Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее - 3

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 297Поблагодарили: 186 разТюмень

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


lishten, А все казалось так легко и просто. Посмотрю завтра,вернее уже сегодня состояние полотна И может начну.

БАЗА ОСТАТКОВ АЛМАЗНОЙ МОЗАИКИ

 

просьба: выкладывайте, пожалуйста, фото своих работ в ФотоХвастах, а в теме указывайте ссылки

O1R поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 30 раз

сахарная соня, да ,но ведь при уменьшении цветов пропадает и детализация.

на примере этой же картинки: уменьшила размер до 40х50. вроде хорошо

Но урезаем цвета до 40 и в букете сверху сразу вылезает сплошная "каша"

а pattern maker с теми же 40 цветами выдает результат еще хуже....

и глядя на это я бы уже сказала ,что в таком размере результат будет не очень...

Отредактировал(а) Алина (kenty) 15-03-2015 в 02:07
сахарная соня поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

интересно, а краски для рисования по номерам отдельно продаются, как отдельно алмазики?

ПользователиСообщений: 297Поблагодарили: 186 разТюмень

keri06, Он действительно смотрится очень хорошо. Вчера приходили гости-показывала. Вечером свет,когда на него падает просто словами не передать!!! Всем очень понравился.

keri06 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

maryclean, ага, тож интересно про краски...программку для создания контуров находила...как с красками быть так и не нашла ответа)

Марина98, ой, только сейчас увидела...Тюмень, привет!

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 разаКостанай

Кто-нибудь заказывал фатин для юбочек ту-ту по 23 метра в рулоне?

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 226 раз

Алина (kenty) писал(а):

сахарная соня, да ,но ведь при уменьшении цветов пропадает и детализация.

на примере этой же картинки: уменьшила размер до 40х50. вроде хорошо

Алина, мало уменьшить до 40х50, нужно разрешение 4 пикселя на сантиметр, вы не сделали этого )

тогда картина в фотошопе получится намного ближе к реальности, чем та что «вроде хорошо» ))

уменьшение цветов, разумеется, вредит изображению. ничуть не спорю. но при НАМНОГО большем размере (а мы ведь выбираем размер, не забывайте) та же каша.

в общем-то я рассчитывала на то, что человек который пользуется таким способом, что я описала, занимается мозаикой и по умолчанию знает разницу между полноцветным изображением, которое видел на сайте продавца, и той мозаичкой что из него получается. что считал цвета, понимает специфику такого вида рукоделия, выкладывал градиенты и понимает что способ - не панацея, а быстрая помощь на одном из этапов выбора. что видит перед собой не то что получит в итоге, а примерное разрешение своей работы, не более того. и что ГАРАНТИЙ не дают не только китайские продавцы, но и фотошоп, если надеяться на что-то вопреки законам физики и логики )

maryclean поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

видела аппликатор для приклеивания страз. Это значит, что можно им приклеивать и наши стразики? Если, например, нет клейкой основы, можно просто на холст клеить, если рисунок через термобумагу перевести. Или там особенные стразики, наши не приклеиваются?

Отредактировал(а) maryclean 15-03-2015 в 13:15
ПользователиСообщений: 297Поблагодарили: 186 разТюмень

Алёна Г., Привет,Алена. Я тоже не обратила внимание на город.

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

maryclean, Голышманово, привет!

Марина98, где картинки оформляете?

maryclean поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

Купила скотч двухсторонний, он не прозрачный, 5 см шириной. Но я его наклеила на схему, распечатанную на бумагу. схему положила на стекло, под стекло лампа, как я обычно делала при гильошировании. И благодаря этому схема хорошо просвечивает сквозь этот скотч, теперь можно выкладывать стразами. Потом покажу, как я это оборудовала. Для начала хочу выложить розу, взятую на сайте, где схемы для вышивки крестом.

Отредактировал(а) maryclean 15-03-2015 в 19:07
сахарная соня поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

Алёна Г. писал(а):

maryclean, Голышманово, привет!

Привет

ПользователиСообщений: 297Поблагодарили: 186 разТюмень

Алёна Г., Я еще не оформляла. Это моя первая работа. Но посмотрела в инт-те. У нас много мастерских,которые предлагают услуги по оформлению. Муж говорит-сами сделаем. А я думаю,что профессионалы сделают лучше.

maryclean, Присоединяюсь.

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 49 разСлободской

Алось Ос

Осталось совсем чуть-чутьдельфины

~Ромашка~, Mirinkina и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 24 разаМосква

Элен Ка писал(а):

Алось Ос

Осталось совсем чуть-чутьдельфины

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Наконец выкладываю давно заказанную картину от Софи.

Наверное, ей хорошо икается!!!

Это просто мучение:

1. Скотч не сплошной, а полосками, как и защитная бумага. Сначала даже не поняла, кусок скотча отошел от основы! Приклеила, но он плохо держится. Как итог - картину только под стекло.

2. Отвратильное качество печати символов и их выбор! *Всем известное растение* отличишь, L это или J, $ или S и в том же духе. Так еще и по цвету похожи!

3. Офигенно много брака!!!

4. Стразы все разноразмерные, таких "дырок" в швах у меня еще не было!

5. Про заломы молчу.

А еще настораживает, что заказанная другая картина подписана на упаковке как Софи!

tassimo, glafirapetrova и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 297Поблагодарили: 186 разТюмень

Доброе утро всем!!! Девочки,кто может сказать-подходит фото,отредактированное в Китае для картины или нет? Кажется там много темного.

ПользователиСообщений: 1Тюмень

Олеся Авдеева, здравствуйте! Я заказала,жду)

ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 110 раз Еманжелинск

Девочки, нужен совет! Как считаете, для такой картины 30 цветов нормально? Не маловато будет?

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 разаКостанай

dzhosan, как получите напишите пожалуйста.

ПользователиСообщений: 19980Поблагодарили: 71657 раз Москвы

Элен Ка писал(а):

Алось Ос

Осталось совсем чуть-чутьдельфины

красота какая!

девочки, у меня вопрос. немаленькие картинки с какой части начинаете выкладку?

я вот попробывала с правого нижнего угла начать, а потом поняла, что, поднимаясь выше, начинаю "шоркать" выпуклой частью тела по выложенному фрагменту. пришлось картинку вверх ногами переворачивать.

следующую начала выкладывать с левого верхнего угла, так вроде ничего не "шоркает" по уже выложенному, но как то мне не очень удобно. наверно потому что я "неявная левша"?

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

Марина98, ответила тебе в личку

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

Алия Ильясова, как ваш домик продвигается? А то я не удержалась, заказала такой же в групповых. Правда не оплачивала еще.

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 49 разСлободской

Mirinkina, Я правша,выкладываю с правого верхнего,отгибаю кусочек и выкладываю основные цвета,когда остаются дополнительные, их удобно рассыпать на белую бумагу,где картина еще не собрана(не на лоток,на саму бумагу)А так кому как удобней.Чтобы не прилипать к уже выложенному фрагменту-надеваю кофту с длинными рукавами или халат

maryclean и Mirinkina поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

Элен Ка писал(а):

Mirinkina, Я правша,выкладываю с правого верхнего,отгибаю кусочек и выкладываю основные цвета,когда остаются дополнительные, их удобно рассыпать на белую бумагу,где картина еще не собрана(не на лоток,на саму бумагу)А так кому как удобней.Чтобы не прилипать к уже выложенному фрагменту-надеваю кофту с длинными рукавами или халат

я тоже стала не в лоток, а прямо на бумагу высыпать

ПользователиСообщений: 19980Поблагодарили: 71657 раз Москвы

Элен Ка писал(а):

Чтобы не прилипать к уже выложенному фрагменту-надеваю кофту с длинными рукавами или халат

тоже думала о длинных рукавах, но дома жарень...

а на бумагу высыпать как-то не получилось у меня. то собака подойдет, хвостом помашет, то кошка запрыгнет проверить чем я занимаюсь.

а один раз из лоточка стразики высыпались на только что открытый кусочек. замучилась отковыривать прилипшие (

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти