Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее - 3

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 297Поблагодарили: 186 разТюмень

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


lishten, А все казалось так легко и просто. Посмотрю завтра,вернее уже сегодня состояние полотна И может начну.

БАЗА ОСТАТКОВ АЛМАЗНОЙ МОЗАИКИ

 

просьба: выкладывайте, пожалуйста, фото своих работ в ФотоХвастах, а в теме указывайте ссылки

O1R поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 30 раз

O1R, шахматка появляется из-за того, что программа не может подобрать соответствующий цвет из имеющейся палитры. и смешивает его из двух-трёх.

В Pattern maker это легко убирается отключением (или изменением режима) сглаживания.

O1R и maryclean поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 31 раз

Алина (kenty), Я понимаю, что это смешиваются цвета, но у меня вылазит зеленый цвет,которого больше нигде нет..Может и правда предложить китайцам сделать схему самой?

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

O1R писал(а):

Алина (kenty), Я понимаю, что это смешиваются цвета, но у меня вылазит зеленый цвет,которого больше нигде нет..Может и правда предложить китайцам сделать схему самой?

вот китайцы обрадуются, если мы им схемы делать будем, пусть тогда за схему стоимость скидываютSmile Они того и добиваются, наверное, чтобы им меньше делать

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

O1R, такая картина своеобразная, может не стоит в алмазке ее? Она так и просится нарисоватьсяLaughесть магазинчики где делают по фото наборы для раскрашивания)

Отредактировал(а) Алёна Г. 14-03-2015 в 19:24
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

Алёна Г. писал(а):

есть магазинчики где делают по фото наборы для раскрашивания)

а подскажите такой магазинчик, тоже порисовать захотелось

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

Алёна Г. писал(а):

O1R, такая картина своеобразная, может не стоит в алмазке ее? Она так и просится нарисоватьсяLaughесть магазинчики где делают по фото наборы для раскрашивания)

абсолютно согласна, в алмазке такой вариант смотреться вообще не будет, это станет размазней, .причем местами все сольется и не будет понятно, много лет рисовала, поэтому могу сказать уверенно, а вот сделать из нее раскраску по номерам будет супер, вы как раз для этого подготовили фото надеюсь я вас не обидела

Отредактировал(а) Алия Ильясова 14-03-2015 в 19:35
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 36 раз

Девочки!

очень хочется картину с пионами собрать желательно горизонтальную...

не очень в али... разбираюсь, не подскажите хороший магазинчик или кто может собирал уже пионы

у меня по поиску одно и тоже вылезает...Sad

мне картинка для спальни нужна

Отредактировал(а) dankids 14-03-2015 в 19:59
ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 114 разСанкт-Петербург

сахарная соня писал(а):

девочки, спасибо всем большое! надеюсь и правда пригодятся мои хитрости. вот счас нашла картиночку отличную, а размер всего 40х50, думала что маловато. а проверила - отлично просто и не нужно за лишний размер платить )

И я хочу посмотретьSmile

dankids писал(а):

Девочки!

очень хочется картину с пионами собрать желательно горизонтальную...

не очень в али... разбираюсь, не подскажите хороший магазинчик или кто может собирал уже пионы

у меня по поиску одно и тоже вылезает...Sad

мне картинка для спальни нужна

http://ru.aliexpress.com/store/product/Home-Beauty-new-Arrival-needlework-full-drill-diamond-painting-of-floral-embroidery-kits-flowers-series-AA147/714753_2030068878.html кажется пионы,но не совсем для спальни,полазай в этом магазине он неплохой)

для спальни мне эта нравится в этом магазине тоже много такого плана картин)Smile

Отредактировал(а) glafirapetrova 14-03-2015 в 20:15
dankids поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2764Поблагодарили: 2873 раза

http://www.aliexpress.com/snapshot/6178236790.html?orderId=63326622556578 я такие заказывала dankids, еще не начинала

dankids поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 36 раз

glafirapetrova, первая как то мне больше для кухни кажется...

а вторая хороша...

у меня клаз еще на эту упал

http://ru.aliexpress.com/store/product/126X47cm-5D-embroidery-magnolia-flower-DMC-447-colours-diamond-embroidery-felt-diy-diamond-mosaic-for-home/1358862_32256666221.html

и на такую

http://ru.aliexpress.com/store/product/Home-Decoration-DIY-diamond-painting-3sets-kit-Inlaid-painting-fashion-wall-decoration-new-arrive-Free-Shipping/218882_1676960722.html

подскажите пожалуйста, если картина 5Д и не полная выкладка, только сам цветок, красиво получается?

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

dankids писал(а):

подскажите пожалуйста, если картина 5Д и не полная выкладка, только сам цветок, красиво получается?

когда как, у меня земляничка красиво получилась, а розы мне не понравились. Вот посмотрите

http://alitrack.ru/photos/33130.html

http://alitrack.ru/photos/37798.html

Как здорово, научилась ссылки вставлять

Отредактировал(а) maryclean 14-03-2015 в 20:41
dankids поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 30 раз

O1R, думаю, можно попробовать предложить самой подобрать цвета, исключив лишние. и пусть сделают схему только с ними.

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 226 раз

вот такую я увидала мозаичку и засомневалась, что 40х50 достаточно, хотела 50х60. все же цветы довольно мелкие. но вот что вышло когда разложила на пиксели под размер 40х50, совсем неплохо даже )) будет свободная денежка, обязательно закажу )

O1R писал(а):

сахарная соня, я просто хочу не фото, а рисунок в стиле комикса. Вот так я вижу идеальный вариант

тут как раз проблема в пятнах. причем таких цветов, которых нет в палитре камушков. тут уж чего ни делай, не выйдет как на исходнике, ага.. ну и на самом деле мозаичка пиксельностью и сиянием идею и прибить может. девочки правы, намного выигрышнее будет набор для рисования по номерам )) комикс это рисунок по определению, идея будет только лучше подчеркнута.

надеюсь что все у вас получится, похвастаетесь потом, хорошоу? )

glafirapetrova, Leysan и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 110 раз Еманжелинск

O1R, я, как и девочки здесь, поддерживаю идею с рисованием. Должно получиться очень интересно, необычно. Wink

ПользователиСообщений: 2764Поблагодарили: 2873 раза

а я заказакла сейчас себе голубоглазого тигра.решила подарок себе на юбилей сделать

~Ромашка~ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 114 разСанкт-Петербург

сахарная соня, очень нежненькая картина)

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Вот тут рисование по номерам по фото тык. У продавца вроде разные размеры были и цены, ссылку просто кинула первое что в хотелках.

Там отзыв есть интересный, надо к сведению все взять. К слову когда смотрела это все- находила и в России фирмы кто делают, цена была даже чуть ниже, ну и договориться соотв-но проще) плюс отзывы на российские наборы смотрела- неплохо картинки получались.

maryclean поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 297Поблагодарили: 186 разТюмень

keri06, Понравился?

ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 24 разаМосква

glafirapetrova писал(а):

Девочки,а я влюбилась в эту красотуhttp://ru.aliexpress.com/store/product/DIY-Full-Drill-5D-Square-Rhinestone-Pasted-Diamond-Painting-Vase-Filled-With-Flower-Handcraft-Accessories-For/839414_32265072333.html

Кто-нибудь покупал в этом магазине?

Ещё нет , но у меня в карзине у этого прода лежит три картины. Веду переписку о скидке.

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 114 разСанкт-Петербург

veter-ok, он мне скидку предложил 0,5 $,у него итак дешево по сравнению с другими.Заказала,посмотрим,что придет

ПользователиСообщений: 2764Поблагодарили: 2873 раза

Марина98! ага.хотела вышить крестом.но лучше алмазка

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 36 раз

maryclean писал(а):

когда как, у меня земляничка красиво получилась, а розы мне не понравились. Вот посмотрите

http://alitrack.ru/photos/33130.html

http://alitrack.ru/photos/37798.html

Как здорово, научилась ссылки вставлять

да ягодки у вас замечательные

а розочки мне тоже как то не очень, да и фон темноват кажется

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 30 раз

сахарная соня, мне кажется всё-таки, что при пробном прогоне картинки в фотошопе недостаточно просто уменьшить разрешение и выставить нужный размер. Результат получается хороший ,но это - полноцветная картинка. А в алмазке ведь обычно в среднем 30-40 цветов. И значит, чтобы получить более правдоподобный результат стоит еще конертировать картинку в "индексированные цвета", выставив те самые 40 цветов.

сахарная соня и maryclean поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 164Поблагодарили: 123 разаХимки

dankids,

dankids писал(а):

Девочки!

очень хочется картину с пионами собрать желательно горизонтальную...

не очень в али... разбираюсь, не подскажите хороший магазинчик или кто может собирал уже пионы

у меня по поиску одно и тоже вылезает...Sad

мне картинка для спальни нужна

http://ru.aliexpress.com/store/product/DIY-Diamond-Paninting-Peony-competing-open-Resin-square-full-diamond/1463976_2051510812.html

ТОЖЕ ПИОНЫ!

http://ru.aliexpress.com/store/product/Russian-style-decoration-flower-DIY-diamond-embroidery-painting-kits-square-diamond-mosaic-crystal-crafts-100-whole/1463976_32258176754.html

Отредактировал(а) tassimo 15-03-2015 в 01:30
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 226 раз

Алина (kenty) писал(а):

сахарная соня, мне кажется всё-таки, что при пробном прогоне картинки в фотошопе недостаточно просто уменьшить разрешение и выставить нужный размер. Результат получается хороший ,но это - полноцветная картинка. А в алмазке ведь обычно в среднем 30-40 цветов. И значит, чтобы получить более правдоподобный результат стоит еще конертировать картинку в "индексированные цвета", выставив те самые 40 цветов.

Алина, нет цели представить правдоподобную картинку )) есть цель решить, какого размера есть смысл покупать мозаику. то есть сравнить правдоподобную детализацию в разных размерах и остановиться на нужном не наугад, а осмысленно. а это - ну лично для меня - важно. а цвета.. скока их ни выставляй, правду не получишь все равно )

а правдоподобную в смысле общем я уж у продавца прошу, когда с размером для себя определюсь может это я просто такая, столько всяких мозаичек хочу, что с каждым продавцом не напереписываюсь, не наспрашиваюсь проще открыть фотошоп и в пару кликов представить что будет в смысле детализации. и уже определяться, насколько мне нужна эта картинка - и как вложение некоей суммы денег, и времени, и труда. готова я вложить в нее три тыщи и пару-тройку месяцев если она хороша в 60х80, или 800 рэ и пару недель, если и в 30х40 она будет замечательной. вот конкретно этот момент я решаю достаточно убедительно таким способом ))

п.с. но идея с индексированными цветами хорошая, согласна. только что они не факт что с палитой совпадут )

Отредактировал(а) сахарная соня 15-03-2015 в 01:37
glafirapetrova поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти