Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Осторожно, недобросовестный продавец.

Ответов в теме: 784
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Галина Хромова, если так громко заявляете,то значит товар у вас был очень дорогой,делаю вывод такой,по тому что,у некоторых продов есть такая манера,товары до 10-20 баксов,посылать по фальшивому трек номеру,ь.е. фактически без трека,и это норма у них.

на счет спора-думаю,если придет к вам отспоренный товар,то вы же не вернете деньги проду????

ПользователиСообщений: 1Орша

Добрай день) заказал костюм спортивный, очень долго китаец отправлял его, но все же отправил. Идет посылка уже 56 дней. защита заказа заканчивается,попросил продавца продлить заказ (Due to shipping delays,please extend delivery date by 20 days.). Пишет все, но это не связано с моей просьбой, и заказ не продлил.
А пишет он в ответ(Dear logistics speed we can't control it I hope you understand..
I try to achieve the fastest speed your post office thanks I wish you a happy life!)


И второе сообщение(Dear ,
I can understand your upset on tracking code .
But I have worked on it for 3 years ,due to my experience .it is normal .you will receive it successfully .
I only wish you can wait at most 15 days .As I promised .if there is no hope to receive it,I will definitely give you full refund first .
Besides ,you can keep tracking it ,please take it easy .Aliexpress give you more guarantee .)

Подскажите, что делать?

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Сергей Иванов, дней за 5 до окончания защиты,открывайте спор.

хотя можно и сразу открыть.

Отредактировал(а) Просто Ю 17-10-2014 в 15:03
Сергей Иванов поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 4 раза

Выложу и свой список кидал Laugh

1. http://www.aliexpress.com/store/406817 (andy wang) Покупал у него флешку 8gb USB 3.0. Оказалась флешка фэйком, под USB 2.0. Через месяц флешка перестала работать.

2. http://www.aliexpress.com/store/525997 (deng zhijuan) Заказывал чай с лавандой. В итоге, в пакете оказалась листва не похожая на чай (ощущение, как будто на улице листьев с деревьев наложили), с запахом гнили и длинным волосом.

3. http://www.aliexpress.com/store/606370 (Morris Chiu) Заказывал флешку MicroSD 32GB 10 class. Оказался фэйк чистой воды!!!

Diawar и ctapuk63 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 4 раза

Дополню

4. http://www.aliexpress.com/store/616575 (Mooks ZH) Заказывал powerbank Romoss Sense 4 на 10400 мАч. Пришло все в красивой коробочке, с наклеечакми, даже какая-то печать на самой банке стоит (типа ОТК наверное). Но сама банка оказалась на 3000-4000 мАч. Продавец долго не отвечал на простые писмьа. Когда открыл спор тут же ответил с предложением вернуть 5$. В итоге вернул всю сумму за отзыв на 5 звезд. Так отзыв и не оставил.

5. http://www.aliexpress.com/store/225158 (Bill Smith) Заказал стальное мыло. В итоге дал мне трекномер, который через месяц пришел в другой город. Был открыт спор - продавец сразу принял условия спора на возврат денег.

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Jumperus писал(а):

Дополню

4. http://www.aliexpress.com/store/616575 (Mooks ZH) Заказывал powerbank Romoss Sense 4 на 10400 мАч. Пришло все в красивой коробочке, с наклеечакми, даже какая-то печать на самой банке стоит (типа ОТК наверное). Но сама банка оказалась на 3000-4000 мАч. Продавец долго не отвечал на простые писмьа. Когда открыл спор тут же ответил с предложением вернуть 5$. В итоге вернул всю сумму за отзыв на 5 звезд. Так отзыв и не оставил.

5. http://www.aliexpress.com/store/225158 (Bill Smith) Заказал стальное мыло. В итоге дал мне трекномер, который через месяц пришел в другой город. Был открыт спор - продавец сразу принял условия спора на возврат денег.

Молодца! ) Я несколько другие товары заказываю, но тоже сторонник полного возврата за не соответсвие!

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 раза Минск

Сергей Иванов, открывать спор однозначно.

2 китайских клоуна: http://www.aliexpress.com/store/526148 и http://www.aliexpress.com/store/636603, долго кормили меня завтраками и стыдили, что я паникую, что их дергаю по тому, что не отслеживаются посылки. В конечном итоге через спор и уведомление администрации вернули все деньги.

Отредактировал(а) Viking 20-10-2014 в 21:22
Сергей Иванов поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Сергей Иванов, Спор! Без вариантов! Даже в правилах Али это прописано "Если продавец не продливает защиту покупки, своевременно открывайте спор"

Viking, Молодца!

Сергей Иванов поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Мурманск

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать.

Заказала постельное белье:

http://www.aliexpress.com/snapshot/6247565174.html

На сайте указано, что 100% хлопок. Получила зеветную посылку и разочаровалась-100% синтетика. Что я могу требоватьтот продавца? Заранее благодарю за ответ

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Дарья Бойкова писал(а):

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать.

Заказала постельное белье:

http://www.aliexpress.com/snapshot/6247565174.html

На сайте указано, что 100% хлопок. Получила зеветную посылку и разочаровалась-100% синтетика. Что я могу требоватьтот продавца? Заранее благодарю за ответ

половину при приведенных доказательствах

ПользователиСообщений: 2Мурманск

Эльга, спасибо за ответ.

А мне продавец лишь пишет: я мол отправил качественное бельё, не нравится - отсылай назад. А отправка в Китай почтой выйдет рублей так под 900.

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 7 раз

уже 23 августа сломанный телефон(вернул по гарантии) был вручен продавцу,который сам написал что вернет новый.В итоге:последний раз ответил 4 сентября,что телефон тестируется. С тех пор постоянно общаюсь с али через онлайн-помощь,только один ответ:другая команда этим занимается и якобы поторопиться.

вот магазин http://ru.aliexpress.com/store/335772

ПользователиСообщений: 3Онега

добрый вечер. что значит контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный? и что делать?

ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

Ольга Маркова, Вам не сюда, а в тему про отслеживание. Для начала - какая сумма заказа у Вас? Если маленькая (где-то до 10$) - то это, практически, нормально, но надо списаться с продавцом и уточнить этот момент (я делаю это обычно ДО заказа, спрашиваю про треек - будет ли он валидный или нет).

Если сумма приличная и продавец, по идее, обязан был дать Вам хороший трек, тогда снова надо с ним списаться и спросить, что за дела. И пусть инвойс даст. А иначе можно и спор открыть.

Дарья Бойкова, да, на сайте и в заголовке, и в описании, действиительно указано, что 100% хлопок. А на белье есть какая-то упаковка, бирки, где указан состав? Это я насчёт доказательств спрашиваю.

И - на будущее - 3D печать в природе не может быть на 100% хлопке, к чистому хлопку "не пристают" такие картинки. Люди иногда футболки с красивыми рисунками берут, а потом возмущаются, что не хлопок. Другое дело, что китаец дезинформацию в описание и заголовок выставил.

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 3 раза

Ольга Маркова,

Есть два варианта.

Или продавец дал абсолютно левый трек номер но отправил вам товар без отслеживания, или вообще ничего не отправил. Но он может отправить и дать Вам правильный трек номер.
У меня был похожий случай. Я попросил его несколько раз дать ВЕРНЫЙ трек или я открою спор. Дал неделю. Хотел уже спор открывать, смотрю, старый номер зачеркнут и написан новый. И уже новый отслеживался как надо. И пришло все как положено. Но я ему сначала писал о том, что если у Вас там какие то проблемы или сложности, напишите мне, я все понимаю. Но он сначала твердил что у нас неправильных трек номеров не бывает и так далее. Ну а потом пообещал спор и все решилось. Странный продавец. Может не успевал или еще что. Но в итоге и товар и доставка в лучшем виде.

Не стал ему портить рейтинг, так как все в результате завершилось очень даже положительно.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Nataliya16 писал(а):

Ольга Маркова, Вам не сюда, а в тему про отслеживание. Для начала - какая сумма заказа у Вас? Если маленькая (где-то до 10$) - то это, практически, нормально, но надо списаться с продавцом и уточнить этот момент (я делаю это обычно ДО заказа, спрашиваю про треек - будет ли он валидный или нет).

Если сумма приличная и продавец, по идее, обязан был дать Вам хороший трек, тогда снова надо с ним списаться и спросить, что за дела. И пусть инвойс даст. А иначе можно и спор открыть.

Дарья Бойкова, да, на сайте и в заголовке, и в описании, действиительно указано, что 100% хлопок. А на белье есть какая-то упаковка, бирки, где указан состав? Это я насчёт доказательств спрашиваю.

И - на будущее - 3D печать в природе не может быть на 100% хлопке, к чистому хлопку "не пристают" такие картинки. Люди иногда футболки с красивыми рисунками берут, а потом возмущаются, что не хлопок. Другое дело, что китаец дезинформацию в описание и заголовок выставил.

мржно подпалить кусочек на видео заснять от и до, от отрезывания и до поведения в огне и после.

ПользователиСообщений: 3Онега

Nataliya16 писал(а):

Ольга Маркова, Вам не сюда, а в тему про отслеживание. Для начала - какая сумма заказа у Вас? Если маленькая (где-то до 10$) - то это, практически, нормально, но надо списаться с продавцом и уточнить этот момент (я делаю это обычно ДО заказа, спрашиваю про треек - будет ли он валидный или нет).

Если сумма приличная и продавец, по идее, обязан был дать Вам хороший трек, тогда снова надо с ним списаться и спросить, что за дела. И пусть инвойс даст. А иначе можно и спор открыть.

Спасибо. Да сумма небольшая. Просто я в этом деле новичок. Я только учусь. Правда две посылки получила, всё нормально.

ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

Ольга Маркова, все мы учимся по жизни.

Ели сумма маленькая, то продавцу просто дорого отправлять с отслеживанием и он экономит. Вам теперь главное - не пропустить дату защиты (чтобы не вышло так, что трека нет, товар Вы так и не получите, а заказ автоматически закроется). Так что, следите за календарём!

Эльга, да, можно и отрезать, если не жалко. Иначе как им что-то докажешь? А вообще, китаец этот не прав, такое писать на сайте.

Ольга Маркова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

Jumperus, последний косяк, возможно, и продавца. У меня тоже как-то продавец перепутал трек-номера, и отправил мою карту памяти на Ямал. Написал, извинился, и послал посылку повторно.

Jumperus поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 2 раза

Футболка heisenberg по мотивам известного сериала.

Заказан размер M, футболка пришла честно с этикеткой М, но по размерам в таблице в описании товара соответствует размеру S, что по ширине составляет разницу 7 см.

Открыл диспут, деньги вернули в полном объеме.

После первой же стирки (40 градусов) футболка приобрела видВид

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Пора уже организовать флэшмоб, что-бы наказывать недобросовестных продаванов. Закупить одинаковый товар , который объявляют по 1 центу и не отправляют. А затем завалить службу поддержки(в течении выбранного часа) жалобами на данного вруна.

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 6 разМосква

Добрый день, есть ли у кого-нить ссылка на русскоговорящую службу поддержки? У меня раньше была ссылочка, сейчас почему-то она не открывает русскоговорящего окна. Спасибо заранее!!

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

Каюсь, удалил из корзины, а ссылку не сохранил!

Три часа назад наткнулся на планшет (10 дюймов) по смешной цене - 34доллара. Сами подумайте - 64 гб, чехол. Ну, думаю, кто-то расщедрился!

Я его быстренько в корзину, сам пошёл деньги на "киви" закинуть. Прихожу, лезу в корзину, а там написано: 172 доллара (вместо 34-х) и типа, товар по прежней цене недоступен.

Это у китаёз сейчас новая фишка пошла? 

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Николя писал(а):

Каюсь, удалил из корзины, а ссылку не сохранил!

Три часа назад наткнулся на планшет (10 дюймов) по смешной цене - 34доллара. Сами подумайте - 64 гб, чехол. Ну, думаю, кто-то расщедрился!

Я его быстренько в корзину, сам пошёл деньги на "киви" закинуть. Прихожу, лезу в корзину, а там написано: 172 доллара (вместо 34-х) и типа, товар по прежней цене недоступен.

Это у китаёз сейчас новая фишка пошла?

Это они так количество продаж накидывают себе! Заказали бы вы и еще 20 человек планшеты по этой цене, а прод попросил бы вас отменить заказ по какой нибудь цене! Вы отменили, а проду в зачет типа продажа!

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Николя писал(а):

Каюсь, удалил из корзины, а ссылку не сохранил!

Три часа назад наткнулся на планшет (10 дюймов) по смешной цене - 34доллара. Сами подумайте - 64 гб, чехол. Ну, думаю, кто-то расщедрился!

Я его быстренько в корзину, сам пошёл деньги на "киви" закинуть. Прихожу, лезу в корзину, а там написано: 172 доллара (вместо 34-х) и типа, товар по прежней цене недоступен.

Это у китаёз сейчас новая фишка пошла?

радуйтесь,что цена не поменялась при оплате а то бы по невнимательности выложили всю сумму, апрод прислал бы фигушку вместо планшета.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти