отправить или продать его к вашему другу, который подходит, то вы можете заказать правильный размер, я дам вам большую скидку на следующий заказ, я думаю, что это лучший способ, вы можете рассмотреть его, если вы согласны, вы можете помочь мне отменить спор сначала ?? спасибо!" Скажите, мне ей ответ писать тоже в сообщении? и что лучше написать в ответ?

ПользователиСообщений: 1Нижнекамск

У меня такой вопрос заказал стекло на Samsung Galaxy S4 а продовец отправил мне на Samsung Galaxy S4 mini когда я написал ему почему так он мне ответил что надо было уточнять и типа он отправил что первое ему попала в руки а в характеристики у него написана вот так :

Характеристики товара
Применение:
Мобильный
Упаковка:
Да
Совместимость:
Самсунг
Feature:
Explosion-proof
Useage:
Protect your phone screen from dust and scratch
Thickness:
0.3MM
Package Included:
1pcs Front Screen Protector
Weight ( Including Retail Box ):
50g Approx
Compatible Model:
For Samsung Galaxy S4 & S4 MINI
GIFT:
2PCS Home Button Sticker

как быть ?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 разаНижний Новгород

Venomi, спасибо за горькую правду! Стало грустно

ПользователиСообщений: 3Альметьевск

Crimchanka, спасибо большое!!!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Zaic, ну, как есть, звиняйте

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Регина Талипова, пожалуйста.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 раза

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Заказал в середине ОКТЯБРЯ аккумулятор для ноута. В магазине гарантийное время доставки стояло 60 дней. 18.11.14 трек появился и пропал на месяц. Потом 15.12.14 появился Урумчи. Упаковка. Экспорт. И по сей день ТИШИНА !!! Срок поддержки проб продлил без вопросов и попросил подождать ещё. На данный момент посылка в пути 83 дня. Подскажите, что можно сделать в даной ситуации? Заранее благодарю Вас

ПользователиСообщений: 6тверь

Всем доброго времени суток! Заказала у одного продавца 5 вещей, но в посылке было 4. Одну вещь не отправил. Я открыла спор на полный возврат стоимости неотправленной вещи, продавец принял спор (спор закрыт). Как я понимаю, деньги мне должны вернуться в течении 10 раб. дней. Вопрос:можно ли сейчас подтвердить получение остальных 4-х вещей, или лучше подождать когда деньги вернуться, для подстраховки? Заранее спасибо за ответ!

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

delia253, если других претензий нет - можно подтверждать

tutenhomon,

1) ждать и продлеваьт защиту

2) открыть спор по причине нарушения сроков поставки

delia253 и tutenhomon поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 19 раз

Ответьте, пожалуйста на пост 528. Спасибо!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Динар Мотыгуллин, ссылку на товар покажите, чтобы почитать описание. Иногда в таких случаях попадается текст, что нужно уточнять на какую модель именно, иначе могут отправить, как Вам и отправили - "что первое под руку попалось".

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

NIASHA писал(а):

Ответьте, пожалуйста на пост 528. Спасибо!

Сфотографируйте все косяки и предъявите их продавцу. Пригрозите, что если не согласится на ваши условия, обострите спор и пожалуетесь администрации. Не всегда, но помогает. Сделайте 3 фотки, больше не пропускает система. Но фотки должны действитель отражать самые большие изъяны. И не бойтесь обострять спор. Все то же самое что и при споре, только немного дольше.

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 23 раза

Стандартная ситуация. Помогите, пожалуйста, разобраться. Товар заказан 11.11.2014. Жду более 83 дней. В личной переписке с продавцом продлевала защиту (которая первоначально 39 дней), продавец раза три писал ждите, то 15 дней, то 7 дней и все будет ок, если не придет верну деньги. Трек не отслеживается, почта уже как на дуру смотрит. Открыла спор после очередной договоренности подождать 7 дней. Надоело. В итоге опять - сходите на почту, подождите 15 дней, закройте диспут и опять продлил защиту на 40 дней. Товар стоит 6 долларов, но это уже просто дело принципа. Что дальше делать, какую причину указывать? Защита товара ведь не заканчивается, но ждать я больше не хочу из за наглости продавца. Вот трек YC339479016YW

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Skynet, изначальная защита товара давно закончилась. Вот и пишите это, потом пишите, что уже несколько раз продлевали. А последний раз прод продлил защиту без Вашего согласия, а Вы уже больше ждать не можете и хотите возврат.

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 23 раза

Venomi писал(а):

Skynet, изначальная защита товара давно закончилась. Вот и пишите это, потом пишите, что уже несколько раз продлевали. А последний раз прод продлил защиту без Вашего согласия, а Вы уже больше ждать не можете и хотите возврат.

Это в с споре или в личном сообщении писать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Skynet, конечно в споре!Smile

Skynet поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 раза

Annastasi писал(а):

tutenhomon,

1) ждать и продлеваьт защиту

2) открыть спор по причине нарушения сроков поставки

А на какую сумму можно рассчитывать? ( при цене 30$ ) ?

Спасибо

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти