Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИИ по обмену посылками между алитрековцами - 26

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 690Поблагодарили: 1015 разЮФО

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


РАСПИСАНИЕ АКЦИЙ (может изменяться, по совместному решению участников)
1. Новогодняя - 2015 (декабрь 2014-январь 2015) - завершена (смотреть 1, 2, 3)
2. "Любимый цветок" (март 2015) - завершена (смотреть 1, 2, 3, 4)
4. "Приглашение на чай/кофе" (апрель-май 2015) - завершена (начало - эдесь, окончание - здесь)
5. «Нежданчики! Нежданчики! И еще раз нежданчики!» - продолжается (начало - здесь, окончание еще не придумано )
6. ""НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ, СВЕЧИ И ХЛОПУШКИ..." 

                                                                 Прием заявок на участие открыт!

7. "Нам - ГОД!" (планируется январь-февраль 2016)

Специальные термины, выражения, обороты, используемые в теме:
термины
подведомственность
слова и выражения, используемые для описания посылок
шпионская анкета
почтовый калькулятор

Татьяна Плюс, Бelka :-) и ещё 13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Leontyvna писал(а):

Та шо ж ты болючую точку не нащупаешь? Никаких способностей тут не надо, нажимай и слушай свои очучения. WinkWinkWink

енто я могу!

attalea_princeps писал(а):

огурцы, помидоры, перец сладкий зеленый, морковь, лук, укроп и все это с горчицей

и вкусно?

Татьяна Плюс писал(а):

лучше не ходи, с непривычки задолбаешься undefinedundefinedundefined

а че? пусть идет, сестра ж не задолбывается??? целое ведро... undefinedundefinedundefinedодуреть! героиня!!!

КузькинаМать, Kotika и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

attalea_princeps писал(а):

огурцы, помидоры, перец сладкий зеленый, морковь, лук, укроп и все это с горчицей

вах зато зимой как хорошо будееет!!!

а мы завтра поедем в сторону аж Никольска за брусникой.. говорят, что голубики навалом... я буду шоферить, если чё не доберу, возьму со всех по литру ягод в виде оплаты... думаю, что и собирать не придется... так похаваю голубики, малость ее соберу да воздухом подышу лесным

Отредактировал(а) Татьяна Плюс 26-08-2015 в 15:28
Princhipessa, Lana_M и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Lana_M писал(а):

и такой у нас нету... она вкусная?

Ирга очень вкусная, мы из нее компоты варим 50/50 с черной смородиной

Kotika, Lana_M и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2364Поблагодарили: 9980 раз Саратов

Princhipessa писал(а):

Ну вот это команда нашего предприятия. Первый день - день приезда.

Вот такой красивый закат мы наблюдали вечером Панорама осиповичского водохранилища

Это мы репитировали сценку из нашей визитки

а это непосредственно перед самим выступлением, подловили ещё одного немца

Тема визитки была посвещена ВОВ.

А вот мы после полосы препятсвий

Там в самом начале был окопчик с грязью сразу видно кто первый в него нырнул из нашей команды

Ого! Какой громила флаг держит!

Princhipessa, Kotika и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Lana_M, еще не пробовали

Kotika, Lana_M и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Дождик писал(а):

Kotika, а вы почему в ту квартиру не хотите? Да пусть свекры что хотят , то и делают с ней, значит не хотят чужим отдавать)

Я ж рассказывала как-то: там норочка - одному, причём не обживаясь мебелью, там ещё существовать можно постоянно, иначе - только на съём. В комнату шкаф-купе впереть просто некуда, она и так мелкая, коридор - кишечка: ставишь шкаф и мимо него ходишь на кухню и в ванную-туалет исключительно боком и не толстея. Балкон - гробик метр на 2 - в лучшем случае влезет корзина для белья, даже шнуров нормальное количество не натянешь. Зато ванная, пилять, 5 квадратов, но так косо, что толку от этого ноль. Кухня махонькая: холодильник+стол - и места уже в общем и нет, при том, что плитка там пока только на 1 конфорку. Ааа, и газа нет, электричество, а я электроплиты терпеть не могу, хватит, 2 года я жила с электроплитой, хватило на всю оставшуюся жизнь! духовка какая - мне пофиг, сейчас у нас электро как раз, но варочная поверхность - только газ, без вариантов. Плюс это не Минск, расписание у электричек самое что ни на есть лядское, маршрутками каждый день туда-сюда не накатаешься, 4й этаж без благ цивилизации в виде мусоропровода и лифта. А учитывая, что мы планируем ребёнка, это вообще трындец: там даже коляску негде поставить Молчу уже о кроватке и комодике для детских вещей. Большинство уже счастливые мамочки и прекрасно знаете, сколько всего нужно ребёнку и сколько места это занимает.

Причём за это убожество вывалили такую очешуенную сумму, что волосы дыбом, можно было на вторичке взять двушку в Минске и не заниматься противоестественными отношениями с мозгом. Зато теперь у нас праздник каждый день: родственники со стороны мужа - мастера международного класса по переобуванию в прыжке, я бы гордилась, если бы они это применяли не в отношении "своих". Потому как у нас песТня без конца:

- Эта квартира ваша, дети.

- Отлично, мы хотим её сдавать.

- Нет, сдавать её нельзя, что скажут люди? Люди скажут, что мы наживаемся! И вдруг квартиранты что-то сделают с квартирой?

- Значит, эта квартира не наша, раз мы не можем решать.

- Нет, она ваша, но квартирантов мы туда не пустим.

И в итоге квартира уже полгода точно стоит пустая, муж туда ездит 1-2 раза в неделю на ночёвку, типа пыль протереть и проверить, всё ли хорошо...

Princhipessa, КузькинаМать и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2411Поблагодарили: 10248 раз 

Lapina78 писал(а):

Ого! Какой громила флаг держит!

ну вот такой он наш Саша

Kotika, дурдомundefinedundefinedundefined

Lana_M, Lapina78 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

А еще у меня вот что есть

почему-то боком загружается...

Lapina78, Lana_M и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2364Поблагодарили: 9980 раз Саратов

Kotika писал(а):

Я ж рассказывала как-то: там норочка - одному, причём не обживаясь мебелью, там ещё существовать можно постоянно, иначе - только на съём. В комнату шкаф-купе впереть просто некуда, она и так мелкая, коридор - кишечка: ставишь шкаф и мимо него ходишь на кухню и в ванную-туалет исключительно боком и не толстея. Балкон - гробик метр на 2 - в лучшем случае влезет корзина для белья, даже шнуров нормальное количество не натянешь. Зато ванная, пилять, 5 квадратов, но так косо, что толку от этого ноль. Кухня махонькая: холодильник+стол - и места уже в общем и нет, при том, что плитка там пока только на 1 конфорку. Ааа, и газа нет, электричество, а я электроплиты терпеть не могу, хватит, 2 года я жила с электроплитой, хватило на всю оставшуюся жизнь! духовка какая - мне пофиг, сейчас у нас электро как раз, но варочная поверхность - только газ, без вариантов. Плюс это не Минск, расписание у электричек самое что ни на есть лядское, маршрутками каждый день туда-сюда не накатаешься, 4й этаж без благ цивилизации в виде мусоропровода и лифта. А учитывая, что мы планируем ребёнка, это вообще трындец: там даже коляску негде поставить Молчу уже о кроватке и комодике для детских вещей. Большинство уже счастливые мамочки и прекрасно знаете, сколько всего нужно ребёнку и сколько места это занимает.

Причём за это убожество вывалили такую очешуенную сумму, что волосы дыбом, можно было на вторичке взять двушку в Минске и не заниматься противоестественными отношениями с мозгом. Зато теперь у нас праздник каждый день: родственники со стороны мужа - мастера международного класса по переобуванию в прыжке, я бы гордилась, если бы они это применяли не в отношении "своих". Потому как у нас песТня без конца:

- Эта квартира ваша, дети.

- Отлично, мы хотим её сдавать.

- Нет, сдавать её нельзя, что скажут люди? Люди скажут, что мы наживаемся! И вдруг квартиранты что-то сделают с квартирой?

- Значит, эта квартира не наша, раз мы не можем решать.

- Нет, она ваша, но квартирантов мы туда не пустим.

И в итоге квартира уже полгода точно стоит пустая, муж туда ездит 1-2 раза в неделю на ночёвку, типа пыль протереть и проверить, всё ли хорошо...

А у вас весело!!!!

Lana_M, Kotika и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Татьяна Плюс писал(а):

вах зато зимой как хорошо будееет!!!

а мы завтра поедем в сторону аж Никольска за брусникой.. говорят, что голубики навалом... я буду шоферить, если чё не доберу, возьму со всех по литру ягод в виде оплаты... думаю, что и собирать не придется... так похаваю голубики, малость ее соберу да воздухом подышу лесным

Голубику я последний раз ела в 16 лет, бруснику тогда же, здесь вблизи она не водится, клюква только

Lana_M, Kotika и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Kotika, документы на квартиру - на чье имя? у кого? если у вас, сделайте так, как считаете нужным... Родители не всегда вовремя понимают выгоду, им нужно привыкнуть, они потом скажут сами: "Ой, да чего ж мы так раньше не сделали?" мы ведь разных поколений? ну и на некоторые вещи у нас разные взгляды....

attalea_princeps писал(а):

А еще у меня вот что есть

почему-то боком загружается...

ой, это от Танечки!!!!

Princhipessa, Kotika и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Lana_M писал(а):

Kotika, документы на квартиру - на чье имя? у кого? если у вас, сделайте так, как считаете нужным... Родители не всегда вовремя понимают выгоду, им нужно привыкнуть, они потом скажут сами: "Ой, да чего ж мы так раньше не сделали?" мы ведь разных поколений? ну и на некоторые вещи у нас разные взгляды....

ой, это от Танечки!!!!

ага, магнитики такие клевые, красивущие, и открыточка с теплыми словами

Хорошо с вами, но трудовую повинность мне еще не отменили, пошла я перцы чистить - резать....

Princhipessa, Lana_M и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Lana_M, просто меня эта ситуация уже доканала Sad Больше года тянется. Причём я всеми конечностями за то, чтобы эту квартиру отдать сестре мужа, чтоб она вообще к нам отношения не имела, но так тут муж упирается, мол нам же обещали! И очень большая проблема, что он у меня интеллигентный вежливый и с родителями спорить не привык. К тому же там мама многое решает, а мама энергетический вампир тот ещё причём в самом плохом смысле Sad Знаете тип людей, которые никогда для детей доброго слова не найдут. зато всегда готовы обхаять и унизить? Типо такая вот любовь: "лучше я скажу, чем чужие"

Свёкр вроде нормальный, но его иногда "клинит", и этот тот случай. Он свято уверен, что все вокруг только и ждут, как бы сказать, что, мол получил квартиру с льготным кредитом и наживается, сдавая, а ведь могли нуждающиеся получить... И убедить, что вообще-то он её получал, так как на тот момент работал в Фаниполе, а жил в другом городе, а потом обстоятельства поменялись - его перевели на работу в родной город, собственно, жить в Фаниполе ему незачем и квартира там теперь ни к чему, и никто даже слова не мявкнет, не удаётсяSad И самый цимес в том, что при всём этом нас с Пашкой обвиняют в том, что квартира простаивает пустая, а мы вот такие живём на съёмной! И совсем отрешиться от этой ситуации не получается, потому что дёргают его, а он потом рассказывает мне, потому что выговориться-то надо.

attalea_princeps писал(а):

неа, клюковка, сестренка целое ведро притараканила, еще пойдет, может и я схожу, ни разу в жизни клюкву сама не собирала

Уже? У нас пока нету, не созрела.

Lana_M, Princhipessa и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Kotika, рассчитайте экономически, - сколько проживание вам ТАМ будет стоить + проезд на работу, и т.д. И сколько вы тратите, проживая на съем ной квартире, где выгода?

Так можно на цифрах объяснить проживание... а потом уже убеждать в квартирантах, и почему не сдаете? если это ВАША? зачем вам в вашей квартире благословение родителей??? вы же её не продаете! она ВАША так и останется...Winkда уж, свои мозги в чужую голову не вложишь!

Princhipessa, Kotika и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Lana_M, если бы у нас, этого всего бы не было - послали бы лесом всех и сделали по-своему. Но по докам как раз свёкр за всё ответсвенный, по его очереди квартира строилась... ну как строилась... кто-то умный вовремя отказался, когда дом был почти готов, только окна оставались и первичная отделка, а наши недальновидные вцепились как мартышка в кактус. И теперь он поёт нам о том, что квартира для нас и как только можно будет, так он её сей момент перепишет на Пашку и вот тогдаааа можете заселять квартирантов! А пока квартира типа наша, но распоряжается он. Как-то так

И у меня всё больше внутреннее ощущение, что скоро меня сорвёт и я ровно и ласково выскажу всё своё виденье этой ситуации...

Princhipessa, Iryn4ik и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Kotika, ппц, кроме Сочувствую, сказать нечего

А свекровки - онитакиесвекровки, как нить поделюсь

Ладно, девы, убегаю - муж третий день подряд опять таскает, надо прибирать...

Princhipessa, Kotika и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Lana_M писал(а):

Kotika, рассчитайте экономически, - сколько проживание вам ТАМ будет стоить + проезд на работу, и т.д. И сколько вы тратите, проживая на съем ной квартире, где выгода?

Так можно на цифрах объяснить проживание... а потом уже убеждать в квартирантах, и почему не сдаете? если это ВАША? зачем вам в вашей квартире благословение родителей??? вы же её не продаете! она ВАША так и останется...Winkда уж, свои мозги в чужую голову не вложишь!

Я уже рассчитывала. Цифры на них не действуют Без машины там никак: значит, машина - это минимум 4000 $, чтоб не совсем гнилая была и не ломалась на каждом шагу, бензин в неделю 20 $ точно, плюс расходные материалы, плюс комплект зимней резины. Мебели там почти нет, а то, что надо - только под заказ, стандартная туда не встанет. Кровать-трансформер 1300-1500 $ (диваны от 1000 у нас стоят, поэтому лучше кровать), шкаф-купе от 500 самый простой, компьютерный стол - 150 примерно, кухня, которая прослужит хотя бы лет 5 - от 2500, дешевле просто не имеет смысла брать, разваливается на ходу( Варочная панель - 200 минимум, вытяжка - ещё 100. Это самое необходимое. А они мне в ответ: ты слишком много хочешь, переезжайте так! Со временем всё купите! Гениально, правда?

Nata-Natali, ага) с такими родственниками врагов не нужноSmile

Lapina78 писал(а):

А у вас весело!!!!

Да не то слово! Цырк на дроце, как моя бабушка говорит

attalea_princeps, ай, как здорово Магнитик и открыточка, приятно) Танюша умочка!

Princhipessa, Iryn4ik и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2411Поблагодарили: 10248 раз 

Kotika, мдаааundefinedundefinedundefined

Kotika, Iryn4ik и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Princhipessa писал(а):

Kotika, мдаааundefinedundefinedundefined

"Собака на сене", иначе и не скажешь Цитируя Лермонтова, "Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно".

Ну ничего, перевернётся и на нашей улице грузовик со счастьем) А пока мне с каждым днём всё больше хочется отправить некоторых личностей в Изумрудный город: одного за храбростью и минимум троих - за мозгами.

Отредактировал(а) Kotika 26-08-2015 в 16:19
Princhipessa, Iryn4ik и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

attalea_princeps писал(а):

ага, магнитики такие клевые, красивущие, и открыточка с теплыми словами

Хорошо с вами, но трудовую повинность мне еще не отменили, пошла я перцы чистить - резать....

я тоже в закатках по уши прихожу сюда, чтобы отдохнуть.. лечо навертела сегодня, еще хочу салат из зеленых помидоров закатать... девочки, салат .... ну не оттащить, когда кушать начинаешь...вкуснятина неземная какая-то... может рецепт кто хочет, сделайте хоть половину.. очень вкусно, ну оооооочень

Kotika писал(а):

Да не то слово! Цырк на дроце, как моя бабушка говорит

attalea_princeps, ай, как здорово Магнитик и открыточка, приятно) Танюша умочка!

ага, я умочка вот этот рублик у Ланы из посылочки спёрли... чё к чему?

Отредактировал(а) Татьяна Плюс 26-08-2015 в 16:33
Iryn4ik, nata67 и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2364Поблагодарили: 9980 раз Саратов

Татьяна Плюс писал(а):

я тоже в закатках по уши прихожу сюда, чтобы отдохнуть.. лечо навертела сегодня, еще хочу салат из зеленых помидоров закатать... девочки, салат .... ну не оттащить, когда кушать начинаешь...вкуснятина неземная какая-то... может рецепт кто хочет, сделайте хоть половину.. очень вкусно, ну оооооочень

Пиши!

nata67, Lana_M и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Lapina78 писал(а):

Пиши!

ага, щас, Иришка, чай со всякими травами допью (чуток перерыв сделала), напишу сразу ... лично тебе

nata67, Lana_M и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

attalea_princeps писал(а):

неа, клюковка, сестренка целое ведро притараканила, еще пойдет, может и я схожу, ни разу в жизни клюкву сама не собирала

а у нас только брусника пошла...я тут 5 кг. прикупила и сделала моченую для кое кого. А клюква еще зеленая

Lana_M, Kotika и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Nata-Natali писал(а):

Kotika, ппц, кроме Сочувствую, сказать нечего

А свекровки - онитакиесвекровки, как нить поделюсь

Ладно, девы, убегаю - муж третий день подряд опять таскает, надо прибирать...

ой..ппц. . заработалась.. я вот так прочла и стопор

nata67, Lana_M и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Kotika, забейте на эту квартиру! Раз по докам не ваша, вы не обязаны там даже пыль вытирать! Не отпускай больше мужа, ему тоже отдыхать нсдо, а нк ездиьб ща триднвять земель караулить! Захочет свекр, потом перепишет на вас, а не захочет, то дпже ваши ночевки таи не помогут! Херней свекры страдают, так пусть сами там и караулчт!

nata67, Lana_M и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти