Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 11

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Вадим Аркадьевич, tatyana2004 и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 23 раза

Venomi писал(а):

Skynet, конечно в споре!Smile

Обострять?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Skynet, да!Smile

Skynet поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаАктау

Добрый день!

Сегодня получила долгожданный спортивный костюм и была разочарована:во-первых страшная маломерка, во-вторых синтетика жуткого качества, хотя продавец уверяет, что в составе ткани "высокого качества присутствует хлопок".Я живу в Казахстане и у нас вещи подобного качества, завезённые из Китая, стоят в 2 раза дешевле, чем купила я у "китайского друга". Вобщем, не устраивает меня такая покупка совсем.Могу ли я запросить частичный возврат?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Натали KZ, можете. Опишите все и подкрепите свои слова фото или видеодоказательствами - то есть надите отличия от описания товара на странице продавца.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаАктау

Вот такой костюмчик, довольно-таки распространённая вещь.

Venomi, до окочания срока защиты осталось 6 дней.Эти доказательства и претензии я должна лично продавцу написать или предварительно открыв спор?

ПользователиСообщений: 1Ижевск

Доброго дня, вопрос такого плана: получил на днях телефон, после нескольких дней пользования девайсом раздуло батарею, срок защиты еще не закончился.Какие дальнейшие действия с моей стороны?

Да забыл сказать, батарея не сьемная, соответственно просто заменить ее не получится, заднюю панель выгнуло!!!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Лихачев михаил, снимайте видео - пишите продавцу. Скорее всего он предложит вернуть ему назад. Возьмутся ли в наших мастерских - трудно сказать.

Лихачев михаил поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 8 раз БРЕСТ

zhuchok, добрый день! Я опять к Вам за советом! Дожала прода - согласился на отправку за его счёт! Как мне сейчас поступить правильно? ( До конца защиты заказа осталось 4 дня) Чтоб вернулась сумма + пересылка.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Натали KZ, в споре.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 7 разСмолевичи

Подскажите, я заказала несколько полсылок и одна из них потребовала уточнить данные, а остальные спакойненько в статусе прохождение по таможенной зоне, Это походу прод что-то недописал, какие теперь мои действия????

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

kirra09, как получите посылку, то откроете спор на сумму возврата за уточнение данных. Причина будет, что прод отправил товар другим способом, нежели было указано. Сфотографируете пустую форму cn22 на посылке и прикрепите к спору и квитанцию вроде тоже.

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Irenochkalav, если вы согласны на условия продавца вернуть сумму взамен товара,то вам надо ,чтобы у вас было не меньше 30 дней срока защиты. Вы должны узнать его адрес и идти на почту,покупать номер трека,который после отправки товара вы должны сообщить продавцу. Получается,что вы и продавец меняетесь местами. Только после того как продавец получит товар,подтвердит получение,вы получите свой денежный возврат. Вот как вернуть деньги по доставке товара в Китай,раз продавец согласен. 100% я не знаю. Никогда не возвращала товар. Тонкости этой процедуры мне не известны, посоветуйтесь с Veromi.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

tutenhomon писал(а):

А на какую сумму можно рассчитывать? ( при цене 30$ ) ?

Спасибо

поскольку товар вы не получили - 100%

tutenhomon поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Саратов

Здравствуйте. Приходится продублировать свою проблему. Так как решения так и нет.

В кратце: спор обострен, доказательства я отправила еще 20.01. До конца спора 3 дня. До конца сделки 20 часов. Но никакого ответа от системы до сих пор нет! Что делать. Куда писать?!

Моя посылка пришла ко мне в город через 2 месяца и не дойдя до меня уехала обратно в китай... Все доказательства приложены. Что делать?!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

carica19, пишите в онлайн-чат - ссылка есть вверху!

ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 19 раз

Уточняла данные в таможню. Сегодня забрала посылку - продавцом не указана была стоимость. Но на почте ничего не сказали и просто так отдали посылку. Пришла домой и увидела на обратной стороне пакета наклейку с таможни о том, что уточнялись данные по стоимости(в графе у продавца стояло 0,00) и при вручении нужно взять с получателя 25200. Но на почте ничего не сказали(может тоже не заметили на обратной стороне наклейки). Вопрос 1. Мне нужно вернуться на почту и сказать о наклейке?(если не скажу, то какие далее последствия)? Вопрос 2. Если я оплачу 25200, то мне нужно открыть спор с продавцом о возврате денег, то какую причину указывать и какую стоимость (платила с валютной карточки долларами)?

Король поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

NIASHA, Ну просто няша

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 1 разМинск

Venomi писал(а):

kirra09, как получите посылку, то откроете спор на сумму возврата за уточнение данных. Причина будет, что прод отправил товар другим способом, нежели было указано. Сфотографируете пустую форму cn22 на посылке и прикрепите к спору и квитанцию вроде тоже.

Помогите пожалуйста вести спор дальше: я открыла спор

защиты осталось 8дней(не знаю влияет ли это) опишу ситуацию в двух словах:заказала две шубы каждая по 50$. Пришли две!но абсолютно разные по качеству!даже на ощупь отличаются и естественно внешне мех разный'я понимаю что могут быть разные партии' но заявленный мех прямой'. ! А в случаи второй шубы он волнообразный и выстрижен кусочками как будто'

кроме этого я доплачивала за неправильное заполнение между декларации'но это мелочи

я открыла спор. Приложила чек с почты об оплате и фото шубы

мне написали 4дня если прод не ответит то...

какие мои действия дальше?с чем соглашаться а с чем нет

и пометила пункт что возврат делать не хочу(т к накладно получится отправлять назад)

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 5 раз

Нужен человек который поможет разобраться в споре. Скину переписку в лс.

ksyusha_kopach поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 1 разМинск

ksyusha_kopach писал(а):

Помогите пожалуйста вести спор дальше: я открыла спор

защиты осталось 8дней(не знаю влияет ли это) опишу ситуацию в двух словах:заказала две шубы каждая по 50$. Пришли две!но абсолютно разные по качеству!даже на ощупь отличаются и естественно внешне мех разный'я понимаю что могут быть разные партии' но заявленный мех прямой'. ! А в случаи второй шубы он волнообразный и выстрижен кусочками как будто'

кроме этого я доплачивала за неправильное заполнение между декларации'но это мелочи

я открыла спор. Приложила чек с почты об оплате и фото шубы

мне написали 4дня если прод не ответит то...

какие мои действия дальше?с чем соглашаться а с чем нет

и пометила пункт что возврат делать не хочу(т к накладно получится отправлять назад)

И еще пожалуйста подскажите как мне подтвердить получение хорошей шубы. Если подтверждение на две одновременно

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

ksyusha_kopach, вы шапочку темы почитайте. Ждите если продавец не ответит,то есть не откорректирует спор на свои условия, то спор и дальше будет то что у вас написано. А если ответит обратитесь на форум,если не будете знать что делать. А сейчас ждите его ответа. Время спора имеет преимущество над временем защиты заказа, пока идет спор заказ не закроется

Отредактировал(а) zhuchok 06-02-2015 в 16:16
ПользователиСообщений: 2

заказ №64637861396751. трек отслеживания - UA347303254YP. 81 день в пути. открыт спор. что делать дальше?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

shyrik21, споритьSmile Если у вас проблемы по спору,то надо описать четко ситуацию,а так никто не знает,что вы хотите

ksyusha_kopach, не подтверждать получение раз у вас один заказ на две шубы. Заказ вообще можно не подтверждать, он сам через несколько дней подтвердится,правда если по нему не открыт спор.

ПользователиСообщений: 2

494981575182 - этот номер прислали, сказали по нему отслеживать.
2015-02-06 01:29:26
dear friend ,
here is the tracking information :
Shipment Query
Tracking No : 494981575182 (Russian Federation)
2015-02-06 Parcel has been packed, waiting for acceptance

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сегодня получила мелкий пакет, открыла только дома. Заказывала часы http://ru.aliexpress.com/item/Digital-LCD-Screen-LED-Projector-Alarm-Clock-Weather-Station-Forecast-Calendar-Clock-New-Arrival/2051901643.html?recommendVersion=1 Прислали в пластиковом пакете. Часы находились в обычной тонкой картонной коробке. Коробка помята, на дисплее часов трещина, и видно что дисплей плывет всеми цветами радуги, сломан подвижный механизм проецирующий время.

Кто виноват - продавец, что прислал заказ не в жесткой упаковке, или наша "любимая" почта. Спор пока не открывала и о получении посылки продавцу не сообщала. Что делать, подскажите пожалуйста....

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти